Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В приюте умирает собака-старушка. Маленькая, отчаявшаяся. Мы нашли ее легшей и уже собравшейся умереть. Откачали. Но там ей не выжить.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное. Буду на неделе звонить, все выясню, расскажу. И фотографий попрошу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина из Москвы

Господи, неужели в нашей огромной стране никто не может взять и беречь этих крох ? Сама бы взяла, у уже 9 своих. Да и с доходами негусто совсем на пенсии. Подрабатываю только на своих песов, чтобы все у них было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Печенюшке ф/к 500р. за февраль. Здоровья копательнице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что собака с такой неуемной жизненной энергией, которая только и делает, что копает да из всех мисок вокруг ворует, операцию все-таки нормально перенесла бы. Судя по интенсивности копательства,  ее явно постоянно и сильно беспокоит опухоль в носу. Конечно, предварительно нужно  полное обследование, окончательно может сказать только врач после изучения всех анализов. Разве нельзя хотя бы опухоль под лапой удалить под местным обезболиванием? Если, конечно, она не злокачественная ,которую нельзя трогать - хоть одной проблемой бы меньше стало. У людей даже на половых органах под местной анестезией операции делали  еще когда  спинального наркоза не было (если общий противопоказан) - а уж чувствительность этого места намного выше, чем любого другого.

А опухоль в носу - может быть, легкий газовый наркоз + местное обезболивание, под местной анестезией даже зубы протезируют и внутричелюстные кисты вскрывают полноценной операцией снаружи - разрез, выскребание околокостных гнойных тканей - хотя это без общего наркоза очень больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы оба варианта операций рассматривали. Вы по нашим темам, думаю, видите, мы из тех, кто делает все, что удастся придумать и по - полной. Мы сожрали мозг не одному врачу на эту тему. И, когда еще вначале начался хронический ринит, стали думать об операции, потащили на обследование, сдали анализы, но обнаружили, что увеличено сердце, в легких затемнение, и по анализам она наркоз не перенесет.  Ей же лет ОЧЕНЬ много. 

Думали и об удалении вот этой опухоли на лапе под местной анестезией, когда Печеня обдирать ее начала. Когда мы с этой мыслью об удалении ее под местным наркозом прискакали радостно к врачу, он нас отправил к кардиологу. Кардиолог посмотрела и сказала, что сердце слабое, сама собака нервная, очень вероятно хватит инфаркт от нервов в процессе, даже под небольшой седацией. 

Моей личной домашней спокойной собаке пытались с зуба ОДНОГО удалить камень без наркоза под местной анестезией. Она эпилептичка, наркоз плохо переносит, а камень травмировал десну. Так уже на подносе чистилки к морде глаза вылезли из орбит и начался приступ такой силы, что еле вывели. 

 

А опухоль в носу нам оперировать даже и не предлагали никогда. Там все проросшее внутрь. 

По этой опухоли в носу опять был рецидив, появились кровянистые выделения из носа и Печеня запыхтела, опять начали давать курс антибиотиков. Штука на лапе даже не вскрывается, а, похоже, обдирается. У нее еще в приюте кожа была такая тонкая, что на всех суставах трескалась и были болячки просто от лежания на досках. Врач еще тогда мне сказала, что это возрастное. Кожа истончилась, стала сухой и хрупкой. Сама опухоль на лапе пока не растет, тфу -  тфу - тфу, но грядет весна, весной растет все, увы. Посмотрим, другого в данном случае не дано.

А так, хорошо ест, хорошо гуляет, активно копает. Да и вообще она подвижная, как это ни странно для такой древности. 

Вот фото нашей бабулечки.

IMG-20210131-WA0033.jpg

IMG-20210131-WA0014.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а про кожу - может, витаминки ей давать целевые, для кожи? Или маслом каким-нибудь (кремом) суставчики натирать? Вид на фото - присыпанный снежком боец! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамины ей колят курсами, весной и осенью. Для нервов и для кожи. Но там страшно из-за онкологии переборщить с ними. А вот со смазыванием, Печеня, как хорошо себя почувствовала, стала очень не любить всякие процедуры. И там приходится выбирать, насилие с нервами, или что - то лишний раз обработать. Мы пытались облепиховым маслом... Но намазано было все вокруг, кроме Печени. Она - собака серьезная и, несмотря на возраст, шустрая и верткая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проблема...Представляю себе картину маслом (облепиховым)! :P Но, с другой стороны, только с таким характером и смогла выжить в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня у самой такая же. Оттуда же. Прописали заливать капли в рот. При том, что второй собаке  я по 5 раз в день лекарства от эпилепсии пихаю, с бывшеприютской однаа справиться так и не смогла. Как в сказке, либо дудочка, либо кувшинчик. Либо собаку держишь, либо зубы разжимаешь. Она не кусается, не орет, но молча выкручивается со сжатыми зубами. При весе собаки в 12 кг., я разжать зубы не смогла. В итоге, кололи уколы. И это моя, домашняя, спящая с нами в постели и, в принципе, все остальное позволяющая с собой делать, собака.  А Печеня намного суровей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передала Печенинке 1 000 руб. финкураторских на февраль через Катю.

Живи, девчоночка ушастая, и радуй нас!:wub:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, спасибо огромное! Эта бабулька- моя личная сердечная боль. Вы все не только спасаете эту маленькую, так никому и не приглянувшуюся душу.  Вы- самые лучшие врачеватели бессоницы, плохого аппетита и депрессии у отдельно взятого волонтера))) СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пообщались с передержкой. Новости у нас опять не очень. Нос хлюпает, хрюкает, есть выделения. На антибиотиках перестали быть гнойными, но, как бывало раньше, уже не прекратились. Возможно, то, что там внутри росло, вскрылось. Опухоль на лапе пока не растет. Гулять в такие морозы надолго не выпускают, но, когда выпускают, гуляет. Хорошо ест, не худеет. Но видно, что потихоньку сдает. Возраст догоняет.

IMG-20210222-WA0042.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печенюшечка, деточка, держись, не сдавайся! У тебя сейчас все есть для нормальной собачьей жизни.

Только старость и болезни догоняют, конечно...:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печенечка, борись! Мы в тебя верим!

 

Перевела на карту ф/к 500р. за март.

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marion61, Инна, спасибо огромное!

 

Все очень и очень верим, что Печеня - боец, не сдастся так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...