Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мы не вытянули этот воз...Просят помощи 50 рыжиков,,10 умерли,Хозяйка "интересный" персонаж.


D.P.
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Мы чуток не справились...Остались 6 нестерильных кошек и 7 котов с бубенцами...

26.08.2021 на приходе 10 котят....

Просто исчерпаны физические ресурсы. да и моральные тоже ...

Если есть молодые волонтеры с запасом прочности-пусть завершат начатое.

Иначе все сделанное почти за 2 года бессмыслено...

 

 

нужна помощь руками для подготовки к 3 заходу на стерилизацию!
[/font]

На сегодня нужна поддержака в соцсетях на пристройство молодых рыжиков (12 шт) и сбор средств на дальнейшую кастрацию,(около 10 шт)
!


Попросили в теме бескураторных

"Вряд ли кто откликнется это понятно..... Мне сегодня позвонила женщина, сказала ей 70 лет, она живет м. Алексеевская и у нее в квартире 40 кошек. Сказала что сама мед.работник, во время не стерилизовала кошек кого подобрала и вот..
Говорит что что уже сама многих стерилизовала и кастрировала, живет одна на пенсию и поэтому влезла в долги. Есть кошки сказала очень красивые, есть подобранный породистый кот тайский по её словам, есть сейчас пушистые котята с голубыми глазами и у кого-то хвост крючком, т.е. необыкновенные.

Попросила она помощи хотя бы фотографией, чтобы кто-то приехал и сделал бы хорошие фотографии и выложил бы объявления о пристройстве. Т.к. у нее нет знакомых кто мог бы помочь, пристраивать она хочет, интернета нет и соседи сказала наезжают.

Может быть вдруг кто-то смог бы помочь этим? Если бы кто-то реально смог бы к ней съездить, то телефон её написала бы в личку."


Ну вот у меня такая ознакомительная фотосесия получилась.

016db9f6b34ft.jpg[/url]463bb4fc51c2t.jpg9262232284ect.jpg21130992fccbt.jpg962b4e3889b2t.jpg8ccecbf77dcbt.jpg9262298e1a12t.jpga4e79a5ce850t.jpga9fad6397f68t.jpg372bf0da2b51t.jpg38334ce1b4bdt.jpg8b351c6e4b02t.jpga8eb80658cdet.jpg49a04ce24726t.jpg


Со слов хозяйки на самом деле
кошек около 40- шт. шт 50
котят на выдание до 6 мес шт 12. шт 20
надо стерилизовать 14-16 голов шт 30
денег не хватает на еду...не то что на кастрацию.

я прошу прощения у автора выделенного поста , что сама открыла тему. но думаю так проще донести информацию.из первых рук.
Готова передать бразды правления желающим style_emoticons/

Да,если приедет профессиональный фотограф-пусть возьмет спецодежду (переодеться лучше на лестнице)...

На 14,11 нужна помощь по

1 стерилизации кошек-6-8( стерилизовано 5 кошек+9)
2 кастрации котов 6-8 шт(кастрировано 5 котов+2)
3 пристройстве котят от 2 до 6 мес-12 шт пристроено 5 шт
4 установке решетки на балконе



на 15,11

предварительная договоренность с врачом на кастрацию.стерилизацию всех
примерная сумма озвучена - 20 тыс


на 17,11
из нового
установить сетку не получилось балкон не был разобран к приходу мастера.
новые фото на 3 стр

Финансовый отчет:

Реквизиты для помощи

карта СБ 5469 3800 6417 3874

ПРИХОД

2000 - tigra2005
500 – lyalkads
3000 - attentionee
1000 - Ольга Юрьевна Е.
1000 - Наталья Николаевна К. " на рыжиков"
450 - Ирина Владимировна Я. " Для кошек из бабкиной квартиры"
300 - Анна Валерьевна С.
1500 - Татьяна Андреевна Л. "40 кошек"
1000 - Светлана Евгеньевна К. "для рыжиков"
150 - Христина Анатольевна Н. "Котикам"
300 - Елена Дмитриевна Э.
2000 - tigra2005
1500 - IrinaIrina "От IrinaIrina рыжикам"
300 - Екатерина Сергеевна С.
500 - Светлана Николаевна В "на нужды кошек"
100 - Лариса Юрьевна К. "Стерилизация рыжих"
1000 - Татьяна Анатольевна
150 - Ирина Геннадьевна Р.
500 - Лидия Юрьевна Г. "40 кошек"
1100 - Цветочный форум
500 - Олег Юрьевич Н.
500 - Коринна Александровна К.
300 - Айлар Бакиевна К
1500 - Светлана Вячеславовна Т
300 - от продажи цветочных горшков Инны
2000 - от цветочного форума
3000 - tigra2005
450 - цветочный форум
2000 - цветочный форум
1000 - цветочный форум
1200 - цветочный форум
1000 - цветочный форум
2000 - tigra2005
Итого на 13.02.2020 – 34100 р

Расход:
Стерилизация 12000 р
Стерилизация 11000 р.
Стерилизация 1500 (24.02.2020)

Баланс на 24.02. 2020 - 9600 р.

