Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 суток не сходя с холодного клочка земли,глаз-месиво,полулысая,истощенная. Дома! Оставила себе)


Juля
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Огромное Вам спасибо, наши спасители!!!!

Ездила к Багирушке.

В целом настрой ее уже в разы лучше, с удовольствием ела леч.пакетики, которые я ей привезла. С калом вчера глисты вышли. Девочка такая покладистая, решила протереть её влажными салфетками, а то грязь и запах - жуть, так она по-прежнему мурчала, ложится и мол "делайте со мной что хотите". Кто бы мог подумать...
Принимает антибиотики, из остального вот:


На следующей неделе хочу показать её офтальмологу, очень уж не нравится глаз ни мне ни врачам( Со своим, теперь уже одноглазиком, я когда-то была у Ротанова, другие советуют Комарова.
Врач сегодня сказала: "Может быть опухоль" и я вот теперь себе места не нахожу, будем определяться с офтальмологом... Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотришь на неё прямо до слез, масюсь маленькая, по фото кажется размером с котёнка, сколько же она вытерпела ... Не устаю говорить вам огромнейшее спасибо!!!! Денежку за ноябрь переведу в серединке ноября, получится раньше, переведу раньше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго утра!
В сб договорилась с офтальмологом Комаровым о приеме на пн, но в воскресенье вечером мне позвонил наш ветврач второй смены и сказал, что глаз заживает!)
Вчера приехали к Багирушке, глазик с травмой действительно стал лучше в разы: нарост уходит и глаз видит. Фото с осмотра ниже.
Еще мне удалось помыть Баги в стенах ветклиники. Она такая молодчина! Не ворчала, не вырывалась, стояла смирно всю помывку, хотя ооочень боялась) В этот момент я подумала, что кому-то очень повезет, ведь такая она послушная девочка wub.gif
Не представляю сколько Багира пробыла на улице, вода была черная, пришлось намыливать шерсть дважды.
Вес полегоньку набирается, а еще начинает зарастать шубка...
Врач дал нам добро на выезд из стационара в ближайшее время, так как лечение в целом (антибиотики, метаболаза) подходит к концу, осталось только продолжить обработку глаз (гель, капли и мазь трижды в день) + сделать узи печени и конечно пока откармливать малышку лечебным кормом, как и прежде.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие хорошие новости! А если и глаз удастся сохранить - это вообще замечательно appl.gif
Молодец Багира, и спасибо вам за ее спасение flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не устаю благодарить вас за Багиру, как же ей повезло на встречу с вами!!!и как хорошо, что глазик заживает. А куда поедет Багира, передержка есть? Изменено пользователем Евгения123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!
Спасибо Вам за добрые слова smile.gif
Багира хорошеет на глазах и все такая же нежная, спокойная девочка!)
Чувствуется, что прибавляет в весе, шерсть после помывки вообще как облако, глаз чище, уже начала играть с мячиками и интересоваться тем, что происходит за пределами бокса...
Платная передержка в доме нашлась через давних знакомых, у них там уже не первый месяц проживают две собаки, когда-то спасенные с улицы и ещё один котик. Пока будем в карантине,а дальше как и все) Планируем переезд в выходные

Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна замечательная женщина Ирина (ник на цветочном форуме КисП) перечислила в эту тему 500 р.
Багире они наверняка ещё пригодятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!
Bogul, огромное спасибо Вам и Ирине от нас с Багирой!)
Простите, немного выпала из темы.
За это время мы успели переехать из стационара на платную передержку)
Баги сидит изолированно от всех, ей обеспечивают мед.уход (обработка глаз), питается девочка запасом сухого лечебного корма и консервами/пакетиками, из добавок к пище использовали Хелавит С, витамины Беофарм.
Два дня назад у малышки начался понос, я отпросилась с работы и вчера днем мы поехали к своему ветврачу, который изначально наблюдал и лечил Багирушку.
От проблем со стулом приобрели спец.порошок (FotriFlora), уже начали применять, улучшения есть. Если жидкий стул будет продолжительным - вновь поедем на прием, возможно понаблюдаемся в стационаре при необходимости.
Глаз на момент выписки выглядел отлично, нам рекомендовали обрабатывать его еще неделю, а в эту субботу съездить на осмотр к офтальмологу Комарову. Но во время пребывания во временном доме выяснилось, что он периодически подтекает, хотя со слов доктора заживление в целом идет хорошо.
Баги немного поправилась, температура в норме, аппетит отменный и она все такая же мурчательная кошка) любит сидеть на руках, абсолютно спокойная, тарахтит бесконечно)
Если все будет без изменений - в сб едем к офтальмологу. После того как стабилизируется стул - дадим ей глистогонку, а через пару недель пересдадим анализ на микоплазмоз. Надеюсь он будет отрицательным, чтобы мы могли привить Багиру и наконец-то съехать из карантина.

Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы попали на долгожданный приём к офтальмологу, к сожалению новости не радостные. По словам Комарова С.В. глаз был повреждён кем-то или чем-то от чего появилась сквозная рана, из-за нарушений структуры глаз течёт и он будет течь до тех пор пока мы не сделаем операцию. Нам порекомендовали отъедаться, набираться сил, продолжать обработки и приехать на повторный осмотр недели через 2-3, тогда будет принято решение об операционном вмешательстве.
Стул периодически жидкий, несмотря на то, что кушает Баги только лечебный корм. Поэтому я докупила ей ещё немного спец.порошка, будем наблюдать...
Тем временем у Багирушки во всю отрастает шерсть и характер все такой же золотой, на редкость wub.gif Всю дорогу в машине девочка ехала на руках, молча, смотря в окно или мурча на груди) Без возражений дает гладить животик, осматривать глаз, протирать уши и пр.





Я бы хотела перевезти её на квартиру передержку, потому что нынешние условия больше подходят здоровым кошкам, нуждающимся в соблюдении карантина вдали от собратьев. Поэтому потихоньку начну искать новое место. Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обязательно переведу денежку, пока временные трудности. Жалко, что Багирыча ждёт операция, но что делать, учитывая какой она была найдена, прямо волшебное превращение, когда будет понятно с операцией через кнопку "жалоба" проситесь в скорую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,что попали к Комарову. А стоимость операции он озвучил? Я с операцией помогу тоже. Но форум с трудом пускает отписываться в темах,а уведомления вообще не приходят. Если забуду,то в личку пишите или звоните!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения123, спасибо за то, что Вы по-прежнему с нами! Обязательно попробуем попроситься в Скорую ближе к делу.

LEONA-2102, стоимость операции не назвал, денег за приём брать не стал. На повтором приёме будем все обговаривать... Спасибо Вам большое! Напишу/позвоню, как только картина будет ясна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,я слышала от многих,что он очень хороший человек,помимо того,что врач замечательный!!!!! Может и за операцию по минимуму возьмёт.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!
У нас накопилось много новостей...
Найти подходящий временный дом не удалось, а с передержки необходимо было съехать оперативно, поэтому мы поехали в зооцентр "Кис" по совету волонтеров.
Там были пересданы все анализы. В соответствии с их результатами почти спустя месяц у нас хорошие показатели по общему анализу крови и биохимии, а инф. отрицательные. В связи с чем Баги уже перевели из карантина в обычный стац.
Стул наконец-то нормализовался, начинаем лечение глистной инвазии в несколько этапов. По-прежнему кушаем только лечебный корм, я периодически отвожу его ей.
Касаемо глаза... Наш новый ветврач, который ведет Баги считает, что есть вероятность заживить глаз. Ее знакомый офтальмолог провел удаленную консультацию и посоветовал сменить капли "Флоксал", на "Тобрекс", при этом оставив "Корнелегель", что мы и сделали. На неделе планируем съездить или именно к этому специалисту или попробовать попасть к Ротанову, Аверину, чтобы решить будем ли пытаться откапать глаз или без операции все равно не обойтись.

