Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу помощи на стерилизацию трёх кошечек! г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь стерилизовать трёх кошечек!

За прошедшие полтора года благодаря помощи форумчан стерилизованы 28 кошечек.
Это 3 кошечки из моего двора: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=309807&hl=
22 киски из двора соседней с моим домом многоэтажки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310573&hl=
Сонечка с дачи (сейчас дома в Москве!): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314423
Ханечка (котенок с переломом крестца и отрывом хвостика, осталась у меня): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313001
Мурочка со стройдвора (сейчас на передержке): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315985&st=0
Еще двух кошечек (Мурочку и Багиру) с дачного массива стерилизовали с моими родителями: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303871 (Лизу стерилизовали благодаря помощи форумчан, но это было еще 2 года назад).
Трех кисок с заброшенного завода – помогла стерилизовать подруга Татьяна (тему не открывала).

Но, видимо, конца этому не будет sad.gif Еще три кошечки ждут своей очереди на стерилизацию. И я прошу неравнодушных форумчан помочь!

Вот эти кошечки:

1. Мусенька, живущая под магазином канцтоваров недалеко от моей работы:





2. Машенька, живущая на территории предприятия, где работаю:





3. Черненькая кошечка (пока без имени) около месяца назад прибилась откуда-то к нашему двору, сперва думали, чья-то домашняя, на свободном выгуле.. но кошечка из двора не уходит даже ночью.. видно, некуда ей идти((
Около двух недель назад заметила, что у кисоньки животик появился. Но так сложились обстоятельства, что поймали кошечку только сегодня вечером. Сейчас она сидит в клеточке у моей соседки, завтра с утра повезем на стерилизацию. Передержит ее после операции та же соседка.





Стерилизация одной кошечки обойдется в 1.000 р., с сывороткой и обработкой от паразитов выйдет около 1.500 р. за кошечку. Т.е. 4.500 р. – за трех.
Прошу помощи! help.gif


07.09.2019 - стерилизовали сильно беременную чёрную кошечку из моего двора.

10.09.2019 - отвезли на стерилизацию Машеньку. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансовый отчет

ПРИХОД:

10.09.2019 - 500 р. на карту СБ от nina_k flowers.gif
15.09.2019 - 1.500 р. на карту СБ от Мисюсь flowers.gif
18.09.2019 - 1.500 р. на карту от Благодетеля flowers.gif

Всего: 3.500 р.



РАСХОДЫ:

07.09.2019 - 1.490 р. - за стерилизацию, сыворотку, Ин-АП чёрненькой беременной кошечки (назвали Чарой)
18.09.2019 - 1.950 р. - за стерилизацию, сыворотку, Ин-Ап, пребывание 7 дней в стационаре (наполнитель, корм) Машеньки

Всего: 3.440 р.


Баланс: 60 р. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром отвезли чёрненькую кошечку в ветеринарный кабинет, стерилизовали. И поскольку я осталась доктору проассистировать, фото с подробностями:




Вот такой большой срок беременности оказался sad.gif
После стерилизации откапались:


Разместили Чарушу (так назвали девочку) у соседки на балконе в клеточке, где она провела прошлую ночь:




Этой кошечке повезло тем, что отвезли оперировать ее не как обычно - в веткабинет доктора Юлии под внутримышечным наркозом, а стерилизовали в кабинете у другого моего хорошо знакомого врача, с которой несколько лет работали вместе в клинике, и откуда она ушла также, как и многие другие.. и буквально на днях открыла свой кабинет.
Но правда, чек Наталья Михайловна дала только такой, без расшифровки услуг:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, спасибо огромное за помощь, пришла денежка! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

У Чарочки всё хорошо, кошечка выбралась из клеточки и теперь находится у соседки на балконе на "свободе")) А ее шестеро личных котиков сидят перед стеклянной дверью на балкон, как перед телевизором smile.gif

А мы с подругой сегодня утром съездили на мою работу за Машенькой. Сотрудница Людмила (единственная, кто кормила там Машеньку и до меня), как обещала, закрыла кошечку в сторожке до нашего приезда. Так что уже без труда посадила девочку в переноску. Отвезли в ветеринарный кабинет к доктору Юле. Кошечку у нас приняла ее помощница, Юлия приболела и стерилизует Машу завтра. У Натальи Михайловны (у которой стерилизовали в субботу Чару) нет стационара, поэтому и пришлось мне на этот раз договориться с Юлией, чтобы передержать кошечку в клеточке до того дня, когда можно будет выпустить ее обратно. Жаль, конечно, возвращать детку туда.. кроме нас с Людой, никто ее там даже не кормит, более того – все прогоняют кошечку, ее и собаки там гоняют нещадно(( Но другого выхода, увы, нет. У меня уже сидят на передержке две кошечки, и совсем нет вариантов на пристрой в моем городе, переполненном бездомными кисоньками sad.gif

Я рада, что получилось забрать Машу до того, как у нее вырастет животик. Накануне Люда сказала, что 11 сентября ложится в больницу и помочь мне не сможет, вот и пришлось ускорить процесс поимки. Конечно, иногда иного выхода нет, как стерилизовать кошечек на позднем сроке.. Но я и прежде, работая ассистентом врача в клинике, чувствовала себя всякий раз причастной к убийству котят.. и в прошедшую субботу снова испытала это чувство.. и я так и не смогла привыкнуть и не думать об этом….

Машенька вчера:




Едем в клинику:



Оставили в клеточке:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вчера выпустили с соседкой Чарушу в наш двор. Кошечка даже полных 10 дней прожила у доброй женщины на балконе, отъелась и отоспалась в безопасности. Сняв попонку, проверила шов и молочные железы, всё в порядке. Нынче кошечка уже приходила кушать на старое место.
А сегодня забрали из клиники Машеньку и вернули на территорию моего предприятия. Благо, что нынче смена Людмилы, так что Машуля до самого утра будет с ней в домике.
За Машеньку заплатила доктору 1.950 р., т.к. помимо самой стерилизации (1.000 р.), сыворотки и обработки Ин-Апом доктор включила наполнитель и про-план, которым кормила Машеньку неделю ее пребывания в клеточке. Но не включила в стоимость само пребывание в стационаре.



И чек за перевод суммы доктору на карту:


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Оленька, а где Вы делаете стерилизацию и почем? У нас еще 4 мадамы осталось. Котопес по 1100 предлагает - внешний шов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ингольв @ 30.10.2019, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Оленька, а где Вы делаете стерилизацию и почем? У нас еще 4 мадамы осталось. Котопес по 1100 предлагает - внешний шов


Саша, бездомышей стерилизую либо у Юлии Александровны в "Медвежонке", у нее сама стерилизация стоит ровно 1000 р., и шовчик внешний - из кетгута (снимать не надо), у меня выходит по деньгам больше, т.к. у нас с доктором договоренность, что она всем кисонькам колет сыворотку глобфел и обрабатывает от блох/глистов, а то и вовсе они остаются у нее в стационаре до того дня, как можно выпустить. Либо же - у Натальи Михайловны в "Барсике" (она недавно открыла свой кабинет на Сызранова), она стерилизует под внутривенным наркозом с капельницей после, но у нее стерилизация кошечки (не зависимо, домашняя она или бездомная) стоит 1.400 р., это для меня она делала скидку, но так я и остаюсь ей ассистировать smile.gif
Подробные контакты, если нужно, напишу Вам в вотсап.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...