(из них у меня 2500)

 

Баланс на 26,08 2021-9600

Изменено пользователем D.P.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'D.P.', спасибо Вам что съездили flowers.gif Квартира ужас, я не понимаю как люди могут превращать свои квартиры в такую помойку ohmy.gif По телефону она мне когда позвонила говорила так хорошо, как адекватная. А суди по квартире у человека не в порядке явно с головой, можно же жить и с 40 кошками даже со старой мебелью, но в чистоте и порядке...

Кошки упитанные, жалко что их на улицу выбросят скорее всего, если до бабки соседи все таки доберутся. Черный кот с белым красивый с пушистым хвостом. И похоже про серого кота похожего на британского она сказала по телефону, что нашла его.
Думаю тут уже вряд ли кто найдется для помощи.....


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что надо о стерилизации думать в первую очередь. Котят сейчас пристроить а что через месяц новые(( Но найти куратора который даже занялся бы сбором средст и стерелизацией очень сложно. Тут что ни тема так утопия((

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типичная баппкина квартира. Надо разгребать. Нужна команда, одному человеку здесь не справиться ... Поменять бы название темы на более соответствующее ситуации, а то " сфоткать котят" не очень впечатлит желающих помочь. А тут ведь беда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 13.11.2019, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Типичная баппкина квартира. Надо разгребать. Нужна команда, одному человеку здесь не справиться ... Поменять бы название темы на более соответствующее ситуации, а то " сфоткать котят" не очень впечатлит желающих помочь. А тут ведь беда...

Солгасна полностью. Они там так и будут плодится и умирать cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же вы тут тоску то нагоняете blush.gif
давайте с другой стороны посмотрим на это дело.

Бабуля вполне себе адекватная, сама позвонила, котят отдает, кошек просит простерилить и помочь пристроить.
Как она живет - это ее личное дело. Но кошки у нее чистые, упитанные. Уши, глаза, носы чистые, можно надеяться, что инфекций нет. И почти все рыжики!! самые пристройные коты!!

Возьмите рыжиков мелких на кураторство, хоть по одному!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 13.11.2019, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
надо кастрировать 7-8 котов и столько же кошек.


За один выезд врач может это сделать прямо на квартире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 14,11 нужна помощь по

1 стерилизации кошек-6-8 шт.нужны деньги на вызов врача на дом и координаты,или где бесплатно можно всех почикать.
2 кастрации котов 6-8 шт
3 пристройстве котят от 2 до 6 мес-12 шт- из этой квартиры пристраивать нельзя.
4 установке решетки на балконе .Пришпандорить к деревянной раме.

5 нужен так же корм для кошек.обычно их кормят курицей с макаронами.можно эту же еду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На случай, если очереди из фотографов не выстроится: возьмите к бабушке любой фотоаппарат-мыльницу со вспышкой, повесьте/расстелите большую однотонную тряпку (вроде того красного покрывала на фото), на него сажайте по одной-две кошки и снимайте. Потом по желанию найдите ретушера, чтобы добавить резкость/кадрировать/убрать лишнее с фото. Какие-никакие индивидуальные фото будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем хоть что-то делать, поговорите с баппкой конкретно. К чему она готова не на словах, чтобы потом не материть её по соцсетям и в теме.
Если она желает только слить котят, а с кастрацией начнет кочевряжиться, то готовьтесь к затяжной войнухе с мутным концом. И закупайте ново-пассита побольше, пригодится
Если вы просто заберете котят, то баппка вдохновится и вы будете мудохаться с ней годами.
Сразу постарайтесь поставить все точки над Ё и не прогибайтесь.
Увы, но иначе никакsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 14.11.2019, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
За один выезд врач может это сделать прямо на квартире.

Тогда уж конкретно - какой это хороший врач? Координаты! Можно будет узнать у него цену и попытаться набрать денег.

С бесплатной стерилкой в клиниках уже много тем было с катастрофами - заражали паном! Так что на дом адекватного врача пожалуй дешевле будет, чем потом гасить эпидемию.

