Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 км по Мож.ш, 20 голодных кошек у дома, хозяин умер.


Барабашк@
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Перевод за коммуналку, это ещё когда были в домике

Переводы за аренду квартиры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чеки за май:




























Из чеков вычла все, что не относится к кошкам - конфеты, полотенца, спички и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы Лизы - все отрицательно - кошечка здорова, наблюдается небольшой гингивит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(musyta @ 29.5.2020, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
Пришли анализы Лизы - все отрицательно - кошечка здорова, наблюдается небольшой гингивит.

Марина, а по характеру она как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дин, вроде ласковая. Но ей надо привыкать к новым лицам, потому что по началу она осторожничает, пошикивает и порыкивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Стасика по анализам корона.
По текущему глазику не очень хорошая новость - непроходимость слёзного канала, так что периодически глазик будет течь и это на всю жизнь. На мико и хлам проверили - отрицательно.
Стасика уже вакцинировали и чипировали.
Немного очухается и будем искать мам, пап.
Кому трусливого красавца? rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(musyta @ 2.6.2020, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
У Стасика по анализам корона.
По текущему глазику не очень хорошая новость - непроходимость слёзного канала, так что периодически глазик будет течь и это на всю жизнь. На мико и хлам проверили - отрицательно.

Марина, ничего плохого в этом нет. Главное, что не инфекция. Такое очень часто встречается. Я только-только такую кошку от Жанны пристроила. Ну будут хозяева время от времени протирать глазик лосьоном и все)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Давно намеренно не смотрела тему, но нынче уж выработался иммунитет к  виртуальным гадостям в свой адрес. От души посылаю их обратно местным клоунессам, которые всё те же!

Оглядывая тему целиком, подведу небольшой итог.

Итак, немногие  кошки, которых успели спасти, все остались живы. И судя по фото, им живётся весьма неплохо!

Про всякие необходимые карантины мы знаем из детских хрестоматий давно! По факту: финансируемое помещение ,  за которое приходилось платить не менее 12 тысяч. состояло всего из двух комнат, одна из которых была без дверей. И повесить было негде!  Для карантина была всего лишь клетка.

Хочется напомнить, хоть это и нескромно: приданое в домик я покупала на свои средства, как и свозила что-то туда на такси. Это: клетка, лоточки, мисочки. наполнитель на первое время. Огромную помощь оказала Елена , которая привезла на своем автомобиле кастрюли, покрывала, тарелочки. За свет тоже приходилось доплачивать.  

И при этом всё строго экономилось: электричество, расходы на питание. Покупалось, собственно. как и поныне, всё по акциям, подешевле. но и получше из возможного выбора.

Кто тут считает, что в таком домике можно было жить? -Ступайте. поживите! Я так же, как и вы, изнеженная столичная барыня. и не могу жить в деревенском доме, без горячей воды, туалета,  да ещё и-самое ужасное!- с печкой! Хотя бы потому, что наличие печки предполагает постоянные перепады температуры. если постоянно не сидеть подле неё, и мой ревматоидный артрит начинает бешено прогрессировать в таких условиях!  Вот и приходилось таскаться по морозам и непроходимым сугробам в этот закуток. ежедневно, с наполнителем и едой. порой с поддонами под дрова. которые ещё распиливала подолгу. Ночью ехать домой. Печка. как помним, была неудачной, и дров уходило много.

 

Возвращаясь к пресловутому карантину... Да. у меня Лорд "откарантинился". 21 день в клинике.  Здесь даже не писали об этом! И никому не интересно: а кто же оплачивал его лечение? -При этом я ещё оплачиваю съёмную квартиру с несовершеннолетним ребёнком, и три кота там также обитают. 
 

 

Однажды наступил предел! Лето так и не приходило, дров давно не было, все местные помойки на предмет поиска дров уже промониторены и очищены от нужного материала. А за окном снег. И я уже не могу совсем ни ходить в домик, ни ночевать там. Сил нет.

Вот мы и съехали.

Искали долго, собственно, около месяца  просматривали и прозванивали объявления.  С котами. естественно, никто не сдавал. Даже  с двумя сложно поселиться.

Эта недоквартира попалась внезапно. Огромное преимущество её именно в отсутствии хозяйки в городе. Хозяйка за тысячи километров. поэтому и можно было заселиться с десятком кошек.

