Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Судороги у новорожденного котенка


Даниил90
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

в пятницу (2 авг) на рынке нашли 2 новорожденных котят (на момент обнаружения им был максимум 1 день). продавцы сказали, что они лежат одни с раннего утра. К этому времени они были уже совсем холодные, 1 не шевелился, второй еле пищал. были блохи на обоих. мы их забрали, отогрели. Начали кормить по инструкции и по советам. частично отловили блох. организовали теплое гнездо, кормление роял канином (молочной смесью) через каждые два часа. Котята сами не ходят в туалет - 1 раз помог врач прогадится, затем сказал ставить им клизмы детским бебилаксом. но во вторник вечером у 1 из котят (самца) начались сильные судороги, которые проходят через 1 и те же 3 фазы каждые 6 минут. сначала он лежит спокойно, потом начинает судорожно высовывать язык, сворачивая его в трубочку и сжиматься, потом его начинает сильно трясти, он запрокидывает переднюю часть тела и сильно выгибается, потом судорога становится более прерывистой, затем постепенно он успокаивается. и так по кругу. при этом ест довольно активно. живот часто раздутый и твердый, хотя даем эспумизан беби.
в среду его смотрела врач и прописала антибиотик амоксиклав. не помогает. вчера отвезли его в Ковчег на стационар. по словам врача на данный момент ему проверили голову, исключили гидроцефалию, сделали тест на чумку (отрицательно), проверили уровень глюкозы - в норме, температура в норме, стул в норме, мочеиспускание регулярное. капнули стрнгхолд общего действия от блох и возможных гельминтов. не реагирует на терапию - судороги не получается купировать даже противосудорожным препаратом. он из них не выходит.
прикрепляю видео с котенком - переход по ссылке. Кто сталкивался с такой проблемой - помогите советом, пожалуйста!

ВИДЕО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Даниил90 @ 9.8.2019, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
в пятницу (2 авг) на рынке нашли 2 новорожденных котят (на момент обнаружения им был максимум 1 день). продавцы сказали, что они лежат одни с раннего утра. К этому времени они были уже совсем холодные, 1 не шевелился, второй еле пищал. были блохи на обоих. мы их забрали, отогрели. Начали кормить по инструкции и по советам. частично отловили блох. организовали теплое гнездо, кормление роял канином (молочной смесью) через каждые два часа. Котята сами не ходят в туалет - 1 раз помог врач прогадится, затем сказал ставить им клизмы детским бебилаксом. но во вторник вечером у 1 из котят (самца) начались сильные судороги, которые проходят через 1 и те же 3 фазы каждые 6 минут. сначала он лежит спокойно, потом начинает судорожно высовывать язык, сворачивая его в трубочку и сжиматься, потом его начинает сильно трясти, он запрокидывает переднюю часть тела и сильно выгибается, потом судорога становится более прерывистой, затем постепенно он успокаивается. и так по кругу. при этом ест довольно активно. живот часто раздутый и твердый, хотя даем эспумизан беби.
в среду его смотрела врач и прописала антибиотик амоксиклав. не помогает. вчера отвезли его в Ковчег на стационар. по словам врача на данный момент ему проверили голову, исключили гидроцефалию, сделали тест на чумку (отрицательно), проверили уровень глюкозы - в норме, температура в норме, стул в норме, мочеиспускание регулярное. капнули стрнгхолд общего действия от блох и возможных гельминтов. не реагирует на терапию - судороги не получается купировать даже противосудорожным препаратом. он из них не выходит.
прикрепляю видео с котенком - переход по ссылке. Кто сталкивался с такой проблемой - помогите советом, пожалуйста!

ВИДЕО

Только одно и пришло в голову: вы что там, охренели что ли?
Какой антибиотик, какой стронгхолд, какая чумка, какой анализ крови у новорожденного котёнка?
Либо вас разводят, либо вы троллите.

бан 3 дня
п. 4.9.1, 4.9.4, 4.9.6
Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 9.8.2019, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Только одно и пришло в голову: вы что там, охренели что ли?
Какой антибиотик, какой стронгхолд, какая чумка, какой анализ крови у новорожденного котёнка?
Либо вас разводят, либо вы троллите.


