Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите кота Пузырька! СОС!


postassistant
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

30.12.2020 в 11:44, postassistant:

 

 

Нашла способ добывать неорал из капсул))

Самое удобное это зажать капсулу пассатижами и выдавить в шприц)) лайфхак) быстро и не выскальзывает, не пытается капсула в шприц упасть, откуда ее фиг вытащишь)) иголкой совсем неудобно вытягивать....

и в правду лайфхак..надо вам видео сделать и выложить :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши успехи

https://youtu.be/-gmGCRm86t0

 

Рот розовый. Схема работает.  Не знаю надолго ли.

Габапентин отменила.

Остался только неорал до конца месяца в рот.

Ушки тоже лучше стали. Такой секреции как была нет, ушки сухие, чистые. 

 

Только вот жизнерадостности у кота нет. Не знаю. Может неорал подавляет. Но таких потягушек, поваляшек, как раньше Пузырек не делает сейчас (( в основном носом клюет ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, postassistant:

Остался только неорал до конца месяца в рот.

А потом что? Будете пробовать снижать?

 

8 часов назад, postassistant:

Только вот жизнерадостности у кота нет. Не знаю. Может неорал подавляет. Но таких потягушек, поваляшек, как раньше Пузырек не делает сейчас (( в основном носом клюет ((

Ага, на это многие жалуются. На ежедневном приеме циклоспорина кошки какие-то унылые становятся. Не вялые, а именно унылые и нежизнерадостные. Обычно это проходит, когда переходят на режим дачи циклоспорина не каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Jesya:

А потом что? Будете пробовать снижать?

 

Ага, на это многие жалуются. На ежедневном приеме циклоспорина кошки какие-то унылые становятся. Не вялые, а именно унылые и нежизнерадостные. Обычно это проходит, когда переходят на режим дачи циклоспорина не каждый день.

Не знаю, Ирина. У меня нет опыта в этой болезни и этих лекарствах. Наверное , снижать. Может какую то регулярность приема нужно будет выработать, чтобы сдерживать болезнь и лишнего не применять. 

Пойдем к врачу во второй половине месяца. Послушаем что врач скажет. 

Ну вот да, я думаю, что ничего не болит у него, рот же розовый, а внешне будто болит, грустный... 

Полистала, посмотрела как он летом валялся на спине, как потягушки сладкие делал. Сейчас такого нет. Словно энергии нет в нем совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
04.01.2021 в 14:25, CrissCross:

и в правду лайфхак..надо вам видео сделать и выложить :P

Ну а чего там снимать))

Зажал и выжал в шприц))

Главное швы капсулы правильно расположить)) а то как орех хрустнет и все в разные стороны, а не в шприц)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, postassistant:

Не знаю, Ирина. У меня нет опыта в этой болезни и этих лекарствах. Наверное , снижать. Может какую то регулярность приема нужно будет выработать, чтобы сдерживать болезнь и лишнего не применять. 

Пойдем к врачу во второй половине месяца. Послушаем что врач скажет. 

 У меня в циклоспорином личного опыта тоже немного. Но, насколько я себе представляю, что с преднизолоном, что циклоспорином цель - подобрать наименьшую дозировку/частоту приема, чтобы не проявлялись симптомы.

С циклоспорином, как мне говорили, когда начинают снижение дозировки, уменьшают не суточную дозу, а кратность приема, т.е. начинают какие-то дни пропускать. Например, три дня дают, четвертый пропускают, или два дня дают, третий пропускают. Преднизолон, наоборот, снижают обычно суточную дозировку, а кратность оставляют прежнюю. Хотя, сейчас, может что-то поменялось в схемах лечения.

Только не переходите сразу на прием циклоспорина через день. У большинства такое резкое уменьшение приводит к возвращению симптомов.

Изменено пользователем Jesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Jesya:

 У меня в циклоспорином личного опыта тоже немного. Но, насколько я себе представляю, что с преднизолоном, что циклоспорином цель - подобрать наименьшую дозировку/частоту приема, чтобы не проявлялись симптомы.

