Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

МОЙ кот! В тяжелом состоянии в стационаре...


Orllen
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, любимый форум.
Я опять за помощью, знаю, что не в том разделе и не в той теме задаю свой вопрос, но у меня (у нас), боюсь совсем нет времени, чтобы создать тему в профильном разделе и ждать, что туда кто-то заглянет((

Дано: кот, 14 лет, фенотип перс-классик рыжего окраса. С нами 12 лет. Любитель покушать, до недавнего времени весил 6300. Всю свою жизнь не доставлял нам хлопот по части здоровья) Три месяца назад случился абсцесс зуба, нас направили в профильную клинику, где коту провели полную санацию полости рта, т.к. предполагался длительный наркоз, было обследовано сердце и сданы ОКА и биохимия, сказали, что все прилично и , что вообще для своих лет котик в очень хорошем состоянии (организм его)

И вот, спустя 3 месяца, кот сначала несколько дней тошнился шерстью, полупереваренным кормом (проплан сушка, ест уже лет 10), затем отказался от еды и стал тошниться белой пеной. День я наблюдала, т.к. думала, что это все из-за шерсти, на следующий день поехали в клинику. УЗИ, анализы и диагнозы: липидоз печени., острый панкреатит, холецистит
Кот 10 суток находится в стационаре. Пытались кормить принудительно - не ел, поставили стому; в туалет по большому не ходит по 2-3дня - ставили микролакс клизму, эффект незначительный, но полное промывание, так и не стали делать, посчитали, что это сейчас не самое важное; делали УЗИ кишечника - вроде как какая-то перестальтика есть, но типа толку от нее нет; несколько дней назад (2 суток) был отек морды, потом на УЗИ увидели выпот в печень и брюшную\грудную полость - откачали 53 мл, сутки жидкость больше не скапливается; по анализам: какие-то важные показатели почти пришли в норму, какие-то без изменений (НЕ в норме), какие-то наоборот повысились\понизились, были завышены лейкоциты, после синулокса стали падать, потом опять расти, подключили ципрофлоксацин, вроде как тоже пока изменений нет, решили сегодня подключить какой- то сильный антибиотик, но без особой надежды.... вроде бы все основное описала, как смогла.

ВОПРОС: есть ли (был ли) у кого опыт вытягивания кота с того света при таких данных? Или я просто глупое создание , трачу все деньги на того, кому уже просто нельзя помочь?... У меня еще 4 кота и 4 собаки, случись что сейчас с ними …. И с Пусей тоже... Изменено пользователем Orllen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Orllen @ 27.11.2019, 2:14) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуй, любимый форум.
.....

ВОПРОС: есть ли (был ли) у кого опыт вытягивания кота с того света при таких данных? Или я просто глупое создание , трачу все деньги на того, кому уже просто нельзя помочь?... У меня еще 4 кота и 4 собаки, случись что сейчас с ними …. И с Пусей тоже...


Возможно вам придется принять тяжелое решение, мучить лечением наверное не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуй, любимый форум.
Я опять за помощью, знаю, что не в том разделе и не в той теме задаю свой вопрос, но у меня (у нас), боюсь совсем нет времени, чтобы создать тему в профильном разделе и ждать, что туда кто-то заглянет((

Дано: кот, 14 лет, фенотип перс-классик рыжего окраса. С нами 12 лет. Любитель покушать, до недавнего времени весил 6300. Всю свою жизнь не доставлял нам хлопот по части здоровья) Три месяца назад случился абсцесс зуба, нас направили в профильную клинику, где коту провели полную санацию полости рта, т.к. предполагался длительный наркоз, было обследовано сердце и сданы ОКА и биохимия, сказали, что все прилично и , что вообще для своих лет котик в очень хорошем состоянии (организм его)

