Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У старой приютской собаки отнялись лапы. Надо срочно в тепло, иначе просто примерзнет к полу в первую же ночь похолодней.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Дорогие, спасибо вам огромное! Верный слову финкуратор, это просто небывалое счастье. И для собаки, и для нас. Мы без вас не выживем. СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

От Леры новости не особенно веселые, но и не плохие в нашей ситуации. Лера наша потихоньку дряхлеет, седеет, все сильнее и сильнее нарушается координация, иногда заносит заднюю часть. Это старость, потихоньку атрофируются нервные окончания, тут уж ничего не поделаешь, но она опять стала сама всходить на крыльцо, хорошо ест, с удовольствием гуляет. Дай Бог такую старость всем приютским старикам. В тепле, на матрасике, с полной личной миской и курсом лечения при необходимости. 

IMG-20200915-WA0009.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!!!

Похоже, природа сжалилась и подарила нашим ребятишкам, да и нам с вами, еще неделю тепла и почти лета. Наши бедолаги еще неделю погуляют по такой погоде с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большущее! Лерочку очень жалко. Так несправедлива жизнь к собакам. Но хоть самый конец жизни пусть у нее будет лучше, чем те долгие - долгие годы, которые она провела в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправил 2000 с альфы, проверьте что дошло, а то какая то ошибка выскочила в конце (но баблосик альфа сняла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное!!! Лере не везло всю жизнь, пусть хоть сейчас поживет в тепле, без страха и боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее!!! Дождик, сыро и противно. А у Лерочки сухой матрасик, тепло, миска, никто не погрызет.

Вспомнилась такая история, где - то за пару месяцев до переезда на передержку Леру сильно покусали две собаки (тоже мои). Брат и сестра. Ума и Шустрик. И вот я тогда их ругала, трепала за шкирки, орала какую - то ерунду, типа, она умрет, вам стыдно будет. Хотя, конечно, я понимала, стыдно мне будет, что недоглядела. Дырки тогда оказались небольшими, мы сразу все обработали, кольнули противовоспалительное и на следующий день наш приютский ветеринар сказала, что уже все в норме.  А потом Лера, благодаря вашей помощи переехала. А Ума и Шустрик (уже немолодые тоже) остались зимовать в приюте. Ума - умница, но очень не повезло с внешностью - просто серенькая такая гиена. И просто с никакой шерстью, короткая, жиденькая, без подшерстка. Каждая ее зима в приюте мне была, как постоянный полугодовой камень на сердце. Но пристроить никак не удавалось. И вот, на каком - то году жизни, этим летом ей повезло, ее забрали. Все, тфу-тфу-тфу, у нее сейчас хорошо. А Шустрик, когда ее увезли, затосковал, не мог гулять без нее, рвался в вольер и сидел там в углу, и однажды мы нашли его мертвым. Остановка сердца. А Лера, тфу - тфу -тфу, живет. Странная жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждали сегодня Леру. Она стареет. Даже, скорее, дряхлеет. Но, с другой стороны, вот сколько я езжу в приют, а я 11 лет туда езжу, я помню Леру. Она, действительно, древняя. Она ест, сама ходит гулять, что радует, ей даже поддержка на вход на крыльцо, тфу - тфу - тфу, не требуется. Она не лежит, ходит, смотрит, но вот прямо с каждым месяцем дряхлеет. Радует в этой ситуации то, что у нее, очевидно, ничего не болит, и что хоть конец своей тяжелой, полностью прошедшей в приюте жизни, она живет пусть не в настоящем хозяйском доме, но, все - таки, в  доме. Спасибо вам всем огромное за эту Лерочкину более - менее комфортную старость.

IMG-20201015-WA0003.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
10.10.2020 в 00:56, shustrokot:

Спасибо большущее!!! Дождик, сыро и противно. А у Лерочки сухой матрасик, тепло, миска, никто не погрызет.

Вспомнилась такая история, где - то за пару месяцев до переезда на передержку Леру сильно покусали две собаки (тоже мои). Брат и сестра. Ума и Шустрик. И вот я тогда их ругала, трепала за шкирки, орала какую - то ерунду, типа, она умрет, вам стыдно будет. Хотя, конечно, я понимала, стыдно мне будет, что недоглядела. Дырки тогда оказались небольшими, мы сразу все обработали, кольнули противовоспалительное и на следующий день наш приютский ветеринар сказала, что уже все в норме.  А потом Лера, благодаря вашей помощи переехала. А Ума и Шустрик (уже немолодые тоже) остались зимовать в приюте. Ума - умница, но очень не повезло с внешностью - просто серенькая такая гиена. И просто с никакой шерстью, короткая, жиденькая, без подшерстка. Каждая ее зима в приюте мне была, как постоянный полугодовой камень на сердце. Но пристроить никак не удавалось. И вот, на каком - то году жизни, этим летом ей повезло, ее забрали. Все, тфу-тфу-тфу, у нее сейчас хорошо. А Шустрик, когда ее увезли, затосковал, не мог гулять без нее, рвался в вольер и сидел там в углу, и однажды мы нашли его мертвым. Остановка сердца. А Лера, тфу - тфу -тфу, живет. Странная жизнь...

Вот как их забирать одних и оставлять других.... Я представляю как у Вас сердце разрывается.... Нет, вернее не представляю... Так жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это как выбраться из Матрицы. Жила себе спокойно, работала в теплом офисе, ходила с подружками на обед, гуляла с мужем и собакой в парке. Не жизнь, а сказка... И вот, дурочка, вылезла, увидела, как оно на самом деле, стало очень тяжело и страшно. А обратно уже никак, голову не перепрограммируешь. Иногда я жалею, что когда - то это все узнала. Но иногда радуюсь уже тому, с КАКИМИ ЛЮДЬМИ я познакомилась там, в приюте, да здесь, на ПиКе. Это очень дорогОго стоит. Наверное,  не так серьезно и грандиозно, но отчасти немного похоже, как у моего дедушки, боевого полковника, были особые друзья, с войны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправил 2000 с альфы

On 10/27/2020 at 12:56 AM, shustrokot said:

Да, это как выбраться из Матрицы. Жила себе спокойно, работала в теплом офисе, ходила с подружками на обед, гуляла с мужем и собакой в парке. Не жизнь, а сказка ...

ну Жизнь она только в 16 черно белая к сожалению :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...