Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 диких мышонка


Yuffie
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знала куда обратиться...надеюсь, пришла по адресу.
Я никогда с таким не сталкивалась, поэтому, возможно, получится сумбурно.
История:
Соседи делали ремонт в квартире, сняли полы, вспугнули семью мышей. Взрослые все переловлены мышеловкой. Остались дети...мышеловки бьют мимо, ибо дети маленькие. Эти дураки голодные пришли к людям бесстрашно ползать по кухонному столу. Прихлопнуть мелких рука не поднялась и в итоге 2 мышеморды сидят
отловленные в жестяной банке с окошками. Где-то ещё бегает их маленький собрат, на него сегодня установлена живоловка, т.к. он показывается, но в руки не даётся.
Вряд ли кому-то нужны домовые мышата, но вдруг? Они маленькие.
У меня - не вариант.((( Отец уже собрался спустить их в унитаз, еле отстояла. Муж такого же мнения, но пообещал не убивать, Максимально хорошее, на что он пойдет - это выпустить их в относительно нехолодное место.
Может, так и надо? И я нагнетаю? Мне кажется, что на таком холоде мелкие без родителей не выживут...поправьте меня, если не права. Если знающие люди посчитают, что их лучше выпустить в какой-то теплый подвал - накормлю и выпущу. Едят они сами, активные. Мне дали сутки попытаться их куда-то определить.
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yuffie @ 26.11.2019, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Не знала куда обратиться...надеюсь, пришла по адресу.
Я никогда с таким не сталкивалась, поэтому, возможно, получится сумбурно.
История:
Соседи делали ремонт в квартире, сняли полы, вспугнули семью мышей. Взрослые все переловлены мышеловкой. Остались дети...мышеловки бьют мимо, ибо дети маленькие. Эти дураки голодные пришли к людям бесстрашно ползать по кухонному столу. Прихлопнуть мелких рука не поднялась и в итоге 2 мышеморды сидят
отловленные в жестяной банке с окошками. Где-то ещё бегает их маленький собрат, на него сегодня установлена живоловка, т.к. он показывается, но в руки не даётся.
Вряд ли кому-то нужны домовые мышата, но вдруг? Они маленькие.
У меня - не вариант.((( Отец уже собрался спустить их в унитаз, еле отстояла. Муж такого же мнения, но пообещал не убивать, Максимально хорошее, на что он пойдет - это выпустить их в относительно нехолодное место.
Может, так и надо? И я нагнетаю? Мне кажется, что на таком холоде мелкие без родителей не выживут...поправьте меня, если не права. Если знающие люди посчитают, что их лучше выпустить в какой-то теплый подвал - накормлю и выпущу. Едят они сами, активные. Мне дали сутки попытаться их куда-то определить.
Спасибо.


С окошками это ненадолго. Если окошки не под самой крышкой. Я домового мышонка ловила случайно в общаге по молодости, посадила в самую частую клетку Triol, меньше сантиметра между прутьями. Сдриснул через полчаса незаметно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tanabe Ai @ 26.11.2019, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
С окошками это ненадолго. Если окошки не под самой крышкой. Я домового мышонка ловила случайно в общаге по молодости, посадила в самую частую клетку Triol, меньше сантиметра между прутьями. Сдриснул через полчаса незаметно)

Окошки малюсенькие, только нос высунуть можно. Коробка надёжная, безопасная, воздух есть, вот только маленькая...
http://https://d.radikal.ru/d40/1911/b1/c4b7b994d658t.jpg
Но это, в любом случае, ненадолго.((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yuffie @ 26.11.2019, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
выпустить в какой-то теплый подвал - накормлю и выпущу. Едят они сами, активные. Мне дали сутки попытаться их куда-то определить.


А Вы считаете, что владельцы тёплого подвала будут рады такому соседству? Уж если будете выпускать, то выпускайте к себе biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж. В таком соседстве приятного мало. Туда, где живут люди, их не выпустишь.
А из нежилых строений вокруг трансформаторные будки, голубятни, да общественные туалеты. Похоже, шансов у них немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Цитата(Captain_Campion @ 27.11.2019, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы считаете, что владельцы тёплого подвала будут рады такому соседству? Уж если будете выпускать, то выпускайте к себе biggrin.gif

Абсолютно будут недовольны.
Как сейчас дела мышек? Все хорошо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...