То, что хозяйка согласна стерилить, вроде понятно из первого поста - сама бывший медработник, котов стерилизовала, но на всех денег не хватило... Но уточнить ее согласие, особенно на приезд врача на дом, нужно в первую очередь.

И как всегда, в таких темах обязательно нужна команда сплочённых сокураторов. Кто чем может.. Нужно будет и помощь машиной, и ведение финотчета, и ведение каталога с индивидуальными фото - например, для этого из дома выходить не надо, но время нужно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 14.11.2019, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда уж конкретно - какой это хороший врач? Координаты! Можно будет узнать у него цену и попытаться набрать денег.


Конечно! Уже скинула Даше телефон врача, которая делала нам массовую стерилизацию в квартире с 56 кошками. Правда уже много лет прошло с того времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата(Grafo4ka @ 14.11.2019, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
На случай, если очереди из фотографов не выстроится: возьмите к бабушке любой фотоаппарат-мыльницу со вспышкой, повесьте/расстелите большую однотонную тряпку (вроде того красного покрывала на фото), на него сажайте по одной-две кошки и снимайте. Потом по желанию найдите ретушера, чтобы добавить резкость/кадрировать/убрать лишнее с фото. Какие-никакие индивидуальные фото будут.


Вы хотите моей преждевременной кончины? smile.gif

Цитата(Vika13 @ 14.11.2019, 17:45) <{POST_SNAPBACK}>
Прежде чем хоть что-то делать, поговорите с баппкой конкретно. К чему она готова не на словах, чтобы потом не материть её по соцсетям и в теме.
Если она желает только слить котят, а с кастрацией начнет кочевряжиться, то готовьтесь к затяжной войнухе с мутным концом. И закупайте ново-пассита побольше, пригодится
Если вы просто заберете котят, то баппка вдохновится и вы будете мудохаться с ней годами.
Сразу постарайтесь поставить все точки над Ё и не прогибайтесь.
Увы, но иначе никакsad.gif


Понятное дело.Вика.
Задний ход человек может дать на любом этапе.Просто даже не откроет дверь уже перед врачом.. sad.gif .

Цитата(tigra2005 @ 14.11.2019, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно! Уже скинула Даше телефон врача, которая делала нам массовую стерилизацию в квартире с 56 кошками. Правда уже много лет прошло с того времени.


Лена. спасибо большое! flowers.gif
Цены очень гуманные .Предварительно на всех надо в районе 22тыс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 14.11.2019, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Вы хотите моей преждевременной кончины? smile.gif


Ни в коем разе! Я хочу, чтобы кошки пристроились. Просто лично я как фотограф не поеду в эту жуткую квартиру, и думаю, что хорошего ретушера вам будет проще найти. Кстати же, если удастся настелить тряпку на подоконник или туда, где будет достаточно солнца, лучше снимать без вспышки - главное чтобы моська была в резкости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо открывать сбор на стерилизацию.
В тему зашло уже много людей и если хотя бы по 100 руб. скинемся, уже дело сдвинется с мертвой точки.
И да, согласно, что сначала надо стерилизовать, а потом уже и котят разбирать. Изменено пользователем Oksana 64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Grafo4ka @ 14.11.2019, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
... Просто лично я как фотограф не поеду в эту жуткую квартиру,..

Просто если лично Вы, и лично я не поедем в эту жуткую квартиру, то и бесполезно собирать деньги - ведь врачу тоже нужно будет работать в этих жутких условиях. Но, предположим, врач в силу своей профессии привык так работать.

Но в теме нужны добровольцы, способные ездить в эту жуткую квартиру. Без внятных фотографий ни котят, ни великолепных рыжиков не вытащить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 14.11.2019, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Понятное дело.Вика.
Задний ход человек может дать на любом этапе.Просто даже не откроет дверь уже перед врачом.. sad.gif .
Даша, я не хотела обидеть. Просто я этих старых ведьм видела уже штук 10 за свою жизнь. Все они абсолютно одинаковые, увы. Высшее образование, вообще без образования, красивые и не очень. Все они поехавшие крышей баппкиsad.gif
Я совершенно искренне желаю вам удачи. И чтобы баппка оказалась хоть чуток в разуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Grafo4ka @ 14.11.2019, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ни в коем разе! Я хочу, чтобы кошки пристроились. Просто лично я как фотограф не поеду в эту жуткую квартиру, и думаю, что хорошего ретушера вам будет проще найти. Кстати же, если удастся настелить тряпку на подоконник или туда, где будет достаточно солнца, лучше снимать без вспышки - главное чтобы моська была в резкости.


