Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 суток не сходя с холодного клочка земли,глаз-месиво,полулысая,истощенная. Дома! Оставила себе)


Juля
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Красотки! Обе!
Как же кошке повезло, что Юлия ей встретилась! Не побоялась взять такую тяжёлую кошку. И кошка такая хорошая оказалась. Без глаз, конечно, плохо. Но без дома хуже. А домашние кошки отлично приспосабливаются и без глаз, и без конечностей, и без зубов. Лишь бы хозяин или надежный куратор был рядом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже прочитала, расстроилась за маленькую черную, но как же ей повезло, не на улице осталась умирать, а попала в добрые руки, в доброе сердце! Спасибо за то, что вы делаете! Баги будет самой доброй и ласковой кошкой в семье, у нас такая же Кнопа, была найдена на строительным рынке с глазами неоткрывающимися, добрые люди ее спасли и здесь с форума мы ее забрали, не перестаю говорить СПАСИБО Варварушке за нашу Кнопу, это самое доброе и нежное существо!
Денежку кину на днях!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1500 тыс, удачи во всем! 125 руб из темы моей барахолки, включенные в эту сумму, спасибо купившим! Изменено пользователем Евгения123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elsa, EAl, Евгения123, спасибо Вам огромное!!!
Евгения, и купившив мы благодарим от всей души smile.gif
Завтра обновлю фин.отчет со всеми чеками.
Багире уже сделали первую прививку) Продолжаю навещать её каждые 2-3 дня. С непривычки в силу слабого зрения ей тяжело передвигаться в помещении зооцентра, поэтому спускаю и поднимаю на руках, но в целом она чувствует себя увереннее: нюхается с другими кошками, просится на волю.
Корм ей подошёл, так что я докупила ещё один пакет.
Вот наша чернуша)


Чеки:



Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Всем добрый вечер!
Поздравляем вас с прошедшими праздниками!)
У нас все идёт своим чередом...
Багира окончательно обосновалась в зооцентре: сама нежность с сотрудникам, обожает лежать кверху пузом или лазить по помещению когда её выпускают, подолгу сидит у меня на руках, когда приезжаю)
На днях Баги сделали вторую прививку, завтра или послезавтра поеду оплачивать.
Теперь передержка в центре обходится в 6500/месяц. Содержание оплачено до конца января.
Вот она в очередной мой приезд smile.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила 1000 рублей от нашего финкуратора ELSA, огромное спасибо!!)
Сегодня оплатила 2 прививку, позже обновлю финотчет.
Чек:

И видео с самой Багирой)
https://radikal.ru/video/gtexWwLv0fr Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем добрый день!
У нас печальные новости.
Багира заболела. Предположительно ринотрахеит.
После 2 прививок, сделанных ранее, было решено наконец-то перевести ее из отдельного небольшого бокса в общий котодом (просторную комнату где содержатся привитые, кастрированные коты и кошки с чистыми анализами), спустя сутки ее решили не оставлять там, т.к. Баги сильно просилась обратно и помимо этого неоднократно ходила по большому мимо лотка в отличии от остальных.
Я начала искать передержку с приучением к туалету, так как проживание в зооцентре было оплачено до 26 января, мы планировали выезд оттуда уже в эти выходные, отложила с зп сумму на оплату следующего месяца проживания и практически нашла идеальное место! Но... в тот же вечер поехала ее навещать и заметила, что Багира начала чихать. Её наблюдали. А на следующий день мне позвонил главврач, сказал что сопли у нас пузырями, что она хрипит и дышит ртом. Ее экстренно пересадили в стационар с посуточной оплатой, на 5 дней назначили лечение антибиотиком и промыванием носа. Предположили, что это рино. Сказали, что сдавать анализы нет смысла, так как их результаты будут неверными из-за уже имеющихся прививок. После разговора с руководством позволили до конца недели оплатить только лечение и лекарства, без оплаты проживания. Мы и так в минусе и конечно о передержке теперь речи не идет, по крайней мере пока.
Кто имел опыт с рино? Расскажите что это за зверь такой? В интернете все пишут разное blink.gif Одни, что кошка всю жизнь будет носителем заболевания и что к другим ей категорически нельзя, мол даже прививка не является защитой и что привитые, в зависимости от иммунитета, тоже заболевают. Другие пишут, что достаточно вылечить острую фазу заболевания, подержать кошку отдельно от остальных какое-то время и после этого она не будет представлять угрозу для собратьев. Начиталась ужасов, а где правда?

