Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили на остановке овчаристого щенка в ошейнике с немногословной информацией!


Marikapik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Неужели так и не предложили передержку??? Я далеко, Шатурский район. У меня карантин по парвовирусу. Но если щенку 5-6 месяцев и он был домашний, значит, уже привитый. Могу взять малыша в закрытый вольер. Если так и не найдёте, куда его определить, звоните 8 903 107 42 56, Елена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет финкураторов и нет бесплатной передержки. Поэтому Автор не может взять на себя щенка и просит помощи.
Финкураторы откликнитесь help.gif пропадёт же ребёнок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько нужно для стартапа?
Вообще какие есть варианты по передержкам?
Пацан чистый, визуально если не больной - нет необходимости сдавать весь спектр анализов, мне кажется.
Послезавтра хеллоуин - я, не знаю почему, день этот не особо люблю и для утырков это лишний повод для дурного.
Хорошо бы успеть....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить разово - 1000р,если будет сбор.Дальше тоже постараюсь
помогать - очень жаль мальчишку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны постоянные финкураторы если Автор готов стать куратором. Передержка в среднем 8000 руб в месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю всех откликнувшихся в теме и предложивших посильную помощь! Очень сложный вчера и сегодня день. Постараюсь все упорядочить

Итак, откликов по прежнему в соцсетях практически нет. Были несколько странных звонков и сообщений с настойчивым намерением узнать точное место пребывание малыша, на мой отказ и предложение привезти щенка если предлагается ему передержка, Джек сразу становился не нужен и разговор прекращался по инициативе интересующейся стороны. На улице становилось все опаснее, плюс добавился сильный ветер и моросящий дождь. Обзвонила всех кто был доступен, и в общем... малыша согласилась на несколько дней передержать знакомая в свободном вольере. Так что вчера мы с Джеком из одного конца отправились в другой конец, да ещё и Подмосковья. Но проблем не убавилось. Это совсем совсем временное содержание. Там не гуляют, все дела в клетке и два раза уборка. А малышу нужна домашняя передержка, чтобы делать дела и хорошо научиться гулять на поводке.

ПЕРЕДЕРЖКА ДОМАШНЯЯ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕОБХОДИМА!!!

Из положительного - его на месте там могут кастрировать и привить, что несомненно облегчит Джеку поиск передержки. (кастрация 2000+ прививка 600). Сутки обходится 300 рублей с кормом, три дня оплачено. Был визуальный осмотр врача, никаких проблем не обнаружено. Кушает. На новом месте не стрессует.

Друзья, кто был готов разово или ежемесячно оказывать помощь финансовую помощь, отпишитесь пожалуйста ещё раз. Чтобы понимать сколько помощников у Джэка) В первом посте тогда выставлю реквизиты и открою сбор. Надеюсь у нас все получится.

Всем от Джека привет
Изменено пользователем Marikapik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метис овчарки 5-6 месяцев... Разве не рано кастрировать крупную собаку?
Мелкашей кастрируют в таком возрасте.
И ещё вопрос, а ЗАЧЕМ его кастрировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 29.10.2019, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Метис овчарки 5-6 месяцев... Разве не рано кастрировать крупную собаку?
Мелкашей кастрируют в таком возрасте.
И ещё вопрос, а ЗАЧЕМ его кастрировать?


Врач дала ему 7-8 месяцев. Кастрация для того чтобы не было проблем на передержке и во время гуляния никаких срывов на течки, да и в общем это обязательное условие для пристройства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marikapik @ 29.10.2019, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
да и в общем это обязательное условие для пристройства.

Где же прописано это условие?
Кастрировать или нет кабеля, пусть хозяева решают. Противопоказаний масса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 29.10.2019, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Где же прописано это условие?
Кастрировать или нет кабеля, пусть хозяева решают. Противопоказаний масса.


Оно негласное для кураторов, но в приютах практически всегда обязательное. Стандартная практика отдачи животного, чтобы не было проблем с неожиданным потомством, которое очень часто решают сделать так называемые хозяева. Ведь «у них самец, мужик, ему нужно удовлетворяться». Посоветовалась с врачом, он противопоказаний не видит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marikapik @ 29.10.2019, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Оно негласное для кураторов,

Это касается только особей женского пола
Кобелей вообще то как раз кастрируют только по показаниям
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marikapik @ 29.10.2019, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Оно негласное для кураторов, но в приютах практически всегда обязательное. Стандартная практика отдачи животного, чтобы не было проблем с неожиданным потомством, которое очень часто решают сделать так называемые хозяева. Ведь «у них самец, мужик, ему нужно удовлетворяться». Посоветовалась с врачом, он противопоказаний не видит.

При чём тут потомство? Он так же убежит, примкнёт к собачьей свадьбе.
Дело воспитания.
Вот так негласно уродуют щенков, чтобы было удобно на передержке?
Врач знает его гормональный фон? Его способность к ожирению?
Это просто кошмар какой то.
Ладно кошки, приносят потомство.
Ладно суки, приносят потомство.
Ладно коты, обоссут всю квартиру.
Но кобели?? А если ему на улице жить? А если базу какую охранять?
Или на диван сразу и до смерти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастрация для кобеля - это не всегда одни сплошные плюсы. Если, не приведи Господи, когда-то он окажется на улице, кастрированный кобель там не жилец. И средних/крупных собак кастрируют не раньше, чем в полтора-два года после анализов крови/мочи и УЗИ. Я бы не стала вот так с бухты-барахты резать яйца без медицинских показаний семимесячному щенку. Гормоны не свернуть бы.

