Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите кота Пузырька! СОС!


postassistant
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Нашла тему про этот самый плазмоцитарный гингивит. Мои кошки им болели. Посмотрите,может что-то полезное найдете.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197805
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ledy Morgana @ 11.9.2019, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела тысячу с альфа-банка без подписи..
два года назад к свекрови на даче прибился очень похожий котик. Он был взрослым и явно брошенным зимовать...сообразил быстро, раз позвали, значит так надо. Никаких претензий к нему: спал ровно на том месте, где положили теплое одеялко в уголке за шкафом, не требовал еду-а терпеливо ждал, когда его угостят вкусненьким; в туалет ходил в лоток когда было очень холодно на улице, когда оттепель-ждал, когда свекровь сама проснется и откроет ему дверь...Мы заметили, что он слеповат, хотя глаза были в полном порядке. Очень деликатный котик. Пришла весна и он ушел....и больше не вернулся...надеюсь, что его просто забрали приехавшие на дачу "хозяева"....
Поправляйся Пузырек и пусть тебе повезет за двоих!

Спасибо Вам огромное!
Я тоже надеюсь, что Пузырьку, наконец то , повезет.

Цитата(julia349 @ 11.9.2019, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Фонд готов будет выделить для Пузырька 20 тысяч рублей. Все документы подготовлены и направлены куратору.

Юля, спасибо огромное! Столько людей откликнулось, даже не верится....

Цитата(Delphi @ 12.9.2019, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Нашла тему про этот самый плазмоцитарный гингивит. Мои кошки им болели. Посмотрите,может что-то полезное найдете.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197805

Спасибо, да, эту тему я первым делом проштудировала.
Если бы я знала, что у кошек бывает такое заболевание, я не мучала бы его столько времени болезненными безрезультатными обработками. Я то думала, что это просто последствия калицы Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пузыречка прооперировали. Заодно и кастрировали, чтобы дважды не наркозить.
Пожалуйста, скрестите за него пальчики и завяжите хвостики.
Говорят тотальное удаление помогает в 90% случаях этого заболевания. Нам очень нужно попасть в эти проценты и забыть о боли навсегда... !!!

Пузырек ест


Зубки нам тоже вернули cry2.gif




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Пузырьком благодарим всех , кто откликнулся на его беду и боль!!! Кто помог финансами, советами и поддержкой!!!!
Я очень надеюсь, что Пузырек поправится и найдет свою самую лучшую семью и все беды останутся позади...он чудесный, молодой, умный кот, с характером.



Вечером отредактирую тему и финотчет. Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и новости появились, ура! Котик Пузырёк, выздоравливай! Пусть все будет хорошо flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мося такая целовательная..Поправляйся,Пузырек! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу иммунодефицита позже советую сходить на прием к Фотченковой в Белый Клык.
Все же кота с ВИКом сложновато будет пристроить, это нужно понимать. У меня подобная непростая кошка живет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikolay_R @ 13.9.2019, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу иммунодефицита позже советую сходить на прием к Фотченковой в Белый Клык.
Все же кота с ВИКом сложновато будет пристроить, это нужно понимать. У меня подобная непростая кошка живет.

Спасибо! Можно я Вам позвоню? Никогда у меня не было кошек с ВИК.

Пузырек потихоньку восстанавливается после операции.
Почти все время спит. Но иногда и ходит, исследует все вокруг, нюхает. Ест рекавери, разбавленный водой, охотно.
Вчера на онсиор началась рвота и понос. В клинике сказали заменить на габапентин. А его без рецепта не продают. Спасибо участковому терапевту в поликлинике, вошел в положение и выписал мне рецепт.

Утром Пузырек ушел в выгул и дышит там воздухом. Положила ему грелку, чтобы не замерз. Пригрелся там и расслабился)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 14.9.2019, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Можно я Вам позвоню? Никогда у меня не было кошек с ВИК.

Пузырек потихоньку восстанавливается после операции.
Почти все время спит. Но иногда и ходит, исследует все вокруг, нюхает. Ест рекавери, разбавленный водой, охотно.
Вчера на онсиор началась рвота и понос. В клинике сказали заменить на габапентин. А его без рецепта не продают. Спасибо участковому терапевту в поликлинике, вошел в положение и выписал мне рецепт.

Утром Пузырек ушел в выгул и дышит там воздухом. Положила ему грелку, чтобы не замерз.