И вот, спустя 3 месяца, кот сначала несколько дней тошнился шерстью, полупереваренным кормом (проплан сушка, ест уже лет 10), затем отказался от еды и стал тошниться белой пеной. День я наблюдала, т.к. думала, что это все из-за шерсти, на следующий день поехали в клинику. УЗИ, анализы и диагнозы: липидоз печени., острый панкреатит, холецистит
Кот 10 суток находится в стационаре. Пытались кормить принудительно - не ел, поставили стому; в туалет по большому не ходит по 2-3дня - ставили микролакс клизму, эффект незначительный, но полное промывание, так и не стали делать, посчитали, что это сейчас не самое важное; делали УЗИ кишечника - вроде как какая-то перестальтика есть, но типа толку от нее нет; несколько дней назад (2 суток) был отек морды, потом на УЗИ увидели выпот в печень и брюшную\грудную полость - откачали 53 мл, сутки жидкость больше не скапливается; по анализам: какие-то важные показатели почти пришли в норму, какие-то без изменений (НЕ в норме), какие-то наоборот повысились\понизились, были завышены лейкоциты, после синулокса стали падать, потом опять расти, подключили ципрофлоксацин, вроде как тоже пока изменений нет, решили сегодня подключить какой- то сильный антибиотик, но без особой надежды.... вроде бы все основное описала, как смогла.

ВОПРОС: есть ли (был ли) у кого опыт вытягивания кота с того света при таких данных? Или я просто глупое создание , трачу все деньги на того, кому уже просто нельзя помочь?... У меня еще 4 кота и 4 собаки, случись что сейчас с ними …. И с Пусей тоже я уже ничего не понимаю... Изменено пользователем Helga*
сведено в одну тему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите название клиники и фамилии врачей, кто работал с котом. Стационар стационару рознь(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анастасия * * * @ 27.11.2019, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
Напишите название клиники и фамилии врачей, кто работал с котом. Стационар стационару рознь(


Клиника Спектр вет , м. Бабушкинская.
Врачей за 10 суток сменилось много...

У меня с этой клиникой, как положительный, так и не очень опыт.
Заведены карты уже на 10 моих животных с разными проблемами.

Изначально говорили, что процесс долгий вытягивания из такого состояния и будут "качели", то получше, то похуже, спустя 7 дней рекомендуют усыпление : "Видите, особо положительной динамики нет, а вы всё деньги тратите"...

Спросила вчера, если заберу домой, буду кормить через стому, делать назначения (церукал, ледокаин, ципрофлаксоцин) до конца, ему будет больно? Это к вопросу усыпления..
Ответили типа : вы что? это не гуманно, ваши близкие не вынесут, когда увидят как он будет умирать!...

Денег у меня на 2 дня стационара на данный момент...и мне, естественно, придется как-то крутиться(( если это не бессмысленно, то не вопрос конечно Изменено пользователем Orllen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Orllen @ 27.11.2019, 2:14) <{POST_SNAPBACK}>
поставили стому


Это что за клиника??? Если уж кот из шприца даже не глотает, обычно вводят зонд, но стома??? Это же дырка в желудке! Отсюда и инфекция (лейкоциты). Лучше было подключить внутривенное питание (аминовен хотя бы) и подкармливать через зонд/принудительно. Перистальтику обычно улучшают метоклопрамидом (хотя его эффективность тоже вызывает сомнения). Стома это имхо сильный перебор, и перистальтику точно не улучшит.
С липидозом по узи у меня кошка уже лет 5 или 6 живет прекрасно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 27.11.2019, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
Это что за клиника??? Если уж кот из шприца даже не глотает, обычно вводят зонд, но стома??? Это же дырка в желудке! Отсюда и инфекция (лейкоциты). Лучше было подключить внутривенное питание (аминовен хотя бы) и подкармливать через зонд/принудительно. Перистальтику обычно улучшают метоклопрамидом (хотя его эффективность тоже вызывает сомнения). Стома это имхо сильный перебор, и перистальтику точно не улучшит.
С липидозом по узи у меня кошка уже лет 5 или 6 живет прекрасно.


