Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

19 кошек из окна на Профсоюзной


Shamuse
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(nina_k @ 31.3.2020, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Подборка было-стало очень впечатляет! Особенно у Цитруса и Манго.
Молодцы, что не опускаете руки и продолжаете пиарить. Я-то прекратила пиар, потому что уехала на дачу на "самоизоляцию" вместе с котейками. Сюда потенциальные ручки вряд ли поедут на смотрины. И я сейчас приехать в Москву не смогу.
А вашим подопечным - скорейшего и удачного пристройства! Пусть карантин в этом поможет.
А мою любимицу Леону чмокните, пожалуйста, в носик от меня flowers.gif

Спасибо и Вам, Нина Георгиевна, что нам не забываете, это приятно! flowers.gif Вы-молодец, берегите себя! Не скучайте на карантине, мы обязательно будем регулярно свои новости рассказывать, заходите непременно1.gif
А мне кажется, Веня самый изменившийся... Леончика обязательно чмокнем1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Нина Георгиевна, безгранично благодарны за Вашу помощь, денежка пришла, спасибо flowers.gif flowers.gif flowers.gif
раньше не могла написать, форум "лежал"(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще одна наша таечка - Мия. Сто лет ее не показывали, а она тем временем, опушистела, округлилась (аппетит ттт!) и стала еще бОльшей "тарахтелкой", чем была. Добрая, ласковая, агрессии - 0, очень привязана к человеку, компанейская кошечка. И, конечно же, несравненная красавица wub.gif
Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 15.4.2020, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Пушистая красавица в роскошной шубе! flowers.gif

а маникюрчик заметили какой?! все барышни без салонов страдают, а у нашей Миюшки - аккуратный, беленький! wub.gif smile.gif Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 16.4.2020, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Заметила! И белые носочки, и чудесные сапфировые глаза rolleyes.gif

да, глаза у нее прямо необыкновенные, действительно сапфировые или даже фиалковые иногда! wub.gif


Манго решил подхватить эстафету от Мии по "тарахтению"))) Я понимаю, что времени прошло много, и это нормально что он стал такой домашний толстячок)) Но все равно, не верится!Так рада за него!
Как пишет про него передержка: это по-прежнему, наглый и требовательный кот, обожает поесть, требует добавку по поводу и без). Играет не всегда сам, а когда его "играют" - лазерной указкой или мячик иногда погонять. Но, в основном, любит лениться, смотреть в окно и спать на диванчике. А, ну еще гладится и тарахтеть, конечно! Вобщем, нормальный такой "мужичок" вырос с самыми характерными привычками appl.gif
Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нашем "партизанском" отряде снова хорошая новость (отличнейшая даже!!!) - Цитроша, наш рыжий полосатик, обрел семью 8 апреля (да, поэтому и написала "партизанский") yahoo.gif Так не верится этому счастью, что боялись написать раньше времени, а вдруг что не сложится.
Семья - чудеснейшая, здесь даже не тот случай "отдала, как себе", а в разы лучше)) Потому что мальчик наш будет один единственный, залюбленный и обожаемый котик в доме.
А, то что его любят и обожают, я поняла уже примерно день на третий. Окончательно убедилась в уникальном везении Цитруса, когда ребята мне прислали его фото позавчера с подписью: "Наконец-то нам удалось добиться его расположения"(с) Перевод на русский: Их пугливое величество, наконец-то, не прячясь за диваном, решило непринужденно поспать с нами на кровати". (Да, там слева нога - кого надо нога biggrin.gif. Это реально уникальный кадр, Цитрус ТАК никогда и никому не доверял) Осторожно, шок-контент laugh.gif




Я даже больше скажу: за неделю с небольшим из довольно пугливого и осторожного кота им удалось сделать настоящего "хозяина дома", это удивительный прогресс для Цитруса, мыфшоке) Вот еще несколько фото:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитрус вытащил счастливый билетик! appl.gif Очень-очень довольная мордаха на снимках и расслабленная поза.
Вот бы и остальным так же повезло
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеемся, лучики удачи Цитруса немого погреют и Леончика)) очень-очень-очень хотим найти ей семью, она полностью готова к пристройству! только не успели привить до карантина (потому что не успели пересдать корону, она единственная была у нее + после пересдачи, остальное все отрицательно. Если возможно, разместите инфу о девочке в своих соц сетях или, может, у кого знакомые хотят сиамскую кошечку...


Леона — разговорчивая принцесса, нежное создание с голубыми глазами и роскошной шубкой. Очень ласковая, доверчивая девочка, ценящая похвалу и внимание человека. Как подобает миниатюрной львице, Леона не тушуется, готова поддержать любую светскую беседу, поделиться своим фирменным «мяу» и настоять на своём.
Прежняя тяжёлая жизнь не сказалась на характере Леоны, но и не прошла даром. Принцесса избирательна в еде, не признаёт сухой корм и предпочитает натуральную пищу. Зато игрушки любит всякие и гоняет мячики с большим азартом.
Стерилизована, лоток на «отлично».
Пристраивается с ненавязчивым отслеживанием дальнейшей судьбы.
89055190636
Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соцсетях я бываю редко, поэтому у меня очень мало контактов. А по друзьям и знакомым обязательно разошлю. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 28.4.2020, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
В соцсетях я бываю редко, поэтому у меня очень мало контактов. А по друзьям и знакомым обязательно разошлю. flowers.gif