Свои 500 в месяц подтверждаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 29.10.2019, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
При чём тут потомство? Он так же убежит, примкнёт к собачьей свадьбе.
Дело воспитания.
Вот так негласно уродуют щенков, чтобы было удобно на передержке?
Врач знает его гормональный фон? Его способность к ожирению?
Это просто кошмар какой то.
Ладно кошки, приносят потомство.
Ладно суки, приносят потомство.
Ладно коты, обоссут всю квартиру.
Но кобели?? А если ему на улице жить? А если базу какую охранять?
Или на диван сразу и до смерти?


Джек не первый и явно не последний кобель на земле, которого собираются кастрировать. Вы всем кураторам и приютам пишите чтобы они этого не делали? Не подскажите, что они вам отвечали на это? С отсутствием тестостерона минимальный шанс, что примкнёт к собачьей свадьбе. Да и бубенцы не гарант сохранности жизни. Пару недель назад только такого с того света вытянула. Задрали практически насмерть не взирая на его причиндалы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласна с предыдущими авторами постов про кастрацию!!! Это идея фикс у всех какая-то,как будто у кастрированного кобеля никаких проблем больше в жизни не будет! А потом возраст! Даже сук в этом возрасте не стерилизуют,до первой течки.
Вы лучше озаботьтесь анализами парнишки. Нормальная передержка без них не возьмёт! Могу попробовать поговорить с передержкой проверенной на юго-западе,надо? В оплате поучаствую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батюшки святы!!! Да что это Вы пишите????? Внимательно перечитала-кроме ненужной на данный момент кастрации,так вы ещё и ОДНОВРЕМЕННО привить его собираетесь??????!!!!!! Это что ж за доктор такой,что не видит у щенка повода для некастрации,что он здоров(он на глаз определил это???) и не в курсе,что прививка и кастрация одновременно невозможны???? А ещё проглистогонить неплохо бы,на вирусы проверить,анализ крови....
Доктор подмётки на лету рвет,лишь бы хапнуть побольше,кошмар какой-то.....


Позвоню передержке,где моя такая же сидит,может есть места. Для этого нужны анализы на парво,корону и чуму. Не огромные деньги. Передержка в доме все включено ,9000в месяц. Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ShelMa @ 29.10.2019, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Кастрация для кобеля - это не всегда одни сплошные плюсы. Если, не приведи Господи, когда-то он окажется на улице, кастрированный кобель там не жилец. И средних/крупных собак кастрируют не раньше, чем в полтора-два года после анализов крови/мочи и УЗИ. Я бы не стала вот так с бухты-барахты резать яйца без медицинских показаний семимесячному щенку. Гормоны не свернуть бы.

Свои 500 в месяц подтверждаю


Спасибо за подтверждение! По моему опыту семенники никак не защищают от смерти на улице. Крупные кобели в свадьбах дерут и сук, и некастратов. Кастрация не прихоть, посоветовалась с врачом по этому поводу, и ее ответ возраст вполне позволяет и т.к малыш на пристройство, то конечно лучше операцию провести, а если не дай бог попадёт снова на улицу в незнакомом месте, то бубенцы все равно не такой и надежный оберег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 29.10.2019, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Батюшки святы!!! Да что это Вы пишите????? Внимательно перечитала-кроме ненужной на данный момент кастрации,так вы ещё и ОДНОВРЕМЕННО привить его собираетесь??????!!!!!! Это что ж за доктор такой,что не видит у щенка повода для некастрации,что он здоров(он на глаз определил это???) и не в курсе,что прививка и кастрация одновременно невозможны???? А ещё проглистогонить неплохо бы,на вирусы проверить,анализ крови....
Доктор подмётки на лету рвет,лишь бы хапнуть побольше,кошмар какой-то.....


Позвоню передержке,где моя такая же сидит,может есть места. Для этого нужны анализы на парво,корону и чуму. Не огромные деньги. Передержка в доме все включено ,9000в месяц.


Нет, не одновременно. Пока он сидит и нет других вариантов передержки, планировалось все постепенно провести. Сначала прививка, потом все остальное. Таблетку от глистов уже дали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против кастрации!!
Нужно сдать анализы и искать передержку. Изменено пользователем Nataliliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня огромная просто просьба. У Вас же будет список ежемесячных финпомощников. Если меня обуяет склероз, напоминайте мне о дитятке в конце месяца, пожалуйста. Телефон в профиле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marikapik @ 29.10.2019, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, не одновременно. Пока он сидит и нет других вариантов передержки, планировалось все постепенно провести. Сначала прививка, потом все остальное. Таблетку от глистов уже дали.



А если он носитель? А если он привит ? Нужны на вирусы анализы,они пропуск на передержку. Между кастрацией и прививкой месяц расстояние,а вы пишите,что на три дня его там оставили! И сейчас в клетке его держать долго нельзя,он растет,ему двигаться нужно!!!


Вы ответите мне про передержку? Нужно мне писать ей про Джека?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 29.10.2019, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
А если он носитель? А если он привит ? Нужны на вирусы анализы,они пропуск на передержку. Между кастрацией и прививкой месяц расстояние,а вы пишите,что на три дня его там оставили! И сейчас в клетке его держать долго нельзя,он растет,ему двигаться нужно!!!


Вы ответите мне про передержку? Нужно мне писать ей про Джека?



Если его так цинично выкинули, сомневаюсь о наличии у него прививок. На анализы нужны финансы, у Джека пока только 500 рублей. Пока да, он на три дня там, т.к оплачены именно они. Из-за отсутствия вариантов, он возможно пробудет там более долгий срок, поэтому планировалась и кастрация. Если у вас есть контакты хорошей передержки, уточните и сообщите как оно все получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...