Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В приюте умирает собака-старушка. Маленькая, отчаявшаяся. Мы нашли ее легшей и уже собравшейся умереть. Откачали. Но там ей не выжить.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Sivkov @ 18.3.2020, 12:28) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел 1000 руб. для Печеньки.

Спасибо, Сергей, пришли blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие наши друзья, спасибо вам всем!!!

А вот новые фото нашей красавицы. Ну да, копала, ну да, спалилась)))



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До чего же мне нравятся ее тапочки на лапках - такая прелесть! Ну, покопала, ну, спалилась! Что ж теперь старушке и маленькие собачьи радости недоступны?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем, нос в земле, на первой фото хорошо видно, а "тапочки" чистые. Печеня - просто очарование)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту СБ фин. кур.за апрель и май 1т.р.
Радуешься, когда старая собака с аппетитом кушает, а когда еще и в
огороде весело копается - совсем замечательно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!

Как мало надо собаке. Вот удивляюсь каждый раз, как даже скромные условия передержки их оживляют. Я уже не говорю, как они расцветают дома. Эх, так хочется что бы они все выбрались из приюта. Так жалко тех, кто вот как Печеня провел всю свою жизнь там. Столько их, таких бедолаг...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пообщались сегодня с передержкой. Что - то наша Печеня опять носом захлюпала. То ли просто зубы обострились, то ли перегуляла. Наблюдаем. А так, бодрячком, рвется гулять, копать, лопать. Очень радуется солнышку. Маша говорит, выйдет на солнце, глаза прикроет и стоит, греется, что ли. У меня бывшеприютская сейчас дома тоже старается в луч солнца в доме на полу лечь. Лежит, глаза закрыты, лапы откинуты. Соскучились все по солнцу за такую серую зиму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела за апрель Печеньке 500руб. Как же радостно читать, что она бодрячком'!!! Спасибо Вам за неё!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела ф\к 500р. за апрель соплюшке. Пусть поправляется и расцветает вместе с солнышком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам всем огромное!!! Это такое счастье, что несмотря ни на что, вы все с нами!!!

Я поросила у передержки новых фотографий. Надеюсь, порадую вас всех и нас, конечно.

Честно говоря, мы сейчас очень боимся за наших приютских. На посещение приюта наложен карантин. Нам туда доступа нет. Наши администраторы (они из нас, из волонтеров - старожилов) работают по очереди с ветеринаром, есть опасения, что их могут заставить уйти на удаленную работу, тогда некому будет контролировать рабочих. Рабочие живут по несколько человек в бытовках, ходят в магазин за продуктами, масок, как и у всех сейчас, у них нет, не дай Бог подцепят вирус, заболеют сразу все, кормить, поить, убирать за собаками станет просто некому, а нас-то в приют сейчас не пускают. Ветеринар живет в области. Закроют движение транспорта и она просто в приют не попадет, я уже не говорю, что ветеринар у нас сейчас один, если, не дай Бог, опять же, что... Нам сейчас очень страшно за наших приютских. И в голове, когда думаешь о Печене, Лере, Евре, всех наших ослабленных и вывезенных на передержку, бьется только одно - слава Богу они не там, не в приюте. Благодаря вам, дорогие! Берегите себя. Ради себя, своих родных, своих животных, ради наших бедолаг. Просто потому, что без любого из вас будет очень плохо слишком многим. Берегите себя. Будьте осторожны, предусмотрительны, разумны. Даже те, кто не верит в вирус, поберегите себя. Мы, волонтеры приюта для собак, умоляем вас об этом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела бабулечке 500 руб за апрель. Держитесь, девочки! У здоровья всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!

Печеня наша что - то совсем рассопливилась, тяжело дышит, нос забит, от этого она вяленькая. Начали курс антибиотиков.

Вот, на вчерашней прогулке с нашими дедулями, живущими на этой же передержке.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие! Здоровья всем! Пора с соплями завязывать - лето на носу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
ПиК заработал, надеюсь, никто не потерялся за эту неделю)))

У нас новостей не много, но они хороший. Печеня перестала хлюпать носом, на курсе антибиотиков и, вероятно, ей стало полегче и она опять стала активной, бодрой, аппетит в норме, бандитизм на месте. Тяжело ей, наверное, когда нос забит.
Ждем фотографий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура - и ПиКу, и Печеньке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие наши финкураторы. Честно говоря, мы так испугались, когда ПиК перестал работать, испугались, что сейчас нас не найдут финкураторы, а мы потеряем их и что тогда делать, не возвращать же всех в приют, но и бесплатно же нас на передержках никто держать не будет, а сами мы... Поэтому, огромная просьба, пожалуйста, кто сочтет это возможным для себя, пришлите мне в личку какие - то контакты, по которым, если что, мы сможем вас отыскать. Телефон, мейл, что угодно. Буду благодарна. В ответ буду присылать свой телефон (он же вотсапп) и мейл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!!!
Получили фотопривет от Печени. Она хорошо гуляет, полюбила в последнее время даже в плохую погоду гулять. У нас на севере уже неделю, то снег, то дождь, то непонятно что. Но Печенечка наша рвется гулять. Нос не хлюпает, аппетит в норме, в что еще пожелать в таком возрасте)))



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закалилась на сытных хлебах Печенюшка! С полным животиком можно и по непогоде прогуляться - поддержать здоровый образ жизни! smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела ф/к 500р. за май. Печеньке привет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здорово!!! Вот спасибо!!!

Печеня, конечно, окрепла на передержке, тфу - тфу - тфу. Даже, думаю, не в сытости дело. В приюте ведро с кормом всегда полное. Думаю, вопрос в том, что на холоде воспаление в носу и челюсти было все время, это воспаление организм ослабляло, ну и забитый нос не давал хорошо мозгу снабжаться кислородом. Да еще и мерзла она постоянно, некомфортно себя ощущала. Ну и лежать костями на деревянном полу, таже радости не добавляло, все суставы были сбиты, тоже воспаления, тоже дискомфорт. А тут, шкурка цела, нос не забит, замерзла, бегом домой. Мы, живя дома, работая в тепле, всего этого даже не замечаем, а все эти мелочи в приюте очень отравляют жизнь, особенно старикам. Я просто много работала на стройках. Казалось бы, лето, тепло, а суставы от постоянного нахождения на голом бетоне воспаляются, причем, и на руках, и на ногах. Ну пару месяцев вместо офисного кресла посидела, поработала на обычном деревянном стуле - а спина перестала разгибаться. Ну, поранилась, попала бетонная пыль, не промыла - фурункул на пол тела, от фурункула температурища, думала, все. А я не неженка, я в приюте на морозе по 5 - 6 часов бегаю. Но мы то можем эти вопросы решить. Купить удобное кресло, одеть зимние ботинки и перчатки (а я все над монтажниками хихикала, когда они в зимней обуви летом работали), следить за ранками. А Печеня... Вот все так и обернулось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, приютская судьба - сплошные слезы... cry2.gif cry2.gif cry2.gif Хорошо, что тепло наступает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как немного приютским старичкам для счастья надо - тепло и забота, вкусная кашка и уход)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...