Здесь полностью отсутствует электричество.  Начат и не завершён капитальный ремонт. Но есть горячая вода из колонки , уже вставлены прочные окна, есть газ. А что ещё нужно для кошек?

Убирала я здесь строительный мусор не день и не два. Спать человеку здесь не на чем, 12 подушек от разъятого дивана- как раз для кошек!

И, конечно, цивилизация стоит дороже!  12 тысяч, 14 тысяч. Разница невелика, а убирать за кошками легче, топить не надо. Вообще можно приют устроить в будущем!

А потом начался карантин.  Болезни и потеря работы.  А следом хозяйка нашей съёмной квартиры повела себя скотски и в жажде наживы заселила в одну их наших комнат мужчину. "Вы подвинетесь. а парню негде жить. Можете платить меньше!"- Перспектива жить с алкашом, пристававшим к дочери поминутно, не прельщала, и в считанные дни мы убрались. Конечно, переехали в квартиру. если можно её так назвать, к кошкам.  Зато привезли свою мебель.  Но и, увы, своих котов. подобранных ранее. Они все- хроники. Гоша дерётся, имеет МКБ. Милочка- с панкреатитом,  а у Рикки- ВИК.  Так вот!  Двумя днями после мы сняли для себя комнату в общежитии поблизости.  Но туда разрешили только одного кота, и Рикки остался. Ушёл агрессор Гоша, живёт с девочкой.

Я не стану выкладывать здесь фото квартиры без ремонта, Марине всё отправлялось.  жить здесь сложно, но удаётся. Котам очень нравится! Они носятся по ночам, грохочут, соседи даже не возмущаются.  

Мы очень благодарим всех, кто помогал. поддерживал! Елену, несколько раз оказавшую помощь перевозкой всего необходимого, в т.числе мешков с кормом, из Москвы.  Елену, которая одалживала котоловку,  уже для кошек, отлавливаемых в Москве! Марину, которая получала  отчеты, выслушивала моё нытьё и адаптировала всё под форум, много помогала финансами. Всех тех, у кого в приоритете жизнь животного ! 

 

Картина сегодняшнего дня следующая:  в квартире- четыре кота, ещё двое- подобранные нами ранее.  Я нигде не увидела запись о том, что Кристел пристроилась в заботливые руки здесь, в Посаде. Я регулярно получаю фото-и видеоотчёты.

Четыре- потому что я не разделяю котов художника и спасённых котят. Все имеют право на жизнь, и всем нужны хорошие условия.

Коты все обследованы. кастрированы. Пролечен Лорд, ему удалена часть зубиков. Пролечены котята, с младенческих пор не болевшие и имеющие превосходный аппетит.  Рыжик, самый проблемный, перестал мочиться по углам, из хмурого старика, доживающего свой век, не имеющего уже ни одного зуба,  постепенно преобразился в юношу, доверчивого и ласкового, с густой мягкой золотисто-розовой шубкой,  который гоняет за мышками и даже прыгает. В этом преображении роль сыграл молодняк, с которым Рыжий очень подружился. Настолько. что Эдик. уже перерастающий его, продолжает частенько "сосать" Рыжего как мамку! 
Все "дички" одомашнились.  Сейчас. в новом доме, Кристел уже даёт себя гладить.  Трус Стасинька, за которым по два часа гонялись. чтобы сделать укол и обработать глазки,  уже приходил по утрам и бодался-ласкался.  
Самый агрессивный, Лорд, к которому месяц не могли даже подступиться и за которого в клинике брали по этой причине по повышенному тарифу, нынче без конца просится на ручки и громко мурлычет.

И Лорд, и Рыжик научились ходить в туалет в раковину. Этому их научила наша Милочка.

Конечно. если разглядывать под лупой. то у каждого можно найти проблемки : Рыжего иногда рвёт, если он ест неположенное ему из соседней миски, у него, скорее всего. барахлит поджелудочная.  Ну. и т.д.  Ни на подробное обследование, ни на лечебный корм у меня нет денег. 

Чеки выкладывать считаю в дальнейшем бесполезным занятием. Клоуны и тролли пусть ищут  себе развлечение в других темах, а мы живём по совести, потому что любим котов.