позвоните в вет центр Ковчег и скажите им, что они разводят. а мне это гумно писать в теме не нужно, ПОСОВЕТУЙТЕ мне что-то нормальное, у котенка судороги 3 день, на любую терапию не отзывается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Даниил90 @ 9.8.2019, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
позвоните в вет центр Ковчег и скажите им, что они разводят. а мне это гумно писать в теме не нужно, ПОСОВЕТУЙТЕ мне что-то нормальное, у котенка судороги 3 день, на любую терапию не отзывается!

И не будет отзываться. Возможно, у него развивается отёк лёгких.
Да мало ли что? Какая неврология?
Выживаемость новорождённых котят при искусственном вскармливании низкая.
И с этим ничего нельзя поделать в любой клинике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 9.8.2019, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Антибиотик и стронгхолд это, конечно, ужас.. странно, что котенок еще жив от такого лечения.

Как же хорошо, когда ответ звучит мягко.
Котёнку это явно поможет.
А то, что клиника творит беспредел, мягко умолчим.

Цитата(y_u_l_i_a @ 9.8.2019, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
а Вы не охренели, писать, что все вокруг вас охренели?

Подтвердите примером свои слова.
Где я писала, что все вокруг меня охренели?
Иначе это будет клевета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А автор то тут при чем?!

А я бы обратила внимание на сухое молоко, которым Вы кормите малышей. В одной из тем читала что от одной из фирм (не помню какая!) малыши погибают.

На форуме есть передержки с выкармливанием. Спросите у них какая смесь лучше. У малыша могут быть кишечные колики.

Хотела найти в Передержках варианты с выкармливанием и не нашла.

Старожилы, подскажите автору про молочные смеси, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, человеку нужна помощь, причем не деньгами,не пристройством а просто севетом. А мы тут...Если я например не разбирась в лечении кошек и собак и приеду в клиники и мне начнут говорить надо это надо то,то я конечно наверное буду это делать. Это тоже самое коггда мы приходим к врачу. Может быть посоветуете хорошего врача и клинику. Тут много экспертов в этом вопросе. И не надо сразу кричать, что бедное животное убивают!! Люди наоборот хотт помочь, просто не знают где это можно сделать и просят совета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в темах писали про плохое состояние котят на выкармливании Роял Канином ( молоком).
Все советуют кормить козьим молоком, как наиболее подходящим по составу. Или разбавленными сливками 10%. Попробуйте. И после каждого кормления массировать животики и анус влажной марлей, пока не покакают. Это очень важно. Но у вас запущен процесс, не всегда может это помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 9.8.2019, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Да, в темах писали про плохое состояние котят на выкармливании Роял Канином ( молоком).
Все советуют кормить козьим молоком, как наиболее подходящим по составу. Или разбавленными сливками 10%. Попробуйте. И после каждого кормления массировать животики и анус влажной марлей, пока не покакают. Это очень важно. Но у вас запущен процесс, не всегда может это помочь.

Если вы заметили из первого поста, котенок ест, стул и мочеисп. в норме. Нарушение мозгового кровообращения, скорее всего, а это не лечится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок на данный момент в стаце Ковчега? Все же там врачи, должны же профессионально помочь. На ПИКе есть конечно практики, иногда получше врачей.

Я посмотрела видео - я бы не назвала это судороги (т.е. всего тела), малыш лежит на спинке ровно, есть движения лапами и язычком, как при сосании, рефлекторные движения. У лунатиков тоже движения, и это не опасно для жизни, не эпилепсия. Это перевозбуждение двигательных центров коры головного мозга, и у котенка тоже похоже именно на мозговые явления.
Дальше, когда голова начинает двигаться, и амплитуда взмахов лап больше, я бы сказала, повышенное внутричерепное давление. Это ещё по зрачку смотрят - но у котенка пока это невозможно.

Поэтому лечение в данном случае весьма затруднительно! Даже то, что взяли каплю крови на глюкозу - уже урон для маленького организма! Ему и так тяжело.

Очень сомнительно выглядит применение стронгхолда в недельном возрасте - как бы это не доконало кроху. Если это токсины, проникшие в мозг, и вызывающие перевозбуждение двигательных центров, то добавление ещё одного яда (стронгхолд все же ядовитое вещество для теплокровных), вряд ли улучшит картину. А что за противосудорожное применили в Ковчеге? Дозы рассчитать очень сложно, а препараты серьезные. А принцип лечения - не навреди!

Может быть интоксикация от роялканиновской смеси. Про все это выше и писали. Могу только добавить, лучше Эспумизана Боботик, и может газы давят в положении лежа на спинке, лучше котенку лежать на животе.

