Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вторая кошка в квартире


CherryLady
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте !
Очень нужна ваша помощь !
Несколько дней назад я была вынуждена забрать из старой квартиры 14-летнюю кошку . До этого кошка около года жила в той квартире одна , приходили , кормили ее , убирали/играли . Но сейчас квартиру решили продать и пришлось ее забрать . Кошке 14 лет , стерилизована , на улицу не ходит ,ХПН два года ( на лечебном корме , сейчас почечные показатели в норме ) . На фоне болезни несколько лет плохо видит .Характер не простой , в молодости была буйная , сейчас стала более ласковая .
Привезла я ее в квартиру , где живет другая кошка . 3 года , стерилизована , очень ласковая и спокойная , на улицу не ходит . Квартира однокомнатная , дверь одна , старую кошку я посадила в большую купленную заранее клетку .
В первый день младшая кошка , увидев кошку в клетке , зашипела и выбежала из комнаты . Это была ее первая встреча с сородичем . Не заходила в комнату сутки . Старая вела себя спокойно . Днём я старшую выпускаю в комнате , младшую закрываю на кухне , они спят на разных подоконниках и все спокойно . Но вечером , начиная со вторых суток , младшая подходит , садится рядом с клеткой и начинает рычать и шипеть , глядя на старшую в упор . Старшая ее игнорирует . Последний раз младшая подошла , минут 10 нюхала клетку со старшей кошкой , а потом саданула лапой в районе уха старшей и убежала . С тех пор и старшая кошка стала огрызаться . Младшая кошка сейчас в присутствии старшей чувствует себя спокойно - валяется кверху пузом , вылизывается , играется , носится мимо клетки .Старшая напрягается , когда младшая входит в комнату , начинает вглядываться в ее сторону , но видит она плохо . Младшей несколько раз в день ( особенно вечером и ночью ) на ровном месте надо подойти и пошипеть .
Что можно сделать , как их подружить друг с другом ? Когда можно попробовать выпустить старую кошку при младшей ? Есть ли смысл в гормонах типа Феливея ? Старшей сейчас даю кот Баюн
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все надо пробовать. И фелифей тоже. Он совместим со всеми успокаивающими препаратами. Есть специальный успокоительный корм роял канин, его можно хоть пожизненно применять. Младшую на него можно перевезти, если агрессирует. Старшей ведь показан лечебный. Препаратор много разных в ветаптеках. Они безопасные. И время, конечно, нужно. Свыкнутся потихоньку.

Феливеев два. Нужен который френдс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормально, что сначала они относятся друг к другу плохо. Так всегда
Бывает. Нужно время и терпение. Я бы попробовала выпускать из клетки. Возможно, будут конфликты, но они пройдут.
Ну, пошипят дркг на друга, лапами помашут, потом им это наскучит. Прохлдили это много раз.
Не обязателбно будут дружить, но мирно сосуществовать начнут.
На это уходит время, у всех свое, но, потом все в норму приходит, не переживайте. Дайте им выстроить отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...