Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г. Щелково МО. Кот неделю в подъезде. Иммунодефицит и лейкоз по анализам. ДОМА!


Оксана К.
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вчера операция состоялась только ближе к вечеру, взяли последним. Все зубки пришлось удалить. Т-т-т, полет нормальный, уже потихоньку кушает. До вечера в клинике Чеширский кот.

А это перед операцией. Отдыхает в машине, перед этим 40 минут спал у меня на коленях, положив голову на руку. Сокровище мое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, очень рады за вас и Будду. Пусть и дальше у мальчишки складывается все удачно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Нина! Послеоперационный период будет непростым, но удачно много выходных. На праздники нас пустили в пустую квартиру, где Будда сможет пожить без клетки worthy.gif Посмотрим, как он будет в свободном пространстве себя вести. Хотя уверена, что отлично. Он же умничка у меня. А вот по окончании праздников придется возвращаться в клетку, наверное cry2.gif Клич по соцсетям пока не принес желаемого результата. Есть предложение заехать на передержку без клетки и без других животных, но 500 руб. в день плюс корм и наполнитель! wacko.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие молодцы Оксана и Будда flowers.gif
Пусть у котика всё заживет после операции!
Котан такой классный!!!
Наколдуем ему домик в Новом году... wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алевтина, спасибо, что Вы с нами! Нам с Буддой очень нужны слова поддержки. Поэтому если кто-то нас читает, но думает, что не может помочь - пишите, пожалуйста, хоть что-то) нам любое внимание важно worthy.gif

Мы с Буддой желаем всем в Новом году здоровья, удачи и чтобы каждый хвостик был счастлив в семье!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будда, держись! Ты ведь умничка.

Оксана, спасибо вам. Котик непростой попался. Но без вас его бы уже не было.

С наступающим всех! Здоровья, побольше хороших новостей в теме и позитива!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каникулы Буддифация))



Цитата(ветана @ 31.12.2019, 7:43) <{POST_SNAPBACK}>
Будда, держись! Ты ведь умничка.

Оксана, спасибо вам. Котик непростой попался. Но без вас его бы уже не было.

С наступающим всех! Здоровья, побольше хороших новостей в теме и позитива!


Спасибо! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С наступившим Новым годом импозантного красавца Будду и его куратора!!! Чтобы все-все у вас было хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, спасибо за поздравления и пожелания! Нам приятно!

Будда, конечно, счастлив побыть без клетки. Хоть и проводит ночь и утро в одиночестве, свободное передвижение ему явно по душе. Кушает хорошо, в лоточек ходит исправно. Обрабатывать десна гелем, который прописала Савина - НЕ ДАЕТ!!! В результате обработка сводится у нас к орошению Мирамистином "куда попадёт". Надеюсь, это не очень испортит нам результат операции..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "НЕ ДАЕТ". У меня кошь есть, которая тоже не дается совсем. Удаляли 4 зуба у Савиной.
Я брал гель (например, стомадин или дентаведин), переливал его в чистую брызгалку, например, от мирамистина или люголя, немного разбавлял водой, чтобы получилось его при нажатии на кнопку разбрызгывать. Потом зажимал кошку, накрывал лапы и закутывал полотенцем, оставляя одну голову, чтобы не прыгала, садился сверху, дальше просто пшыкал в масть разведенным гелем из разряда куда попадет. Пшыкал много, чтобы уж точно попало.
Результат был хорошим. Проблем после удаления не было. Изменено пользователем Nikolay_R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, спасибо, что с нами! Да, примерно так мы и заламываем нашего Будду, но он такой сильный!!!! Уффф... Разводить гель, кстати, хорошая идея, мне в голову не пришло.. Надо попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня получалось закладывать гель таким образом - с любой стороны за губу наливала гель сколько успею, далее кот начинал возмущенно махать лапой. Но при этом после он вылизывался и волей-неволей распределял гель во рту. Неплохой вариант, за неимением лучшего. Плюс антибиотики я давала размельченными и растворенными в небольшом кол-ве воды в шприце. Тоже вариант орошения.
Про брызгалку тоже не подумала. Спасибо за идею!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, когда-то давно я лечила у кота язвы во рту - пропитывала винилином марлевый тампон так, чтобы с него прямо капало, и совала коту в рот, чтобы он его пожевал. Он тоже не давался нормально обрабатывать.

Не знаю, можно ли так с мирамистином или нет... Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JuliaM @ 10.1.2020, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Как маленький Будда? Надеюсь, получше?


Юля, спасибо, что интересуетесь! Будда, конечно, совсем не маленький)) Голова - во! Лапы - во! И вообще мускулистый мачо rolleyes.gif

8 января заехал на передержку пр цене 15000 в месяц плюс корм и наполнитель. Муж хватается за голову: "Ты коту квартиру сняла по сути"

Ну да, сняла квартиру... Но зато не в клетке, и без других кошек. Да ещё и с сиделкой)) Главное, чтоб здоровье было и пожил подольше.

Подробности и фото постараюсь завтра.

Светлана, спасибо за ценный совет! Может, ещё пригодится. Если 12 января нам стоматолог обработки не отменит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... Персональная квартира и персональная сиделка... Повезло Будде с куратором flowers.gif

Как он сейчас? Что сказал доктор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте все, кто нас читает и за нас переживает flowers.gif

Простите, что редко пишу. После праздников работа требует много внимания, на форум не остается времени совсем(((

Для начала маленький фотовидеоотчет о жизни Буддини в новогодные праздники в пустой квартире, где мы ежедневно навещали и делали предписанные доктором процедуры.

