Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка и длительный отпуск. совместимы ли?


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Хотим завести кошку. Но есть одно НО
Мы каждое лето на 3 месяца уезжаем в Крым к родителям. (Самолетом) У родителей есть кошка.
Как поступать со своей кошкой? возить с собой? отдавать на лето здесь на передержку? Оставлять дома и просить кого то, чтобы приходили и кормили/убирали? Я 90% времени нахожусь дома, кошка привыкнет же, что дома постоянно кто то есть.Если оставлять, ей одной скучно не будет? Если возить, как кошки переносят перелеты 2 раза в год? нормально?
Дома посоветоваться не с кем, муж говорит, не знаю, решай сама. Ребенок всеми руками/ногами за rolleyes.gif
Или не заводить никого, в любом случае кошке плохо будет?
в общем, посоветуйте что нибудь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень зависит от кошки. Я бы брала такую, которая заведомо хорошо переносит дорогу. Или котенка, и с детства бы приучала к поездкам. На 3 месяца оставлять жестоко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(opossum @ 23.9.2019, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Хотим завести кошку. Но есть одно НО
Мы каждое лето на 3 месяца уезжаем в Крым к родителям. (Самолетом) У родителей есть кошка.
Как поступать со своей кошкой? возить с собой? отдавать на лето здесь на передержку? Оставлять дома и просить кого то, чтобы приходили и кормили/убирали? Я 90% времени нахожусь дома, кошка привыкнет же, что дома постоянно кто то есть.Если оставлять, ей одной скучно не будет? Если возить, как кошки переносят перелеты 2 раза в год? нормально?
Дома посоветоваться не с кем, муж говорит, не знаю, решай сама. Ребенок всеми руками/ногами за rolleyes.gif
Или не заводить никого, в любом случае кошке плохо будет?
в общем, посоветуйте что нибудь


Заведите двоих.И летать им будет нескучно, и дома оставаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы кошку брали с собой. Оставлять на 3 месяца, даже дома - не очень хорошо.
Кошки так же привязаны к хозяину, как и соьаки.
Отдавать на Передержке на 3 месяца - плохая идея. Кошка решит, что её бросили.
Конечно, кошка Вашей мамы сначала не будет рада визиту чужой кошки, но, как правило, пошипев друг на друга пару дней и помахав лапами, привыкают друг к другу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу как у нас.
Когда была жива мама, то кошка переселялась с ней на дачу на 4-5 месяцев. Мама в принципе жила отдельно, но у нас бывала очень часто, поэтому большого стресса у кошки не было. День привыкала к дому и все. Если уезжали вне дачного сезона, то перемещали кошку к маме на квартиру.
Когда мамы не стало, стали кошку таскать на дачу в выходные (на машине). Пытались оставлять дома - она бунтовала, сразу при нашем приезде следовали демонстративные лужи и обиды. А так ездит, уже привыкла к этим перемещениям.... Пару раз при длительном отъезде оставляли подруге. Первый раз было все отлично, правда кош общалась только с подругой и старшей дочкой. А во второй раз случился форс-мажор, подруга тоже уехала и кош отчаянно бунтовала, отказалась кушать и хулиганила около лотка - больше так оставлять не будем.
Я это к чему. Кошка существо все-таки компанейское. Если у вас есть друзья, которые постоянно приходят, кошка их отлично знает и они готовы у вас дома жить это время - это вариант. Во всех других случаях лучше найти способ везти с собой. Но все животные разные, какое будет у Вас - тоже еще вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот есть на примете кошка rolleyes.gif Она на днях очень хорошо и спокойно ехала в электричке из Твери в Москву на передержкуsmile.gif
Моя личная кошка с котенка со мной каталась между городами каждую неделю, и на электричке, и на машине, тоже спокойно переносит дорогу.
А есть психушки, которые за 10 минут в переноске оборутся и обгадятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А полеты кошки нормально переносят? То, что не только у меня возникают мысли катать кошку на самолете, как то радует blush.gif
Жить пригласить к себе на лето некого, если только попросить, чтобы заходили вечером, кормили-убирали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(opossum @ 23.9.2019, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Хотим завести кошку. Но есть одно НО
Мы каждое лето на 3 месяца уезжаем в Крым к родителям. (Самолетом) У родителей есть кошка.
Как поступать со своей кошкой? возить с собой? отдавать на лето здесь на передержку? Оставлять дома и просить кого то, чтобы приходили и кормили/убирали? Я 90% времени нахожусь дома, кошка привыкнет же, что дома постоянно кто то есть.Если оставлять, ей одной скучно не будет? Если возить, как кошки переносят перелеты 2 раза в год? нормально?
Дома посоветоваться не с кем, муж говорит, не знаю, решай сама. Ребенок всеми руками/ногами за rolleyes.gif
Или не заводить никого, в любом случае кошке плохо будет?
в общем, посоветуйте что нибудь


Узнайте правила перевозки животных в самолете: в салоне можно с определенным весом. А в багажном отделении: вообще "за гранью",
холодно и страшно. Можно в Крым на машине поехать: мои соседи везли с собой трех собак (крупных) и трех кошек. По дороге останавливались в Ростове в гостинице с животными. Все хорошо отдохнули, Крым собакам понравился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родительская кошка может быть сильно против. и будет не отпуск, а постоянная бойня и стресс.

такие кошки чтобы заядлые и охотные путешественники - скорее исключение. нечастое.
да, можно самолетом, в салоне. но там свои заморочки.

вариант - искать того кто будет брать кошку на 3 мес здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ната777 @ 23.9.2019, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Узнайте правила перевозки животных в самолете: в салоне можно с определенным весом. А в багажном отделении: вообще "за гранью",
холодно и страшно. Можно в Крым на машине поехать: мои соседи везли с собой трех собак (крупных) и трех кошек. По дороге останавливались в Ростове в гостинице с животными. Все хорошо отдохнули, Крым собакам понравился.

На машине мы точно не поедем. Если только поездом, но и то вряд ли. Самолетом в салон можно по весу до 8 кг вместе с переноской, должны уложится вроде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...