Клиника Спект вет в Москве. Кормили принудительно из шприца, сначала говорили каждые 2 часа, потом каждый час, говорили, что типа вводят 3 мл паштета лечебного, а 1-2 вытекает вместе со слюной и такое питание не эффективно. Я его и оставляла, посчитав, что они умеют кормить через шприц лучше меня(( приезжала - морда и шея все грязные в паштете, вид затравленный... предложила привезти говядину сырую\отварную, агушу мясную - просто попытаться раскормить, сказали - нет это чистый белок, уговорила на Феликс хотя бы, привезла все 3 пакета целы остались и поставили стому.

Сейчас звонила, опять начала скапливаться жидкость, хотели ждать кардиолога, но все-таки решили, что не дождуться, сейчас буду сами сливать жидкость, как смогут и сколько смогут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему, плохие врачи - и ещё их много, а нужен один!! Например Анна Макарова сейчас принимает на Алексеевской в Зубаревом пер. - новая клиника, она перешла из Оберега, где к ней было паломничество и запись за 2 недели.
Острый панкреатит можно купировать, по моему. Нужно выделить основную проблему, с липидозом долго живут, а о.панкреатит может за сутки убить.
Коту дома лучше вообще то быть. И вам дешевле. Рассуждения врачей о душевных муках ваших домочадцев звучат романтично, однако за стац они имеют хороший заработок, а коту морально там тяжело.
Я бы срочно показала полуперса хорошему врачу - вот Кесарева ещё консультирует? - это как раз ее профиль. Благодарова. Макарова. В Хибинке был хороший терапевт. В Кибеле тоже думающий врач. Недавно хвалили врача из АрсМедика Анну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас понимаю, что хочется любого совета, но все же случаи у всех разные. И описание очень приблизительое, и врачей тут не особо много. Липидоз насколько серьезный, сколько там печени осталось? Что с панкреатитом? Что в целом с котом? В общем, динамику надо понимать. я бы брала выписку из карты и шла на консультацию к другому-третьему врачу либо хотя бы на форумы крупных ветклиник. Потому что врачи без осмотра животного будут работать "вслепую", а это далеко не всем нравится.
По вопросу - если не ест и панкреатит остался, то да, это больно. Лидокаин внутривенно обезболивает только при капельном введении, если не ошибаюсь, то есть это должны быть капельницы почти круглые сутки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Grafo4ka @ 27.11.2019, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я вас понимаю, что хочется любого совета, но все же случаи у всех разные. И описание очень приблизительое, и врачей тут не особо много. Липидоз насколько серьезный, сколько там печени осталось? Что с панкреатитом? Что в целом с котом? В общем, динамику надо понимать. я бы брала выписку из карты и шла на консультацию к другому-третьему врачу либо хотя бы на форумы крупных ветклиник. Потому что врачи без осмотра животного будут работать "вслепую", а это далеко не всем нравится.
По вопросу - если не ест и панкреатит остался, то да, это больно. Лидокаин внутривенно обезболивает только при капельном введении, если не ошибаюсь, то есть это должны быть капельницы почти круглые сутки.


Я жду не совета, и не конкретной какой-то схемы лечения. Поэтому и дала описание "в общем", мой вопрос из разряда: Скажите, пожалуйста, вот у меня у котика вчера остановилось сердце и он лежит не двигается и не дышит, он поправится??? Ответ будет однозначный и с таким органом, как сердце, я это понимаю, а вот с тем, с чем столкнулась сейчас, к сожалению, нет. И у меня к сожалению нет времени штудировать ветфорумы в сети, с 4 собаками, 10 месячным ребенком и работой, хоть и из дома сейчас, но без выходных вообще и практически в круглосуточном режиме. Я и оставила кота в стационаре, так как считала, что там лучше помогут, чем я. Теперь у меня сомнения и всё происходящее мне сейчас не понятно и что мне делать дальше я не понимаю((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Orllen @ 27.11.2019, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Клиника Спект вет в Москве. Кормили принудительно из шприца, сначала говорили каждые 2 часа, потом каждый час, говорили, что типа вводят 3 мл паштета лечебного, а 1-2 вытекает вместе со слюной и такое питание не эффективно. Я его и оставляла, посчитав, что они умеют кормить через шприц лучше меня(( приезжала - морда и шея все грязные в паштете, вид затравленный... предложила привезти говядину сырую\отварную, агушу мясную - просто попытаться раскормить, сказали - нет это чистый белок, уговорила на Феликс хотя бы, привезла все 3 пакета целы остались и поставили стому.

