Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помощь домашнему приюту г. Таганрог


Ингольв
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девчата привет, простите, что долго не писала - работа, дети, больные кошки, времени вообще ни на что нет. У меня ноябрь-декабрь мои самые хлебные месяцы, я нужна сразу всем и в огромных количествах. Надеюсь вы меня простите, обещаю, как разгребусь, писать часто worthy.gif Просто в эти дни я с Аллой общалась по минимуму, за едой она ходила сама, по факту пересекались только в вет.клинике.

Мясорубку носили к мастеру, он объяснил в чем проблема. Штука на шнеке, куда надевается нож, стесалась, и получается, что шнек прокручивается внутри ножа, но нож почти не крутится. В магазине запчастей для мясорубок нам пообещали на этой неделе привезти нужный, вот ждем и верим, что он все таки подойдет. Если нет, то придется искать финансы на "новую" мясорубку.

Из новостей - Афина, которую я хотела оставить себе, снова в поисках дома, никак она не уживается с моей кошкой Агнесс. Агнесс Афину бьет, гоняет, мне ее жалко, она целыми днями сидит за креслом, из комнаты сама вообще не выходит, только со мной и на полусогнутых лапках, оглядываясь и ожидая нападения. Малышку очень жаль, ведь она такая ласковая и общительная девочка, буду искать ей самые лучшие ручки. Никак у меня тут не получилось не то что подружить кошек, добиться хотя бы игнорирования.
Но на удивление Агнесс подружилась с котенком Виолой, так что Виолка останется у меня blink.gif Агнесс и Виола играют вместе, спят со мной в кровати, лазают по шкафам, едят из одной миски. И если честно, я сама просто влюбилась в Виолу, она классная, не смогла я ее отдать.

Кто-то из кош заразил Агнесску ринотрахеитом, лечу теперь и ее. Виолке поставили первую прививку и обработали бравекто. Малышам-дристунам в целом лучше, почти все малыши переболели, так что их пристройство откладывалось. Надеюсь сегодня найду время сфотографировать хотя бы парочку, но я пока не уверена... ведь сегодня двух коть надо нести в клинику - Агнесс и Пузо.

На днях обещают прислать фотографии Маси, у малышки вроде все хорошо. У первой новой хозяйки Масечка так и не прижилась, отказалась напрочь ходить в лоток, а поскольку в квартире маленький ребенок, там это было критично, и Масечку отдали маме. Там она сразу и лоток нашла и пузо еще больше наела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 26.11.2019, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за инфу. Как сама Алла?


Алла в целом нормально, сейчас пытаемся пробить информацию по поводу банкротства. Это оказывается тоже не дешевое удовольствие, и займет месяцев 10, а эти 10 месяцев надо как-то держать оборону от коллекторов. Алла их боится, особенно, что отравят собаку или будут приставать к соседям.
Может видели в новостях, у нас тут ветер сильный, вода из залива и Дона куда-то ушла и неделю, где-то ходила (вот только начала возвращаться), пылевые бури со дна залива подняло, весь город песком занесло. Ну вот видимо на погоду у Аллы колено разболелось (старая травма), захромала... Да и видно, что устала она уже от всего этого, в смысле от долгов и невозможности хоть как-то решить эту проблему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, пока есть немножко свободного времени чего-нибудь напишу blush.gif

Мужик привез неправильный шнек. Какой следующий ход, я не знаю, собирать деньги на мясорубку Алла не хочет (стыдно столь сильно висеть на шее). Попробую еще попросить у нас в городе по группам, может есть у кого.

Котят мы так и не сфотографировали - я не смогла весь вечер дозвониться до Аллы, и весь следующий день... Я уже начала пугаться, вдруг что случилось. Но, мне надо было забирать сына из библиотеки, выхожу я на улицу, поднимаюсь выше по переулку и... та-дам! мне на встречу чешет Алла, мясо тащит. А я спешу ж , так наругала ее поскоренькому. А потом мое свободное время закончилось и мы ничего не успели. Ну сегодня я вроде как бездельничаю, надеюсь сегодня день будет небесполезным.

