Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 км по Мож.ш, 20 голодных кошек у дома, хозяин умер.


Барабашк@
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Кис художника на улице осталось трое, ловить будем обязательно, среди них точно одна девочка.
Подвела итог в фин.отчете (пост 57).
Там минус, а еще кис надо обследовать и стерилизовать.
Картину легально продать невозможно, т.к. нет официальных бумаг дарения, так что наследники вполне могут заявить на нее права. Уже консультировались и у галлеристов, и у юристов. Так что на этот доход можно не рассчитывать, если только найдется любитель среди своих.
Просим помощи worthy.gif worthy.gif worthy.gif Изменено пользователем musyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Flёur @ 27.12.2019, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ура!
А котоловку вроде бы нашли? Почему с ней не вышло?

Случился форс-мажор, не смогли забрать. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте фото картины в Ватсап. Хотя бы чтобы понимать, о чем мы говорим. У нас в конторе есть практика покупать иногда их в подарок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы то какие вы, девочки! Надеюсь кошки освоятся и успокоятся.
Денежкой смогу помочь в самом конце месяца.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киски такие трогательные, что не хочется от них уходить надолго. Хочется потопить потеплее у них. Два обогревателя спасают пока там находишься. По уходу, конечно, их выключаю. Печка остывает быстро. А растапливать её долго, потому что дрова свеженапиленные, даже не оттого, что под дождём побывали. Купить подсушенные дрова здесь нереально дорого. Сейчас поедем за брикетами для растопки, погрузим в такси несколько десятков килограммов.
Несмотря на то, что врач предложила поскорее стерилизовать кисок, она сделает со скидкой, мы решили дать им возможность поуспокоиться. Пока, конечно, обе под диванами прячутся при появлении человека. Едят втихую под диванами. Лоток уже кем-то освоен. Мимо пока ничего нет. Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки освоились, полосатую назвали Софи. Она серую постоянно бьет и отбирает еду, кушает очень много. У неё нет одного клыка и на теле струпья, сильно отощавшая. Обе активно ходят на лоток, врач со скидкой до нового года не будет принимать. Обработали от паразитов кошек. Серая много плачет, обе очень ласковые. Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего серенькая плачет? Жалуется на что-то? cry2.gif
Хорошо, что освоились. Софи как старшая считает себя видимо главной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 30.12.2019, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Обещанная денежка от меня - 2000 кошенькам на жизнь

Денежку пока не трогаем.
Маленькая плачет потому, что тоскует. Внешне у неё ничего такого , что может провоцировать боль, нет. Она теперь совсем бегает хвостиком и путается под ногами.Всё время мурлычет. А Софа поняла, что она не в фаворе. и бьёт малышку исподтишка, при мне уже знает, что нельзя. Разглядела эту страшилищу: у неё с одной стороны пасти ни одного зуба!
Она не дает себя ни посмотреть, ни обработать, рычит и царапается.
Кушают они супчик из куриных грудок с рисом и овощами. Когда ухожу, оставляю много сухого с расчетом на то. что вдруг не смогу прийти вскорости. Подметают всё! Уже третью упаковку наполнителя сегодня открыла! Чистюли ни разу мимо не сходили!
С пищеварением, короче, и с аппетитом проблем нет!
У малышки тоже несколько таких корочек на тельце. которыми София вся усыпана. Посмотрим: может, от питания и в тепле само пройдёт.
Не знаю, как назвать малышку.
Глазки у них чуть подтекают иногда. А вот в ушах- серьёзные пробки, там чистить и чистить. Уже пол-пачки палочек на одну кошку истратила. Закапала.
Торчала в этом доме каждую ночь, всё печку протапливала. Не нравится мне это! Обычно кинешь пару полен- и горит. Здесь же печь быстро остывает и с трудом потом растапливается.

Сегодня ездила на отлов. Ценой великого кровопролития удалось только подержать в руках одного котика и поймать дикую-предикую кошару. Оба они искромсали нас с внуком хозяйки зубами да когтями. Теперь кисти рук даже плохо шевелятся. Поняли причину такого неуспеха: престарелая хозяйка домика, очень милая женщина 90 лет, настолько жалеет котиков, что ставит им исправно большой тазик с едой. И как ей трудно объяснить, что кошки должны быть голодными. тогда пойдут на еду в котоловку! Нынче котов и кошек было пятеро. Одного я взяла даже в руки, но при вытряхивании его в переноску он повис у меня на щеке когтями, потом сделал сальто в воздухе и сел неподалеку. Мол. может, всё же дадут еще вкусняшку. Дали. Увлёкся. Опять ухватила его за шкирку, но тут он пустил в ход острейшие зубы, и обе ладони оказались прокусанными. Так же вела себя и девочка. которую заперли в сарае. Тут пострадал внук хозяйки. Но котоловка все ж помогла. Потом мы очень боялись вытряхивать кошку, долго сидели над ней с одеялом.
Всю дорогу она дрожала, обмочилась напоследок.
А ещё сегодня вечером к нам пожаловали внезапные коты worthy.gif , а точнее- малюсенькие котятки, которых вместе с мамкой подбросили в зоомагазин, завязав их в мешок. Магазин их даже в тепло не впустил; местная сердобольная пенсионерка двух котят определила в стационар, а маму с третьим котенком она же поместила к своей знакомой. Отдала уже тысячу за стац, который в самых черных списках в городе и упросила взять котяток к нам. Закрыли их в отдельной комнатке, еду для них оставили. Будем пристраивать!

