Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Профессор, гений, добрый человек. Кошачьему "офису" нужна помощь!


Марина 13017
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что на меня вышел этот человек. Сам набрался смелости и попросил помощи в наведении порядка в его кошкообщежитии. Добрый, интелегентный, но бедный и какой то забитый.
Он большую часть времени в своей жизни проводит на работе, с 6 утра до 24.00 вечера. Он арендует "офис" в бывшем НИИ. Офис - это то, что вы увидите на фото, там же живет примерно 10 взрослых кошек, 2 котят-пацанов подросточков, выживших с лета и есть кормящая мама-кошка, которая где-то "там" внутри родила котят, им неделя жизни.
Мужчине руководство высказывает претензии: кошек слишком много, выгоним, расторгнем контракт на снятие комнатушки-офиса, ненароком, не со зла подавим кошек колесами машин. Кошки в туалет ходят в маленькое окошко этой каморки на улицу. Мужчина боится, если его выгонят, как он будет кормить кошек. Он переживает за это больше чем за то, что сам может оказаться на улице.
Какая нужна помощь:
1. стерилизовать кошек. Прокапать от блох, т.к. блох там полно.
2. Пристроить бы двух котят-подростков, они котики, месяцев 4-5 от роду.
3. Забрать бы кошку-трехцветку с только что родившимися котятами на передержку. Котят пристроить, кошку стерилизовать и можно вернуть назад.
4. Помочь ему кормом для кошек.
5. А так бы пристроить по возможности большинство зверей.
Все кошки не дикие, но трусливые, вероятно их гоняют, шугают. Мужчина кормит их раз в день сырым куриным фаршем. покупает его охотясь за акциями исключительно в магазине "Верный". говорит, что когда истекает срок годности, то лоток с фаршем на 1 кг примерно можно купить и за 50 рублей. Эту сумму он всегда носит с собой. sad.gif
Стерилизовать кошек у него негде, надо вывозить, передерживать и возвращать. Пристраивать от него хоть как то пиарить. Посадить в переноски он сможет, кошки все худенькие, по 2 уместятся в переноску.
Все это между м. Шоссе Энтузиастов и м. Перово.
Нужна финансовая помощь на все это.
Я куратор всей этой истории.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финотчет.
Реквизиты:
карта СБ привязана к моему номеру телефона 89636024420 Марина Юрьевна Ц.
карта ВТБ 2200650325151815 на мое имя
карта Альфа Банка 5521862604369415 на мое имя

Без денег здесь ничего не сделать.

Приход:
nina_k - 500 рублей - Спасибо.
Марина Анатольевна Х. - "от Виктора Абрамовича" - 1000 рублей - Спасибо.
Bobrysya - 1750 рублей - Спасибо!
Галина Владимировна П. - 2600 рублей "для кошек И.Н." - Спасибо!
От форумчанки - 500 рублей - Спасибо!
Kandi - 500 рублей - Спасибо!
julimikh - 1000 рублей Спасибо!
Елена Валерьевна К. - 600 рублей (вероятно ФБ) - Спасибо!
на 11.11.19г. = 8450 рублей.
17.11.19г. - 1000 рублей Ирина Николаевна Б. из г. Лобня - котейкам профессора. - спасибо!
Итого на 25.11.19г - собрано 9450 руб.

------------
Расход:
Сушка 20 кг корм подарила в тему Мурчащая, привез Беговая Черепаха - Спасибо, друзья!
по стерилизации расход =0
корм (влажный для передержки после стерилизации) - 430 рублей (на двух котеек)
наполнитель Катсан (чат Пиккорм) - 370 рублей (хватит надолго)
Стерилизация 1 кошечки 25.11.19г. - 3000 рублей.
Итого расход на 25.11.19г. = 3800 рублей.
Стерилизация 2-ой кошки 06.09.19г. доктор Сойка - 2000 рублей.
Стерилизация 3-ей кошки 09.12.19г. - 3000 рублей.( с передержкой на неделю)
Стронгхолд 650 р.

-----------
Расход на 03.02.20г. = 9450 рублей.
-----------
Баланс в теме на 03.02.20г. = 0 (ноль).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смогу зайти в тему только утром.
Буду признательная за любую помощь, советы.
Может кто подскажет бюджетную стерилизацию с передержкой до снятия швов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите реквизиты для помощи,насчет корма написала Вам в личку.Будут реквизиты и Ваши контакты сделаю пост на ФБ.Жалко таких людей до невозможности. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 5.11.2019, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Может кто подскажет бюджетную стерилизацию с передержкой до снятия швов?


раздел Врачи на форуме.
например Ира Сойка стерилизует всех с выездом на место, нужен только какой-то стол, можно его и там в комнатушке поставить, и свет. швы снимать не нужно, передержка не нужна, через 2-3 часа кошек можно отпускать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 5.11.2019, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
раздел Врачи на форуме.
например Ира Сойка стерилизует всех с выездом на место, нужен только какой-то стол, можно его и там в комнатушке поставить, и свет. швы снимать не нужно, передержка не нужна, через 2-3 часа кошек можно отпускать.


