Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немотивированная агрессия у кота


Крутая цИпа
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Подобранный кот ~ 5 лет из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313231&hl= были отказы ручек уже после пристройства из-за того, что ночью кидается на ноги и прокусывает до крови. Сейчас кот пристроен, но там его тоже терпят так как проблема не ушла. Нападает ночью на ноги спящим людям или из засады тоже на ноги и наносит серьезные раны. Это не выглядит как игра, скорее как агрессия и вполне серьезное нападение.
Кураторы и сокураторы боятся отказа от кота в очередной раз.
Почитала похожие темы пишут, что нужно делать МРТ и к неврологу вести, зоопсихологу показать и анализы сдавать, а еще он может быть крипторхом...
Но так как все стоит денег нужно какую-то последовательность выстроить, подскажите может были похожие ситуации у кого-то и где нормальные специалисты сейчас принимают? С зоопсихологами вообще засада, они как гомеопаты вроде что-то знают, но помогает оно или нет никак не понять... sad.gif Нужны советы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посоветовала в клетку сажать на ночь.

Интересно, а днем он как себя ведет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он адекватный мурчалка и ласкуша, но иногда "находит" пришел человек в гости и он кинулся на ноги и серьезно поранил.
Или хозяйка кино смотрела на диване - кинулся и покусал ноги. Это от времени суток не зависит, просто вот так накатывает...
С дивана его сейчас уже гоняют и спит он только в своей домушке. Но проблема этим не решится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня была похожая история. Девушка спасла из белорусской какой-то усыпалки полуперсючку, которую сдал туда хозяин за то что серьезно покусала его. Она жила у меня два месяца и была гиперласковоц и беспроблемной кошкой. Нашли ей семью. И через пару месяцев началось... она бросалась на бедро хозяйке и с’езжала вниз , выпустив свои сабли. Набрасывалась и кусалась. Стало понятно, что первый ее хозяин сказал правду. Всё ей делали, и мрт, и к неврологу. И ничего не нашли. Об’яснение было такое, что это типа шизофрении . Из-за кошки распалась семья. Муж хотел усыпить, жена не давала это сделать. Чем кончилось , не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну можно удалить когти на передних лапах, если такая беда. Я считаю это будет обоснованное решение - безопасность хозяина важнее.
Ну и соответственно полная ответственность за животное на хозяине - никакой улицы.

Вот по нашему подопечному от хозяйки письмо:

"Тяжело сказать, что это не обоснованная агрессия, так как он кидается именно тогда, когда человек находится в постели. Я наблюдала за ним, он сильно пугается чтоль, глаза округляет и смотрит на телодвижения под одеялом, как на нечто опасное. И соответсвенно пытается защитить себя атакуя. То есть скорее всего это связано с психологической травмой"

Но его никто не обследовал полностью, чтобы сказать от чего такое поведение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...