Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний котёнок переболел на передержке панлейкопенией, затем подхватил лишай, вылечили, ищем хозяев и дом


bella1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

У Сёмы завтра последний оплаченный день передержки и заканчивается еда.

Сёме нужна помощь на оплату передержки, покупку корма.

Сёма размещён на Юле и Авито, звонков нет.

 :help::help::help:

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Сёмы пришли 7000 руб. от Eva2019. Большое Вам спасибо! :gift::gift::gift:

Завтра отвезу Сёме корм и оплачу передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отвезла Сёме корм на две недели (сухой Роял Канин для стерилизованных) и паштеты Гурме по одной баночке на день. Оплатила передержку пока до 1 августа.

Сёма продолжает расти не по дням, а по часам. 

Ему не хватает внимания, когда его гладишь, тарахтит как трактор.

На полдня Сёму выпускают по очереди с другими кошками погулять в общую комнату, побегать и погонять мячики.

 

20200722_160001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота передержка 300₽ в день плюс корм привозите сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да.  Сёма живёт в гостинице для домашних кошек , в стоимость входит только сухой корм фрискис. Фрискисом кастрированного кота я пока не готова кормить. Корм ему оплачиваю сама и в финотчёт не вношу, у меня и без корма большой минус в теме.

Я ищу ему передержку подешевле, но на форумские  малонаселённые кошачьи передержки Сёму не берут, так как он переболел ПАНом и люди перестраховываются, говорят, что кот может до года после этого выделять вирус, несмотря на то,  что кот уже вакцинирован после нескольких отрицательных анализов на пан.  У кота панический страх собак, даже среднего размера, поэтому передержки с собаками ему тоже не подходят.  И, поскольку я без машины, на другой конец Московской области я кота тоже  не смогу  отвезти. 

А на предыдущей нефорумской передержке за 6000 руб., включая корм, Сёму сначала заразили панлейкопенией, а потом лишаём, хотя мне эту передержку рекомендовала форумчанка.

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У Сёмы опять проблемы со здоровьем. Уже две недели у него зловонный жидкий стул, но периодически бывает нормальный. В четверг коту нужно будет отвезти корм, отвезу ему также энтеросгель, может быть, поможет.

Передержка у Сёмы оплачена по 20 августа, Сёме нужна помощь на оплату передержки. 

:help::help::help:

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние Сёмы вчера ухудшилось, стул стал  совсем жидкий и зловонный. Передержка вчера начала давать ему энтеросгель. Пока не помогает. При этом аппетит у кота хороший.

Сегодня нужно купить и отвезти коту корм и энтеросгель. Передержка нашла у себя в аптечке остатки препарата, он уже заканчивается, на курс 5-7 дней не хватит. 

Также сегодня у Сёмы последний оплаченный день передержки. 

Сёме нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Сёмы пришла помощь от Eva2019! Большое спасибо! :gift::gift::gift:

Оплатила Сёме передержку по 30 августа.

Отвезла Сёме энтеросгель, сухой корм Роял Канин сенсибл для кошек с чувствительным пищеварением, пробиотик ветом.

При мне у Сёмы после вливания разбавленного водой 1:3 энтеросгеля был совсем жидкий стул. 

Передержку попросила в течение 5-7 дней давать Сёме энтеросгель.

20200821_200809.jpg

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Энтеросгель Сёме не помог. Давали 5 дней фуразолидон. Первая часть стула у кота стала оформленной, остальная часть - жидкая. После фуразолидона стали давать пробиотик Ветом. Поскольку Ветом лучше добавлять во влажный корм, Сёме стали давать по утрам половинку баночки паштета Гурме Голд. В результате у кота опять полностью жидкий стул. 

Сёма не хочет сидеть в маленькой комнатке. Двери в комнатки-вольеры из общей комнаты, где кошки по очереди гуляют - в верхней части - решётчатые для вентиляции. Сёма сломал решётчатую часть двери, он висит на двери, когда он закрыт, а другие кошки гуляют, и теперь его срочно просят забрать с передержки, так как кот сломал дверь. Также, хозяйка гостиницы для кошек, наверное, поняла, что кот заболел у неё на передержке и хочет избавиться от больного кота.

В результате - больной кот с расстройством желудка и нужно искать другую передержку. Кота нужно отвезти к врачу, жидкий стул у Сёмы уже больше месяца. В выходные нужно купить и отвезти сухой корм, или забрать кота на другую передержку. Ищу передержку без собак и в свободном перемещении хотя бы по комнате. Может быть, кто-нибудь возьмёт Сёму хотя бы на какое-то время?

