Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

19 кошек из окна на Профсоюзной


Shamuse
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Bogul благодарим Вас и Цветочный Форум за внимание и поддержку!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

24 октября были с Веничкой на приеме у терапевта (если помните, по УЗИ у него энтерит и мезоденит). По дороге к врачу, как порядочный кот, Веня скандалил и качал права)), но в клинике и на приеме вел себя идеально, чем очаровал всех и вся вокруг wub.gif
Для уточнения диагноза по ЖКТ надо сдать оак натощак и анализ мочи, продолжаем пить омез, также, лечим уши (подозрение на отодекоз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все забываю похвастаться, у нас же теперь есть свои "усы надежды" yahoo.gif Предыстория: у всех котов, что мы вывезли "их нехорошей квартиры" увы были в крайне плачевном состоянии, обломаны, короткие, жалкие усы, вобщем((
вот, например, у Коржика(((



А сейчас, смотрите, какие у Чайки отросли! Теперь у нас, однозначно, есть общая тема для светской беседы со Станиславом Саламовичем Черчесовым))) И, конечно же, есть надежда, что все будет обязательно хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера малыш Гаврош уехал из стационара на передержку! Его взяли на кураторство Эфская и Алиса (не ПиК), которые до этого также забрали и занимаются уходом и лечением трех кошечек из "той самой" квартиры: Мыши, Морковки и Халвы. Девушки обязательно будут писать новости из жизни хвостов в своей теме!
А вот несколько фото Гаврюши из стационара:
Дай пять! biggrin.gif


Гаврюша-хрюкалка и ласкуша))


Зайчик уже на передержке
Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наше солнышко Мангуша ужинает)) глазки у него значительно лучше стали, правда? Планирую третий раз на прием к офтальмологу с ним 1.11 (очень хочется надеяться, что это будет финальный визит)
Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Shamuse @ 28.10.2019, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера малыш Гаврош уехал из стационара на передержку! Его взяли на кураторство Эфская и Алиса (не ПиК), которые до этого также забрали и занимаются уходом и лечением трех кошечек из

Зайчик уже на передержке


Наташ, спасибо, что отписались.

Мне пришлось оплатить долг по Гаврошу 12 885 руб, потому что без оплаты, кота мне конечно же бы не отдали...Что я могу сказать.....на такую сумму я совершенно не рассчитывала, но других вариантов не было...от этого стационара толку никакого, кроме огромных счетов непонятно за что(
Оставшихся в стационаре кошек надо срочно забирать....Если у кого то есть варианты передержек, будем очень благодарны..стационар очень дорого и результата 0 судя по Гаврошу....
Гавроша из стационара(!!!)я забрала с соплями(((((

Все новости по Халве, Морковке(теперь она кнопка) , Мыши и Гаврошу можно прочитать в этой теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12624080
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Наташ, спасибо, что отписались.

Мне пришлось оплатить долг по Гаврошу 12 885 руб, потому что без оплаты, кота мне конечно же бы не отдали...Что я могу сказать.....на такую сумму я совершенно не рассчитывала, но других вариантов не было...от этого стационара толку никакого, кроме огромных счетов непонятно за что(
Оставшихся в стационаре кошек надо срочно забирать....Если у кого то есть варианты передержек, будем очень благодарны..стационар очень дорого и результата 0 судя по Гаврошу....
Гавроша из стационара(!!!)я забрала с соплями(((((

Все новости по Халве, Морковке(теперь она кнопка) , Мыши и Гаврошу можно прочитать в этой теме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12624080


Да, с клиниками нам не везет- факт(( Надеюсь, получится забрать Мангуста оттуда в начале след. неделе
Сопли фантомные эти, конечно, странные: по анализам, он чистый, кроме положительного калицивира (у него была самая большая язвочка на языке, дольше всех ее обрабатывали, 17.10 закончили лечение) Еще симтоматика - нос и глаза подтекающие пролечены были еще в сентябре. В пятницу(25.10) сдали ему хламидиоз (его не было в том профиле, что сдавали 8 сентября) И ответ - отрицательный

А в субботу (накануне Вашего решения о кураторстве над ним) я возила его в клинику, в том числе и выяснить про сопли, но, как говорится, предмет для разговора отсутствовал, их не было ни в каком виде.


Но ведь появились же они в четверг откуда-то, и вот, как выяснилось, в воскресенье еще были((( Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, с помощью у вас не густо...
Сейчас цветочный форум перечислил 2000 р.
Желаем здоровья Вашим подопечным!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 29.10.2019, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
Котейки выглядят замечательно. Вы просто чудеса творите flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Спасибо! Это наша офтальмолог замечательная! Наблюдаемся с Манго у Пылайкиной в Шанс Био Нагорная

Цитата(Bogul @ 1.11.2019, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Да, с помощью у вас не густо...
Сейчас цветочный форум перечислил 2000 р.
Желаем здоровья Вашим подопечным!