У нас опять дефицит еды, понимаю, что отчасти из-за моего "простоя"... help.gif help.gif help.gif С учетом вчерашнего мяса (чек пока у Аллы), мы в минусе, а это значит Алла либо опять у кого-то заняла, либо себе поесть не купила. Выручайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера нам с Аллой все же удалось немного пофотографировать котят. Есть просто класснючие малыши, Алла их называет "носорожики", за забавные длинные носики. Имен у них еще нет (ну кроме богини ночи и кое чего еще, Нокси). Если вдруг чья то мордочка "скажет" свое имя - пишите, моя фантазия осталась на работе wacko.gif

И так, встречайте - последние котятки от Аллы

Кошечка



Котики










Нокси



Сегодня Алла ходила за суповым набором, завтра собирается на рынок за обрезью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 30.11.2019, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
Не поняла. Котята родились у нее в доме?

Да, к сожалению.
Когда из помещения кошек выгнали, а они там жили отдельно коты и отдельно кошки, ну и на кого денег хватило она простерилизовала/кастрировала, а на кого не хватило понарожали... У Аллы же интернета нет, чтобы помощь искать, вот и результат. Когда эти котята родились, я решила что надо помогать, иначе скоро там будут кошки из окон лезть, как тесто дрожжевое. И нам в долг простерилизовали/кастрировали 22 кошки.
Сейчас 3 нестерильные кошки остались, они докармливают еще вот этих котят, как только котята отвалятся либо пристроятся - несу их стерилить. Котов с бубенцами нет.

Да и... я бы и раньше помогла на самом деле, только Алла ж не рассказывала, что все так плохо в плане финансов, и что их из помещения поперли. Да и она сама не предполагала, что там так много еще нестерильных кошек Изменено пользователем Ингольв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, девчата.
Помните я писала про кота Пузика? Сегодня наконец-то дошли и до него мои руки. И это просто кошмар. Я не предполагала, что там все так плохо. За последние два дня началось ухудшение состояния, глаз стал совсем страшный, ухудшился аппетит. Понесли его сегодня к ветеринару. У Пузика огромный сквозной свищ во рту прям до глаза cry2.gif
Для начала выписали амоксициллин до 13 числа, надеемся, что свищ очистится. Дальше предстоят анализы на возможность наркоза (кот старый, с мочекаменной, прооперированный - без хозяйства) и операция, если все будет более-менее. Правда ветеринар сказала, что дыра большая и тканей не хватит, чтобы закрыть и надо где-то брать лоскут...
В общем сейчас уже очевидно, что нельзя было Пуза отодвигать на второй план в лечении. Мы даже не могли предположить, что небольшая припухлость под глазом выльется вот в это, тогда решили, что подождет уменьшения потока поносящих котят, а потом были ринотрахеиты ... и у Пуза тоже он был и ему кололи антибиотики (цефтриаксон) и капали Тобрекс.



Держим кулачки за Пузика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сочувствие. И декабрьской пенсии денежка. Пока не получала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 3.12.2019, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
Только сочувствие. И декабрьской пенсии денежка. Пока не получала.

Спасибо, Нин flowers.gif
Я в прострации, дооткладывались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500р. с карты Надежды Петровны М.
Она должна уже отправить. Всем привет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 4.12.2019, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
500р. с карты Надежды Петровны М.
Она должна уже отправить. Всем привет.

Денежку получили? Наде еще вчера подтверждение пришло, что перевод осуществлен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 5.12.2019, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Денежку получили? Наде еще вчера подтверждение пришло, что перевод осуществлен.


Да, получили, спасибо flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла и кисоньки передают всем огромнейшее спасибо flowers.gif

Пузик без изменений. Все так же не дает заглянуть в рот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ингольв @ 7.12.2019, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Пузик без изменений. Все так же не дает заглянуть в рот.

Сколько уже? Он ест?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 8.12.2019, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько уже? Он ест?

Так, сегодня Алла понесет его в клинику, ему хуже. До позавчера ел, меньше чем обычно, но ел.
Ухудшение аппетита с 1 декабря примерно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, милые, большое спасибо за помощь. Алла просила передать и от нее слова благодарности.

Уже три дня Алла носит Пузика на капельницы, кот отказывается кушать самостоятельно. Ветеринары приняли решение завтра оперировать. Ветеринары настроены оптимистично, но я сомневаюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с новостями.

Пузу удалили два зуба и почистили свищ, пока решили не закрывать. Пока планируют еще две недели подержать на антибиотиках и там уже решать, что делать дальше.

