Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот с оживленной трассы


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(marion61 @ 26.10.2019, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Октябрина, отправила на карту 1000р. Из них 500р.- красавчику Пашке, 500р. - мои ф/к за октябрь. Почему за октябрь написала на эл.почту. Рыжику удачи!

Спасибо, Мариночка, деньги получены!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашка освоился у меня во дворе. Пока ещё относительно тепло... ох-хо-хо... ПОКА...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serdechnaya @ 26.10.2019, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Пашка освоился у меня во дворе. Пока ещё относительно тепло... ох-хо-хо... ПОКА...

И никто то к нам не заходит...
Делала дом для Пашки. В теплице. Возможно, он не шёл в сарай из-за запаха чужих кошек. Я сделала так- вкопала в теплице 4 доски, стенки утрамбовала землёй, потом на землю слой листьев, слой картона, слой сена, и сверху много тёплых тряпок. По периметру тоже все обложила по толстым слоем сена. Сверху в качестве крыши положила 3 доски, на них тряпки, и сверху в 4 слоя пленку. Дом получился невысокий, но так он будет лучше сохранять тепло. Такая теплица а теплице. Кроме того, стыки, разошёдшиеся со временем, я проклеила скотчем. Пашку там закрыла, оставила воду и еду. Пусть осваиватся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туалет- любое место теплицы, она большая. В любом случае, это лучше, чем на улице дроготать. И ещё, ну, чтоб привычней ему было, в теплице высыпала целый ворох листвы. На момент «строительства» в теплице было + 17. Ну да, не зима ещё. Но все равно, там всегда теплей, и крыша над головой. А крайнем случае, если уж совсем захолодает, брошу сверху старую шубу свою.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С сообщением Пашке из Калуги пришла помощь 1000 руб от Елены Валерьевны! Елена Валерьевна, огромное Вам спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теплице с таким утепленным домиком, наверное, Пашке хорошо будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serdechnaya @ 27.10.2019, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
С сообщением Пашке из Калуги пришла помощь 1000 руб от Елены Валерьевны! Елена Валерьевна, огромное Вам спасибо!!!

Сейчас пошла ещё еды дать на ночь Пашке, и в полной мере ощутила выражение «радости полные штаны». Потому что котей вылез из домика! Ура!!!! Понял, где теплее. Кот то не глупый! Завтра ещё положу внутрь свитер, а сверху- шубу. Мы не замерзнем теперь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Пашка, уже не в Скорой ...(
Где же финансы-то набирать на мальчишке. Красивый, вполне пристраиваемый, а помощи почти нет (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мы уже не в скорой...
Алена, спасибо за выкладку фото. Я сегодня ещё утеплила домик- подложила под низ листвы, добавила шерстяной шарф, а сверху старое своё пальто. Пашка активно метит. И утром орет, чтоб его выпустили. Ну сегодня ещё терпимо было днём, а вот завтра м дальше уже холодно. Что-то мне неохота его выпускать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serdechnaya @ 28.10.2019, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Да, мы уже не в скорой...
Алена, спасибо за выкладку фото. Я сегодня ещё утеплила домик- подложила под низ листвы, добавила шерстяной шарф, а сверху старое своё пальто. Пашка активно метит. И утром орет, чтоб его выпустили. Ну сегодня ещё терпимо было днём, а вот завтра м дальше уже холодно. Что-то мне неохота его выпускать.

Октябрин, лучше не выпускать, а то простудится. Кастрировать бы его, но потом не выпустишь на улицу, а держать тоже негде. Передержки нет, финкураторов тоже нет...((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 29.10.2019, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Октябрин, лучше не выпускать, а то простудится. Кастрировать бы его, но потом не выпустишь на улицу, а держать тоже негде. Передержки нет, финкураторов тоже нет...((

Ага. Ничего нет. А кот хороший, ласкучий, уже признает меня. Сейчас накормила, и он отправился спать в домик. В самой теплице всего +3. Надеюсь, в его убежище теплее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(serdechnaya @ 29.10.2019, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Ага. Ничего нет. А кот хороший, ласкучий, уже признает меня. Сейчас накормила, и он отправился спать в домик. В самой теплице всего +3. Надеюсь, в его убежище теплее.

Не простудился бы, холодно уже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 30.10.2019, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Не простудился бы, холодно уже...