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отвезла Сёме сухой корм Роял Канин сенсибл, пообиотик Ветом. Оплатила передержку с 31 августа по 9 сентября. Для профилактики обработала Сёму Стронгхолдом. Одна пипетка осталась с весны. Там, где Сёма живёт, на участке около дома появились блохи. Дверь в Сёминой комнатке починили, но теперь острые концы шурупов, которыми прибили решётку для вентиляции, торчат из двери со стороны Сёминой комнаты, обещали что-нибудь сделать, но сами не знают, что можно сделать.  Если Сёма будет прыгать на решётку, он может повредить глаза. В общем, сделано всё, чтобы Сёму быстрее забрали. 

Сёме надоело сидеть в одиночестве. Влажный корм коту больше не дают, только сухой корм. Стул у кота стал чуть лучше, но всё равно ещё не совсем оформленный.

Ищу квартирную передержку, коту нужно общение с людьми. Лучше бы сразу хозяев. 

 

20200906_162347-1.jpg

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева, у одной моей кураторской кошки, сидящей в соседней комнатке с Сёмой,  вирус кошачьего лейкоза в носительстве. Этот вирус передаётся через кровь или половые контакты. Если их посадить вместе и они подерутся, есть риск, что Сёма может заразиться лейкозом, что не очень хорошо.  Сейчас две другие мои кураторские кошки сидят закрытые в своей комнатке и не гуляют в общей комнате, а у Сёмы дверь открыта в общую комнату, чтобы он не бросался на дверь. На дверь он бросается, когда гуляют в общей комнате другие кошки, он хочет общаться. 

Хозяйка передержки предложила для Сёмы единственный вариант в её доме - выпустить его в дом к её кошкам в свободное передвижение.  Её 7 кошек привиты, кастрированы, стерилизованы, анализы им никто никогда не сдавал, они живут в свободном выгуле, гуляют на улице. Она предупредила, что сначала на Сёму её кошки будут нападать и бить его, они так всегда встречают чужаков. Потом, возможно, будут существовать мирно. Но один ее кот постоянно нападает на других кошек. Сколько этот вариант проживания будет стоить, пока не спросила, хозяйка передержки легла на плановую операцию, на следующей неделе выйдет, за кошками сейчас убирают её родственники.

Пока нашла вариант зоогостиницы, но тоже дорого - 7500 руб.  за месяц и по размеру вольер такой же, только дверь там  стеклопакет, Сёма её не сломает, но ему там тоже будет плохо. Там обещают час в день с котом заниматься, играть, расчёсывать, выпускать на час в общую просторную комнату. Но на сайте гостиницы, где находится сейчас Сёма точно такие же обещания. На самом деле, никто с кошками не играет, даже по 10 минут в день.

Пока других вариантов передержки без собак, которых кот страшно боится, не нашла, ищу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 9/11/2020 at 9:35 PM, bella1 said:

Ева, у одной моей кураторской кошки, сидящей в соседней комнатке с Сёмой,  вирус кошачьего лейкоза в носительстве. Этот вирус передаётся через кровь или половые контакты. Если их посадить вместе и они подерутся, есть риск, что Сёма может заразиться лейкозом, что не очень хорошо.  Сейчас две другие мои кураторские кошки сидят закрытые в своей комнатке и не гуляют в общей комнате, а у Сёмы дверь открыта в общую комнату, чтобы он не бросался на дверь. На дверь он бросается, когда гуляют в общей комнате другие кошки, он хочет общаться. 

Хозяйка передержки предложила для Сёмы единственный вариант в её доме - выпустить его в дом к её кошкам в свободное передвижение.  Её 7 кошек привиты, кастрированы, стерилизованы, анализы им никто никогда не сдавал, они живут в свободном выгуле, гуляют на улице. Она предупредила, что сначала на Сёму её кошки будут нападать и бить его, они так всегда встречают чужаков. Потом, возможно, будут существовать мирно. Но один ее кот постоянно нападает на других кошек. Сколько этот вариант проживания будет стоить, пока не спросила, хозяйка передержки легла на плановую операцию, на следующей неделе выйдет, за кошками сейчас убирают её родственники.