"Улитка"



"Сплюшка"


Мы любим чесать пузико

https://youtu.be/RFStUdmruOk

8 января переехали к милой девушке Асе и, в общем, довольно быстро там освоились.







В воскресенье мы поехали на контрольный прием к стоматологу Савиной. Боже мой, люди, уж сколько было у меня и своих кошек, и кураторских, но никто, НИКТО не ездил в машине так, как это делает Будда! Переноска ему, конечно, не нравится, и он ее пытается вынести. Я решила его выпустить, он устроился у меня на ручках и всю дорогу без единого звука месил мне коленки и смотрел в окно. Этот кот особенный во всем! Я влюблена в него по уши wub.gif

https://youtu.be/qSxoLwAHb4g

Савина состоянием нашего ротика осталась довольна, но велела наблюдать - после отмены антибиотика может быть ухудшение. В клинике, как оказалось, тоже все были очарованы Буддой, пока он был в стационаре. Еще бы! Спокойный, ласковый, в глаза смотрит, слушает внимательно. Юлия Дмитриевна даже сказала, что если бы у нее дома не было кота, она бы не задумываясь Будду забрала. Эх... sad.gif Как же нам не повезло с этими вирусами...

Сдали ОКА и биохимию полную, надо посмотреть динамику после операции. Что-то он чесаться сильно стал. Возможно, аллергия на лекарства. Надо выяснять. А вообще уже хочется, чтобы у него была просто спокойная, размеренная жизнь без клиник и стрессов. Текст для соцсетей я уже составила, осталось выбрать фотки получше и начнем пиарить. Ну вдруг чудо - и где-то кто-то ждет именно такого Кота worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила пока у себя на страничке в ФБ. Надеюсь, ссылка работает.

https://www.facebook.com/oxana.kuleshova/po...647359738704742
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это в ВК
https://vk.com/id288426602?w=wall288426602_1302%2Fall

И по доскам тоже размещаю кое-где, типа таких http://wdobrueruki.com, http://otdam-kotenka.ru. http://dobrye-ruki.ru и тому подобных. Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откликов по пиару пока нет. Конечно, это предсказуемо, котик - не котенок, да еще единственным в семью. Но обидно, что даже никто не репостит sad.gif Лайкают изредка, а репост к себе никто не делает. Так никто никогда не узнает о том, какой у нас замечательный мальчик...

А мы с мальчиком тем временем пытаемся понять, от чего мы продолжаем чесаться((( Уже снова обработались от блох, перепробовали массу кормов, в том числе гипоаллергенных - результата ноль. В наших анализах Фотченкова не видит ничего плохого, а меж тем зуд уходит немного только на тавегиле. Без него - совсем беда, чешется без конца cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 20.1.2020, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Откликов по пиару пока нет. Конечно, это предсказуемо, котик - не котенок, да еще единственным в семью. Но обидно, что даже никто не репостит sad.gif Лайкают изредка, а репост к себе никто не делает. Так никто никогда не узнает о том, какой у нас замечательный мальчик...

А мы с мальчиком тем временем пытаемся понять, от чего мы продолжаем чесаться((( Уже снова обработались от блох, перепробовали массу кормов, в том числе гипоаллергенных - результата ноль. В наших анализах Фотченкова не видит ничего плохого, а меж тем зуд уходит немного только на тавегиле. Без него - совсем беда, чешется без конца cry2.gif


Расчесывает где-то локально? Моей старшей коши помог спрей кортаванс. (А также несколько пижамок на смену, чтобы закрыть пораженные участки) Долго мучались, ничего не помогало, разлизывала до мяса бедра и пузико. Причем возникло все внезапно после узи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, он чешет лопатки и шею, а также выкусывает основание хвоста. По спине опять пошли болячки sad.gif В моем понимании - аллергия чистой воды. Но от чего??

Может, кто-то посоветует аллерголога нам? worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 21.1.2020, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, он чешет лопатки и шею, а также выкусывает основание хвоста. По спине опять пошли болячки sad.gif В моем понимании - аллергия чистой воды. Но от чего??

Может, кто-то посоветует аллерголога нам? worthy.gif


Оксана, не рассматриваете вариант аллергии на прививку? Не после нее началось и по нарастающей? У меня у Царя была такая с выкусыванием хвоста, плюс на большинство блохогонок - от этого страдала как раз зона куда капали - между лопаток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Klavo4ka @ 21.1.2020, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, не рассматриваете вариант аллергии на прививку? Не после нее началось и по нарастающей? У меня у Царя была такая с выкусыванием хвоста, плюс на большинство блохогонок - от этого страдала как раз зона куда капали - между лопаток.


Простите, на знаю Вашего имени flowers.gif

После прививки он как раз и не чесался. У него были сильные расчесы, в том числе и на спине, когда его только нашли. Потом прокапали стронгхолд, и постепенно все сошло на нет. А вот после операции снова началось((( Я вот думаю.. До операции он ел только сухой корм, а сейчас вынуждены перейти на влажный. Не может у него быть аллергия на любой влажный корм? blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аллергия - вещь непредсказуемая, может быть на что угодно. По себе знаю. У меня, например, аллергия на все кремы для лица. Причем, именно для лица. На кремы для рук аллергии нет. blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...