Да, Наташ, холодно. Но все, что я смогла сделать, я сделала. Особого тепла там, конечно, нет, но зато есть крыша под крышей, нет ветра и на голову ничего не льётся. Сегодня, естественно, не выпускаю. Впрочем, как и в ближайшие дни. Хотя он очень просится. Вариантов других у меня нет для кота, увы. По крайней мере, это не улица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашка распробовал пакетики. Правда, покупаю дешевые, типа Феликса или Перфекта, ну хоть что-то. Финансов то немного у него. Моя задача сейчас- чтобы он не был голодным. И не замёрз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела немножко Пашеньке на молочко.. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 30.10.2019, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела немножко Пашеньке на молочко.. rolleyes.gif

Спасибо огромное! Деньги пришли!д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Октябрина прислала фото Пашеньки. Это он в парнике,там у Октябрины ещё цветы цветут smile.gif





Какой кот стал! Он за несколько дней так изменился! ттт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашенька-красавчик! rolleyes.gif Спасибо,что не бросили котика..Буду,по возможности,немножко помогать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Ален, спасибо, он и вправду хорош. (Ттт). Обожает руки, на руках замирает, и громко-громко мурчит, как трактор. И я сегодня его утепляла, благодаря способу, вычитанному в интернете. Возьмите, на заметку, кому надо. Взяла 4 жестяные банки из-под консервов, брать лучше длиньнинкие, в таких бывает тушёнка, оливки, и т.д
Потом поехала в строительный магазин, и купила там пакет алебастра за 100 руб, и 10 свечей по 20 руб за шт. В продуктовом магазине купила 2 бутылки дешевого растительного масла по 47 руб за бутылку. Нашла у себя 4 большие жестяные банки из-под краски. В маленькие банки налила на дно алебастр, немного, буквально по 2 столовые ложки, и поставила в них свечки, в каждую банку. Как только алебастр схватился, вынесла на улицу ( на холоде он застывает плохо).
Затем банки со свечкой я поставила в большие банки, и налила в маленькие масла. И зажгла свечи. Но, в связи с тем, что там живёт кот, и теплица из поликарбоната, открытый огонь не допустим, поэтому, каждую конструкцию я ещё сверху накрыла большими жестяными ведрами с дырочками для тяги, перевёрнутыми вверх дном. И поставила по 4 углам теплицы . Для устойчивости каждая банка вкопана в землю. Сразу стало теплее на 7 градусов. Днём было около + 10. Ну да, не жара, но и не минус, как было сегодня утром у него. Вода замёрзла!
Свеча, опущенная в масло, горит очень долго, до 4-х суток! А металл при нагревании расширяется , и отдаёт тепло. Периодически надо будет только подливать масла, и менять свечи. Кроме того, сейчас там не кромешная тьма, через дырочки в ведрах виден свет (хотя, мож, коту и все равно).
Ну, сильного тепла при таком обогреве, конечно, не будет, но и минуса тоже не будет. Так обогреваются туристы зимой в палатках (великая и могучая сила интернета).
Мои расходы:
Пакет алебастра-100 руб
10 свечек по 20 руб-200 руб
2 бутылки масла по 47 руб-94 руб
Ну вот как то так.

Цитата(Ирине @ 31.10.2019, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Пашенька-красавчик! rolleyes.gif Спасибо,что не бросили котика..Буду,по возможности,немножко помогать..

Спасибо Вам огромное от меня и Пашки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Октябрина! Чего только не изобретешь для спасения хвостиков! appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marion61 @ 1.11.2019, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, Октябрина! Чего только не изобретешь для спасения хвостиков! appl.gif

Да, Марина, правда. Я вчера усовершенствовала систему отпоения.ведра перевернула наоборот, накрыла их решетками, даже из кирпича мини- печку сложила, теперь в теплице 5 точек тепла. Свечи вот только плохие, фитиль горит лишь наполовину. Буду искать другие. И ещё в его домик положила 2 большие грелки. Одна была, одну купила. Ну, и как результат, утром был маленький, но плюс. Вода не замёрзла. Из пяти свечей к утру горело три. Надо найти хорошие свечки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свечи купила новые, подороже. Еды купила, всех накормила, грелки налила, спать уложила. Алёну попрошу потом выложить чеки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в сильные холода как спасаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...