 Тема завершается. как я и предполагала, на том, что часть кошек оказывается покинутыми на меня. Всего-то четыре!  как и до этого трое!  Мы в съёмную квартиру и не собирались больше тащить животных, но вначале у нас на коленях умоляли взять Рикки, у которого оказался ВИК. Потом Милка, выброшенная в церковный двор, поселилась к нам. Она была очень красивым котеночком. но настолько больна, что пока вылечилась, выросла. И навсегда лишилась голоса.  Её тоже никто не укотовил.  Напоследок. уже в Посаде, к нам пришёл Гоша. которого выбросили прямо в ошейнике, с огромной грыжей.  Гоша имеет МКБ, периодически посещает врача, кушает диеткорм и бросается на всех сородичей! Такое счастье тоже никто не берёт.

По поводу того, что "никто пиаром не занимается". Займитесь! Вместо глупого критиканства здесь,  оплатите пиарщика.   Мы и так ночами постим на разные темы по помощи кошкам, где смогли, там разместили этих всех.  Сейчас такие "ручки". что страшно отдавать, предложения были только на самовыгул. 

 

 

 

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть,  кто-то заберёт Лорда и хотя бы одного котёнка? Всё же кот с ВИК рядом!  Он хоть и живёт на шкафах, но иногда пересекается с другими. не говоря о том. что он очень страдает от вынужденной такой изоляции! Настолько, что иногда хочется всех других повыкинуть! Мы его долго выхаживали в своё время, он самый преданный и умный у нас.

И Лорд с Рыжим дерутся часто!  Оба ревнуют к человеку. Рыжего, понятно, никто уж не заберёт.

Жилище, в котором они обитают, выставлено на продажу.  Те же 15-16 тысяч, которые я плачу за него, я отдам за другую квартиру. но снять  с таким количеством котов что-то практически нереально.  Впрочем, сейчас уже не зима, и,  может, кто-то перехватит четверых котиков себе на дачу? Рыжий после ухода Лизы стал плакать,  успокаивается только на ручках и за едой
Тарзан. После ухода Стасика сильно тоскует, перестал  играть..

PdRR0EdM0-E.jpgZl6waMZXbE0.jpgЭдикX1lOOB4SAC0.jpgTkazB-PtYDk.jpgBWHLETXJF74.jpgHJTabNdZVWQ.jpgEc1TNxPCXf0.jpg4QuDcqytmq4.jpg

Позволю себе разместить  фото наших подобрышей.
Малыш Рикки. Кот, который умеет открывать любую дверь. Отодвигать задвижки, поворачивать ключи. Недавно повернул ручку окна и пошёл гулять. Всё теперь на завязках и на скотче. Отобран у коробочницы, лечился долго, имеет ВИК. Получает Проплан и сырое мясо.cMIfcDpNBsU.jpg5Avb7VyvMJA.jpg

 

Милочка. дама преобаятельнейшая, живёт только на кухне, на шкафах. Вместо "мяу" вот только "кар" получается. Следствие тяжелого детства8GYmqHRbj98.jpg

Гога   readmsg?id=15930026270694133798;0;1&exif

Со своим не очень вкусным кормомSKCvZaCXoio.jpg

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо! 

Николай Яковлевич С. +300.

Yv9bcm7iD6o.jpgexYy1ooqUqU.jpgA3sB7eWu7Dc.jpgurzmHXBRWKo.jpgaBwuemCB0Cc.jpg

dTxvhVawtVA.jpgCgvUcS_UWzA.jpgzhkxax0pP_s.jpg

На последнем фото- подобранные котята. Уже выходили, обследовали. Это не все. по котятам на форуме отдельная темка. Много было подсосных, которым постоянно нужна смесь и пелёнки.  Эти двое уже готовы к пристройству: Томас, черненький,  и Марсик. Обследованы и здоровы.

 

А ещё в свою квартиру внезапно нагрянула хозяйка, прилетев из Кисловодска. Пришлось срочно искать временное пристанище для всех. Выносили их в заброшенный дом, через болото да крапиву.  Пока обошлось., но надолго ли- неизвестно.  Она разрешила только двоих; впрочем, наша Милочка, третья,  всегда прячется.

Так что терпим неудобства, без света и ремонта, исключительно ради чужаков.

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Лечим Лорда. 
С момента поступления к нам у кота не было голоса. Он был сильно застужен, хрипы в дыхательных путях так и оставались. само не прошло с наступлением тепла, сейчас, на фоне приёма антибиотика, прорезался голосок. И глазки подтекали.
Доктор говорит, что таким котам периодически надо давать антибиотик, это хроническая инфекция.

