Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Профессор, гений, добрый человек. Кошачьему "офису" нужна помощь!


Марина 13017
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А что-то никто не пишет про фонд Динго?! Мне они в свое время очень здорово помогли. У деда в Алабушево 28 хвостов "обработали".
Я на всякий случай написала им, чтобы уточнить, какие теперь условия. Пришел положительный ответ. Ориентировочно будет стоить 1500 за одну кошку, НО самое главное - они готовы помочь с помещением!!!

Единственное, что надо будет подождать до 15 числа, когда хирург выйдет их отпуска ( но это всего неделя). До этого времени надо уточнить, сколько же кошек будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bogul - спасибо большое. поняла. Я подожду.
У есть на сегодня вот такое предложение 2500 р стерилизация одной кошки с передержкой до снятия швов и корм включен тоже. Но это доктор из ветклиники в частном порядке готова так помочь. Но живет она пос. Ильинское это там где Раменское, Гжель. В принципе можно пробовать, доктора знаю, вопрос дороги, неудобно очень, но хорошее предложение.
------------------------
Андрей Беговая Черепаха вчера привез корм на место, кошки рады, сушки теперь хватит месяца на 2-3 точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б я была директором/куратором делала все на месте. Электричество там есть, значит, можно закрыть окно и включить обогреватель. Главное надо озадачиться наличием переносок, клеток, котоловок. Все , кого можно и получится, должны быть отловлены к приезду врача. Надеяться, что кто-то ручной не стоит, могут просто не придти. Кошки в очередь на стерилизацию не выстроятся. И Сойка(или кто-то другой) бегать и ловить их не будут. Переезд куда то в клинику это лишние деньги, хлопоты и риск для кошек. В родных стенах стресс и риск будет минимален. На следующий день после стерилизации можно выпускать из клеток/переносок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kandi @ 11.11.2019, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, перевела 500 р. на СБ

Спасибо за помощь - flowers.gif
EAL - про отловленных заранее это правильно и понятно. Про клетки: у меня их нет столько, даже одной нет, и самое сложное ставить их некуда. Там коридор ширина 1.5 метра и там ходят посторонние люди. Я пытаюсь поговорить с дядькой этим, что б он свой офис разобрал, хотя бы участок 1*1 метр. Очень удобно было бы стерилизовать на месте. И срочно надо забирать котят.
Может есть кто местные, кто поближе к Перово помочь поймать трех котят? Пока они маленькие быстро пристроятся. Руки нужны в помощь. Я с 9 до 18 на работе, в ночи там уже ничего не видно. А сам дядька этот при последней встрече еще и плохо видит как оказалось. Настолько, что не передать. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, если нет переносок(пластиковых надёжных) и котоловок, то их надо или искать/одалживать или действовать совсем по другомусценарию. Если нет этих необходимых аксессуаров, то массовая стерилизация или перевозка куда-то невозможна. Значит, надо отлавливать по одной. Искать рядом клинику с лояльными ценами и нормальными врачами, понимающими, что кошкам отлеживаться негде и нужен косметический шов и стерилизовать по очереди. В любом случае, нужен человек с машиной и располагающий временем. Нужна котоловка и понимающий врач , готовый наркозить через котоловоку. Есть совершенно не готовые к этому, требующие хозяину/куратору держать и фиксировать животное . Не так всё просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, тема на данный момент немного пробуксовывает, так как Марина заболела. У неё нет возможности зайти на форум. Как только оклемается сразу напишет. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама-кошка и 3 котенка уехали на передержку. У них теперь все будет хорошо. У котят-то уж, наверняка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие друзья, спасибо за поддержку и помощь. - flowers.gif
ГалкаД - спасибо за помощь с переноской, обязательно верну.
Ирина Николаевна Б. - 1000 рублей - спасибо большое от нас всех.
Ждать больше было нельзя, котята перерастут и пристроить их будет сложно, поэтому экстренно в субботу было решено всех ловить. Но ловились они исключительно на маму-кошку, поэтому на передержку поехали всей семьей. Пока строгий карантин. Плана конкретного нет. Детей точно пристраивать, что делать с мамой-кошкой не знаю, пока сидим. Но у меня перебор живности на кураторстве. я не справляюсь.
На складе есть котик-шпротик месяцев 4-х Очень замечательный мальчишка. За час общения с ним дал гладиться, смогла взять на руки, мурлычет.
Возьмите его кто-нибудь на пристройство? worthy.gif
По стерилизации, собственно зачем и открыта тема, пока ничего не скажу, котята выбили из планов, ими тоже надо заниматься.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороша малышня! И кошка тоже прикольная! А что ж, раздавать малышей уже можно? Или не все так просто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Очень-Очень нужна помощь машиной на 10-11-12 утра понедельник или вторник.
Маршрут: ул. Проезд 2-го Перова Поля, д. 9 - г. Люберцы, октябрьский проспект, д. 51. Отвезти двух кошек в двух переносках. Помогите! Кошки будут пойманы, доктор на стерилизацию их ждет.
Помогите мне с машиной, я работаю, у меня еще тема сложная с котом.
Пожалуйста! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизация кошек:
Стоимость 1 кошки 3000 рублей, полюс наполнитель, корм, попонка, чека не будет, только фото. В стоимость 3000 рублей входит передержка примерно неделю до снятия швов. Стерилизует действующий доктор на дому и передерживает у себя дома.
- наполнитель Катсан куплен в чате ПикКорм стоимость 370 рублей. Хватит на всех. Сухой корм - подарок от Ирины Облачновой (огромное спасибо за помощь и участие). Корм Феликс 10 пакетиков по 17 руб. и гурме паштет по 26 руб -10 шт. Итого за корм 430 рублей. На двух котеек тоже точно хватит.
Сегодня начинаем, фотоотчет с меня позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 25.11.2019, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>

