Jump to content
Наталиса

а кто из Сергиева-Посада или Хотьково?

Recommended Posts

Наталиса
Доброго вечера, форумчане!

а есть кто-то из Сергиева-Посада или Хотьково.? Необязательно прямо местные жители, может просто кто-то тут подолгу живет и знает хорошо инфраструктуру., где и какие хорошие вет. клиники, приемлемые и по цене и по качеству, а также может быть конкретных врачей тут порекомендуете.
А также интересуют и человеческие частные мед. центры: куда стоит обращаться, а какие лучше стороной обходить..а может расскажете и про то, где лучше продукты закупать?Было бы здорово. Просто сейчас периодически будем (надеюсь) жить недалеко от Хотьково и Сергиева-Посада, конечно же со своими четырехлапыми -кошками и собакой. так, что хотелось бы знать-куда бежать в случае чего и т.д.))

julika
Цитата(Наталиса @ 30.9.2019, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго вечера, форумчане!

а есть кто-то из Сергиева-Посада или Хотьково.? Необязательно прямо местные жители, может просто кто-то тут подолгу живет и знает хорошо инфраструктуру., где и какие хорошие вет. клиники, приемлемые и по цене и по качеству, а также может быть конкретных врачей тут порекомендуете.
А также интересуют и человеческие частные мед. центры: куда стоит обращаться, а какие лучше стороной обходить..а может расскажете и про то, где лучше продукты закупать?Было бы здорово. Просто сейчас периодически будем (надеюсь) жить недалеко от Хотьково и Сергиев-Посада, конечно же со своими четырехлапыми -кошками и собакой. так, что хотелось бы знать-куда бежать в случае чего и т.д.))

В Сергиевом Пасаде год назад открыл клинику врач, которому мы очень доверяем и который вытащил нам несколько очень сложных животных. Лечились у него, когда он работал в Москве, сейчас ездим в Пасад при необходимости. Клиника Докторвет. https://vk.com/public157823638 Врач Шеварыкин Антон Геннадьевич.

Наталиса
Цитата(julika @ 2.10.2019, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
В Сергиевом Пасаде год назад открыл клинику врач, которому мы очень доверяем и который вытащил нам несколько очень сложных животных. Лечились у него, когда он работал в Москве, сейчас ездим в Пасад при необходимости. Клиника Докторвет. https://vk.com/public157823638 Врач Шеварыкин Антон Геннадьевич.

О, спасибо большое)) возьму на заметку!

поизучала-посмотрела)) хорошая вроде бы..)
а вот есть тут хорошие клиники со стационарами, например, или чтобы круглосуточно принимали..Опять же на тот случай, если вдруг кто-то внезапно на голову свалится здесь, ну или своим надо будет..

stepanio
Цитата(Наталиса @ 2.10.2019, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
О, спасибо большое)) возьму на заметку!

поизучала-посмотрела)) хорошая вроде бы..)
а вот есть тут хорошие клиники со стационарами, например, или чтобы круглосуточно принимали..Опять же на тот случай, если вдруг кто-то внезапно на голову свалится здесь, ну или своим надо будет..

Ветклиника " Веда" на Инженерной.

Наталиса
Цитата(stepanio @ 2.10.2019, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ветклиника " Веда" на Инженерной.

спасибо))

А вот какие человеческие клиники хорошие, не подскажите? нашла, что для сдачи анализов инвитро есть в Сергиевом-Посаде, а вот с клиниками-пока не пойму, какие нормальные..

stepanio
Цитата(Наталиса @ 3.10.2019, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо))

А вот какие человеческие клиники хорошие, не подскажите? нашла, что для сдачи анализов инвитро есть в Сергиевом-Посаде, а вот с клиниками-пока не пойму, какие нормальные..

Увы, не знаю, в человеческие не ездили в Посад.

Наталиса
Цитата(stepanio @ 4.10.2019, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Увы, не знаю, в человеческие не ездили в Посад.

ну ничего, с человеческими все равно проще, наверное, будет разобраться, чем с ветеринарными..Ну, лично мне))

Ket
Для животных:
Ветклиника Веда (Инженерная, д.6) ветеринарный анализатор крови Idexx Catalist One, только там можно сразу сделать анализы крови, дороже, чем в Москве, но видимо отбивают траты за аппарат. Во всех остальных ветклиниках отправляют в Москву и ждать около суток. Так же там есть круглосуточный стационар, врачи достаточно вменяемые. https://vk.com/vedasp

Ветклиника доктора Шарунова - https://docsharunov.ru/, нуууу местные ее очень хвалят, я там делала собаке УЗИ, потом нас капали. Скажем так назанчили капельницу и лечение которое в данном случае было никак....ни помогло, но и слава Богу не навредило.

Для людей:
Сеть семейных поликлиник - http://setpol.ru/, клиника платная, есть детское отделен6ие в филиале на Новоугличское шоссе, д.3, обращались и к ЛОРу и к дерматологу, и к терапевту, и к хирургу все очень четко, понятно и главное лечение все адекватное и грамотное, когда бываем летом на даче, в случае чего только туда.

