Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый приютский пес ослеп, погибает, вечно израненный, плюс не усваивается еда и разваливаются суставы


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Я пока еще не радуюсь, что бы не сглазить, но очень надеюсь, что все сложится. Кузечка - умница.

Я понимаю всю наглость моего вопроса и, если что, я без обид, но вдруг, ВДРУГ, кто - то захочет вместо Кузи поддержать другую приютскую старушку, тоже со старческими проблемами. Ну вдруг... Не обязательно деньгами. Просто поддержать тему и подбодрить больтающихся в теме волонтеров - большое дело для нас. Заходите в нашу тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12644037
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Кузмича дома пока все неплохо. Единственное что, хозяева говорят, очень много лает. Передржка говорит, он и у нее лаял часто, на ее взгляд, у него такая манера общения. Посмотрим. На любимую нашу фразу, что готовы забрать, хозяева сказали: "Да Вы что!!!" Так что, похоже, на данный момент, ттт, все хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог, чтобы Кузеньку полюбили. Или хоть жалели вначале. Привязанность потом придет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, новогоднее чудо!
Если у Кузьмича всё сложится, переключусь на Леру - маякните тогда в ЛС, для кого переводить за декабрь smile.gif Изменено пользователем IVKa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!

Кузьмича трудно не полюбить. Он такой, прямо джентльмен, его и в приюте все любили, и на передержке все в нем души не чаяли, несмотря на то, что сослепу и от неожиданности он иногда прикусывал за сунутые внезапно руки. Он должен, думаю, быстро, покорить и новую семью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, ну дай бог!... давно не заходила - а тут такие новости )))) я продолжу переводить как за двоих - Кузьмичу и Вилю, но вы сами посмотрите, кому нужнее - у вас есть кому..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 10.12.2019, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Вам огромное!!! Лере, очень - очень нужно Лере. Спасибо Вам!!!



Тезке, значит blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, у меня тут фигня в жизни, поэтому в тему на заходила, а тут ТАКИЕ НОВОСТИ blink.gif
сижу плачу от счастья, пусть всё сложится, держу кулачки

Ps перевела свои 500 руб., постараюсь перейти в другую вашу тему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, здравствуйте! Скажите пожалуйста как там делишки у Кузьмича? Просто пока пришел аванс хотела отправить ф/к. Если Кузенька наш дома, тогда отправлю Лерочке на след. месяц вместо 300 - 500.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а я сегодня свою кураторскую тыщу отправила Кузьмичу.
Очень рада за Кузьмича dance3.gif Изменено пользователем Лето
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! НЕ хватает фин кураторов у вывезенной из приюта Евры. Если есть возможность, помогите старушке. Это тоже Катина тема.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=316769
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нашего красавца все хорошо! Тфу - тфу - тфу. Хозяева говорят, уже привыкли к его манере "общаться", как в том анекдоте, "ужас, конечно, не не ужас - ужас - ужас". Да и, по их словам, он уже стал поменьше лаять. А еще они поняли, что он абсолютно слепой. Нам все казалось, что он хоть как - то видит, но они говорят, совсем не видит. Ну, они его и брали, как слепого. По дому он уже вполне нормально перемещается. Прислали фото, попозже выложу.

Лето, спаисбо Вам огромное! А можно мы Вашу денежку истратим на Леру? Уж раз послали))) Я сама от собственного нахальства падаю, но, как говорится, бывают ситуации, когда и кошка кидается, как тигр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Дорогие наши друзья, друзья наших собак и всех нас, волонтеров. Мы поздравляем вас всех с Новым Годом. Мы желаем вам и вашим близким здоровья, даже нет, ЗДОРОВЬЯ, счастья, удачи, да просто, пусть все - все у вас и ваших близких будет ХОРОШО. Мы вас всех очень ценим, потому что, именно такие, неравнодушные, добрые и глядящие не только себе под ноги люди, вращают землю, зажигают утро каждый день. Именно на таких держится вся наша цивилизация. Такие люди во всех сферах не дают скатиться нашему миру в животное состояние борьбы за материальные блага и потребление. Пока есть вы - есть и мы, спасенные собаки, спасенные люди.
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ДОРОГИЕ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Новым годом и вас, всех - и подопечных, и их опекунов) хочется надеяться, и даже верить, что новый год будет все-же лучше предыдущего...)) Год високосный - отбросив все дурные суеверия, связанные с этим - это значит, что на целый день будет длиннее этот год, на целый день - и пусть для ваших четвероножек это день будет сытым, теплым и без боли))
Отправила 1350, правда в этой теме - не могу с этого устройства найти правильные темы - отправила Лере и ещё кому-нибудь, кому нужнее ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!! И за поздравления, и за пожелания, и за деньги!!!

