Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г. Щелково МО. Кот неделю в подъезде. Иммунодефицит и лейкоз по анализам. ДОМА!


Оксана К.
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Оксана, сколько же вы делаете для Будды, чтобы котейка был здоров и счастлив. Как повезло Будде! Низкий вам поклон (и вашему мужу, который все это терпит) flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 19.2.2020, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, сколько же вы делаете для Будды, чтобы котейка был здоров и счастлив. Как повезло Будде! Низкий вам поклон (и вашему мужу, который все это терпит) flowers.gif


Нина, ради Бога, не смущайте меня blush.gif На форуме столько поистине героических кураторов, которые тянут на себе несчетное количество животных blink.gif Я вообще не представляю, отпуда они берут столько сил и ресурсов. А это всего лишь один кот. Нет, не так. Один Кот. Потому что это Кот с большой буквы. Он идеальный, он лучший в мире Кот. И он заслуживает прожить свои годы, сколько бы ему ни было отмерено, в максимально комфортных условиях. Спасибо Боженьке, что у меня пока есть возможность ему это обеспечивать и что послал нам и хорошую девушку, которая о нем очень заботится и ответственно лечит. Надеюсь, что и добрых и ответственных хозяев Боженька для нас тоже приберег, но не вот прямо сейчас tongue.gif

P.S. А муж мой тоже в Будде души не чает и очень беспокоится о его дальнейшей судьбе. Впрочем, я пока не знаю ни одного человека, кто бы после общения с Буддой не был им очарован wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 19.2.2020, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
Нина, ради Бога, не смущайте меня blush.gif На форуме столько поистине героических кураторов, которые тянут на себе несчетное количество животных blink.gif Я вообще не представляю, отпуда они берут столько сил и ресурсов. А это всего лишь один кот. Нет, не так. Один Кот. Потому что это Кот с большой буквы. Он идеальный, он лучший в мире Кот. И он заслуживает прожить свои годы, сколько бы ему ни было отмерено, в максимально комфортных условиях. Спасибо Боженьке, что у меня пока есть возможность ему это обеспечивать и что послал нам и хорошую девушку, которая о нем очень заботится и ответственно лечит. Надеюсь, что и добрых и ответственных хозяев Боженька для нас тоже приберег, но не вот прямо сейчас tongue.gif

P.S. А муж мой тоже в Будде души не чает и очень беспокоится о его дальнейшей судьбе. Впрочем, я пока не знаю ни одного человека, кто бы после общения с Буддой не был им очарован wub.gif

Оксана, Вы герой! Сколько Вы сделали и делаете для Будды, особенно с поездками ко врачам и лечением, не каждый сделает, а про снятие отдельного жилья вообще молчу. Очень хвалят дерматолога в Биоконтроле. У Черныши сильно лезет шерстка, тоже к дерматологу надо.
Блохогонились когда? Может, на блохогонку аллергия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, мы применяли разные препараты от блох. Ни дерматолог, ни Фотченкова не считают, что это похоже на аллергию. Кстати, мы собираемся получить второе мнение как раз у дерматолога Корнюшенковой в Биоконтроле. Может, у неё будут какие-то новые версии..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, спасибо! У нас все стабильно, в общем-то. На апоквеле не чешется! С ужасом думаю, чего ждать, когда закончится курс (а это уже через 4 дня). На 9 марта записались к Корнюшенковой. Уповаю на этот визит worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая мордаха умиротворенная... Даже улыбается котейка! flowers.gif Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ну что же... Съездили мы 9 марта в Биоконтроль к дерматологу Корнюшенковой. Как говорится, сколько врачей, столько и мнений huh.gif Корнюшенкова сразу усомнилась в диагнозе демодекоз и отметила, что если демодекоз есть, то в соскобах это обязательно будет видно, потому что клещей в этом случае МНОГО. То, что в нескольких соскобах ничего не нашлось, говорит за то, что это НЕ демодекоз. В результате мы снова вернулись к диагнозу - блошиный аллергический дерматит. Как я поняла Корнюшенкову, как у людей бывает разная реакция на укусы насекомых, так и у кошек. Вот у Будды очень сильная аллергия на блох, поэтому их в его жизни быть вообще не должно. А блохи подстерегают нас везде, даже в квартире. Особенно в старых домах. Поэтому требуются очень регулярные обработки как помещений, так и кота. Кстати, Бравекто работает против клещей, но малоэффективен против блох. Но поскольку мы недавно обработались Бравекто и он действует 12 недель, стронгхолдом сейчас пользоваться нельзя. А ведь в нашем случае он дал бы максимальный эффект (что и было в самом начале великого пути, когда мы Будду нашли в подъезде с похожими расчесами). Так что пока прописали нам носить ошейник Фореста и еженедельную обработку жилья. А вот в мае будем делать стронгхолд. Апоквел против зуда тоже будем пить до мая точно. На нем хотя бы зажили его страшные раны worthy.gif

Заключение:



Так же сдали ОКА и биохимию, по крови есть некоторые отклонения, но некритичные. УЗИ-картина, к сожалению, соответствует нашим диагнозам, но пока ничего смертельного worthy.gif