Сейчас звонила, опять начала скапливаться жидкость, хотели ждать кардиолога, но все-таки решили, что не дождуться, сейчас буду сами сливать жидкость, как смогут и сколько смогут...


Решать вам, конечно... У меня был случай с личной кошкой, когда я потом очень жалела, что мучила ее всякими манипуляциями перед смертью. После каждой капельницы, откачивания жидкости, ей становилось только хуже...но я не готова была остановиться(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вы знаете как писали выеш вам надо проконсультироватся еще в других клиниках. тем более вам посоветовали к кому надо обратится. Это как у людей-если есть сомнения в диагнозе и лечении нужно еще проконсультироватся у кого-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Orllen @ 27.11.2019, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас звонила, опять начала скапливаться жидкость, хотели ждать кардиолога, но все-таки решили, что не дождуться, сейчас буду сами сливать жидкость, как смогут и сколько смогут...


Жидкость может скапливаться из-за воспаления, которое пошло из-за стомы((((( Экспериментаторы хреновы( Вам надо забирать кота в нормальную клинику срочно, или усыплять((( У меня почему-то тёму глотают из шприца все, даже те, кто помирать приготовился mad.gif Имхо надо срочно закрывать эту дырку, попутно переводя кота на сильные антибиотики или их комбинацию и парентеральное питание на несколько дней. Иначе труба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 27.11.2019, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Жидкость может скапливаться из-за воспаления, которое пошло из-за стомы((((( Экспериментаторы хреновы( Вам надо забирать кота в нормальную клинику срочно, или усыплять(((

Полностью согласна!Либо перевозить кота экстренно в нормальную клинику (я бы потащила в Биоконтроль, но это лично мое убеждение последнего полугодия), либо усыпить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Orllen @ 27.11.2019, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
ВОПРОС: есть ли (был ли) у кого опыт вытягивания кота с того света при таких данных? Или я просто глупое создание , трачу все деньги на того, кому уже просто нельзя помочь?... У меня еще 4 кота и 4 собаки, случись что сейчас с ними …. И с Пусей тоже...

У меня всю прошлую неделю кот находился в клинике под капельницами при подобных симптомах и диагнозе. Но у нас был не такой запущенный случай, кот вскоре стал есть самостоятельно, так что принудительное кормление не понадобилось. В интернете очень много информации по этим заболеваниям и лечению, почитайте обязательно. Не опускайте руки, боритесь за котейку! Ознакомьтесь с информацией и требуйте адекватного лечения.

https://www.oldbluzcoon.com/articles/lipido...cheni-u-koshek/

https://voronezhvet.ru/lipidoz-pecheni-u-koshek/

https://vetvo.ru/%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D...0%B5%D0%BA.html

