Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выкупили часть дома у соседей, а они отказываются съезжать


de_kadance
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Выкупили у соседей их долю в долевой собственности, по договору они должны были съехать в течение месяца, а они тянут и просят отсрочки по каким-то дурацким причинам типа "розы не успели выкопать". Как их выселить? Через суд, я так понимаю, это еще на месяцы растянется((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю спорных моментов, которые решает суд тут нет.

Документы на переход права собственности вас на руках? Если да, вызывайте участкового, посторонние люди занимают вашу собственность без всякого права, которое они бы могли в судах оспаривать. Незаконно. Вещи за забори новый замок на двери. Как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 2.9.2019, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю спорных моментов, которые решает суд тут нет.

Документы на переход права собственности вас на руках? Если да, вызывайте участкового, посторонние люди занимают вашу собственность без всякого права, которое они бы могли в судах оспаривать. Незаконно. Вещи за забори новый замок на двери. Как-то так.


+100. Вы свой дом не сдаете. Выписка из ЕГРП на руках? В договоре срок освобождения недвижимости прописан? Все, вопросов нет. Последнее китайское предупреждение - Марь Иванна, в 24 часа прошу освободить. Розы вышлю почтой. Параллельно сходить к участковому и с ним подружиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, это точно? Насколько я читала в интернете, просто так выселить человека не получится, и полиция этим не занимается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 2.9.2019, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, это точно? Насколько я читала в интернете, просто так выселить человека не получится, и полиция этим не занимается.

Просто так сложно выселить если зарегистрирован или имеет договорные, действующие отношения. Это так в любую
хату, приглянувшуюся, всем колхозом заселится можно, жить и пользоваться и никто не указ?

Если кроме роз вещей нет, меняйте замки и досвидули. Если барахло какое есть, лучше с участковым, а о скажут ещё, что золотобрилианты украли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТО ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ?
1. Свободна ли юридически доля (сняты ли все зарегистрированные с рег. учёта?
2. Принято ли ли имущество по Акту приёма-передачи?
3. Сроки физического освобождения?
Если всё это завершилось ещё вчера, есть несколько способов.
Начало ремонта, отключение электричества, воды.
Беседа с участковым, не помешает.
Смена замков. И если вскроют, заявление в ОВД о вскрытии вашего жилого помещения.
НЕсколько родственников и знакомых, крепких, можно бритых. Вынос вещей на улицу, несмотря ни на что. Спокойно и без эмоций.
Если конфликт, вызвать наряд.
Да, выселение бывших собственников иногда может затянуться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если сроки по договору прошли, имеете право уже их выселять со своей доли,причем обязательно указать что по договору все сроки вышли и больше нет желания ждать и предупредить что через пару дней вы меняете замки.. "Выкопать что то с огорода" - это никак не мешает им сьехать с вашей половины дома.
Только не совсем понятно, они живут на вашей территории или вещи не спешат вывезти?

Я сама недавно была в подобной ситуации... когда я уже собственник,а хозяева еще три недели собирали неспеша свои вещи.....но в итоге сьехали спустя три недели.Только они еще и жили в доме ,пока собирали вещи.

А вообще конечно надо стараться сначала договориться мирным путем.
И по акту приема передачи у вас что прописано в договоре? сам акт передачи подписан или еще нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акт приема-передачи подписан вместе с договором купли-продажи, срок был месяц, они не успели якобы, в доме продолжают жить.. Они купили где-то недалеко дом себе другой и возят туда барахло на тележке, несколько ходок в день, видимо, в целях экономии. Сегодня заявили, что будут выкапывать и увозить сливы (здоровенные деревья). Эти сливы они с дачи привезли своей, когда ее продали, уже большими. Посадили одну у нас даже, у них места не хватило. Потом, когда разругались с нами, выкопали и куда-то к себе приткнули. Теперь на новое место поедут бедные сливы-путешественники. Такие вот людиsad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 3.9.2019, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
Акт приема-передачи подписан вместе с договором купли-продажи, срок был месяц, они не успели якобы, в доме продолжают жить.. Они купили где-то недалеко дом себе другой и возят туда барахло на тележке, несколько ходок в день, видимо, в целях экономии. Сегодня заявили, что будут выкапывать и увозить сливы (здоровенные деревья). Эти сливы они с дачи привезли своей, когда ее продали, уже большими. Посадили одну у нас даже, у них места не хватило. Потом, когда разругались с нами, выкопали и куда-то к себе приткнули. Теперь на новое место поедут бедные сливы-путешественники. Такие вот людиsad.gif



Вы с ними пожестче! Понимаю, что советовать проще, чем реализовать, но все-таки. Это уже не их дом - ВСЕ!!! Я на ФБ в группе сдающих/снимающих квартиру много чего читаю - так вот вывод один - жесткие меры в таком случае + помощь участковых. Иначе до зимы будут жить.
А сливы... Ну пусть подавятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 3.9.2019, 8:24) <{POST_SNAPBACK}>
Вы с ними пожестче! Понимаю, что советовать проще, чем реализовать, но все-таки. Это уже не их дом - ВСЕ!!! Я на ФБ в группе сдающих/снимающих квартиру много чего читаю - так вот вывод один - жесткие меры в таком случае + помощь участковых. Иначе до зимы будут жить.
А сливы... Ну пусть подавятся.

