Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите кота Пузырька! СОС!


postassistant
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, смолянка:

Любимчик он и есть любимчик.

У меня все любимчики))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда. Кому лучшие кусочки куриные достаются? То-то и оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, julia349:

Как всегда улыбнули))) Такой позитив от вашей темы! Спасибо за чудесные фото))) Пузыречек уникальный, особенный котик! ?

Очень трогательный, да)

Глазища огроменные, брови домиком сложит... и все... обезоруживает полностью)

Шерсть как у одуванчика, неуклюжий) 

Смотрю на него и каждый раз думаю - ребенок, как же ты жил то один на улице... ну настолько он домашний кот...

Телячих нежностей не любит))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, смолянка:

Неправда. Кому лучшие кусочки куриные достаются? То-то и оно.

 

Нет, всем всегда поровну ))

Просто кто то смешные рожицы умеет строить. Грех не сфоткать))

лучшие кусочки обычно больным)

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записались к Савиной . Пойдем на след. Неделе. 

Что то болит у него во рту. Не дает посмотреть

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у него и раньше состояние как на качелях было. То бегает, то раскисает.

Я даже писать про него что то боюсь((

Похвасталась, а он сегодня есть не смог(( кричит. Больно(( 

Дала габапентин, уснул , расслабился немножко. Рекавери паштет поел вечером.

Надо до вторника дотянуть . Не представляю как смотреть будут. Я попыталась заглянуть, он завизжал(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, у такого сладкого котика и такая гадкая бяка...дай Бог, все обойдется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ledy Morgana:

да уж, у такого сладкого котика и такая гадкая бяка...дай Бог, все обойдется....

Ужасно несправедливо((

И не пойму что у него там. Сидит вроде умывается же языком, лапки лижет,  а есть не может. Или боится..

Габапентин развела сладкой водичкой, там всего то кубик  воды получилось. А кричал так, когда влила... ((( 

Мне кажется он все помнит..помнит как все болело, как обрабатывали. Сегодня утром прятался за унитаз, потом под диван((

Может не во рту, может в горле проблема... не пойму((

Дожить бы до вторника.

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала. Не смогу наблюдать как он мучается до вторника, а раньше Савиной не будет.

Сходили сегодня с Пузырьком к нашему доктору.

Что то я подумала, что вдруг дело вообще не во рту, может внутри что болит. Позвонила в клинику, наш врач сегодня на приеме, потом три дня не будет. Собрались, поехали. Сделали узи. Вроде все нормально там.

Стоматит, лорингит. Воспаленное горло. Возможно поэтому болит и глотать больно.

Пока прописали антибиотик и обезболивающее. И капельницы. 

Скорее всего проблема где то в гортани. Пожалуйста, зажмите за нас кулачки что бы это была никакая не опухоль, а просто воспаление с десен туда перешло. Возможно миндалины воспалены.

Пока будем лечиться так, а дальше смотреть по динамике. 

Если не будет улучшения, то будут смотреть гортань на предмет новообразований там, а это под наркозом((

Три дня назад еще бегал, а сейчас лежит(( последнюю неделю только вскрикивал при еде, но списывала на десны((

 

 

20201119_210739.jpg

20201119_205955.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, postassistant:

ЯНе выдержала.

Сходили сегодня с Пузырьком к нашему доктору.

Что то я подумала, что вдруг дело вообще не во рту, может внутри что болит. Позвонила в клинику, наш врач сегодня на приеме, потом три дня не будет. Собрались, поехали. Сделали узи. Вроде все нормально там.

Стоматит, ларингит. Воспаленное горло. Возможно поэтому болит и глотать больно.

Пока прописали антибиотик и обезболивающее. И капельницы. 

Скорее всего проблема где то в гортани. Пожалуйста, зажмите за нас кулачки что бы это была никакая не опухоль, а просто воспаление с десен туда перешло. Возможно миндалины воспалены.

Пока будем лечиться так, а дальше смотреть по динамике. 