Искреннее спасибо Елене, которая и сегодня нас выручила! Она передала в домик необходимые для хозяйства вещи и посуду, потом развезла нас по нашим домам, это было совсем поздно вечером.
Она всех сфотографировала, завтра будет отчёт.

Тому красивому котику, о котором писала выше, повезло: его взяли на время и будут искать дом. Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена не прислала фотографии отловленной кошки и котят. Мне нечем делать фото, эти фото сделала Диана. которая специально приехала, 1 числа. Кошка настолько пуглива, что её невозможно сфотографировать даже под диваном, она тут же пулей уносится. От еды отказывалась два дня, потом я купила Феликс, и она пришла на запах. Теперь, к счастью, ест нормально. Но преимущественно корма. Поест- и тут же дёргает. Выражение морды уже не такое испуганное. Может, Лена здесь прочтет и сможет выложить её фото в переноске. Окрас-обычная "коровка", бело-черная.
Остальные чеки- просто как доказательство того, что я ездила в Немчиновку,имея в арсенале опять валериану и корма для приманки. Ну, и по мелочам. Грудки такие вот покупаю, свежие, с фабрики. ( курица в чеке - ребенку. Это не для финотчёта, просто для наглядности. В финотчёт пусть идут корма с наполнителем).
Для сравнения -магазинный фарш из курицы, сопровождавший котят, все кошки дружно отвергли Зато супчик из этих грудок с рисом, укропчиком, морковкой у котят уходит быстро! Но и хватает надолго!. Спасибо Леночке, снабдила кастрюлями!
Брикеты мне обошлись в 700 рублей (300- такси ). 5 упаковок ( 400 р) должно хватить на месяц. если не куплю сухие качественные дрова. Эти- сосновые, их сушу вначале, но они моментально затем сгорают, уложенные на брикет. Позже девочка их сфоткает.
Елена привезла топор, это большое дело!
Эксперты , несколько разных людей, которых я специально приглашала, отметили. что печь старая, много раз подмазывалась, но тепло уже плохо держит, ещё и "кармана" нет у неё. всё тепло наверх убегает, а потолки очень высокие. Сразу ведь не поймёт никто, а хозяева сами там не жили.
Про котят отдельный вопрос. Хоть врач и утверждал, что они здоровы,- конечно, там далеко до здорового даже внешнего вида! Рахитичные, заморенные, вялые. Запираю их в комнате. Но один такой малюсенький, что раз пролез под дверью.
Эти фото второго дня, а сегодня они уже лучше выглядят. Пришлось ночевать в домике, так они дружно залезли верхом и кусали режущимися зубками! Сейчас играют, носятся с шариками.Лоточек нашли сразу, умники! Одному массирую животик. Он плачет и плохо ходит в туалет. Пока не окрепнут, не обрабатываю ничем. Очень хочется их просто искупать детским шампунем!Блох нет, ушки розовые, но все чесались в первый день.
В доме наконец закрепилось тепло. Брикеты, хоть и с едким запахом, но очень спасли! А то я чуть не сошла с ума с этой печкой! Долго еще мне каждая попавшаяся по дороге картонка будет казаться материалом для растопки и мне захочется её подобрать. Так же и с досочками. biggrin.gif
Надо ехать на анализы и скорее отлавливать оставшихся
















Это билет с прошлого раза из Посада, в этот раз ехала до Северянина (Ростокино), что дешевле в два раза.
Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас беда.
Звонила Елена соседка художника,приезжал племянничек, заколотил домик и калитку между участками. cry2.gif Т.е. калитку открыть можно, но войти на участок уже не получится.
Елена будет пытаться приучить оставшихся кошек художника (2,3?) к своему участку и откроет для них свою баню. Вот такие дела. Елена сказала, что пока приезжать ловить смысла нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.
Печка лучше растапливается с помощью брикетов, но все еще нужно постоянно подкидывать дрова, отойду на 2 часа - тухнет. Кисы все более доверчивые и ласковые. Аппетит хороший, на лоток исправно ходят. Ездили с двумя кисами ( на фото) в клинику, сдали ОАК, ПЦР по двум вирусам, уши залили мазью от клещей.






Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 дней котята играли и имели хороший аппетит, кошки с ними. Вчера одному котёнку резко стало плохо с утра. Без причин и предпосылок. Вечером смогли купить глюкозу с антибиотиком, пару раз выпоили , и он поел. Утром температура осталась, поехали в стационар. Экспресс -анализ крови готов, а на 5 вирусов ждём результат. Стоимость стационара 300 в сутки (с кормом и пеленками примерно 500), но ещё нужно доплачивать за процедуры. Расходы: такси 190р, 3000 услуги ветклиники и стационар. Необходимо ещё купить пелёнки и корм. Котёночек очень страдает, горячий и вялый. У клиники установка не лечить сыворотками, очень переживаю за состояние котенка.





Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Niza @ 7.1.2020, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
5 дней котята играли и имели хороший аппетит, кошки с ними. Вчера одному котёнку резко стало плохо с утра.

По котятам открыла отдельную тему:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12652366
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь новости по основной теме:
хорошие -
вчера отловлены еще два котика,
одного я отвезла на спец. передержку, где у него возьмут анализы и кастрируют, далее им будут заниматься волонтеры приюта,
второго сегодня должна забрать Лиля и отвезти в Сергиев-Посад,
по словам соседки эти двое вроде последние из кошек художника, остальные пришлые.
плохие -
рыжего котика возвращают
денег катастрофически не хватает, скоро оплата за домик, сколько потрачено на электроэнергию пока не ясно, но будет тоже прилично, девочек надо еще стерилизовать и кастрировать котика, вобщем полный п-ц.
Я не могу тянуть по деньгам всю тему одна, очень просим помощи worthy.gif worthy.gif worthy.gif
и самая плохая -
возрастная кошечка умерла - вечером 31-го ей стало резко плохо, пока искали стационар, деньги и прочее.... утром 1-го ее не стало, ушла к своему художнику. Прости киса, не смогли тебе помочь, очень горько. Мягких облачков тебе. (не писали раньше, чтобы не расстраивать тех немногих, кто читает тему).
Фин.отчет поправила (пост 57).

Котик, которого заберут волонтеры Изменено пользователем musyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Лиля привезла в Сергиев-Посад последнего отловленного котика художника.
Забился под плинтус и решил сделать вид, что его совсем тут нет, глаза текут. Девки растащили у него всю еду.
Ребята, пожалуйста, помогите, впереди еще столько трат, а мы даже на домик наскрести не можем. cry2.gif
Неужели все зря, четыре котика и двое котят, сколько бы стоила передержка?
Мы уже сделали великое дело (хотя я уже очень жалею, что влезла в это, знала, что так и будет, если все останется по прежнему у меня будет только два пути - либо плюнуть на эту тему, либо отказаться от финкураторства других кошек с ПиКа) , вывезли всех, но столько еще впереди....
help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Спасибо всем за помощь! Отдельная благодарность Марине и Елене, которые помогают и денежкой, и транспортом, а наипаче- не дают упасть духом!
Идея такого общего кошкиного дома в принципе воплотилась. Но появляется опыт, а с ним и необходимость коррекции ситуации.
Дрова у нас заканчиваются, осталось на два дня. Длинные доски невозможно разбить топором, только пилить. Пилить я не умею. Да, четыре куба дров ушло за месяц! И причины в том, что, во-первых, дрова- сосна, а она сгорает моментом, а во-вторых, виной этому печка, которая по своей конструкции плохо держит тепло. Её много раз подмазывали, а лучше было переложить или достроить "карман".
Но если бы я не купила изначально хотя бы такие дрова, развития, наверное, не было бы. Кто бы нам дал 9-10 тысяч на машину хороших дров? Да и сейчас никто не даст. По одному кубу, ясное дело, возить нерентабельно, заказывать надо на все месяцы холода.
Так что вопрос с отоплением домика стоит наиболее остро. Как и вопрос с оплатой дальнейшей аренды в совокупности с набежавшей электроэнергией. Даже при хорошей печке в большом доме с высокими потолками не обойтись без обогревателя, который ест, вестимо, много.
Вот из-за этой собачьей печки пребывание в домике и уход за кошками превращается в невыносимую муку! Приходится растапливать до утра, пока печь не раскалится и не начнёт давать тепло наконец. Это ад, скажу я вам! Груда картона ежедневно притаскивается, брикеты, жидкость для розжига- безо всего этого никак!
Я не специалист, но возможно, стены, обитые пластиком в доме, тоже ухудшают его прогревание.

Кошки свободно перемещаются, играют друг с другом, у них много мисочек и лотков,- и всё это никому не мешает, не раздражает. В доме вода, соответственно, мыть всё не так тяжело. Тут же готовится им еда на плитке, стараемся отходить от кормов. Это всё положительные моменты.
Больше пока ничего подобного не подворачивается, в основном всё дороже стоит и кошки- нежелательные насельники. Так что надо лопнуть, но постараться еще малость продержаться.