http://balakovo-vet.ru/content/gastroenterologiya

https://voronezhvet.ru/lipidoz-pecheni-u-koshek/

https://www.veterinarka.ru/diseases/ostraya...st-pecheni.html

https://zooinform.ru/vete/articles/pankreat...u_koshek_obzor/

https://murkotiki.com/pankreatit-koshek

https://www.veterinarka.ru/for-vet/pankreatit-u-koshek.html

https://kotobormot.ru/pankreatit-u-koshek-s...lechenie-dieta/

https://veterinar-balakovo.ru/sindrom-holangita-koshek/

http://mosk-vet.ru/dis_fe/noc/art.php?ID=650

https://moja-koshka.ru/zdorove-koshek/holec...t-u-koshek.html

http://infovet.ru/lib/gepatologiya/pecheno...ntsefalopatiya/

https://zen.yandex.ru/media/ivethelp/pechen...3863f00ad7c582d

https://www.zoovet.ru/stati/publikatsii-spe...koshek-i-sobak/

https://vetklinika-moskva.ru/pechenochnaja-...atija-u-koshek/

http://balakovo-vet.ru/content/vospaliteln...kishechnika-ibd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз в случае с сердцем общее описание подойдет, а тут надо динамику смотреть конкретную. Ну вот я видела как собачку с панкреатитом-перитонитом вылечили, и перса-экстрим 11 лет хпн и больным сердцем вытащили из отека легких, а еще кота и собаку не спасли. Это же вам ничем не поможет. Вбить в браузер "форум зоовет ыорум свой доктор форум белый клык', зарегиться и начать тему не так уж долго, не хуже чем дома кота реагимировать. Уточню: там заводишь тему-вопрос и отвечает "дежурный" врач, а не такие же страдальцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 27.11.2019, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Жидкость может скапливаться из-за воспаления, которое пошло из-за стомы((((( Экспериментаторы хреновы( Вам надо забирать кота в нормальную клинику срочно, или усыплять((( У меня почему-то тёму глотают из шприца все, даже те, кто помирать приготовился mad.gif Имхо надо срочно закрывать эту дырку, попутно переводя кота на сильные антибиотики или их комбинацию и парентеральное питание на несколько дней. Иначе труба.


А стома снимается так же под наркозом? Я в клинику попадаю не раньше 22:00((
"парентеральное питание", как раз было, но опять-таки мне сказали, что это типа "ни о чем". На стому изначально возлагали большие надежды, что вот поставим и котик начнет кушать и пойдет на поправку. Стома стоит, но уже такого ажиотажа насчет нее нет.

Изначально были наркотические препараты - обезболивание и инфузомат и принудительное кормление - то, что я не могла обеспечить дома, кот стабилизировался, показатели чуть поползли в нужном направлении, и говорили, что в принципе могу забрать хотя бы на ночь, а если смогу кормить через стому, то возможно и амбулаторно заниматься котом, а потом пошел отек морды, потом асцит. Я уже не знаю к чему я сегодня приеду. Как пошли осложнения, стали говорить об усыплении, держать в стационаре - это типа моя прихоть, прогноз осторожный, кот тяжелый, а деньги капают, так что подумайте! забрать домой - пострадает психика моих близких и забрать домой = сразу смерть. Выход у них один - усыпление, хотя сами говорят, что кот пока\еще не на грани...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Grafo4ka @ 27.11.2019, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
Как раз в случае с сердцем общее описание подойдет, а тут надо динамику смотреть конкретную. Ну вот я видела как собачку с панкреатитом-перитонитом вылечили, и перса-экстрим 11 лет хпн и больным сердцем вытащили из отека легких, а еще кота и собаку не спасли. Это же вам ничем не поможет. Вбить в браузер "форум зоовет ыорум свой доктор форум белый клык', зарегиться и начать тему не так уж долго, не хуже чем дома кота реагимировать. Уточню: там заводишь тему-вопрос и отвечает "дежурный" врач, а не такие же страдальцы.


Спасибо, вот вы и ответили на мой вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Спектр Вета подруга как-то забирала кошку из стаца и перевозила, т.к. бесполезно там было лежать... Может, Вам попробовать обратиться в стац ВетСити Центра, как раз на Зубаревом переулке. Там и работает Макарова, но к ней на приём не опадёшь, запись за месяц, зато она сможет проконсультировать именно при приёме в стационар, если попросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, попробовать к Жавнису на консультацию съездить? Он именно диагност + кошки - его "конёк".
Принимает на Расплетина, 32, ветклиника "ОРИКС".
Цены обычные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сказали, почему морда отекла? Аллергия на какой-то препарат? А что парентерально вводили, какие смеси? У нас просто некоторые считают, что дюфалайт с гамавитом это адекватное парентеральное питание, и животное на этом не умрет( Снятие стомы, конечно, под наркозом, дыру же зашить надо, рану санировать. Стому накладывают обычно в случае непроходимости пищевода. Если пищевод в порядке, то это должен был быть максимум зонд. Садисты какие-то, а не ветеринары(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Orllen @ 27.11.2019, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, вот вы и ответили на мой вопрос.