Если не будет улучшения, то будут смотреть гортань на предмет новообразований там, а это под наркозом((

Три дня назад еще бегал, а сейчас лежит(( последнюю неделю только вскрикивал при еде, но списывала на десны(
 

Я бы позвонила Савиной. Когда у моей кошки были похожие симптомы (красное горло, красный воспалённый зев) спустя несколько месяцев после удаления, она посоветовала искать терапевта, понимающего в аутоиммунных заболеваниях. Я попыталась, но так и не нашла такого. Наверно, плохо пыталась, потому что думала, что все страшное позади, онкологии нет. А уж с воспалением как-то справимся. Это было моей роковой ошибкой. Антибиотики давали временное кажущееся улучшение, но на самом деле, заболевание прогрессировало, а они только смазывали картину и успокаивали меня. Учитывая свой тяжелый опыт, я бы обратилась все таки к какому то опытному терапевту, понимающего опасность гинговостоматита и имеющего понимание, что с ним дальше делать. Конечно, с благословения стоматолога Савиной. Учитывая, что у кота иммунодефицит, это требует особенного внимания. Я не знаю, как лечить гинговостоматит после удаления. Беда в том, что большинство врачей тоже не знает, что с ним делать. Но вот, я жалею, что не стала принимать циклоспорин или преднизолон, побоялась. Вроде, всего то было красное горло. И многие говорили и писали, что большой вред от иммуносупрессоров. Может быть и так. Но зато могла бы жить нормальной качественной жизнью, возможно, годы. Я к чему. Нужен супер внимательный чуткий терапевт , понимающий проблему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, EAL:

Я бы позвонила Савиной. Когда у моей кошки были похожие симптомы (красное горло, красный воспалённый зев) спустя несколько месяцев после удаления, она посоветовала искать терапевта, понимающего в аутоиммунных заболеваниях. Я попыталась, но так и не нашла такого. Наверно, плохо пыталась, потому что думала, что все страшное позади, онкологии нет. А уж с воспалением как-то справимся. Это было моей роковой ошибкой. Антибиотики давали временное кажущееся улучшение, но на самом деле, заболевание прогрессировало, а они только смазывали картину и успокаивали меня. Учитывая свой тяжелый опыт, я бы обратилась все таки к какому то опытному терапевту, понимающего опасность гинговостоматита и имеющего понимание, что с ним дальше делать. Конечно, с благословения стоматолога Савиной. Учитывая, что у кота иммунодефицит, это требует особенного внимания. Я не знаю, как лечить гинговостоматит после удаления. Беда в том, что большинство врачей тоже не знает, что с ним делать. Но вот, я жалею, что не стала принимать циклоспорин или преднизолон, побоялась. Вроде, всего то было красное горло. И многие говорили и писали, что большой вред от иммуносупрессоров. Может быть и так. Но зато могла бы жить нормальной качественной жизнью, возможно, годы. Я к чему. Нужен супер внимательный чуткий терапевт , понимающий проблему.

 

Елена, а что с вашей кошкой стало? Можно я завтра позвоню?

После операции, мы ходили на повторный прием через месяц. Была краснота. Она сказала, что дальше , после удаления лечения уже никакого не придумать. Только преднизолон. Но выписывать коту с вик преднизолон она не хотела. Сказала , что пока кот хорошо себя чувствует, ест, пьет, нормально живет, то не надо. Что преднизолон это последний выбор, когда больше ничего другого не останется. И добиваться с его помощью розового рта мы не будем.

 

Сегодня наш врач тоже сказала, что преднизолон мы используем в последнюю очередь. Что он снизит иммунитет и на этом фоне могут еще другие болячки повылезать. Поэтому пока попробовать снять воспаления без стероидов. А когда другого ничего не остпнется, тогда используем преднизолон

 

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике вкололи сразу рингера Пузыречку с в12.

И онсиор укололи. Обезболивающее. 

Видимо подействовал. Расслабился немножко...

20201119_222607-01.jpeg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, postassistant:

Елена, а что с вашей кошкой стало? Можно я завтра позвоню?

После операции, мы ходили на повторный прием через месяц. Была краснота. Она сказала, что дальше , после удаления лечения уже никакого не придумать. Только преднизолон. Но выписывать коту с вик преднизолон она не хотела. Сказала , что пока кот хорошо себя чувствует, ест, пьет, нормально живет, то не надо. Что преднизолон это последний выбор, когда больше ничего другого не останется. И добиваться с его помощью розового рта мы не будем.