Дай Бог. Вы молодец,что так заботитесь о котике! flowers.gif rolleyes.gifИ сетки у вас стоят потрясающие,надежные. Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikolay_R @ 13.9.2019, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу иммунодефицита позже советую сходить на прием к Фотченковой в Белый Клык.
Все же кота с ВИКом сложновато будет пристроить, это нужно понимать. У меня подобная непростая кошка живет.

Кота с ВИКом без зубов пристроить просто, поскольку он уже никого не сможет заразить. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 14.9.2019, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Разве через общие миски нельзя заразить?

НЕТ. Даже если его кто то укусит, вирус разрушится в желудке.
Размножаться он не собирается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 14.9.2019, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
НЕТ. Даже если его кто то укусит, вирус разрушится в желудке.
Размножаться он не собирается.

Ни укусить, ни размножиться у него уже не получится.
Я прочла, что наибольшая концентрация вируса содержится в слюне. Почему же тогда везде пишут, что кошек с вик нужно держать отдельно...
Или Пузырька можно не изолировать? Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пузырек меня сегодня чуть до инфаркта не довел..
Смотрю лежит, язык на бок выпал, нос сухой, глаза закатились и пелена на них...


Подошла, аккуратно потрогала...
А он так сладко потянулся, и варежкой своей беззубой почмокал - мол ну чего разбудила) разморило на грелке...



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 14.9.2019, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Ни укусить, ни размножиться у него уже не получится.
Я прочла, что наибольшая концентрация вируса содержится в слюне. Почему же тогда везде пишут, что кошек с вик нужно держать отдельно...

И тех, которые без зубов? Слюна должна попасть в кровь. Или кровь в кровь.
Про держать отдельно, ещё и в интересах ВИК положительных. Иммунитет у них слабый, типа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 14.9.2019, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
И тех, которые без зубов? Слюна должна попасть в кровь. Или кровь в кровь.
Про держать отдельно, ещё и в интересах ВИК положительных. Иммунитет у них слабый, типа.

Ну если вы таблетку в рот положите, она же попадет в кровь? А почему если слюна больной кошки попадет в рот здоровой , то не попадет в кровь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 15.9.2019, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ну если вы таблетку в рот положите, она же попадет в кровь? А почему если слюна больной кошки попадет в рот здоровой , то не попадет в кровь?

Всё просто. Вирус не таблетка. Можно почитать статьи на эту тему. Там всё описано, в т.ч. способы заражения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 15.9.2019, 5:43) <{POST_SNAPBACK}>
Всё просто. Вирус не таблетка. Можно почитать статьи на эту тему. Там всё описано, в т.ч. способы заражения.

Спасибо. Я уже много чего перечитала. Однозначного ответа про миски не нашла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 15.9.2019, 8:18) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. Я уже много чего перечитала. Однозначного ответа про миски не нашла.

Неоднозначного про миски тоже нет.
Передача ВИЧ-инфекции может осуществляться только тремя способами: От матери к новорожденному. Половым путем. Через кровь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете когда я последний раз видела, что Пузырек вот так спит... ни калачиком, ни колечиком, ни подобрав под себя лапки, а вот так, свободно, раскинув лапки ???
НИКОГДА...


Как же я благодарна всем, кто принял участие в его судьбе, кто помог ему... flowers.gif
Посмотреть рот не дает, конечно, теперь только, когда к врачу пойдем...Иногда после еды ему что то там мешает и он лезет туда лапками и пищит, но ему гораздо лучше и это явно, он даже может умываться и чесаиься лапкой, а раньше боялся прикоснуться к мордочке...
Жизнь без боли - бесценно...
Я надеюсь, что это эффект от удаления, а не просто от обезболивающих
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы только посмотрите на это)



Состояние Пузырька как на качелях. То бодренький, то сидит скукожившись в одну точку смотрит...десны красные.
Завтра сдаем ока, на след. Недели на контрольный прием идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Пузыречек нормально живет. Насколько позволяет здоровье.
Полностью здоровым котом он никогда не будет.
Но сейчас он живет без боли.
Были на повторном приеме. Сопротивлялся как лев)), не давал посмотреть ничего. Швы снимать не стали, сами рассосутся.
Десенки красные, пока наблюдаем. Закончили курс антибиотиков.
Савина сказала после окончания курса подождать и потом снова придти, посмотреть как организм отреагирует на отмену .
Лимфоузлы уменьшились, даже мордашка изменилась
Последнее время стали подтекать глазки. Капаю ципровет. Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожаемая колбаска ))






Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пузыречек))

Тут видео:

https://youtu.be/pkgghQOTRno Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...