А у нас вот такие фото от Кузьмича. Дом, кресло, теплый плед, рука хозяина. Что может быть прекраснее в жизни приютского старика? Дорогие, спасибо вам за это все. Без вашей помощи он бы до этого просто бы не дожил!
На второй фото они нам близко глаза демонстрируют. Нам на фото показалось, что слезятся. Мы же паникеры)))





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой джентельмен в кресле biggrin.gif и не скажешь, что совсем недавно в клетке на соломе жил happy.gif tongue.gif

Очень рада за Кузьмича, дай Бог ему и его семье здоровья и долгих лет жизни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, честно говоря, я думаю, что, если бы вы тогда не помогли нам его вывезти из приюта, мы бы этих фото бы не увидели. По такой погоде суставы бы уже совсем бы развалились, а кто возьмет лежачую собаку. А тут, в тепле, на мягком лежачке пришел в себя, смог дождаться и поживет еще наш красавец, порадует хозяев и нас. Хозяева довольны, с каждым днем все более и более, так как острые углы (нервозность, вопли, натыкание на предметы и т.д.) сглаживаются, уходят, а они видят того Кузьмича, которого мы все так любили, спокойного, уверенного в себе, не суетливого, ласкового, но без даже тени подлизывания. Потрясающий парень. Не устану вас всех благодарить за него. СПАСИБО!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Всем друзьям, выручившим как - то нашего Кузмича, большой летний привет. Спасибо от самого старикана, спасибо от хозяев, спасибо от нас, волонтеров приюта! Без вашей помощи всего бы этого, спанья поперек лежанки, валяния в жару в струях ручья, блаженства на травке, НИЧЕГО бы не было. Да и самого нашего Кузмича бы уже не было бы. Спасибо! 

 

IMG-20200816-WA0031.jpg

IMG-20200816-WA0034.jpg

IMG-20200816-WA0035.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Умер Кузмич. Внезапно. Еще несколько дней назад хозяева прислали его фото из дома. Хорошие, обычные фото, писали. Что все хорошо, играют в мячик. А вчера началась рвота кровью. Неостанавливаемая. Побежали к врачу. Рентген, УЗИ, другие исследования... Оказалось, в животе выросла большая опухоль, уже пришла в стадию распада, вскрылась и кровь идет в желудок и  брюшную полость, все поражено и ничего уже не сделать. Кузмич, благодаря вам, прожил полтора года дома, счастливый, забалованный, любимый. В приюте его бы уже полтора года как не было бы. А, благодаря вам, у него появилась возможность дождаться хозяев и хотя бы полтора года пожить в этом счастье. 

 

Вот письмо от его хозяев:

Спасибо за ваши слова.
Кузьмич был особенной собакой. Первые месяцы с ним было очень тяжело, он очень трудно приживался и никому не доверял, сначала даже кусался и рычал, но постепенно привык и начал находить удовольствие в том, что его гладят и ласкают. Со временем он давал нам даже гладить свои лапы: раньше он никому не давал делать этого. Каждый день он просил свои лакомства, пока не получал их. Он был самой лучшей собакой, которая у нас была. Столько всего мы с ним пережили, каждый день был приключением. Он постоянно совал везде свой нос, особенно туда, где лежал корм, очень любил есть носки. Он не реагировал на своё имя, но мастерские открывал ведра и ел их содержимое. Мы провели с ним великолепное время, наблюдая, как он меняется, становится все раскрепощеннее и счастливее. 2 дня назад мы ещё играли с ним в мяч ездили на машине, он очень это любил.
А сегодня вечером я наполнила только три чашки с едой...
Нам так его не хватает! Мы его никогда не забудем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги по радуге, Кузьмич. Пусть и в конце жизни, но ему повезло стать домашним. Спасибо вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кузенька, солнышко мое! Ну почему жизнь такая суровая? Очень хотелось видеть тебя счастливым как можно дольше! Беги, мой милый, теперь не больно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...