При возможности выбора каким способом лучше стерилизовать кошку - "быстрой" стерилизацией или с попоной на две недели ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
быстрой конечно. это такая же стерилизация, но умелый врач делает косметические швы, нет стресса от попоны, обработок и снятия швов потом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, я тоже за Сойку. Всех разом почикает
Давай прикинем, сколько денег на это надо


Второй момент. А мужчина в этом офисе и работает? Или только ради кошек его снимает? Если он там все время, то реально организовать лотки с наполнителем и кошек попросить не выпускать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет корма есть еще одно предложение от фонда,у них сейчас очень плохо с кормами,но тем не менее они помогут чем могут,надо только поехать и забрать.
Жду чтоб Марина написала мне в вотсап,скинула его в сообщении на фб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за поддержку. Надо советоваться как лучше. Я там была, и поеду еще сегодня завтра, надо корм чуток отвезти.
Вот видео его "офиса" или комнатушки. Кто меня знает ( в смысле размера), то я туда могу зайти только боком. В конце этой комнаты есть окно, я его не видела, оно завалено все, но кошки через него ходят на улицу. Лотки там поставить имхо некуда. -
https://radikal.ru/video/lZKC2vlklJe

Есть еще коридор: он проходной в электрощитовую, туда ходят рабочие. В этом же коридоре туалет, только с холодной водой. Ширина коридора 1.5 метра. Стола нет, но Игорь Николаевич, так зовут этого мужчину, предложил гладильную доску. Он сам на ней иногда работает. Ну бред конечно все это. И холодно там, это практически улица. Вот видео конца коридора, а вход, это где он стоит, там еще меньше места: -
https://radikal.ru/video/iEzzT5gL1dD


и вот такой стол:

------------------------
Еще заказала корм у Андрея ник беговая Черепаха, 20 кг за 1800 кошки. Это в чате Пиккорм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 6.11.2019, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Реквизиты дайте-я переведу Вам 1000р.

Чижик - Спасибо! Реквизиты вставила во второй пост, где финотчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nina_k - 500 рублей flowers.gif Спасибо!
Марина Анатольевна Х. - flowers.gif "от Виктора Абрамовича" - 1000 рублей. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bobrysya @ 6.11.2019, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
1750 руб на Альфа Банк

flowers.gif - Спасибо!
Все деньги собранные будут исключительно на стерилизацию. Это сейчас главнее, важнее. Спасибо за помощь.
500 рублей на СБ от форумчанки - Спасибо огромное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А котят нет возможности сфотографировать? Ищу себе. Муж хочет помладше..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(montisa @ 7.11.2019, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
А котят нет возможности сфотографировать? Ищу себе. Муж хочет помладше..

Я найду такую возможность ради котеек. Поеду сегодня. Котят сейчас там двое, оба коты, оба шпротики, один прям русский полосатый, второй серо-дымчато пятнисто полосатый. Все гладкошерстные. Возраст у них месяца 4 точно. Трусишки, добрые трусишки. Если брать домой, то это не просто котенок, им надо заниматься, учить не бояться людей, хотя я тихонько гладила их. У трехцветной кошки родились котятки неделю назад, где-то внутри этого жилища обитают, но живы ли и кто там вообще неизвестно.
Благодарю Галину Владимировну П. - пришел перевод на сумму 2600 рублей. Спасибо. Ищу фонды, кто б мне помог, дорого просто по клиникам мыкаться стерилизовать, передерживать, никаких денег не хватит.
Может кто посоветует бюджетную стерилизацию в районе Перово?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 7.11.2019, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, ловите 1000 на кошек Игоря Николаевича.
как же больно за них всех...

Сердечно благодарю, получено. Поехала к дядечке этому, везу покушать кошкам. сушку да консервочков.
Сегодня в тему не смогу больше зайти, уважаемые модераторы, дайте еще сутки побыть в скрой, я фото котят сделаю, ну вдруг кто возьмет, два пацана, жалко сгинут там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу помощи с перепостами!
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100019480652215
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, настрой настройки конфиденциальности. Что-то у меня не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты














Вот что удалось снять,Марина только едет оттуда.

Цитата(Муринда @ 7.11.2019, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Юль, настрой настройки конфиденциальности. Что-то у меня не получается.

Я пост редактирую,может поэтому,сейчас 5 минут буквально.
Все,пошло! Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, гладильная доска это отличный вариант как раз для Ирины Сойки - то что надо, завтра помогу с денежкой немного
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zося1984 @ 7.11.2019, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Марин, гладильная доска это отличный вариант как раз для Ирины Сойки - то что надо, завтра помогу с денежкой немного

Света, стоп. Собрано почти 8000 тысяч. Все что я сейчас трачу это только на корм. Вносить в расходы не буду. От тебя не возьму денег, ты мне и так со всеми котятами безвозмездно помогаешь.
Гладильная доска может и неплохо, но там холод собачий, включить ничего нельзя. Негде. Где кошкам отлежаться? Я вообще сейчас думаю, как там этот мужчина зимой работает и как кошки живут. Окно вход/выход всегда открыто. У меня ноги вчера отмерзли, а был плюс на улице.
------------------------
Наши новости:
Спасибо Юле Урфин Джус за помощь.
Кошка трехцветка, про которую я говорила, что неделю как родила, вывела своих котят. Им далеко не неделя, им 1.5 месяца почти. Их можно пристраивать. или куда то забирать. ждать нечего:
Нет желающих? Корм точно смогу РК сушку. Шпротинка и два рыжика.
зашла вчера со стороны двора, кошек далеко не 10. Это утопия. Но план минимум надо выполнить. я пообещала помочь.
ветклиника, что обещала помочь со стерилизацией пока молчит. Ищу варианты.
на данный момент очень актуально забрать бы на пристрой 3-х малышей котят.
Помогите кто-нибудь передержкой за корм...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...