Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г. Щелково МО. Кот неделю в подъезде. Иммунодефицит и лейкоз по анализам. ДОМА!


Оксана К.
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

23.10 Перенесено в Скорую

Пришла информация от знакомого, далекого от зоозащиты. У них в подъезде вот уже неделю живет кошка или кот (заглянуть под хвост некому) и никуда не уходит. Один раз, когда жена знакомого вышла на лестницу и не закрыла за собой дверь, кошка забежала к ним в квартиру и улеглась прямо на диван. Фото сделано именно в этот момент. Таким образом, кошка однозначно бывшедомашняя и, увы, никто ее не ищет. Сидит на батарее, жильцы ставят ей еду, но уборщики все выкидывают. Понятно, что обязательно найдется кто-то, кому кошка помешает.

b918de4fa37c8668bd55af9df5ddc5ff-prev.jpg


Есть ли на форуме люди из Щелково? Нужна ваша помощь посмотреть и оценить ситуацию на месте. И есть ли в городе передержки? Я готова дистанционного финансировать жизнь этого котЭ, но больше ничего предложить не могу. Если найдется куратор и передержка, знакомый отвезет ее в местную ветеринарку сдать анализы и на передержку. Ничего другого он сделать не сможет.

Надеюсь на отклики.


18.10.2019 - кот в подъезде, сегодня его должна посмотреть форумчанка. Ищем стационар или сразу передержку. Нужна помощь сокураторством.

19.10.19 - кот в подъезде. Подозрение на лишай. Он не кастрированный, пожилой по возрасту (судя по зубам), лет 8-10 мне кажется есть, ласковый (скорее всего бывшедомашний), некрупный, есть какие-то проплешины между ушей и по хребту, возможно лишай т.к. шерсть лезет, когда его гладишь. Нужны советы, куда посадить кота на время лечения и как лечить.

22.10 - новая напасть! По анализам лейкоз и иммунодефицит! Нас срочно просят с передержки ((

25.10 - пересдали вирусы в Шанс био, до результата на передержке, ищу варианты, если опять положительно. Нам бы единственным котиком куда-то приткнуться или в отдельную комнату..

Изменено пользователем Оксана К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедняга(( Так домой хочет, а её не пускает никто. К сожалению про передержки не знаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я конечно могу ошибатся но начало надо сдать анализы,потом ждать результатов и находится в стационаре. А уже по результатам решать,если все чисто то на передержку, если нет то лечение. И естетсвенно все упирается в финансирование всего этого. Тоесть нужен человек который полностью возьмет кошку на себя. ЭХ хорошо бы что бы он нашелся но очень мало надежды на это cry2.gif все повязли в котятах,кошках и щенках
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Надюшка и ко @ 16.10.2019, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
ну я конечно могу ошибатся но начало надо сдать анализы,потом ждать результатов и находится в стационаре. А уже по результатам решать,если все чисто то на передержку, если нет то лечение. И естетсвенно все упирается в финансирование всего этого. Тоесть нужен человек который полностью возьмет кошку на себя. ЭХ хорошо бы что бы он нашелся но очень мало надежды на это cry2.gif все повязли в котятах,кошках и щенках


Алгоритм действий понятен. Но пока я ищу единомышленников, которые живут или работают в Щелково или недалеко. Надо посмотреть на кошку вживую. И, возможно, съездить вместе с молодым человеком в ветеринарку на осмотр и анализы. Повторяю: финансовую сторону беру на себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 16.10.2019, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Алгоритм действий понятен. Но пока я ищу единомышленников, которые живут или работают в Щелково или недалеко. Надо посмотреть на кошку вживую. И, возможно, съездить вместе с молодым человеком в ветеринарку на осмотр и анализы. Повторяю: финансовую сторону беру на себя.


Я могу съездить посмотреть на кошку, сделать фото, видео, если меня пустят в подъезд. Пишите в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(l_po @ 16.10.2019, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я могу съездить посмотреть на кошку, сделать фото, видео, если меня пустят в подъезд. Пишите в личку


Спасибо! Как только уточню все подробности, напишу Вам flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде в той стороне в Красноармейске есть неплохая передержка Ворон ( во всяком случае плохого ничего не слышала). Вроде там карантин был. Марина Геннадьевна там свою кошку держала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 16.10.2019, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде в той стороне в Красноармейске есть неплохая передержка Ворон ( во всяком случае плохого ничего не слышала). Вроде там карантин был. Марина Геннадьевна там свою кошку держала.


Спасибо! А что-то я не нашла эту передержку в соответствующем разделе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 16.10.2019, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! А что-то я не нашла эту передержку в соответствующем разделе...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302072

Шифруются rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(l_po @ 16.10.2019, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я могу съездить посмотреть на кошку, сделать фото, видео, если меня пустят в подъезд. Пишите в личку


Вчера вечером написала в личку все явки-пароли. Еще раз спасибо за готовность помочь! Вчера вечером котик был на месте. Похоже это все-таки кот blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 16.10.2019, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>


Спасибо, посмотрела flowers.gif

Все-таки Красноармейск труднодосягаем. Поскольку очередь из желающих покурировать кота как обычно не выстроилась, придется мне искать где-то, куда я на своих двоих добраться смогу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, l_po пока на связь не выходит(( Кот на месте.

