Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выкидывают домашних кошек. Успела перехватить пару рыжиков, медленно идущих по дороге. Лишай.


JuliaM
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера сдали лейкоз иммунодефицит корону ИФА и панлейкопению.
Сначала нужно было оплатить долги по стационару и за обработки, такое требование. В долг сразу не получилось. Вчера заплатила. С
сегодня постараюсь выложить квитанции. Сейчас начальство рядом ходит))

Может кто-то может порекомендовать передержку с лечением? Рыжики очень хорошие постояльцы)). Я не тяну от слова совсем. Большую часть денег взяла из оплаты кредитов((. Чем теперь буду платить теперь - не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Flёur @ 3.12.2019, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
Написала Вам в лс, у меня заработало. rolleyes.gif


Спасибо вам большое! Завтра утром позвоню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JuliaM @ 3.12.2019, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо вам большое! Завтра утром позвоню.


Если нужна будет помощь с доставкой стриженых коттек, пишите.
Есть теплая машина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Валентиновна К. перевела рыжикам 500р. Спасибо вам большое!!!

А вот и мы, уж извините, пока не красавцы)) Лечимся





Это гражданин здоровается на самом деле))


Цитата(Flёur @ 3.12.2019, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Если нужна будет помощь с доставкой стриженых коттек, пишите.
Есть теплая машина.


Большое спасибо! Как только пойму в каком направлении нам двигаться

Видела сегодня около подвала чистенького гладкошерстного рыжика. Вроде новенький, пугливый, не подходит((. Какая сволочь все-таки их выкинула, да еще и зимой. Надеюсь, когда-нибудь его также выкинут
Серую кошь больше не видела ни разу. А учитывая, что и тогда ее покачивало, то боюсь и не увижу(((

Изменено пользователем JuliaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Лишай где-то локализован или как врачи объяснили?

Мы в октябре в течение месяца лечили на работе лишай у двух котят, но у них были по всему телу голые округлые пятна без шерсти. Посадили в клетку и дважды в неделю обрабатывали полностью раствором ливеразола. Кормили хорошо. Пятна зарастали на глазах. Если есть, где поставить клетку (можно взять напрокат), можно обойтись, практически, бесплатно. Потом сдать соскобы, убедиться, что чистые.

По поводу источника появившихся кошек. Возможно, владелец попал в больницу или хуже того. Наследники обычно, к сожалению, не церемонятся, такие уж у нас люди в большинстве... Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DNM @ 4.12.2019, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
А лишай определили только по свечению под лампой? Тогда совсем не факт, что у кошек лишай.


Светили лампой. Зеленые по всему телу. Проплешин нет. Как можно быстро (хотя бы относительно быстро) определить лишай ли это? Мне как-то везло и я с лишаем не сталкивалась.

Цитата(Зена @ 4.12.2019, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Лишай где-то локализован или как врачи объяснили?

Мы в октябре в течение месяца лечили на работе лишай у двух котят, но у них были по всему телу голые округлые пятна без шерсти. Посадили в клетку и дважды в неделю обрабатывали полностью раствором ливеразола. Кормили хорошо. Пятна зарастали на глазах. Если есть, где поставить клетку (можно взять напрокат), можно обойтись, практически, бесплатно. Потом сдать соскобы, убедиться, что чистые.

По поводу источника появившихся кошек. Возможно, владелец попал в больницу или хуже того. Наследники обычно, к сожалению, не церемонятся, такие уж у нас люди в большинстве...


К сожалению, дома кот после операции (почти полного удаления зубов) еще не пришел в себя (и как-то продолжает меня пугать своим самочувствием) И человеческий фактор (меня выгонят вместе с новыми котами, тем более с лишаем).
Про наследников - скорее всего так и есть((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DNM @ 4.12.2019, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
Под лампой много чего светится зелёным цветом. Чтобы определить лишай, надо делать соскоб.


Соскоб сделаем, но еще один человек сказал, что на 90% это лишай. Характерное свечение.

К сожалению, не получилось дозвониться на передержку, рекомендованную уважаемой Flёur и мы переехали сегодня к Юнкиной Анастасии. Из минусов конечно ооочень дорого- 2000 тыс в сут на двоих, но дешевле, чем стационар. В прошлом году у нее уже сидели мои котята. Других вариантов пока не нашла((.
Как вовремя вы встретились мне , ребятки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 5.12.2019, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
А Ольга Тигра вам не подходит с адекватной ценой?