 

Сегодня наш врач тоже сказала, что преднизолон мы используем в последнюю очередь. Что он снизит иммунитет и на этом фоне могут еще другие болячки повылезать. Поэтому пока попробовать снять воспаления без стероидов. А когда другого ничего не остпнется, тогда используем преднизолон

 

 

Кошка умерла. Воспаление стало опускаться вниз. Все как то очень скоротечно случилось. На ровном месте. Но уже ничего сделать было нельзя. И преднизолон уже не помог. Раньше надо было его начинать. 
переаисывалась с девушкой, у которой кошка с такими же проблемами. Она не побоялась и начала с малых доз циклоспорина, потом увеличивала, потом постепенно снижала. Так несколько месяцев. Кот был на натуралке, только на индейке. Потому что одним из предположений заболевания лпгс является аллергия, в тч и на корм. Кот полностью излечился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, EAL:

Кошка умерла. Воспаление стало опускаться вниз. Все как то очень скоротечно случилось. На ровном месте. Но уже ничего сделать было нельзя. И преднизолон уже не помог. Раньше надо было его начинать. 
переаисывалась с девушкой, у которой кошка с такими же проблемами. Она не побоялась и начала с малых доз циклоспорина, потом увеличивала, потом постепенно снижала. Так несколько месяцев. Кот был на натуралке, только на индейке. Потому что одним из предположений заболевания лпгс является аллергия, в тч и на корм. Кот полностью излечился. 

Лена, если можно , я завтра наберу?

Я не боюсь преднизолона. Если нужно,то буду использовать.

У меня нет истерики перед ним.

У меня Тумбочка периодически его принимает, у нее отит хронический. И Тишка, он хронический аллергик, атопический.  И я знаю что он помогает. Месяц принимают, по достижению улучшения, вывожу с него. Какое то время без него. 

Тимке летом только он и снял воспаление.

Конечно, хотелось бы обойтись без него. Но я не боюсь. Если нужно, будем пить. 

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ledy Morgana:

держись Пузыречек, мы еще повоюем!

Спасибо большое за поддержку!!!

Только пришли с капельницы. И вкололи онсиор. После него немного оживает хоть. Чуть поел. Выпил антибиотик.

Весь день спал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузыречек лечится.

Прописали энроксил, онсиор, габапентин и рингер с в12.

Онсиор проколи 3 дня. Врач сказала если будет больно есть ,то продолжать колоть, но через день. 

Габу и антибиотик пьем с боем конечно.

Мне кажется ему лучше. Ттт.... ттт... ттт... 

Стал умываться, точить когти)

Ест правда только после обезболивающих пока. 

Утром ходил хвостом за мной, просил еду. Отварную и перемолотую в блендере индейку есть не стал. Рекавери паштет "выбросила в пропасть"... гад какой, я на 2000 рекавери ему купила.

Увидев сушку аж затрясся... боялась давать, но дала. Съел !!!!!

Не кричал. Нормально съел. 

Надеюсь воспаление проходит... ттт...ттт...ттт...

Курс на 3 недели. Так что наблюдаю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На капельницах было очень страшно)) спрячет нос в подмышку и сидит))

Вчера врач воткнул нам систему и пошел рентген делать собачке. Прибегает в кабинет "ой, у меня же тут Пузырек наполняется!!! "

Говорю - спокойно, Пузырек еще не наполнился)))

 

 

20201123_185723.jpg

20201123_190122.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спит уже расслабленно... ттт... ттт... ттт... извините, что все заплевала, просто совершенно невозможно смотреть, когда ему больно... так что радуемся любому улучшению.... ттт...

20201123_142052.jpg

20201123_142208.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ledy Morgana:

сладусику быстрейшего выздоровления:wub:

Спасибо. Будем стараться)

 

Медвежонок с бритым розовым пузом ))

20201124_163129-01.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Пузырек сегодня и попил и поел))

Ттт...

Попробовала сама габапентин.

Господи, какая же жесть и горечь. Бедный Пузырек. Я бы тоже дралась если бы в меня такое вливали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...