А вот фото самой красавицы)



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер новости! Я же, говорила, что Баги будет красоткой, надеюсь все в хороших руках восстановится и не перестаю говорить, как же ей повезло с вами!!! Деньги переведу по возможности, месяц какой то пустой, извините ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения123, спасибо большое! Конечно, как будет возможность, нам это всегда актуально.
Elsa, благодарим Вас за финкураторскую помощь flowers.gif

Побывали у офтальмолога, которого нам посоветовал лечащий врач Багиры из Зооцентра.
На протяжении часа доктор проводил осмотр обоих глаз (в отличии от Комарова, который осматривал только глаз с травмой) и в кратце сказал следующее: помимо недавней пронизывающей насквозь травмы левого глаза вероятно когда-то давно Баги нанесли удар тупым предметом в область головы после чего произошла контузия обоих глазных яблок и на данный момент травмированный глаз функционирует даже лучше визуально здорового.
Основной вердикт - Багирушка слепнет, это дело времени (месяцы, годы).
Никакая операция нам не поможет, в ближайшие 2 недели мы продолжаем обработку несколько раз в день, далее оставляем все как есть и если ухудшений не наступит - необходимо будет приехать на осмотр к офтальмологу через полгода, а далее наблюдаться у специалиста раз в год, измеряя внутричерепное давление для контроля.

Конечно я очень расстроена, но с другой стороны, кошки живут и без глаз, благодаря нюху и слуху. Даже сам врач сказала, что кошки проживают такие потери лучше собак, приспосабливаются быстрее.
Багира невероятно нежное создание, а с каким удовольствием она смотрит в окно по дороге из клиники в клинику, наблюдая за всем происходящим вокруг... Вот мы сегодня.






Потрачено ещё около 7000 рублей (1500 офтальмологический осмотр со скидкой, 499 корм и 4860 проживание, мед.уход), финотчет обновлю позже. Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невеселые новости, особенно то, что еще и травма головы была.
Но что ж тут поделать, главное, что Багирушка не на улице и получает уход и мед помощь.
Девушка здорово похорошела, такая умильная мордаха на фото! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем добрый день!
Наши новости на сегодня: 1) лечение глистной инвазии в несколько этапов наконец-то завершено; 2) по согласованию с ветврачом мы решили сменить лечебный сухой корм на обычный, посмотрим как организм Багиры на него среагирует, учитывая что жидкий стул периодически бывает, если корм подойдет, то куплю запас побольше; 3) медуход за глазом продлится до пятницы, далее будем наблюдать. Вчера при довольно темном освещении увидела что оба ее глаза как бы правильнее выразиться… в неких прозрачных разводах на оболочке, до этого заметить такую особенность не удалось, в этот раз наглядно стало понятно о чем говорил офтальмолог, когда сказал что и второй глаз тоже ранее претерпел изменения из-за травмы.
Если говорить в общем, то нам можно выезжать из зооцентра в конце этой недели, но взвесив все за и против я решила, что раз Багиру вскоре можно будет привить, то лучше сделать прививку в стенах центра, а уже после инкубационного периода под наблюдением врачей за общим состоянием+стулом выехать на передержку со спокойной душой без риска что-то подхватить. В плане денег мы уже в минусе, поэтому помощь по-прежнему актуальна help.gif Сутки в стационаре до сих пор стоят 550-600 руб., с пт без мед.ухода будут по 250.
Баги вовсю просится на волю и изредка проявляет настоящий кошачий характер, но в целом все такая же спокойная, доброжелательная девочка, вчера вот оценила расческу — требовала чесать щеки так, что аж заурчала)))


Так как чеки за прошедшее время уже не вмещаются в первый пост, я выкладываю их здесь:




Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...