Спасибо большое! Пожалуй, скоро мы, как коты а Аптекарском Огороде, примерим на себе звание "цветочные коты"))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ровно 2 месяца назад не стало нашего мурлыкиТошеньки, красавца-мачо Антонио. Один из самых сильных и здоровых котов среди 19.Так считала наш доктор, так думали и мы на тот момент, когда забирали его из стационара неделю спустя после поступления, 21 августа. И 3 сентября Тоша попадает в клинику и уходит от нас в этот же день, как потом показало вскрытие, с полиорганной недостаточностью. И абсолютно чистый по вирусам.
В детстве, и даже в юности, мне всегда мечталось о машине времени, которая вернет в прошлое, где можно исправить непоправимое, сделать так, чтобы "все было хорошо" Мечтается о ней и сейчас. Прости нас, Тошенька. Спасли из квартиры, но не уберегли. cry2.gif
Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу удержаться от очередного "хваста" прогрессом своего любимчика Манго - его левый глаз полностью пришел в норму! Остался хемоз (отек, воспаление) на правом глазу, но в значительно меньшей степени, чем было, еще 12 дней терапии и глазки будут идеальные)

на этих фото я бы даже поставила инста хэштег #вытуткакдевочка))) Но Мангуша здесь реально как маленький котик или котенок-подросток. Кто знает, сколько ему лет на самом деле, и не факт, что есть те 2 года, которые мы ему поставили в карту, может и моложе... Еще у нас появился розовый нос)))

Также в день визита к офтальмологу мы пересдали анализ на дерматофиты, который вновь был отрицательным


И пересдали лейкоз - он подтвердился(( Ну, что тут сказать... Что мы будем бороться, лечить его - да, будем, это и так понятно. Но, в первую очередь, для нас крайне важно качество его жизни, именно жизни! Планируем перевезти его на передержку (а перед этим нам надо также, как и в случае с Гаврошем, оплатить долг по Манго в стационаре - более 16 000 руб worthy.gif , а затем еще оплатить передержку) и дать ему прийти в себя от бесконечных процедур, закапываний, таблеток и пр. Хочется, чтобы Мангуша стал увереннее, спокойнее, оценил прелести домашней котовой жизни.
Кстати! Малыш прибавил почти 400 грамм на 1 ноября (последний раз взвешивали 8.10) yahoo.gif Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 октября в котонаселении Москвы прибавилось 2 хвостатых гражданки и 1 гражданин)) - были сделаны первые прививки и выданы паспорта Коржику, Злате и Шанси!
Потом ревакцинация и стерилизация (для девочек, Корж - уже был кастрирован в конце августа)
вот, как писал товарищ Маяковский: "читайте, завидуйте, я - гражданин.."(с) smile.gif



А 3-го ноября свою первую прививку получила Кора! Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 6.11.2019, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за хорошие новости! flowers.gif

Перевела 1000 р фин.кураторские за ноябрь котейкам.

пребольшое Вам спасибо! flowers.gif flowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце прошлой недели мы начали основательно заниматься Чикой. (а что же делали раньше, в стационаре, спросят внимательные читатели rolleyes.gif biggrin.gif )
Я писала ранее, что по результатам узи и рентгена (сделанных еще в стационаре), у Чики обнаружены некие комки в жкт (целлофан?шерсть? Что бы это ни было, нам была рекомендована хирургия для удаления инородных тел, (так как естественным путем они не выйдут), также у девочки постоянно слегка повышена мочевина (при креатинине по верхней границе, но в норме). Перебирали бх несколько раз в стационаре. Еще лечащим врачом было замечено, что кошка немного сопит, причины варьируются от возможной деформация носовых перегородок вследствие ринита до полипа, или какого-либо образования. Каждый их этих нюансов в отдельности довольно неприятен, а уж вместе они неприятный втройне.

Были в Шанс Био Владыкино, у терапевта. Нам рекомендовано повторное узи (подозрение на начальную стадию болезни почек), обнаружена шишечка рядом с соском (мастопатия?) еще одна на спинке (подозреваем от уколов, но надо показаться хирургу в любом случае) Пересдали калицивироз (снова положительно, эх) и микоплазмоз - отрицательно. Понятно, что отрицательному кальцу мы бы радовались большое, но, как говорится, не вижу повода не порадоваться и излечению от микоплазмоза smile.gif appl.gif Сдали оак и бх (все ссылки на анализы на первой странице в "карточке" Чики в каталоге)

Очень красноречивый взгляд)) великая комедийная актриса, возможно, живет в душе у Чики))




Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, это сколько же денег-то на все это надо...
А помощников особо и нет!
Цветочный форум перечислил 1500 р. вашим подопечным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 7.11.2019, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, это сколько же денег-то на все это надо...
А помощников особо и нет!
Цветочный форум перечислил 1500 р. вашим подопечным.