Будда как всегда отлично ехал и в больнице вел себя прилично до тех пор, пока не стали брать кровь. Тут уж "кровь за кровь", как говорится laugh.gif Но мальчик не обидчивый, сразу все простил wub.gif


https://www.youtube.com/watch?v=oFs-caZ85ZM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, насчет стронгхолда... blush.gif Года два назад у моего личного кота был блошиный дерматит. Стыдоба, конечно, но вот не доглядела. blush.gif Тоже назначали стронгхолд. И он помог! Но! Потом я узнала, что стронгхолд больше на клещей действует, конечно, какое-то количество блох он убивает, но адвантейж, например, в этом смысле эффективнее.
pS Надеюсь, Будда все же перестанет чесаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичная проблема. Возникает периодами.
Тоже кошь с иммунодефицитом. Начала себя разлизывать до ран. Началось в прошлом году.
Пошли к врачу. Надел воротник на недель, мазал АкридермГК. Приписали бравкето. Убора и стирка всего. Стал контролировать где сидит, где гуляет. Через пару месяцев опять стала себя лизать. За день-два опять язвы. Опять поход к доктору, снова воротник, мазь, уборка. Теперь решили раз в месяц капать фронт лайн комбо. Через два месяца снова стала лизать. Причем, за несколько дней капнул фонт-лайном, но он не помог. Снова поход к врачу. Снова воротник и прочее. Теперь решил контролировать кошку. Закрыл кладовку, где много хлама. Капаю сейчас адвавантейж. Пока полтора месяца. Проблем нет, стучу по дереву. Доктор уверен, что это от блох, хотя применяю от блох все по инструкции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikolay_R @ 13.3.2020, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
Аналогичная проблема. Возникает периодами.
Тоже кошь с иммунодефицитом.


Николай, видимо, эта проблема напрямую связана со снижением иммунитета. Мы сейчас еще принимаем назначенный Фотченковой Реаферон. Может, как-то добавит иммунитета...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично. Уже больше двух лет даю Реаферон. Ничего не могу сказать, так как даю постоянно - неделя, далее неделя отдыха. Думаю ,что - то дает, хотя это больше похоже на самовнушение. Там он в очень низкой концентрации. Изменено пользователем Nikolay_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 12.3.2020, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, насчет стронгхолда... blush.gif Года два назад у моего личного кота был блошиный дерматит. Стыдоба, конечно, но вот не доглядела. blush.gif Тоже назначали стронгхолд. И он помог! Но! Потом я узнала, что стронгхолд больше на клещей действует, конечно, какое-то количество блох он убивает, но адвантейж, например, в этом смысле эффективнее.
pS Надеюсь, Будда все же перестанет чесаться.


Юлечка, спасибо, что зашли и за совет! Стронгхолд ему точно помог, когда мы его нашли. У него ведь были почти такие же расчесы. И два месяца после той обработки все было хорошо... Посмотрим..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 13.3.2020, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, я тоже склонялась к блошиному дерматиту.
А что по УЗИ? Протокол можно посмотреть?


Наталья, простите, я что-то совсем заработалась и забываю взять с собой протокол, чтобы отсканить и залить его сюда. Как бы завтра не забыть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 19.3.2020, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Наталья, простите, я что-то совсем заработалась и забываю взять с собой протокол, чтобы отсканить и залить его сюда. Как бы завтра не забыть...


Оксана, хотелось бы посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, а от хронического холецистита Вам что-нибудь выписывали? Или это только сейчас выявили?
Как у Буддочки общее самочувствие? Расчёсы?
На каком корме сейчас? В каком состоянии зубы?
Как переносит одиночество? Скучает? Или общения просит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Letti @ 20.3.2020, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, а от хронического холецистита Вам что-нибудь выписывали? Или это только сейчас выявили?
Как у Буддочки общее самочувствие? Расчёсы?
На каком корме сейчас? В каком состоянии зубы?
Как переносит одиночество? Скучает? Или общения просит?


Наталья, от холецистита ничего не прописывали, по прошлому узи его не ставили. Общее самочувствие вполне себе, т-т-т. УЗИ и анализы гораздо хуже, чем самочувствие rolleyes.gif Кормим сейчас влажным пропланом, от сушки у него понос(( На апоквеле не чешется! Отменить пока боимся, да и дерматолог не велела. А зубов-то у него нет unsure.gif Удалили все еще в конце декабря. Что касается одиночества, то один он остается не так часто, потому что девушка, у которой сейчас живет, - фрилансер и большую часть времени дома. Общение Будда любит, очень даже. И на ручках посидеть, и с мышкой погонять. А больше всего - покушать appl.gif Никак не может поверить, что еда теперь не кончится, бедный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это мальчик дремлет на солнышке или просто довольно жмурится?
Называется - что нужно для счастья? Вкусная еда, общение, и чтобы ничего не болело (в данном случае не чесалось) Т.т.т.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Оксана, как дела у полосатика?
Очень надеюсь на хорошие новости про Будду и его здоровье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем ЗДОРОВЬЯ!

Простите за долгое молчание - сначала переходили на удаленный режим, суета, настройка оборудования. Потом ВАЛ работы. Потом умер форум. Наконец, все немного разгрузилось, и мы с Буддой снова с вами smile.gif

У нас все стабильно - и это в нашем случае прекрасно! Обрабатываем помещение от блох, ходим в ошейнике, пьем реаферон и апоквел. Зуд прекратился, ттт, все зажило worthy.gif Пиара пока никакого, просто нет у меня времени на это, да и смотрин сейчас не устроишь, если что.

А Будде нравится, что благодаря карантину хозяйка передержки все время дома и все внимание ему tongue.gif Мальчик наш кушает, спит и иногда занимается спортом)))

















Спасибо, что не забываете нас!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, какой Будда трогательный! Какие расслабленные позы. Будда счастлив и доволен. Это сейчас главное.
Здоровья вам и ему!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...