Пока нашла вариант зоогостиницы, но тоже дорого - 7500 руб.  за месяц и по размеру вольер такой же, только дверь там  стеклопакет, Сёма её не сломает, но ему там тоже будет плохо. Там обещают час в день с котом заниматься, играть, расчёсывать, выпускать на час в общую просторную комнату. Но на сайте гостиницы, где находится сейчас Сёма точно такие же обещания. На самом деле, никто с кошками не играет, даже по 10 минут в день.

Пока других вариантов передержки без собак, которых кот страшно боится, не нашла, ищу.

 

А как с фотографом? Я предлагала оплатить фотографа для пиарных фото. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.09.2020 в 21:35, bella1:

 

Пока других вариантов передержки без собак, которых кот страшно боится, не нашла, ищу.

 

Кошек и собак несложно подружить, если собаки адекватные. У многих совместно проживают и те, и другие. У меня тоже. А то что кот боится, это естественно, но это проходит. Гораздо сложнее, если кошка не желает жить с сородичами на одной территории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Eva2019:

А как с фотографом? Я предлагала оплатить фотографа для пиарных фото. 

Ева, фотографа можно будет пригласить, когда хозяйка передержки вернётся из больницы, на этой неделе её должны выписать. Родственников, которые сейчас убирают за кошками, она просила беспокоить только в том случае, если я приеду забирать кошек. Сегодня вечером позвоню, узнаю ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EAL:

Кошек и собак несложно подружить, если собаки адекватные. У многих совместно проживают и те, и другие. У меня тоже. А то что кот боится, это естественно, но это проходит. Гораздо сложнее, если кошка не желает жить с сородичами на одной территории.

Как Сёма себя будет вести с другими кошками, неизвестно. Думаю, что если кошки не будут вести себя агрессивно по отношению к нему, то Сёма подружится с другими кошками. Этому коту больше человек нужен для общения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 hours ago, bella1 said:

Ева, фотографа можно будет пригласить, когда хозяйка передержки вернётся из больницы, на этой неделе её должны выписать. Родственников, которые сейчас убирают за кошками, она просила беспокоить только в том случае, если я приеду забирать кошек. Сегодня вечером позвоню, узнаю ситуацию.

А фотографа уже нашли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева, вчера вечером узнала, что хозяйка передержки, если всё у неё будет нормально с состоянием здоровья, планирует вернуться из больницы в пятницу. Буду узнавать, кто из фотографов сможет в эти выходные в Пушкино приехать, если только Сёму не попросят покинуть передержку в срочном порядке. Вчера мне сказали, что Сёма написал и накакал на кошачью лежанку в общей комнате. Он на ней всегда любил лежать и спать. Может быть, Сёма так выражает свой протест. С конца марта никаких проблем с лотком у кота не было.

 Попросила внука хозяйки передержки насыпать в лоток наполнитель, так как хозяйка передержки переучила кота на лоток с сеточкой, типа ей так было удобнее наблюдать за его стулом. Стул у Сёмы по-прежнему неоформленный, кучкой. 

Сёму закрывают в его комнатке, только когда убирают две соседние комнаты-вольеры два раза в день, а так у него всегда  открыта дверь в общую комнату, кошки из соседних комнаток гуляют в общей комнате только во время уборки их комнат-вольеров.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навещала Сёму. Отвезла ему сухой корм Роял Канин сенсибл на две недели, а в качестве лакомства купила один пакетик лечебного влажного корма Роял Канин гастроинтестинал. Этот корм Сёме, нужно было бы давать хотя бы неделю-две в лечебных целях, но из-за отсутствия у меня  денег, это для Сёмы невозможно. Хотела купить коту глистогонку для профилактики (жидкий стул у кошек бывает от глистов тоже), но на средство от глистов денег уже не хватило.

Стул у Сёмы сейчас бывает то оформленный, то жидкий. Ест кот сейчас только сухой корм. Оплатила коту передержку с 10 по 19 сентября. С сегодняшнего дня кот опять сидит в долг. 

До 3 октября Сёме нужно найти другую передержку, в том помещении, где он сидит, будут делать ремонт и демонтировать комнатки-вольеры.

Может быть, кто-нибудь, может взять Сёму на передержку? С лотком у кота всё нормально, ему насыпали наполнитель в лоток и проблем больше нет. 

Сёма очень хороший и ласковый кот, ему нужно общение с человеком.

На сегодняшний день с фотографами договориться не получилось, кто-то занят, кому-то в Пушкино ехать далеко.

Надеюсь, на следующей неделе получится сфотографировать Сёму.