спасибо огромное, Нина Георгиевна! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Скажу по секрету, что начали готовить пиар для Манго!!
В принципе, пока довольно отдаленные перспективы пристройства лишь у Джемика, Карамельки и Чаечки- они наименее социализированы у нас, а Веня, Мия, Труша и Леночик с Манго вполне себе "на выданье"))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдогонку к посту о Леоне - нашла ее самые первые фото, от 19 августа


и вот такой "электровеник" теперь)) Осторожно! При просмотре видео может "накрыть" ощущение собственной непродуктивности laugh.gif(потому что кошенька за пару минут успевает: налупить мышь, улучшить дизайн своего "теремка", поразмышлять и отдохнуть))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще, хотела принести глубочайшие извинения нашей Чаечке - я тут писала, что она малосоциализирована, дикуша и пр. Так вот, все это - ложь, ложь, ложь))) Малыша уже дается гладится и даже подставляет пузко wub.gif Очень нежная девочка стала!
Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 7.5.2020, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
Классные девчонки!
Перевела фин.кураторские за май, ловите rolleyes.gif

flowers.gif flowers.gif flowers.gif
а у нас - вот blush.gif кое-кто снялся для пристройства)) Пусть Мангуша попадет в самые добрые, внимательные и заботливые "ручки"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие друзья! У нас большая-пребольшая радость! Всеобщий любимец Венечка уехал на ПМЖ в прекрасную семью. Долго ждал, порой отчаивался, но уж повезло - так повезло! Замечательные люди окружили его такой добротой, уютом и вниманием, что с первого дня он себя чувствует как дома и отвечает лаской и доверчивостью. Смотришь на фотографии балдеющего от счастья кота и думаешь, что он там родился и вырос. В доме есть ещё один прелестный хвост по породе джек-рассел. Дипломатические отношения с пёсиком налажены, дело за дружественными. appl.gif
Всей семье вместе с Венечкой желаем крепкого здоровья!
Всех, кто поддерживал нас с Веней морально и материально, благодарим от всей души!
Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 10.5.2020, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Прекрасные новости! Счастья Венечке в новой семье! yahoo.gif

передадим обязательно Ваши пожелания усатому)) wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Добрые люди), если будете "проходить мимо" нашей темы - захватите, пожалуйста, в свои соцсети инфу про Чаечку) Вдруг, кто-то из Ваших знакомых или подписчиков будет сражен наповал такой яркой внешностью Чаечки или просто обожает трехцветок!

Чая — юная партизанка. Чемпионка по игре в прятки. Маленькая, складная, юркая и прыгучая. Девочке пока непросто в этой жизни: она безумно любит гладиться и чесаться, но жутко боится подвоха. Вот, кажется, уже расслабилась, лежит, мурчит, белоснежный животик подставляет, и вдруг резко вскакивает, испугавшись какого-то звука или вашего неловкого движения. Спрячется, и из укрытия будет на своём кошачьем объяснять, как надо общаться.
Ей очень нужен дом, в котором терпеливый и внимательный человек с пониманием и без спешки добьётся её доверия, и тогда оба будут абсолютно счастливы. Чаечка аккуратна и чистоплотна. Здорова, стерилизована. Ориентировочно 1,5 года.
Телефон для связи: 89055190636


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, вопрос: если кто-то сам покупает корма на передержку, что предпочитаете? Для взрослых кошек без хронических заболеваний и патологий
Мы почти всем покупаем сами; вот, задумались об оптимизации расходов... чтобы и кошельки целы и кошки сыты))) так бывает, вообще))? Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Новости по Манго:
Еще раньше, в феврале, заметили, что малыш довольно много пьет, но сданные в тот же момент анализы были хорошими. 11 мая пересдали котику общую кровь и биохимию, увидели, что повышены почечные показатели: креатинин и мочевина.

Думаю, частично причина в его переводе с корма премиум класса на эконом (как раз в конце января сменили марку), частично в предрасположенности кастрированных котов к заболеваниям органов мочеполовой системы. Кроме назначенного лечебного корма и препарата повышающего гемаглобин в крови, сейчас принимаем специальную добавку, выводящую избыток мочевины и фосфора, через некоторое время снова анализы и, при положительной динамике, перейдем на обычный профилактический корм.

Ну, и конечно же, беспокоимся за него больше остальных, так как у Манго положительный анализ вирусной лейкемии кошек. Однако, это заболевание - не приговор: да, оно пожизненное, но при хорошем и правильном уходе, кот может прожить очень долгую и полноценную жизнь. Лично внимательно слежу за ним и его здоровьем, поведением буквально с первого дня, как его обнаружили, уже почти 9 месяцев, поэтому предложение выше - не просто мантра, под ней есть реальная "почва", ттт

Я уверена, что так и будет в случае с Манго, ведь это необыкновенно сладкий мальчик)), очень спокойный, ласковый мурчалка, обожающий вкусно поесть и крепко поспать! Однако, очень любознательный и смелый: ему интересен мир вокруг, с удовольствием все исследует - будь то ветки цветущих деревьев, птицы, люди, другие животные (хотя не любит собак, но с пристальным вниманием и удивлением наблюдал за черепахами и рыбками в аквариуме, пока ждали приема в клинике.
Мечтаем найти ему семью, где он будет самым лучшим и любимым котом на свете!




ЗЫ. Примем в дар любой (влажный, сухой) корм renal марок Royal Canin, Farmina, Proplan или Hills k/d Изменено пользователем Shamuse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...