Я тоже не хочу больше в эту квартиру... cry2.gif
но если отважусь...постараюсь воспользоваться советами.спасибо.

Цитата(Oksana 64 @ 15.11.2019, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
Надо открывать сбор на стерилизацию.
В тему зашло уже много людей и если хотя бы по 100 руб. скинемся, уже дело сдвинется с мертвой точки.
И да, согласно, что сначала надо стерилизовать, а потом уже и котят разбирать.


Как только будет предложена первая сумма- открою тему в финансировании.
кто-то сможет собирать на свою карту и вести финанасы?Меня здесь лет 5 назад "обвинили в коррупции" tongue.gif .зареклась.

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 15.11.2019, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
Просто если лично Вы, и лично я не поедем в эту жуткую квартиру, то и бесполезно собирать деньги - ведь врачу тоже нужно будет работать в этих жутких условиях. Но, предположим, врач в силу своей профессии привык так работать.

Но в теме нужны добровольцы, способные ездить в эту жуткую квартиру. Без внятных фотографий ни котят, ни великолепных рыжиков не вытащить.


Собственно не знаю насколько надо туда ездить?Хозяйка в состоянии разгрести операционный пятачок сама.А пустит ли она это сделать и вынести мусор чужих.сомневаюсь...я бы не пустила..Наверно пора мне уже тоже свою башку проверить ,,
передать корм .еду и наполнитель можно в дверях.Только и на это очереди нет из желающих
Пиарные фото с какой целью сейчас нужны?Разместить в бескураторских?Надо еще раз лезть в эту п-ку? sad.gif
Думаю вернее дефебержировать всех блондинов на фиг. а там решать дальше.

Цитата(Vika13 @ 15.11.2019, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Даша, я не хотела обидеть. Просто я этих старых ведьм видела уже штук 10 за свою жизнь. Все они абсолютно одинаковые, увы. Высшее образование, вообще без образования, красивые и не очень. Все они поехавшие крышей баппкиsad.gif
Я совершенно искренне желаю вам удачи. И чтобы баппка оказалась хоть чуток в разуме.


Вика. ну какие обиды? smile.gif Ты верно пишешь.Классика жанра..Эти темы не имеют ни завершения...ни хепи енда.Здесь можно только как то поспособствовать прерыванию конвейра рыжих.,,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(D.P. @ 15.11.2019, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Как только будет предложена первая сумма- открою тему в финансировании.


Даша, с меня 1000. Только чикать надо не только котов, нестерилизованные кошки могут быть уже беременны, я бы на них обратила внимание в первую очередь.

Цитата(D.P. @ 15.11.2019, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
кто-то сможет собирать на свою карту и вести финанасы?Меня здесь лет 5 назад "обвинили в коррупции" tongue.gif .зареклась.


Даша, да мало ли кто кого тут обвинял flowers.gif

В квартиру тоже много народу косяками не нужно ходить ( не занести бы инфекцию здоровым, по крайне мере внешне кошкам)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, девушки (мальчиков среди нас вроде не замечено) съездила я вчера в эту квартиру...
Сказать УЖООООС - ничего не сказать!!!
НО!!!! все взрослые кошки упитаны и на вид здоровы. Мне с цветочного форума наносили и лотков и постельного белья для приютов.
Но хорошо, что мне Даша предварительно позвонила и я не стала брать белье, лежак для кошек.
Взяла только два лотка и одну игрушку для котят (она довольно большая, надеялась, что не затеряется, но, наверное, все же затерялась)

В квартире есть только небольшой свободный пятачок у порога, все остальное заставлено/завалено и т.д.
Я сразу начала разговор с того, что есть люди готовые помогать, но..после стерилизации кошек. На это мне ответили: да, да, да!
Дальше я повела разговор о том, что бюджетно (а на "не бюджетно" у нас денег нет) можно сделать операции на дому, но для этого надо навести порядок и как-то разгрести в квартире. Опять же хозяйка выразила готовность это сделать. Но одна она не справится.

Долго в квартире я не могла находиться (перехватывает дыхание и режет глаза от мочи) и я побежала в ближайший магазин, чтобы купить продукты кошкам. По дороге начала мучительно соображать, что можно сделать:
- собрать добровольцев для уборки
- нанять дворников для выноса мусора
- если выбрасывать диван, то надо бы найти б/у на Авито и т.д. и т.п.
А потом я поняла, что нам не сдвинуть эту махину (и так совпало, что вечером в инете выложили инфу про такую же собирательницу в Перми, у которой полгода назад коммунальщики вывезли 5!!! КАМАЗов мусора, а сейчас она опять заполонила квартиру, но теперь таскает и продукты, которые лежат у неё без холодильника).