На очереди- маленький Тарзанчик.  По инфекциям у него было всё чисто, анализы нормальные, но животиком он слегка мается с детства. на какой-то момент помогло вазелиновое масло, а сейчас наоборот у него жидковатый стул.

Это надо ещё раз БХ сдать и УЗИ пройти. денег не предвидится на это. Аренда, много котят...

Bp1khsPyysk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала и выкупила в Москве необходимые всем препараты, Гошеньке- лечебный корм. Всё получается намного дешевле, чем в Посаде, где ветаптеки- только в магазинах и клиниках. Сейчас начнем лечить Тарзана.

Лорду стало лучше, глазки подсыхают, хрипов меньше. Юнидокс помогает, надо еще его покупать.

Играют, бегают, веселье брызжет.

Лорду очень нужен свой единственный человек! Он постоянно признается в любви и при этом ревнует и лупит всех котов.

R0X_L7tUCEI.jpg0yrWC1NYx1w.jpgsOcIp_9IRng.jpgc0zvwpnHf4E.jpg7TcP3ImVbXg.jpgcX6wMi8Ea4I.jpg

T0sibDUW0Zw.jpg

 

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 Дорогие волонтёры и все, кто сюда заходит!

Сообщаю о том, что мы больше не можем испытывать ради спасенных кошек серьёзные неудобства. связанные с  нерабочей сантехникой в квартире, с  опасной  для жизни электрикой,  выносить холод столетнего дома  и  перманентные обещания хозяйки срочно продать квартиру. Нам надоело обитать в этом почти сарае и жить впроголодь , имея при этом богатство в семь душ  непристраеваемых котов, которые постоянно прибаливают.  За те же деньги. что мы платим за съём,  в этом городе можно прекрасно жить в "трё1шке" со всеми удобствами. Не подтирать без конца текущие лужи из дырявых труб. не стирать вручную едва теплой водой,  не сидеть с замиранием сердца ежедневно у компьютера, работающего от розетки, которая опасно трещит , бьёт током и , того гляди, загорится. Хозяйка чинить ничего не будет, а вкладываться серьёзно в чужое жильё я не собираюсь. Всё это делала неоднократно ранее.

Снять хорошее жильё мне ничего не стоит.Только с минимумом котов. С Гошей и Малышом.  Милочку есть куда определить, а четверо оставшихся  ( на каждого в месяц уходит , не считая лекарств, минимум 2 тысячи) никуда не вместятся!  Рыжик- хроник. у него поджелудочная слабая, зубов нет, ему, старичку,  необходимо тепло . Он едва отогрелся и перестал стрессовать, перестал ходить мимо горшка. Лорд тоже простужен пожизненно, и  держится,  пока он на антибиотиках. Как только заканчивается курс Юнидокса и глазных капель, вновь начинаются хрипы и выделения из глаз.

Так-то они живут и радуются, кушают и играют. Но в приют, где у нас располагаются котята, им путь закрыт. Там взрослые коты, внимания им мало,  едят они  только сушку, что Бог пошлет. Куда Рыжему сушку? И Лорд привык к натуралке, мясо- его всё. Котята... Которые уже не котята. они хорошенькие. но тоже никому не нужны. У Тарзанчика вечные проблемы со стулом, ему даю ромашку. которую сама собираю. Ему то хуже. то лучше...

В общем, нам самим негде жить, а с таким наследством ещё тяжелее пристраиваться. Ещё и кота Валентины Ивановны три месяца содержали, Оберона. По 6 тысяч в месяц на него одного, больного, уходило. А его уж точно не можем никуда взять . вирусного, там- пожизненная передержка.

Вот они все: Эдик. Тарзан, Рыжик, Лорд.  Ласковые и преданные человеку. Без особенностей по здоровью только Эдик.

nwEuZ4BPDA0.jpgIhPN9BK_H9U.jpg8Kq92ikoVnY.jpgoVC8D__mFF8.jpg

 

Идея организовать  постоянный приют для обездоленных котеек затухла на фоне обстоятельств непреодолимой силы. Нет жилья, проблемы со здоровьем и с работой в условиях назревающей "второй волны"...Там будет и третья, и пр. 

Дома в Посаде дорогие для съёма, в общежитие пускают только с одним котиком.

Помогите разобрать-пристроить этих четверых!

Нам осталось полмесяца жизни в этой квартире, больше платить за такое я не могу. А с котами сдают в лучшем случае такое! Чаще вообще не сдают.