Так ведь Ольга в Калуге...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JuliaM @ 4.12.2019, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Соскоб сделаем, но еще один человек сказал, что на 90% это лишай. Характерное свечение.


И всё-таки - перед тем, как лечить кошек от лишая, надо убедиться, что лишай есть. Под лампой светится зеленым очень многое, надо делать соскоб. Зря только кошек брили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 в сутки - это для миллионеров((. blink.gif
Стационар тоже такой бывает только в центре, есть варианты за 500 руб/день хвост. А близко в области и того 300/400...

Странно что передержка не отозвалась, девушки на связи обычно, есть ватсап.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Flёur @ 5.12.2019, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
2000 в сутки - это для миллионеров((. blink.gif


Согласна! blink.gif

Юля, уж лучше тогда в Зооцентр КИС!

Стационар у них от 250 до 500 р/сутки

http://zoocenterkis.ru/ceny/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 5.12.2019, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
Так ведь Ольга в Калуге...

И что? 10000р мес или 60000 - есть разница? Калуга не Америка, 2 часа езды до Москвы
Ольга сама в Москву периодически приезжает, можно договориться каким то образом пересечься
Не, я не настаиваю, если очень хочется... как говорится любой каприз blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется это временно, пока ищу другой вариант. Нет у меня свободных 60 000тыс. И не свободных тоже нет((. Просто ситуация такая сейчас, что я не могу уехать от дома, дальше, чем на час в дороге. Завтра, если все будет нормально, продолжу поиски. А из стационара нам нужно было выезжать, средств уже категорически не хватало.
У рыжиков все хорошо. Весим 3,600 и 3 кг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается, я неправильно записала номер и названивала неизвестно кому)). В Кис не берут, где берут - только инфекционный стационар + обработка с доплатой и получается тоже невесело.
Котики пока назвались Лео и Микки (Леонардо и Михаэль).
Об Ольге Тигре слышала только хорошее, иногда заглядываю в темы, но, поскольку не могу сейчас помочь, то не лезу с комментариями. Калуга прекрасный город Была там на Циолковских чтениях и т.д. Просто я не представляю, как я повезу бритых лишайных котиков зимой в Калугу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На руках квитанции с чеками из ветклиники, которые не выкладываются. При попытке загрузить выкидывает с форума. Что делать в таком случае?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JuliaM @ 6.12.2019, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
На руках квитанции с чеками из ветклиники, которые не выкладываются. При попытке загрузить выкидывает с форума. Что делать в таком случае?

Откройте radikal.ru, загрузите картинку в формате jpg, скопируйте "Картинка в тексте". Дальше вставляете в окошко, открывшееся после Ответить.


Вы же не пешком пойдёте в Калугу)) И морозов пока нет. В тёплой переноске в транспорте не замёрзнут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квитанции за стационар

























Если не видно, то перефотографирую. у нескольких смет один чек. Просто сметы по дням расписаны. Изменено пользователем JuliaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 6.12.2019, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Откройте radikal.ru, загрузите картинку в формате jpg, скопируйте "Картинка в тексте". Дальше вставляете в окошко, открывшееся после Ответить.


Вы же не пешком пойдёте в Калугу)) И морозов пока нет. В тёплой переноске в транспорте не замёрзнут!


Я не это имела ввиду. Допустим, сейчас получилось войти сразу, а вчера я ввожу логин и пароль, форум пишет мне - неправильно, и предлагает снова ввести, и так 6 раз. Причем вводила я нормально. Или при попытке ответить, посмотреть почту, загрузить и т.д. форум выкидывает меня, как-будто я вышла. Или при попытке отредактировать первый пост - пишет , что нет прав.

У ребят все т.т.т.

У нас есть варианты для переезда)). Точно будет известно завтра, послезавтра. Люди, спасибо вам большое! Изменено пользователем JuliaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны были сегодня съехать, но я просто вдрызг расклеилась и это очень не очень.
Меня, как оказалось, не поняли и мы сдали анализы только уже на передержке
Как вставить файлы ПДФ с анализами? Все не так радужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JuliaM @ 10.12.2019, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Должны были сегодня съехать, но я просто вдрызг расклеилась и это очень не очень.
Меня, как оказалось, не поняли и мы сдали анализы только уже на передержке
Как вставить файлы ПДФ с анализами? Все не так радужно.


Юля, пдф можно на компьютере пересохранить как jpg.

Что там в анализах? ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...