И я думаю, что нам надо сосредоточиться только на кошках. Самая большая проблема в том, что даже если мы найдем врача/разгребем уголок для его работы, то можем не выловить всех кошек для операции (если в первой комнате есть какие-то щели, по которым можно пройти бочком, то вторая комната забита под завяз, туда ходят, похоже, только кошки)

И я за то, чтобы делать параллельно: вывозить кошек на пристройство и вывозить (думаю, других вариантов не будет) котов/кошек для стерилизации.
Ну а теперь фото (фотограф я ещё тот):

url="https://radikal.ru"][/url]






Вот это один из самых молодых котят. Взяла его на руки, а он невесомый, хребет руки колет.
Сама хозяйка признает, что он болеет. Как решение: "надо сметанкой покормить. А то он сегодня ещё не ел ничего (это в 5!!! часов вечера)






К вечеру выложу ещё фотки. Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigra2005 @ 15.11.2019, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Даша, с меня 1000. Только чикать надо не только котов, нестерилизованные кошки могут быть уже беременны, я бы на них обратила внимание в первую очередь.

Лена.спасибо! flowers.gif

Даша, да мало ли кто кого тут обвинял flowers.gif

Ну мне мало совсем не показалось...лучше еще раз в эту квартиру..от этой хоть отмыться можно.

В квартиру тоже много народу косяками не нужно ходить ( не занести бы инфекцию здоровым, по крайне мере внешне кошкам)




"Взяла только два лотка и одну игрушку для котят (она довольно большая, надеялась, что не затеряется, но, наверное, все же затерялась)"


Спасибо за оперативность!
Вы первая в очереди! smile.gif
Еще скромно промолчали что купили всем еды!!! flowers.gif flowers.gif

Надежда. может возьмете финансирование на себя.?
Если дизиртируете с "общаком" -найдем Вас на цветочном форуме и закидаем кактусами. blush.gif 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я не скромничаю (деньги все равно не мои и мне за них отчитаться нужно), просто ушла по делам и вот только теперь могу продолжить.
В магазине купила три курицы и три мешка наполнителя (больше донести не смогла).


Но что это? На такое стадо тех наполнителей по хорошему и на полдня не хватит.
Принесла и лотки, один очень хороший для такой оравы, с бортиками, но для них же надо место найти.


Добавлю ещё фотки сделанные телефоном (но они не лучше blush.gif )




А вот это туалет, в качестве наполнителя просто газеты, которые, естественно, ничего не успевают впитывать


А вот это кухня. На полу тарелки с едой (при мне был один рис). Конечно, когда эти тарелки стоят постоянно, то они становятся рассадниками для мух и тараканов.


А вот этот котЭ является прародителем всех поколений в квартире.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Grafo4ka @ 14.11.2019, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
На случай, если очереди из фотографов не выстроится: возьмите к бабушке любой фотоаппарат-мыльницу со вспышкой, повесьте/расстелите большую однотонную тряпку (вроде того красного покрывала на фото), на него сажайте по одной-две кошки и снимайте. Потом по желанию найдите ретушера, чтобы добавить резкость/кадрировать/убрать лишнее с фото. Какие-никакие индивидуальные фото будут.

Вы же видели фото квартиры, там не развернуться. Даже если протиснуться к окну и расстелить ту тряпку, то кошки хоть и не дикие, но к ним пришли чужие люди и позировать они совсем не хотят. Я вспоминаю, как профи-фотографы корячились у меня на полу перед диваном ( в то время как я за спиной устраивала танцы с бубнами), чтобы поймать удачный кадр и на это порой уходили часы.
А тут кошка спрыгнула с этого окна и усёёё. Её уже не поймать в этой груде мусора. Поэтому нашими мыльницами фото получаются, когда хозяйка держит их руками за горло и которые даже информационными не являются.
Я даже не знаю, что придумать...Прошерстила каталог пиарных фоток, не так уж и много нашла рыжих. Пробовать через ФБ просить взять на передержку вслепую?




Цитата(tigra2005 @ 14.11.2019, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
За один выезд врач может это сделать прямо на квартире.

Ох, Лена, тут немного другая история. Количество не такое большое, как было там. Но условия...
Там хоть просто грязно было, а тут ещё и места нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 15.11.2019, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, Лена, тут немного другая история. Количество не такое большое, как было там. Но условия...
Там хоть просто грязно было, а тут ещё и места нет...



Понятно sad.gif((

И тут, конечно, не до пиарных фото.


Наверное, надо название менять. И район в названии указать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...