С циклоспорином, как мне говорили, когда начинают снижение дозировки, уменьшают не суточную дозу, а кратность приема, т.е. начинают какие-то дни пропускать. Например, три дня дают, четвертый пропускают, или два дня дают, третий пропускают. Преднизолон, наоборот, снижают обычно суточную дозировку, а кратность оставляют прежнюю. Хотя, сейчас, может что-то поменялось в схемах лечения.

Только не переходите сразу на прием циклоспорина через день. У большинства такое резкое уменьшение приводит к возвращению симптомов.

Преднизолон тоже и дозировку снижают и через день назначают при выходе с него, насколько я помню по другим кошкам.

 Ну будем посмотреть...

Другого выхода то все равно нет, как я понимаю... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот вчера приезжали к нам доктора. Кастрировали Малевича. 

Заодно вот и рот пузырьковый помогли сфоткать.

Так Пузырек даже не вышел. А раньше он бежал ко всем приходящим, любопытствовал, был в центре внимания, проверял все сумки.

Вчера даже не встал и не подошел (( 

20210111_172639.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сладкий заяц-выздоравливай, мы все за тебя переживаем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11.01.2021 в 22:58, Ledy Morgana:

сладкий заяц-выздоравливай, мы все за тебя переживаем....

Спасибо)

О выздоровлении не мечтаю.

Но хоть бы найти какой то баланс. 

Стул стал мягким. Даю по одной капсуле только.

 

Свершилось преступление. И Пузырек был участником банды.

Оставила в прихожей пакет с кормом, который нужно было передать. В пакете стояли мешки с кормом.

И что.... прогрызли )))

Кто не знаю. Пузырьку грызть нечем. Но на месте преступления застукала его...

Ну да , ну да... он отпирался и говорил, что его подставили )))

 

 

20210112_005501.jpg

 

20210112_005504.jpg

 

 

 

20210112_011621.jpg

 

20210112_011628.jpg

 

20210112_011633.jpg

 

20210112_011635.jpg

 

20210112_011650.jpg

20210112_011557.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больным котикам прощаются любые преступления! :ninja: Только бы был интерес к жизни! А расхищение корма - вполне себе интерес к жизни;)

 

Пузырек - очень красивый котик. Молча читаю тему, помочь нечем... Но переживаю за вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.01.2021 в 12:08, Оксана К.:

Больным котикам прощаются любые преступления! :ninja: Только бы был интерес к жизни! А расхищение корма - вполне себе интерес к жизни;)

 

Пузырек - очень красивый котик. Молча читаю тему, помочь нечем... Но переживаю за вас

Спасибо)

Да у нас тут не особо строгая атмосфера) многое можно)

Но тоже радуюсь, что он не лежит все время, а что то да делает) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, nina_k:

+500 р Пузыречку. Пусть и дальше хулиганит 

Нина, спасибо Вам огромное !!!!!! Спасибо, что не забываете Пузыречка. Отложу на прием врача. 

 

Ротик у Пузырька хороший. Ест все. Стул нормализуется. Немного уменьшила дозу неорала. Уши закапывать прям скандал, скандал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ЧИЖИК:

Какие новости у Пузырька?

Пузырешка ничего, нормально))

Рот розовый. Ест и зевает свободно, ура)

На след. Неделе надо сходить к врачу, понять , что дальше делать будем, продолжать ли лекарство и как нам избежать повторения. 

Каждое утро боремся, пьем лекарство, капаем уши)) 

20210118_190423.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз в месяц на ужин рыбка...

Пузырек аж трясется тогда

 

 

20210126_221829.jpg

 

20210126_221830.jpg

 

20210126_223111.jpg

 

20210126_223116.jpg

 

20210126_221843.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои тайчики за рыбку  были готовы продаться с потрохами. Может, любовь к рыбке у них в крови?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, nina_k:

Мои тайчики за рыбку  были готовы продаться с потрохами. Может, любовь к рыбке у них в крови?

Да уж за мойву Пузырек отдаст свою маленькую, вредную душу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко обидно, когда тебя не любит кот )))

Конечно, я же домомучительница ((

 

20210127_173925.jpg

20210127_173751.jpg

20210127_173815.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу....противная , вредная казявка...

В чт или пт поедем к врачу. В выходные эти не получилось.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...