Для ясности: мой комментарий следует читать именно так, как написано. Никаких "усыпляйте - безнадежно" или "тяните до конца" я не имела в виду. Это вообще невозможно сказать, пока не увидишь кота и анализы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Orllen @ 27.11.2019, 2:14) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуй, любимый форум.
Я опять за помощью, знаю, что не в том разделе и не в той теме задаю свой вопрос, но у меня (у нас), боюсь совсем нет времени, чтобы создать тему в профильном разделе и ждать, что туда кто-то заглянет((

Дано: кот, 14 лет, фенотип перс-классик рыжего окраса. С нами 12 лет. Любитель покушать, до недавнего времени весил 6300. Всю свою жизнь не доставлял нам хлопот по части здоровья) Три месяца назад случился абсцесс зуба, нас направили в профильную клинику, где коту провели полную санацию полости рта, т.к. предполагался длительный наркоз, было обследовано сердце и сданы ОКА и биохимия, сказали, что все прилично и , что вообще для своих лет котик в очень хорошем состоянии (организм его)

И вот, спустя 3 месяца, кот сначала несколько дней тошнился шерстью, полупереваренным кормом (проплан сушка, ест уже лет 10), затем отказался от еды и стал тошниться белой пеной. День я наблюдала, т.к. думала, что это все из-за шерсти, на следующий день поехали в клинику. УЗИ, анализы и диагнозы: липидоз печени., острый панкреатит, холецистит
Кот 10 суток находится в стационаре. Пытались кормить принудительно - не ел, поставили стому; в туалет по большому не ходит по 2-3дня - ставили микролакс клизму, эффект незначительный, но полное промывание, так и не стали делать, посчитали, что это сейчас не самое важное; делали УЗИ кишечника - вроде как какая-то перестальтика есть, но типа толку от нее нет; несколько дней назад (2 суток) был отек морды, потом на УЗИ увидели выпот в печень и брюшную\грудную полость - откачали 53 мл, сутки жидкость больше не скапливается; по анализам: какие-то важные показатели почти пришли в норму, какие-то без изменений (НЕ в норме), какие-то наоборот повысились\понизились, были завышены лейкоциты, после синулокса стали падать, потом опять расти, подключили ципрофлоксацин, вроде как тоже пока изменений нет, решили сегодня подключить какой- то сильный антибиотик, но без особой надежды.... вроде бы все основное описала, как смогла.

ВОПРОС: есть ли (был ли) у кого опыт вытягивания кота с того света при таких данных? Или я просто глупое создание , трачу все деньги на того, кому уже просто нельзя помочь?... У меня еще 4 кота и 4 собаки, случись что сейчас с ними …. И с Пусей тоже...

Вообще это не те диагнозы с которыми нельзя вытащить, я понимаю рак , а липидоз , панкреатит, вполне можно вылечить , клинику надо менять. И нафига ему стома... через зонд можно кормить, аккуратно с ложки . Стому ставят когда нет глотательного рефлекса.
Давно такой тупости от ветеринаров не видела, поставить инородное тело , больному коту , под наркозом , всего лишь для того чтобы кормить его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня теперь замкнутый круг с этой стомой(( планировалось, что снимать ее будут после стабильного улучшения состояния. Пуся будет уже дома, потом привезу и снимут..
Сейчас в клинике, он лежит в кислородном боксе, жду врача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не просто инородное тело, это прямые ворота для инфекции. Без глотательного вполне обходятся зондом. Стома накладывается только при непроходимости пищевода. Мрак вообще, а не врачи( Надо было сразу нам сюда написать..(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...