На нвоугличском шоссе есть большой ТЦ Капитолий, там шикарный магазин Лента, я в Москве таких не видела, напротив капитолия есть рынок, летом только там покупаем овощи и фрукты.
ул. 1-й Ударной Армии, 12 есть ТЦ Торговые ряды, там на первом этаже рынок с мясом, рыой, курицей, овощами, на втором одежда. Там продукты чуть подороже, но все есть))) А так по всему городу куча Пятерочек и Магнитов, есть Ашан недалеко от Капитолия.

Наталиса
[quote name='Ket' date='22.10.2019, 12:21' post='12631699']

Кеt, спасибо огромное за такую подробную и очень мне нужную информацию..) и всем, кто в теме мне ответил! flowers.gif Теперь ни я , ни кошки- собаки не пропадем)). в плане, понятно куда обращаться..А то когда находишься в новом месте-сложно сориентироваться. Интернет тут слабый помощник..
а теперь я точно уверена, что и за МКАДом есть жизнь..))и даже лучше, чем внутри него

Наталиса
сейчас посмотрела цены в Веде.. все дешевле, чем в Москве получается.Хотя и в Москве то, в не крутые клиники ходим..В тот же Мовет, например и Для Москвы там довольно бюджетно. а уж то что в веде стационар 300р.. не знаю, в Москве дешевле 500в сутки не находила

ой, да и в "семейной клинике" тоже все дешевле и врачей много разных)).

Спасибо еще раз, !!

Наталиса
Цитата(julika @ 2.10.2019, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>

Очень пригодилась ваша информация про клинику. У старшей кошки начались проблемы с зубами, а в той клинике, оказывается, стоматолог есть. Так что, в ближайшее время поедем туда) Спасибо большое за информацию)

СветланаМ
Цитата(Наталиса @ 12.5.2020, 2:53) <{POST_SNAPBACK}>
Очень пригодилась ваша информация про клинику. У старшей кошки начались проблемы с зубами, а в той клинике, оказывается, стоматолог есть. Так что, в ближайшее время поедем туда) Спасибо большое за информацию)

стоматолог не произвела особого впечатления (кроме озвученной цены), кроме того, она уходит в отпуск и когда и как снова начнет принимать, сказать не может.
Кроме того, в клинике стоит жуткий запах, ни в одной в Мск даже самой недорогой такого не было, не знаю, или стац переполнен или помещение не проветриваемое

Наталиса
Цитата(СветланаМ @ 3.6.2020, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
стоматолог не произвела особого впечатления (кроме озвученной цены), кроме того, она уходит в отпуск и когда и как снова начнет принимать, сказать не может.
Кроме того, в клинике стоит жуткий запах, ни в одной в Мск даже самой недорогой такого не было, не знаю, или стац переполнен или помещение не проветриваемое

Ого, спасибо большое за инфу. Мы пока не доехали туда, но тогда уж лучше в Москву разок смотаемся, в клинику, куда всегда ездили, пока в Москве жила..
А стационаром уже дважды пользовалась в клинике Веда на Инженерной. Кота на днях кастрировали там.Вроде ничего..Но посмотрим.))

julika
Цитата(СветланаМ @ 3.6.2020, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>

Мы в эту клинику только к одному врачу ездим - Антону Геннадьевичу, две недели назад он сделал нашей собаке сложнейшую операцию по удалению опухоли в глотке. Про стоматолога ничего сказать не могу. А в этот понедельник мы были там на послеоперационном осмотре, никакого неприятного запаха я не заметила.

Niza

Уж как в "Веде" стараются на деньги развести!  сами порой путаются в назначаемых ценах! Когда сдаём комплекс анализов. попадаем на разных врачей по телефону, и удивительным образом суммы разнятся.  На днях я порекомендовала даже поднять наши прошлые выписки, где в комплексе, о котором говорилось, стояла цена 1200.  На что находчивый доктор сказала: "Ну. иммунодефицит неинформативен   методом ПЦР!" А за пять минут до того утверждала, что в комплексе нет ВИК и мы не могли его сдавать, он оплачивается отдельно. А мы ведь его сдавали в комплексе, просто врач другой был! 
Только для кастрации и хорош стационар! И то- заснут ночью, а коту плохо сделается. Тут как повезёт!  Приезжали мы ночью с котенком, едва достучались! В клинике в это время был другой котенок. Бедняжке вставили катетер, а капельницу позабыли сделать, заснули. А утром просто вытащили катетер.  
И на днях вообще озвучили цену за стац в 2000! Это вместо 300, как в прейскуранте! А всё потому, что кот из другой клиники. Всё уже сдано, назначения получены. 
Для нас две другие клиники в приоритете, где стационары маленькие, но заботятся больше о здоровье животных, чем о деньгах.