Никого нет рядом больше? blush.gif Я туда вряд ли смогу выбраться в ближайшие дни. И стационара, где можно было бы котика передержать до результатов анализов, я в Щелково не обнаружила( Засада.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 17.10.2019, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, l_po пока на связь не выходит(( Кот на месте.

Никого нет рядом больше? blush.gif Я туда вряд ли смогу выбраться в ближайшие дни. И стационара, где можно было бы котика передержать до результатов анализов, я в Щелково не обнаружила( Засада.


В Щёлково есть форумчанка Елена Донскова, у неё аватарка запоминающаяся. На форум она давно не заходит. В профиле есть телефон, может быть, она клиники ближайшие с карантинным стационаром подскажет. http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=148762#
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
l_po вчера вечером написала мне, что сегодня будет в Щелково в районе 12 и зайдет к коту. Пока она не звонила ни мне, ни молодому человеку. Возможно, ей удалось войти в подъезд без помощи. Жду информацию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 18.10.2019, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
l_po вчера вечером написала мне, что сегодня будет в Щелково в районе 12 и зайдет к коту. Пока она не звонила ни мне, ни молодому человеку. Возможно, ей удалось войти в подъезд без помощи. Жду информацию...

Оксана! Анализы нужно сдавать в зависимости от требований передержки. Наверное, нужно найти передержку недалеко от Вас (если куратор не нашёлся), и сдавать анализы в зависимости от требований передержки. А в подъезде поставить кроме мисок лоток с наполнителем и написать объявление для жильцов, что кота (кошку) скоро заберут и просьба не выгонять из подъезда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю великодушно Елизавету l_po, которая вчера приехала к котику из другого города. Она сделала много фото и видео, но пока у меня нет возможности их сюда залить. Но это обычный, невзрачный котик. Вот сообщение от Лизы:
"он не кастрированный, пожилой по возрасту (судя по зубам), лет 8-10 мне кажется есть, ласковый (скорее всего бывшедомашний), некрупный, есть какие-то проплешины между ушей и по хребту, возможно лишай т.к. шерсть лезет, когда его гладишь."

Подозрение на лишай - это просто удар поддых. У меня была уже договорённость с передержкой, и сегодня после клиники кота можно было бы туда перевезти. Но с лишаем она, конечно не возьмёт. Да и кто возьмёт???

Я попросила молодого человека утром донести кота до ближайшей клиники и сделать просвет на лишай. Ну вдруг это не он... Как 1 процент из ста. Надеюсь, что человек не испугается и сделает это. Но у него двое малолетних детей, поэтому не исключаю, что и не прикоснется к коту больше.

Теперь вопрос к коллективному разуму : если это асе-таки лишай, что делать?? Возможно ли справиться с ним в условиях подъезда?? Я с этим никогда не имела дела и не знаю, как его лечат (((

Караул... Жду советов ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения что влезаю. Вот как раз если это шишай его надо тем более как можно скорее забрать из подьезда. Если м.ч отнесет в клинику и будет знать наверняка что лишай, боюсь коту не поздоровится. На самом деле если есть проплешины и не саетится под лампой и под микроскопом соскоб отрицателен, вовсе не значит что лишая нет. Нужен посев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Света-Паулина @ 19.10.2019, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу прощения что влезаю. Вот как раз если это шишай его надо тем более как можно скорее забрать из подьезда. Если м.ч отнесет в клинику и будет знать наверняка что лишай, боюсь коту не поздоровится. На самом деле если есть проплешины и не саетится под лампой и под микроскопом соскоб отрицателен, вовсе не значит что лишая нет. Нужен посев.


Светлана, спасибо за Ваше мнение flowers.gif Я прекрасно понимаю, что оставаться в подъезде коту с лишаем - риск((( Но пока его совершенно некуда. У меня была договоренность с передержкой при условии, что лишая нет. У меня нет вариантов, где возьмут с лишаем. И в любом случае посев будет делаться не за час(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот посетил клинику, под лампой не светится. Очень худой. По нему табунами ходят блохи. Сразу обработали стронгхолдом. Взяли посев, будет готов через 14-20 дней. В любом случае пока котЭ будет жить в клетке. А мы - молиться, чтобы был чист по вирусам и лишаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик поел, предпочтения отдает больше натуралке. Да и то так без фанатизма, типа еше скоро дадут)
Пописал и покакал аккуратно в свой туалетик(какашки красивые)
Спокойно реагирует и на кошек и на собачку.
Правда до сих пор выгрызает кого-то на себе..

Видюшечки с грустным принцем:


https://radikal.ru/video/4kYG7YcqSkt



https://radikal.ru/video/ZO8r8Mllxan



https://radikal.ru/video/68i5nGtccfG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мира, спасибо, что приютили бедолажку! Мордашка хорошая! Будем надеяться, откормится, обрастает и станет красавцем))

А правда, пусть будет Принцем?! А то в клинике его без затей Васей назвали..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какой чудесный котик rolleyes.gif Такая мордашка сладкая.
Скажи, а возраст врачи определили? По видюшкам на вид не сильно возрастной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...