Вот Багирушка, опять схуднула, кашляет...
Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, держись маленький Багирик, Юля проситесь в скорую. Денежку финкураторскую переведу, но пока дети разболелись, постараюсь на днях кинуть. Держись Багирыч, все Багиры сильные!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля почитайте мою тему про мою Кнопу от Варварушки, там девочки лечили Кнопу от ринотрахеита тоже, нам то Кнопик достался вылеченный уже, иногда только глазик подтекает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кошка с ринохрахеитом живет. Не так это страшно.
У неё он в хронической, постоянно активной форме. Почти три года так живет у меня. Постоянно сопли, иногда меньше, иногда больше. Бывает на месяц почти проходит, только немного влажные ноздри. Потом снова усиление. Постоянно закапываю, промываю нос утром и вечером. Врачи говорят, что у это уже не вылечить с учетом состояния (возраст почти 14 лет, вирус иммунодефицита, лимфоцитарный стоматит, полное удаление зубов, кальцивироз, микоплазмоз, хламидиоз...больше не помню, недавно лечили отит, делали миринготомию с проколом барабанных перепонок). Лечить пытались длительными курсами антибиотиков и противовирусных, однако все равно сопли рано или поздно все возвращается. Так что я с этим смирился уже. При сильном насморке применяю курс синулокса, + иногда фамвир, больше для успокоения, помогает. Потом мне запретили пробовать применять новые антибиотики в надежде на полное излечение. Два врача сказали, что таким образом мы может вырастить супер бактерию, потом в критическом состоянии, ни один антибиотик не подействует. Нужно оставить "антибиотик последней надежды".

Кроме этой кошки, с ней жило в разное время еще три других. Две из них привиты были. Сейчас один молодой кот без прививок. Никаких клинических проявлений у них не было. Иммунитет, видимо, справляется. ПЦР у них показал наличие вируса. Кальцивирус тоже плюс. Доктора говорят, что в этом случае вирусы, которые передаются по воздуху, постоянно циркулирует между ними. Изменено пользователем Nikolay_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы фамвиром придавили. Но в убойной дозировке, и пить не менее 3 недель. Мы 4 недели пили, это максимум возможный.
Антибиотики на герпес не действуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается других котов, у нас тот котик, у которого герпес, не один живет. И у остальных далеко не всегда прививки. А проявления только у него.
Кстати, у него проявления именно на глазах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+750 от меня, будет еще денежка, еще переведу! Поправляйся Багирыч!!! Изменено пользователем Евгения123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте!
Получили денежку от наших замечательных финкураторов!) Спасибо!!!

За советы и опыт, которым поделились в теме, благодарю!!
Еще не раз переговорила с врачами.
За прошедшее время нам назначили, стали применять и не внесли в счет вышеупомянутый Фамвир, за что я очень благодарна сотрудникам центра.
Сказали, что так как лечение заканчивается, необходимо подождать месяц, затем сдать анализ на рино и принимать дальнейшие решения в зависимости от их результатов.

Внесла 5000 рублей, осталась должна еще 1850. Финпомощь для закрытия долга актуальна help.gif

Финотчет вскоре обновлю.

Что мы имеем на данный момент: насморк прекратился (сегодня должна быть последняя обработка), чиханий нет, общий вид наконец-то вновь вполне здоровый, ттт)
Баги так соскучилась, что крутилась вокруг и фото получилось смазанным, на днях сделаю получше...
Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу сглазить. Но чтобы Вы знали.
Но у моей кошки тоже после применения фамвира прекратились сопли. Но через пару недель они вернулись снова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikolay_R @ 27.1.2020, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Не хочу сглазить. Но чтобы Вы знали.
Но у моей кошки тоже после применения фамвира прекратились сопли. Но через пару недель они вернулись снова.


Не сглазите, пили в октябре, 3 недели в дозировке 250, 2 раза в день. Последнюю неделю 125, 2 раза в день.
Возможно, Вы недодавили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Баги тоже будем кулачки, хвосты держать. Но нужно, конечно, быть готовым пропить подольше, если это будет необходимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем добрый вечер!
Прошу прощения за то, что так долго не было никаких новостей.
Здоровье дало сбой, разрывалась между врачами и работой.
А у Баги все тьфу тьфу тьфу rolleyes.gif
От чиханий с насморком не осталось и следа.
Ждем когда можно будет сдать анализы.
Сперва внесла частичные 5000 за месяц проживания, затем ещё 1850.



Видео все же нагляднее фото, поэтому вот!)
Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила 1000 от нашего финкуратора!
Спасибо flowers.gif


Вот мы какие)
Баги вновь мурчала при встрече, а потом давай показывать коготки, хорошего понемножку))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Выздоравливает Баги, раз и коготки
От себя перечислю должок и кураторские в марте, очень извиняюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 28.2.2020, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 р. финкураторских от Евгении123.
Поправляйся, котюшечка!


Спасибо, Юлия!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
julimikh
Евгения123
Спасибо!!!! smile.gif
Вскоре обновлю финотчет.

Мы прождали месяц, пересдали анализ на рино и к сожалению он подтвердился... Ждем еще пару-несколько недель и повторяем пересдачу.
Из приятных неожиданностей от замечательных людей: не так давно в зооцентр приезжал платный фотограф для котика-инвалида, Багира так активно стучала в двери бокса в процессе фотосессии соседа (она часто так делает для привлечения внимания), что фотограф не смог ее не заметить, после чего предложил сделать бесплатные фото) Так что теперь мы ждем красивые фотографии для пиара!)
Еще в центр приходили потенциальные ручки, но выбирая из нескольких кошек взяли не Баги. Мы нос не вешаем, всему свое время!
Докупила пакет корма, внесла 5000 на оплату месяца проживания и анализ, осталась должна еще 2200.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...