безмерно признательны Вам и ЦФ за постоянное внимание и поддержку!


Сегодня консультировались с хирургом касательно Чики и ее операций: по ЖКТ он пока необходимости в операции не видит. Зато нам светит мастэктомия (с предварительной гистологией) и последующим приемом у онколога. Также, чтобы не наркозить девочку дважды, хотим заодно и стерилизовать ее.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам остро нужна бесплатная (или малоплатная))) передержка для Леоны! Из вирусов у нее только корона подтвердилась (вчера пересдали, был еще микоплазмоз - теперь нет), остальные все инфекции - отрицательно. Пожалуйста, если есть у кого варианты, напишите, пожалуйста, рассмотрим любые предложение

Хотим забрать ее из стационара, чтобы в домашних условиях девочка стабилизировалась быстрее. Да и Мии хорошо бы на домашнюю передержку, но ей нужна отважная и терпеливая передержка - бывают промахи с лотком в плане стула, к сожалению((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас какая радость-то!! -1!!! Не писала сразу, чтобы мало ли что.., но уже почти неделю как наш Коржик - самый настоящий домашний кот yahoo.gif
Пристройство получилось неожиданно: несколько недель назад в одной из соцсетей нам написала женщина, сказала, что хочет помочь и взять одного кота. Принципиальных предпочтений у нее не было, предложили Коржа (он у нас уже был стерилизован, а 31.10 его привили) Долго общались, переписывались, и вот, наконец, решились и не пожалели!

Коржик "у порога новой жизни" - рядом с домом



В семье)



Поплюйте на нас, и на Коржика, и на всех остальных наших хвостов, чтобы им также повезло!

На этой неделе безуспешно ждали фотосессии для пиарных фото Шанси и Злата, фотограф подвела(( Надеюсь, на следующей неделе все получится Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 11.11.2019, 12:27) <{POST_SNAPBACK}>
Счастья Коржику в новой семье!
И скорейшего пристройства всем оставшимся!

спасибо за добрые слова flowers.gif

Вчера повторно были с Веней у врача (плановый визит, до этого 3 недели выполняли предыдущие предписания: мальт-паста, омез, дробное кормление, капали флоксал в глаза (у Вени по узи мезоденит и умеренно выраженный энетерит) Накануне сдали мочу, общую кровь и ряд показателей по бх, сделали анализы на вирусы. Снова положительно калицивир, отрицательно микоплазмоз и хламидиоз, коронавирус с тиром 1/20.
Хотя Веничка чувствует себя хорошо, и за время лечения почти не было тошноты (буквально 1 раз), по анализам у нас сильно выросла амилаза (20.09 - 1441; 11.11 - 1832, при норме 1000-1200) все актуальные анализы и прошлые диагостики в карточке Вени на первой странице http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12616461. Для уточнения диагноза и схемы лечения назначено повторно УЗИ брюшной полости на воскресенье, 17.11, и сразу после него снова заглянем в нашему терапевту

На фото глазки специально не чистили, хотели показаться "как есть")) Дополнительно Веню посмотрела любимый офтальмолог Мангуши - Елена Анатольевна Пылайкина - ничего ужасного, просто кто-то не очень любит умываться)) протирать хлоргексидином

У мальчика хороший аппетит и весы это подтверждают: 3 недели назад весил 3750, вчера 4000 с небольшим. Но по ощущениям даже тяжелее он; тот редкий случай, когда кажется, что весы "привирают" в меньшую сторону biggrin.gif


Фото - "не торт", извините, сделала несколько в коридоре, пока ждали очереди на прием, а на самом приеме оплошала, не сфотала( Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместе с Веней в клинику возили золото-девочку Трушечку wub.gif на первую прививку. Идеальная кошечка во всех отношениях - мечта Человека))




Эта неделя оказалась насыщенной на события (а ведь еще только четверг!) Также мы подали заявку в Рей на кастрацию Цитруса, стерилизацию Златы и, наконец-то!, удалось провести фотосессию Венички, Златы, Шанси. Ждите красоты в теме))) Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нереально трудно выбрать несколько фото из множества, поверьте, на всех девочки бесподобно прекрасны, где-то задумчивы; с игривым настроем или спокойной созерцательностью
Шанси


Злата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...