Сёме очень нужна помощь на оплату передержки, на лечебный корм, глистогонку. В теме минус 24 261 р. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обращалась во все малонаселенные кошачьи передержки комнатного содержания, не вольерного и клеточного, без крупных и средних собак, расположенные не дальше часа, полутора часов езды на общественном транспорте от меня.  Сейчас буду связываться снова, две недели в запасе есть, может быть, где-нибудь освободилось место. А Вы можете порекомендовать  хорошую кошачью передержку в Москве? На другой конец МО мне добираться без машины сложно. 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, bella1:

Я обращалась во все малонаселенные кошачьи передержки комнатного содержания, не вольерного и клеточного, без крупных и средних собак, расположенные не дальше часа, полутора часов езды на общественном транспорте от меня.  Сейчас буду связываться снова, две недели в запасе есть, может быть, где-нибудь освободилось место. А Вы можете порекомендовать  хорошую кошачью передержку в Москве? На другой конец МО мне добираться без машины сложно. 

Я думаю в приоритете условия содержания и отношения. Я могу рекомендовать только Ktuta, хотя мои животные побывали ранее на разных пиковских и непиковских передержках. Это Видное. Условия проживания-в семье, отношение к своим и кураторским -разницы нет. Возить корм-зачем? Все есть на передержках. Контролировать можно и по видеосвязи. Нет мест-вставайте в очередь. 
Stepanio хвалят, тоже, вроде, в семье кошки живут. Но я не была там. 
В наше время посмотреть условия и все обсудить заранее можно по видеосвязи. 
считаю, что расстояние не помеха, если в приоритете комфорт кота. 
Но платить такие деньги зоогостинице , какие платите сейчас, это, простите... Ладно бы условия были какие-то шикарные или спецуход какой требовался. А так, это уж слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой гостинице условия для кота достаточно хорошие, просто ему уже надоело быть без человека. Корм на эту передержку  я вожу  сама, так как стараюсь покупать его по акции. Но, в любом, случае, данный вариант пребывания кота в этой гостинице возможен только до 3 октября. В самом крайнем случае, если я не найду коту подходящей передержки, хозяйка гостиницы предложила выпустить Сёму в прайд к её собственным 7 кошкам за 5000 руб. Но предупредила, что кошки между собой периодически дерутся и Сёма может потерять "товарный вид", когда к нему приедут знакомиться потенциальные хозяева. Её кошки периодически ходят с ободранными носами, драными боками. Не факт, что они будут бить Сёму, но такой вариант возможен. И кормить Сёму отдельно от её кошек хорошим сухим кормом будет проблематично. 

То что у Надежды Ktuta хорошая передержка, я знаю.

Но если кота нужно будет срочно отвезти в клинику, купить лекарство, или отвезти потенциальным хозяевам (часто люди, решив завести кота, хотят получить его прямо в этот же день), мне в настоящее время сложно будет оперативно туда добраться. 

Постараюсь в ближайшее время ещё поискать что-то поближе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, bella1:

 

Но если кота нужно будет срочно отвезти в клинику, купить лекарство, или отвезти потенциальным хозяевам (часто люди, решив завести кота, хотят получить его прямо в этот же день), мне в настоящее время сложно будет оперативно туда добраться. 

Постараюсь в ближайшее время ещё поискать что-то поближе.

 

Обо всем можно договорится. И лекарство купить, и в клинику ближайшую отнести. Передержка и смотрины самостоятельно может провести и высказать свои впечатления. А уж кота в новый дом отвезёте сами. Ручки которым нужен кот здесь/сейчас/сразу, рассматривать не стоит. Главное-комфорт животного. А учитывая, что пиарите его на авито и юле без випов и поднятий, то сидеть коту придётся месяцы, а может и годы. К этому надо быть готовой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у Сёмы состоялась фотосессия. Фотосессию оплатила Eva2019.  Ева, большое Вам спасибо!

В течение недели будут готовы фото Сёмы.  Кот был рад новой игрушке-удочке, и что с ним так долго играют.  Сёма радовался даже тому,  что его расчёсывают, мурчал, и готов был расчёсываться вечно, но фотограф сказала, что кот и так хорошо выглядит.

Из плохого, в эту пятницу коту нужно покинуть передержку. Фотограф, когда зашла в комнату Сёмы, сказала, как же здесь хорошо. Но к сожалению, в том помещении, где сидит Сёма, будут делать ремонт уже в эту субботу.

Может быть, кто-то готов взять кота домой на передержку, ему нужно постоянное общение с человеком.

 

 

Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...