PbVJryFGPRg.jpgo43q9mT_3D0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Итак, заканчивается срок пребывания в этой съёмной квартире. Как я и писала, больше ничего снимать ради котов не буду. Здоровье и возраст таковы, что не до оптимистичных  надежд. Совсем скоро мы должны отправиться в пристанище, которое называется монастырем. Пока  просто потрудиться-пожить, а там,  если приживемся, -насовсем.  Это ещё едва нашли такой, где кошек любят. Не знаю, где там брать еду для них, время покажет. Не из монастырского меню точно! Пока купила "Grandorf",v7YkqCAWLyY.jpgyCXEANuLr18.jpgпостепенно приучаются к  еде всухомятку. Конечно, напоследок ещё лакомятся куриным филе и фаршами.  
Всё хорошо с котами.  Все спасённые котята за летние месяцы пристроились.
.Болеет только наш Гоша, болеет серьёзно, много раз уже откачивали мочу и жил он с катетером. Может, и он на природе получше себя будет чувствовать, ибо  интенсивное лечение-мучение никак не даёт плодов. Анализы очень неважные. Это идиопатический цистит, который бурно развился на почве вынужденного сосуществования с другими кошачьими. Всю жизнь он их глубоко презирал и нещадно грыз. а тут вынужден был потесниться. И уже после катетеризации началась инфекция. Ежедневные поездки в клинику на капельницы очень истощили ресурсы.UuwB1Z0xEeo.jpgW9DxKUZXNZs.jpg08rYrqY_CvE.jpg

EnJUx95GhRw.jpgB13MYtCSOR4.jpglHHpK97n1U4.jpg7xQmSXkMudg.jpgFqy-ddve_3Q.jpg

J7tz-wuXf5w.jpgPGoIo9fPFBg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня форумчанин Дмитрий И. прислал нам 3000 в помощь. Спасибо, что не забыли о нас!

Гошина болезнь изменила планы. Действительно, менять место обитания, ехать в неизвестность с таким больным котиком было бы жестоко.  И мы остались лечить Гошу.  накупили ему дорогих лекарств, лечебного корма и остались ждать, когда он стабилизируется. Я даже боюсь загадывать. Так Гошеньке было нехорошо- и сейчас он воспрянул и даже вновь злится на окружающих котиков.  

А тем временем наступила  "вторая волна". и монастыри закрыли. Там, куда мы планировали, никого не принимают. Про другие известные обители ничего хорошего не скажу, в плане их отношения к котикам.  Редко где впускают кошек в помещение. Хотя и писал подробно святитель лука Войно-Ясенецкий о том, что животные имеют полноценную душу и начатки духа. а в чём-то они даже превосходят человека- отношение к ним  неважное. Ещё покормят. но в тепло не впустят.

так мы и остались пока в этой разрушенной квартире. 

И у нас пополнение. из числа потерявших кров вследствие смерти хозяина.

Кот-таец. сейчас он в "Скорой", пока очень проблемный котик с ВИК и лишаём, Ричард,lG0ompiK6Cw.jpg?size=1280x1280&quality=9

и кот Сева, Себастиан, оказавшийся вследствие трагедии в мороз на улице и уже весь охрипший и простудивший за неделю почки. tF63QXzhk6M.jpg?size=1280x1280&quality=9 Кот с мраморным окрасом. совсем ещё подросток, дико ласковый и по-собачьи преданный человеку. Этот был недавно из дома, чистенький. Ему не сдавали кровь по причине отсутствия средств на анализы. Просто пролечили антибиотиком. Он кричал. не мог в туалет сходить от боли, бедненький. Сейчас всё прошло. Севочка настолько умненький. что не только с первого раза сел на лоточек, но и понял. что можно облегчить мне заботы пользуясь раковиной как туалетом.  Он боится каждого прикосновения, видно,  его уже успели сильно обидеть. Наши нахалы чувствуют его страхи и нападают на него постоянно, Сева так и поселился за батареями. На ночь всех выгоняю из комнаты,  и вот тогда наступает время Севы. dezmnTdU1Ng.jpg?size=1280x1280&quality=9grpkxHh_LaA.jpg?size=1280x1280&quality=9

Из этой квартиры можно было бы сделать неплохой приют. если бы всё отремонтировать, поставить дверь в кладовку- была бы третья комната. Поставить дверь в кухню.  да и для людей наладить условия очень бы хотелось. 
Пока переживаем зиму и надеемся на лучшее.

 

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...