Бедные сливы... Какая сейчас может быть пересадка? Стоит сухая погода, и тёплая. Надо ждать глубокой осени.
Если люди идиоты, то во всём, воистину.
Не их дом да, вне всякого сомнения. Но ссориться жёстко с идиотами нельзя. Они же где то поблизости поселились?
Можно доброжелательно, с милой улыбкой и сочувствием, начать ремонт. Вынести все вещи из комнаты, или не выносить. Снять обои. Сказать, что за неделю надо уложиться.
Либо вынести вещи во двор и накрыть плёнкой. Типо, сохраняете их имущество изо всех сил.
Эх, Расея мать. Ни законов нормальных, ни исполнения имеющихся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 3.9.2019, 8:24) <{POST_SNAPBACK}>
Я на ФБ в группе сдающих/снимающих квартиру много чего читаю - так вот вывод один - жесткие меры в таком случае + помощь участковых.

С нанимателями ещё сложнее. У них больше прав, чем у наймодателей. Попадёшь на ушлых и подкованных - получишь проблем сполна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 3.9.2019, 8:39) <{POST_SNAPBACK}>
С нанимателями ещё сложнее. У них больше прав, чем у наймодателей. Попадёшь на ушлых и подкованных - получишь проблем сполна.

При правильно составленном договоре ничего еще. Но надо иметь за плечами какую-то силу, т.к. законным образом бодаться долго будешь...
ПС Кстати, на ФБ все наниматели - бедные овечки, которых злобные наниматели мучают и пр.... Так забавно читать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 3.9.2019, 9:15) <{POST_SNAPBACK}>
При правильно составленном договоре ничего еще. Но надо иметь за плечами какую-то силу, т.к. законным образом бодаться долго будешь...
ПС Кстати, на ФБ все наниматели - бедные овечки, которых злобные наниматели мучают и пр.... Так забавно читать...

rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 3.9.2019, 8:32) <{POST_SNAPBACK}>
Можно доброжелательно, с милой улыбкой и сочувствием, начать ремонт.


Вот пока к этому склоняюсь blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lapa2008 @ 3.9.2019, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
За деревья может денег предложить? Или договорится, что поживут из-за них месяц.

Так это сливы... Если они корнесобственные, то там поросль должна быть. Из косточек вырастут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lapa2008 @ 3.9.2019, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
За деревья может денег предложить? Или договорится, что поживут из-за них месяц.


Я им и так в три раза переплатила только чтоб они убрались подальше( И не покушались больше травить моих кошек. Сливы их мне мягко говоря не нужны, как и они сами тут еще месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 3.9.2019, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вот пока к этому склоняюсь blush.gif

Отличная идея! Я Вам от души удачи желаю!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у Вас дела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Ну мы ключи выбили, товарищи (которые нам совсем не товарищи) переехали, только вот барахло свое забирать не торопятся и документы не отдают. Но хоть рожи их 24 на 7 тут не отсвечивают, и то хлеб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 10.9.2019, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Ну мы ключи выбили, товарищи (которые нам совсем не товарищи) переехали, только вот барахло свое забирать не торопятся и документы не отдают. Но хоть рожи их 24 на 7 тут не отсвечивают, и то хлеб.



Боюсь спросить, а какие документы не отдают? По сделке какие-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие документы?! А барахло потихонечку можно выносить во двор. Только на калиточку замок повесить. Пусть любуются, блин... А потом дать день на вывоз... Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На газ, на котел, на счетчики, техпаспорт, домовая книга, квитанции, вот это все.
Ой, девочки, что там внутри, это отдельная история. Барахла под потолок, гнилье какое-то, и запах соответствующий. Я-то надеялась туда кошек насажать на передержку, а там сарай, ни отопления, ничего( Зато нашла колеса от своей коляски, которые пропали 30 лет назад. И еще кучу пропавших вещей не нашла(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 10.9.2019, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
На газ, на котел, на счетчики, техпаспорт, домовая книга, квитанции, вот это все.

Не знаю, как в Тверской области, но в Московской этим летом я закончила переводить на себя мамину дачу. Везде для договоров потребовались только новые доки на собственность. Газовики все новое сделали, в договоре прописали, какое газовое оборудование стоит тоже сами. Счетчик на электричество был с проблемой - но на него у меня доки были, сказали, что если бы не было, то надо было бы менять счетчик и начинать с нуля. Техпаспорт - его проще переделать, наверняка у них старый.... По квитанциям - сходить сейчас по всем инстанциям и все зафиксировать. Про домовую книгу не знаю ничего, давно уже с таким документом не сталкивалась...
Главное, уехали!!! Удачи Вам в дальнейшем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...