Внезапно умерла Нокс. От нее отказалась мамашка, и малышка перестала кушать и какать. Ее отнесли к ветеринару, где сделали узи и обнаружили жидкость в брюшной полости и "вообще везде". Там, прям на приеме она и умерла, внезапно. Как я поняла со слов Аллы, врачи предполагают вирусный энтерит и что это все еще продолжение ее прошлых поносов. У других котов сейчас нет проблем со стулом.
Алла естественно очень расстроена: и Пузик в тяжелом состоянии и потеря Ноксочки, которую мы долго лечили-спасали и уже считали, что все хорошо (ведь почти месяц все было в порядке). И с банкротством пока ничего не получается...

Алла забыла отдать мне чеки, так что фин.отчет обновлю на днях. Пойду поцелую своих кисонек в носики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Нокси.. cry2.gif Проклятый вирус не оставил маленькой шансов.........Слов нет, до чего жаль чернявенькую крошку.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 16.12.2019, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, Нокси.. cry2.gif Проклятый вирус не оставил маленькой шансов.........Слов нет, до чего жаль чернявенькую крошку.....

Это ужас просто, сколько мы ее вытаскивали, уколы, антибиотики, капельницы, потом немного передышки и вот... пустота.
Сегодня я таки сама дошла до клиники, чтобы выяснить что как и откуда ноги. Ветеринары сказали - коронавирус. Теперь всем, кто на пристройство надо делать анализ sad.gif

Носили сегодня опять Пузика, во рту получше, глаз под удаление, воспаление похоже и за глазом тоже и возможно в глазу уже. Если убрать глаз, то зашьют веки и гною некуда будет выходить. Отек из-под глаза начал подниматься выше к уху, через день опять его понесем показывать и там уже решать, что дальше.


Еще Ласку носили с маститом, сказали нужно стерилизовать. Выбираем дату, когда понесем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ингольв @ 16.12.2019, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ветеринары сказали - коронавирус. Теперь всем, кто на пристройство надо делать анализ sad.gif


Саша, а какой смысл в анализе? Ну сдадите. И на что именно? Разве в Зверополисе берут на ПЦР или ИФА? Ну, допустим, будем положительный анализ, так он скорее всего и будет таковым. И дальше что? Можно, конечно, постараться пристроить единственной киской в семью. Ну будет себе жить с коронавирусом, как живут тысячи и миллионы кисок с ним во всем мире. А если не единственной.. думаете, другие домашние кошки будут на него обследованы? Единицы хозяев сдают анализ, и то - как правило, когда животное уже погибает. Никто в Таганроге просто так не сдает анализ на коронавирус. Так где гарантия, что другие кошки, живущие в доме, куда будет пристраиваться ваш котенок, не инфицированы коронавирусом?
Я сдавала своим кискам ИФА на коронавирус перед планируемой стерилизацией, и, если титры были высокими, дожидалась их снижения, потом стерилила. Но вот Вам другой пример: котик Патрик с множественными переломами имел титры 3600, затем 7200, и при этом перенес две серьезнейшие и длительные операции (остеосинтез лапочек), затем снятие швов и спиц (последнее - тоже под общим наркозом), при этом не заболел ФИП. Я к чему это. Все индивидуально, Саш. Нокси оказалась самой слабенькой, ее иммунитет дал сбой, проклятый вирус мутировал, и вот финал.... Другие, надеюсь, справятся и будут жить с вирусом и дальше, а может, и вовсе элиминируют вирус со временем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, я не знаю, в зверополисе вот на кота, на которого у нас есть заявка, сказали надо сделать анализ на корону - собирать неделю мазки из жопки, а что они с ними потом делать будут или отсылать кудя, я не знаю... В любом случае спасибо за разъяснения appl.gif

Пузику вчера (ох, уже позавчера), сделали операцию. Удалили глаз. Поковырялись там, со слов Аллы там все плохо и похоже, что рак кости... ну глазницы и челюсти видимо.

Стерилизовали Ласочку.

Цветочному форуму как всегда спасибо за поддержку и участие (и всем остальным тоже worthy.gif )

Утром Алла едет в Ростов узнавать по банкротству, на меня оставляет собаку, вставать рано, финансовый отчет обновлю, но не сегодня уже.

flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читать больно. Ближе к Новому год , 500р. переведу. Но это так... беспомощно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...