sad.gif Такая несчастная и трогательная...лапками пытается перебирать, не поймет, почему не слушаются....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка обычная шпротинка, характер добрый, молодая, годик ей. Может кто возьмет на кураторство или б/п передержку? Через неделю после снятия швов некуда ее девать кроме как обратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка Берта. Спокойная, трусишка, стрессует. В эту пятницу стерилизация. Может кто возьмет

А это три девочки дочки Берты.



***************
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 26.11.2019, 9:58) <{POST_SNAPBACK}>
Кошка обычная шпротинка, характер добрый, молодая, годик ей. Может кто возьмет на кураторство или б/п передержку? Через неделю после снятия швов некуда ее девать кроме как обратно.


А эту куда определили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 4.12.2019, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
А эту куда определили?

Увы. вернула вчера обратно. Но она с характером оказалась, боевая такая кошуля.
Завтра выложу фотоочет. Там такой кот есть, глаз не оторвать, и не один, хоть бы кого пристроить.
Завтра ручки на одного из котят едут.
Держите за нас кулачки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернула шпротинку на местро вчера. местные котаны встретили ее хорошо, обнюхали, облизали.
Кошаки заметно потолстели, хорошо едят корм МамиНат, что привез Андрей Беговая Черепаха.
Долго ловила следующую кису. В переноску настырно лез другой кот Барбос.
Уехала ни с чем, времени не было. Выкладываю фото, на ручках шикарный серый кот с раскосыми глазами. Кот-китаец. Может кто возьмет на кураторство, пристройство?



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта малышка вчера уехала домой. Семья хорошая, поклонники таланта кустурицы, назвали кисоньку Ясна.
Сегодня стерилизация кошки трехцветки Берты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизовали Берту. Через неделю если никто не отзовется взять на кураторство или не найдутся ручки приютить в дом, придется выпускать обратно.
Прошла фотосессия котят, за что огромное спасибо А-К-Ната - ее работа превосходна, чуть позже выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером самая главная кошка прайда попала на стерилизацию. Возрастная дама, лет 6-7. Перенесла все хорошо, от наркоза отошла быстро. Ее точно обратно выпускать.
Мне очень нужен препарат стронгхолд на всех. Я понимаю, что цена бешенная, но может кто поможет? Или хорошая блохогонка. Но глистов у всех полно, практически у каждого кошака третье веко.
По деньгам - за стерилизацию с передержкой неделю 3000 рублей.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не практикуете большую собачью пипетку развести? Действующее вещество одно и то же. Самая большая собачья пипетка на пятерых кошек хватает. По рассчету еще и на котенка должно хватить, но у меня ни разу так не вышло.
Я так делаю довольно регулярно для подвальных.
Если надо - расскажу как.
Сколько кошаков всего взрослых? Они ведь не больше 5 кг?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...