Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили на остановке овчаристого щенка в ошейнике с немногословной информацией!


Marikapik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Marikapik @ 29.10.2019, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Если его так цинично выкинули, сомневаюсь о наличии у него прививок. На анализы нужны финансы, у Джека пока только 500 рублей. Пока да, он на три дня там, т.к оплачены именно они. Из-за отсутствия вариантов, он возможно пробудет там более долгий срок, поэтому планировалась и кастрация. Если у вас есть контакты хорошей передержки, уточните и сообщите как оно все получится.


Так и на прививку нужны финансы!!!! Я же написала выше про передержку,где моя кураторская сидит. Если у нее есть место,то это прекрасно. За те же 300 в день. Но с едой,выгулом,социализацией и тд. Пока парень не на улице,вам тоже надо обзванивать передержки. Сидит он у вас сейчас в клетке совсем не за пять копеек!!!!
Деньги все равно нужно собирать. Я участвую. Когда будет конкретика,люди подпишутся быстрее. А так никто не вдохновился пока оплачивать клетку за триста рублей и прививкой без анализов!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подтверждаю своё финкураторство, как и было обещано раннее, свою 1 тыс в мес наскребу, сегодня или завтра с утра переведу. Спасибо вам за то, что малыш в тепле, а не в дожде, а сейчас уже и снег обещают, жуть. По поводу кастрации согласна с предыдущими девушками, тоже помню рыжего щенка которого дружно спасли, отрезали, а потом тема в мемориале. Я вообще, проработавши много лет в Кардиоцентре, ЦКБ, доверяю только нескольким мнениям врачей, то есть консилиуму, а потом принимаю решение. Хоть бы срослось с домашней передержкой, там и выгул. Но дом пока такой, какой нашёлся. Вам ещё закрытый вольер выше предлагали, но далековато Изменено пользователем Евгения123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Письмо-напоминалку получила, обещанную 1000 переведу в течении дня.
Очень прошу не торопиться с кастрацией! Если уж так настроены, то пусть посидит сначала, придет в себя, привьется - еще неизвестно, как организм сейчас себя поведет.... Но все-таки он еще очень маленький!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 30.10.2019, 8:14) <{POST_SNAPBACK}>
Если уж так настроены, то пусть посидит сначала, придет в себя, привьется - еще неизвестно, как организм сейчас себя поведет.... Но все-таки он еще очень маленький!

Простите, что вас цитирую. Пост к ТС, Но при чём здесь настрой вообще?
Опросила всех немногочисленных приятелей, у кого собаки. НИ У КОГО НЕТ кастрированного кобеля, и на прогулках не знают о таких.
Подруге на дачу прибился щенок. 13 июня, посмотрела по сообщению. Овчароид.
Сейчас он с небольшого телёнка, уже месяц как с ним занимается кинолог, характер живой и общительный, психика железная.
Уже она сломала руку, когда он случайно прыгнул на неё и свалил.
И муж полуинвалид - диабетик.
Никогда, никогда собака не была виновата, и тем более никто не собирается его кастрировать.
И предыдущего кобеля алабая не кастрировали, а только гуляли с ним по 5 часов.
Что это за херня, я вообще не могу понять? Кастрировать подобранного щенка? А показания какие????????? Заточенные инструменты?
Негласное правило.. Слов нет, одни эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 30.10.2019, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, что вас цитирую. Пост к ТС, Но при чём здесь настрой вообще?
***


Я знаю очень многих владельцев, которые кастрируют кобелей сразу, как только позволяет возраст. Мотивация - он будет спокойный, за сукой не убежит, в дальнейшем не будет онкологии там. Я именно это называю настроем. У меня самой кобель был не кастрированный до 8 лет, пока не обнаружили опухоль в предстательной железе. Оперировали именно тогда, операцию перенес не очень хорошо.... Что лучше - я не знаю.
Мне кажется, что вопрос с кастрацией надо решать именно по факту возникновения проблем или уже по факту обретения щенком постоянного дома. Именно поэтому я бы сейчас сдала анализы, привила и активно пиарила... Но я не куратор, мои советы - только слова.