Про вновь прибывших.
Мощный котяра, похожий на Шерхана, попался наконец в котоловку. Сидел спокойно, но когда его перевалили в крепкую переноску. стал так биться , что вышиб дверцу даже до образования трещины и залез за холодильник. Потом в поединке с людьми раскромсал лицо сына хозяйки. Кровь лилась ручьём!. И вот такой буян и дикарь сейчас сидит у меня по углам, демонстративно ничегошеньки в рот не берет и норовит забиться подальше и поглубже. Глаза у него гноятся, уши все в клещах, но как его обрабатывать?



Вчера ездила на отлов многострадального Рыжика. Это уже в четвертый раз от него отказываются! К художнику он попал после какой-то трагедии, будучи выброшенным. Потом- смерть хозяина, отлов и помещение в квартиру с двадцатью кошками, где хозяйка помогла ему по максимуму: кастрировала и удалила два зубика. но держать у себя не могла. Следом его попыталась укотовить очень хорошая семья, которая с ним как с дитятей носилась. но и тут не сложилось...
Он очень рычал в дороге, потом стал плакать. Специально для него купила и приволокла на себе большую клетку.

Поначалу он в одной позе просидел в этой клетке весь вечер, ночь, а утром внезапно взревел и вышиб одномоментно крышу клетки. И, конечно. слинял подальше, поглубже. так и сидел под диваном и трясся, голова даже моталась. не ел, не пил.


К полудню совсем раскричался, тяжело задышал. Конечно, помчались в клинику. Спасибо громадное Елене. которая привезла котодевочку и как раз помогла поймать Рыжего и довезла нас до "Аконита". он и там громко утробно рыдал! К счастью, главврач скоро подошла. Мы от неё зависим. только она может дать скидку на услуги. И считается лучшим специалистом в городе, к ней всегда очереди.
Я объяснила, что кот после кастрации стал мочиться куда попало. Его полностью оглядели : кожные покровы, просветили на лишай, прощупали всего и сделали УЗИ внутренних органов. Нашли песок в мочевом, какое-то индивидуальное строение и расположение этого органа, но сказали. что причиной недержания всё это быть не может. Выписали нам успокоительное, дали с собой, следом обработали стронгхолдом, взяли анализ крови на иммунодефицит. У кота сильный блошиный дерматит- еще одна причина дискомфорта. Потому и шерсть клоками лезет.
За всё мы отдали 1350 рублей, из них курьеру 660. Скидка большая, спасибо главврачу.



Описания нет, поскольку тогда надо было заносить в компьютер и брать по полной стоимости.Елена дала тысячу для котика, с карты Диана перевела на клинику 700. на сдачу мы еще купили еды и игрушки.

Печальный Рыжик был отправлен домой до послезавтра. Если будет продолжать бойкотировать еду, придется везти опять. Держали его втроём в клинике. То есть, ещё один дикарь добавился в дом.
Девочки наши его узнали, окружили. Может быть, и он их вспомнит и адаптируется. А вот на котят так разрычался, что думала. сожрёт!
Дикуша Тася слегка приручилась. но, кажется, в руки никогда не дастся. осторожная. верткая,- она быстро убегает, как только протягиваешь к ней руку. У неё течет глаз, но я не справлюсь одна с ней. Она тоже во время отлова всех искусала будь здоров!

Привезли Кристель. Обворожительная кисуня, с полным набором прививок и документов, и даже с чипом! осталось только вылезти из -за печки. чтобы её сфоткать, а то одни глаза на фото светятся!

Ну, и Лизочка, самая беспроблемная кошка. Ласкуша и умница!


Вчера кошки передрались из-за мышки, рычали и отнимали друг у друга. Сегодня получили ещё игрушки.

Эти живут напряженной кошачьей жизнью: активно кушают, хорошо спят, малыши их заразили игривым настроением.
Некоторые чеки, средства для обработки














Кошки лучше себя чувствуют, когда питаются натуральной пищей. Постепенно полностью переключим на "натуралку"
Наши коты после перехода на натурпитание по всем параметрам улучшили и здоровье, и внешний вид. Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Я опять уезжаю в домик к кошкам на неопределенный срок, буду без интернета. На этой неделе нужно продлевать аренду. Нужно знать: что решаем с отоплением? Либо покупать березовые дрова, стоить это будет 5500 и для разгрузки кого-то нанять. Либо приобрести два обогревателя. обеспечив постоянное тепло. но при этом платить за электричество энную сумму. Или вообще прикрыть лавочку. Других домов, с отоплением, не наблюдается. Наблюдаются вредные хозяева, не любящие котиков. Почему-то только такие и сдают жильё в аренду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...