Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нет денег - нет жизни? Чипу назначено МРТ на 29 сентября, очень нужна финпомощь!


Faioly
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я не Настя. Но отвечу за неё коротенько.?

Завтра, в субботу, Чип планирует посетить невролога. Возможно, тогда получим какие-то ответы на многие наши вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, U.V.Klukva:

Настя, почитала заключения. Насколько все плохо сказали?  

Юлия, завтра все узнаем.. ??Невролог написала, не паниковать раньше времени.

Чип сейчас на временной передержке у девушки из Фрязино, но ищу передержку одним котом поближе ко мне. Чувствует себя хорошо, скачет по ночам, щиплет хозяев за пятки под одеялом, требует игрищ)) Короче живет нормальной кошачьей жизнью. В Юну его возвращать не хочу, ему нужна домашняя передержка, дом и внимание - залог здоровья любого котана)

 

2FEE552E-2B97-4D6A-A6FF-3212B13C44E1.thumb.jpeg.d4a213a020ef72ffc436086ff2ce9404.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, ветана:

Солнечному зайчику + 1000.

Светлана, огромное Вам спасибо за помощь! Получили! ??

Новости у нас такие: невролог назначила нам Габапентин, тк при пальпации головы и крестца есть болевые ощущения и Омепразол для снижения формирования ликвора. Для кота после неврологической формы FIP наше МРТ вполне приемлемо, доктора беспокоит только киста - нужно понять нет ли в ней воспаления, что может грозить рецидивом, поэтому лечим, потом переделываем МРТ головы. 
Вчера ещё поговорила с нашим терапевтом Фотченковой А.С. - селезёнку пока не трогаем вообще, пересмотрим УЗИ через месяца 3, а в конце октября пересдадим кровь. За новообразование у нас ничего не говорит, кроме неудачного УЗИ (ттт) хорошо, что переделали). Также рекомендовано плавно перейти на одну линейку корма с лечебного. Нашли ещё правда стоматит и ухо все равно не идеально, так что лечимся пока. Надеюсь, в домашней обстановке Чипуль скорее пройдёт в норму. Уже вон какой стал важный: 

 

FD6D020D-B825-4B09-B3E8-53CE156ED5AF.thumb.jpeg.88f044f46f331d633795362c8cb4069c.jpeg


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15.10.2020 в 19:22, Faioly:

Новости у нас такие: невролог назначила нам Габапентин, тк при пальпации головы и крестца есть болевые ощущения и Омепразол для снижения формирования ликвора. Для кота после неврологической формы FIP наше МРТ вполне приемлемо, доктора беспокоит только киста - нужно понять нет ли в ней воспаления, что может грозить рецидивом, поэтому лечим, потом переделываем МРТ головы. 
Вчера ещё поговорила с нашим терапевтом Фотченковой А.С. - селезёнку пока не трогаем вообще, пересмотрим УЗИ через месяца 3, а в конце октября пересдадим кровь. За новообразование у нас ничего не говорит, кроме неудачного УЗИ (ттт) хорошо, что переделали). Также рекомендовано плавно перейти на одну линейку корма с лечебного. Нашли ещё правда стоматит и ухо все равно не идеально, так что лечимся пока. Надеюсь, в домашней обстановке Чипуль скорее пройдёт в норму.

Ну, можно сказать неплохие новости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Перевела финкураторские за ноябрь, забыла указать что Чипульке.
Настя, как дела у вас, есть новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07.11.2020 в 17:53, ветана:

Чипу 1000. Пусть поправляется.

Светлана, спасибо огромное, пришли! ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07.11.2020 в 19:37, U.V.Klukva:

Перевела финкураторские за ноябрь, забыла указать что Чипульке.
Настя, как дела у вас, есть новости?

Юлия, получили! Огромное спасибо! ??
Новости у нас не очень - снова колем GS, 2 недели назад был сильный тремор, невролог подозревает, что это киста выдала рецидив и тогда в июле это уже были звоночки - она тогда начала формироваться. Были у невролога 30 октября и 6 ноября. Она говорит, что рефлексы стали лучше, ну и сам Чип вроде был стал поактивнее. Я перевезла его на передержку в Подольск, потому что во Фрязино я не могу наблюдать его, да и доехать не могу туда)) Нет времени. Как только невролог отправит заключение, выложу. Так что мы лечимся дальше на огромных дозировках GS, сейчас 20 мг/кг, но это не предел, наблюдаем. Я общаюсь с товарищами по беде из других стран, уже двое вылечились с подобными симптомами на 30 мг/кг. Но они правда не делали МРТ, поскольку у них это стоит в разы дороже... Так что мы в своих попытках спасти жизнь хвостам пошли дальше Педерсена))) Чип умирать явно не хочет, так что будем бороться до последнего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
05.12.2020 в 12:53, ветана:

Чипу 1000. Держитесь!

Светлана, огромное спасибо, что не бросаете Чипа!