Обещанную 1000 перевела на СБ с пометкой "щенку"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 30.10.2019, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, что вас цитирую. Пост к ТС, Но при чём здесь настрой вообще?
Опросила всех немногочисленных приятелей, у кого собаки. НИ У КОГО НЕТ кастрированного кобеля, и на прогулках не знают о таких.
Подруге на дачу прибился щенок. 13 июня, посмотрела по сообщению. Овчароид.
Сейчас он с небольшого телёнка, уже месяц как с ним занимается кинолог, характер живой и общительный, психика железная.
Уже она сломала руку, когда он случайно прыгнул на неё и свалил.
И муж полуинвалид - диабетик.
Никогда, никогда собака не была виновата, и тем более никто не собирается его кастрировать.
И предыдущего кобеля алабая не кастрировали, а только гуляли с ним по 5 часов.
Что это за херня, я вообще не могу понять? Кастрировать подобранного щенка? А показания какие????????? Заточенные инструменты?
Негласное правило.. Слов нет, одни эмоции.

Боже мой, какие глупости пишете...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 30.10.2019, 11:58) <{POST_SNAPBACK}>
Боже мой, какие глупости пишете...

Ну напишите умное, в чём проблема то?
Вспомнила таки одного кастрированного лабрадора, в соседнем подъезде.
Он был жирный, как свиноматка. И умер рано, бедняга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 30.10.2019, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ну напишите умное, в чём проблема то?
Вспомнила таки одного кастрированного лабрадора, в соседнем подъезде.
Он был жирный, как свиноматка. И умер рано, бедняга.



давайте как-нибудь, по возможности, без разборок. Без обвинений и грубостей. Даже поучать можно тоном полегче.
Ну допустим у меня кастрированный кобель - к разговору о том, что НИ У КОГО кобелей не кастрируют. Кастрируют, в большинстве по мед показаниям.
Какие предпосылки в конкретно данном случае - не знаю, и не уверена, что это надо делать именно сейчас, возможно, имеет смысл сейчас средства пустить на более насущное, а к этому вернуться позже.
Мой кобель был кастрирован в возрасте 5 месяцев. Собака крупная, сейчас ему 4, 35 кг, метис. Никакого ожирения, никаких "плохих" последствий. К сукам абсолютно равнодушен, даже течным.
Так что - бывают и удачные кастрации, не надо шаблонов.
Но в любом случае сейчас есть более важные вопросы. Изменено пользователем Doggy.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Doggy.2 @ 30.10.2019, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
что НИ У КОГО кобелей не кастрируют.

НИ У КОГО из знакомых и их знакомых не нашлось. Читайте, пожалуйста, правильно.
По каким мед. показаниям ваш щенок был кастрирован?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 30.10.2019, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
НИ У КОГО из знакомых и их знакомых не нашлось. Читайте, пожалуйста, правильно.
По каким мед. показаниям ваш щенок был кастрирован?


я читаю правильно. Какая разница, по каким показаниям кастрировали моего? я писала свое мнение, что во-первых, не надо шаблонов, что кастрация - это ой как плохо.
во-вторых, я написала, что сейчас думаю это не главное.
Читайте, пожалуйста, правильно. Изменено пользователем Doggy.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Айрин 12 @ 30.10.2019, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела для Джека 1100р. на карту СБ.


Спасибо! Все пришло!


Пришла ещё 1000 рублей в 10:43, но без подписи и указании имени отправившего. Уточните, от кого перевод, чтобы правильно записать) Изменено пользователем Marikapik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 30.10.2019, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
Обещанную 1000 перевела на СБ с пометкой "щенку"

Это, наверное, от Ююлька.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 30.10.2019, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Это, наверное, от Ююлька.

Да, это моя. Комментарий писала - как сбер работает - непонятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, есть еще один момент на тему кастрации (я снова о своем - о девичьем)). Половина мужиков кастрированного кобеля в семью не возьмет. Погрешность выборки высокая, но половина когда-то опрошенных мною, выбирая между обычным кобелем и кастратом, возьмут "нормального" кобеля. Это тоже надо принимать во внимание, очередь желающих на двориков и так не стоит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень прошу меня извинить за то, что вмешиваюсь, помочь ничем не могу, к сожалению. Но я тоже волновалась за парнишку, только молча. Я по поводу кастрации. Так уж сложилось, что изо всех моих 8 собак, сопровождавших меня в моей уже долгой жизни, только одна была девочкой. И все кобели у меня НЕ кастрированные. Особых проблем у нас никогда из-за этого не возникало. Лишь однажды я было собралась это сделать, но муж остановил меня словами: "не смей унижать животное!". Почему бы не дать будущим хозяевам этого замечательного парнишки возможность самим принять решение о кастрации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 30.10.2019, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Лишь однажды я было собралась это сделать, но муж остановил меня словами: "не смей унижать животное!".

Вот это просто перл, насчет "унижения".

В большинстве случаев цивилизованное пристройство подразумевает кастрацию, хоть она и не является обязательным условием. Улучшается поведение, послушание. В более старшем возрасте не будет проблем с простатой. В любом случае решение принимать куратору, и не надо драматизировать вопрос, никакой ущербности кастраты не чувствуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 30.10.2019, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 руб. на передержку.

Получилось найти передержку?


Спасибо!

Мои размещения во всех мне доступных группах дали такие результаты: есть предложения на передержку платную 7500 + дополнительно корм, а также общаюсь с девушкой, что предложила бесплатную. Я конечно склоняюсь ко второму варианту, у девушки у самой подобранная собака с улицы, но все станет понятно в выходные. Также были два предложения для Джека на ПМЖ, с молодым человеком, взрослым, ещё общаемся, он должен все точно обговорить со своими домашними. Есть кобель, около года, спасённый. А также был разговор с одной дамой, что имеет нестерильную суку 6 лет, вроде как, которую не оперирует по мед показаниям, и старый кобель некастрат blink.gif На мой вопрос как она справляется с ними во время течки, а также будет справляться ещё и с Джеком, внятного ответа не получила. Также мадам уверяла, что помогает приютам, но информация о договоре ответственного содержания вызвала у неё какую-то странную агрессивную реакцию, а апофеозом всего этого явилось то, что эта женщина узнав что Джек не умирает прямо сейчас под колёсами машин, а находится во временном вольере окончательно отбило у неё желание забрать щенка. «Я правильно понимаю что Джека спасать не надо? Вы дезинформируете людей желающих спасти собаку» - вот последние слова этой дамочки blink.gif

Поиски продолжаю)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 31.10.2019, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это просто перл, насчет "унижения".

В большинстве случаев цивилизованное пристройство подразумевает кастрацию, хоть она и не является обязательным условием. Улучшается поведение, послушание. В более старшем возрасте не будет проблем с простатой. В любом случае решение принимать куратору, и не надо драматизировать вопрос, никакой ущербности кастраты не чувствуют.


Моя знакомая волонтер идентично вашим словам мне написала. У меня в основном всегда девочки попадались на пристройство (тамбез вариантов)), а кобельки щенками, и их уже кастрировали хозяева. А она Пристраивает всегда кастратами (поток больше) и никогда не встречалась ни с одной из перечисленных проблем описанных выше другими форумчанами. Для неё это тема в последнее время особенно остро встала, т.к. кобель собственный пожилой и недавно поставили рак яичек. Очень жалеет, что не провела ему кастрацию в молодом возрасте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marikapik @ 31.10.2019, 7:22) <{POST_SNAPBACK}>
. Очень жалеет, что не провела ему кастрацию в молодом возрасте.

На пике есть тема про кобеля, котрый умер от кастрации. Умирал долго и мучительно. Сепсис и все дела. Куратор тогда тоже очень жалела, что дёрнул чёрт сделать операцию...
Только это отдельные случаи. И кобель, умерший от рака яичек, мог умереть от сердечной недостаточности в связи с развившимся ожирением после кастрации.
Хозяин запросто решит, какой пёс у него будет. И характер собаки ещё неизвестен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кошка Даша @ 31.10.2019, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Перевела вам сегодня 5000-0.


Добрый день, Алена! Огромное, огромное спасибо за помощь Джэку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 5 дней уже 3769 просмотра, значит малыш многих заинтересовал, но почему же только 1 фин.куратор нашёлся для малыша? Люди, помогите малышу на передержку. Очень нужны фин.кураторы для оплаты передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...