Дела у нас вообще не очень, 20го декабря записаны на пункцию  ликвора, чтобы понять есть вирус в мозге или нет, может хоть это даст понимание, что делать дальше( Не хочется опускать руки, но я не тяну больше лечение и долги за него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.12.2020 в 22:36, Faioly:

Дела у нас вообще не очень, 20го декабря записаны на пункцию  ликвора, чтобы понять есть вирус в мозге или нет, может хоть это даст понимание, что делать дальше( Не хочется опускать руки, но я не тяну больше лечение и долги за него

Блин, Настя, только не опускайте руки :(

Отправила вам финкураторские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17.12.2020 в 22:27, U.V.Klukva:

Блин, Настя, только не опускайте руки :(

Отправила вам финкураторские.

Юлия, спасибо огромное! ??
Сегодня ликвор взять не получилось( Не идёт.. Либо промахнулись (маловероятно), либо мозжечок ещё сместился и закрыл просвет. Остались мы без диагноза и шанса. Все, я больше не знаю, что может помочь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20.12.2020 в 22:32, Faioly:

Сегодня ликвор взять не получилось( Не идёт.. Либо промахнулись (маловероятно), либо мозжечок ещё сместился и закрыл просвет. Остались мы без диагноза и шанса. Все, я больше не знаю, что может помочь. 

А по самочувствию как  Чип?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, U.V.Klukva:

А по самочувствию как  Чип?

Не очень, более вялый стал( Вообще с лета ухудшилось состояние - не можем понять это активный вирус в мозге, последствия или же вообще что-то другое.. Сейчас хочу попробовать схемы фиповцев из других стран, вдруг подействует. 
Анализы крови в плане фипа у него нормальные:

 

5A74BF62-5B40-4C52-B4DA-093AEA0AF8AE.thumb.jpeg.4aef1af74b0fe28ee8482df38d227a31.jpeg

C053F7E8-E210-4CAC-94B9-C12D57148D11.thumb.jpeg.3379c28182b2f7e903d5bff011a9bba4.jpeg

Все бы было легче, если б ликвор не зажал Чип. Хотя я тут читаю темы и уже под сомнение ставлю умения врачей из БК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всех с Новым Годом! Здоровья вам и питомцам!  И побольше позитива в жизни.

 

Чипу 1000 за январь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ветана:

Всех с Новым Годом! Здоровья вам и питомцам!  И побольше позитива в жизни.

 

Чипу 1000 за январь.

Светлана, получили! Огромнейшее спасибо! ❤️

Мы с Чипулей поздравляем с наступившим 2021 годом! Пусть у всех этот год будет лучше предыдущего! Счастья и крепкого здоровья! 

 

C674B78F-286D-4F15-B579-CFFE8597DF17.thumb.jpeg.5efc4164c32a8c4218e8a731031abea9.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
16.01.2021 в 19:06, U.V.Klukva:

Перевела финкураторские. Как Чипулька поживает?

Юлия, здравствуйте! Огромнейшее спасибо Вам!!! ?????? Получили! 
Чипуля с переменным успехом, переделывали МРТ, особых изменений  нет, но это и неплохо может. Вариант лечения гидроцефалии в нашем случае только хирургический, но в Москве очень небольшой опыт даже с первичной. Пока нашла хорошие результаты только в клинике Сотникова в СПб, пообщалась и сегодня прислали заключение. Пока продолжаю мучать всех врачей (и не только))) расспросами ?

 

FB4C59A1-A168-4A7B-9FBC-86A53681FAF3.thumb.jpeg.dce1ac7f275a39839da6644e6e552e65.jpeg
 

У меня с телефона почему-то в очень плохом качестве документ открывается( Не получается лучше загрузить((

Изменено пользователем Faioly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Чипу 800. Как у него дела? Бедный кот, столько перенес. Хоть бы получше ему стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера выписали после операции  из клиники Сотникова(инфа из инстаграма).  Позже Настя напишет.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ветана:

Чипу 800. Как у него дела? Бедный кот, столько перенес. Хоть бы получше ему стало.

Светлана, спасибо огромное! ?? Получили! У мамы была проблема с телефоном, смс не приходили, а ФИО только в приложении отображается( А мы с Чипом были в Питере, вернулись только прошлой ночью..

1 февраля у Чипа была операция п восстановлению тока ликвора, убирали перегородку, которая мешала ему вытекать из 4 мозгового желудочка. Оперировал Сотников В.В., в Москве делать я не рискнула - слишком маленький опыт таких операций. Пока отходим от поездки, результат операции будет виден через месяц и позже, нужно будет переделать МРТ. Из положительного - Чип во сне принимает более физиологичную для кошек позу, будто ему стало удобнее управлять позвоночником, в моем понимании это знак, что уменьшилась сирингогидромиелия, но это не точно) Посмотрим, что будет дальше, а пока ходим полулысые))

 

64ED1D5C-4E3B-430B-BD23-D55775756034.thumb.jpeg.8a92e8471e2c633d89822af08a7ad823.jpeg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Макселена:

Вчера выписали после операции  из клиники Сотникова(инфа из инстаграма).  Позже Настя напишет.....

Елена, спасибо Вам за поддержку! ❤️ Я не ожидала, что поездка будет настолько длительной и завалилась делами(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, обалдеть. Слов нет. Сил вам и здоровья. И Чипу тоже. Пусть все плохое останется позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...