На ПИКе многие выкармливали котят, они могут ещё добавить по своему опыту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечу сразу всем, чтобы не путаться.

оба котенка едят Роял Канин. нам его посоветовали ветеринары и в Зоостатусе, и в Ковчеге. никакого козьего молока сказали не давать, потому что оно годится только как временная замена смеси! не знаю, чему в итоге верить.
у одного котенка нет никаких судорог (ттт). оба едят активно. но оба котенка не гадят сами - только после клизм бебилаксом. трем попы и массируем животы, как положено - только писают. после клизм стул может быть сформированным, а может быть кашеобразным, если средство сильно его успело размягчить. врач сказала, что стул в норме.

сегодня я забрал судорожного из стационара. с нас взяли 7 тысяч, но по сути никаких новостей мы не узнали. Состояние котенка не улучшилось, разве что он стал бледнее, у него почти не работают задние лапы и он не набрал вес за сутки почти ни грамма. Написала результат исследования и дала указания:

назначение врача
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Даниил90 @ 9.8.2019, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
оба котенка едят..

сегодня я забрал судорожного из стационара. с нас взяли 7 тысяч, но по сути никаких новостей мы не узнали. Состояние котенка не улучшилось, разве что он стал бледнее, у него почти не работают задние лапы и он не набрал вес за сутки почти ни грамма.

Каждый котенок индивидуален, даже из одного помета!

Надо смириться, что мы не боги и чуда не сотворим.

Если в Ковчеге действительно накапали на холку недельному котенку стронгхолд - ??? он впитается и будет в организме, его уже не выведешь. Этого нельзя делать! Глисты за первую неделю жизни в котенке не вырастут!

Очень похоже на анемию, на проблемы в головном мозге (на УЗИ не увидели явных отклонений, но структуры коры головного мозга столь малы, что прибор УЗИ нарушений не увидит!!), надо отталкиваться от симптомов, а не от глупых исследований.

Хорошо то, что котенок ест! Плохо, что бледный, - что с этим делать?, никаких препаратов, переливания крови сделать невозможно! Задние лапки не двигаются от анемии, крови не хватает, и организм снабжает жизненно важные органы, а на задние лапки не хватает (это одно из возможных обьяснений, может, что и другое)

Совет - на ПИКе так делали - выпоить капельку гамавита. Врачи не все согласны, но пиковчане хороший эффект видели. Это тонизирует котят.

То же и про козье молоко, сливки, перепелиные яйца - некоторые на этом прекрасно выкармливают, но опять тут важен опыт, навык, готовая молочная смесь проще и удобнее. Но у конкретного котенка она может и не "пойти". Но может судорожному котенку не смесь не подошла, а что то ещё другое, какая то особенность его организма. Менять питание тоже чревато - крохи с трудом перестраиваются. Но иногда именно замена питания спасает.

Лучше всего кормящая кошка. Это уже на 100% всем котятам подходит. Просто на будущее. Самим выкармливать гораздо хуже для котят.

Так что нет однозначных рекомендаций - сделайте так то и так. Везде риск.

Но одно точно - в Ковчеге сделали только хуже. Надо было не в клинику к врачам нести котенка, а к кормящей кошке! Но мы все верим в волшебников в белых (синих) халатах! Увы! Это сказка. Опытные пиковчане знают, что нет ничего лучше кормящей кошки, это обеспечивает успех, а не врачи. Про это и было написано выше.

Сейчас ещё можно попробовать гамавит. Это точно можно, и не вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 9.8.2019, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Каждый котенок индивидуален, даже из одного помета!

Надо смириться, что мы не боги и чуда не сотворим.

Если в Ковчеге действительно накапали на холку недельному котенку стронгхолд - ??? он впитается и будет в организме, его уже не выведешь. Этого нельзя делать! Глисты за первую неделю жизни в котенке не вырастут!

Очень похоже на анемию, на проблемы в головном мозге (на УЗИ не увидели явных отклонений, но структуры коры головного мозга столь малы, что прибор УЗИ нарушений не увидит!!), надо отталкиваться от симптомов, а не от глупых исследований.

Хорошо то, что котенок ест! Плохо, что бледный, - что с этим делать?, никаких препаратов, переливания крови сделать невозможно! Задние лапки не двигаются от анемии, крови не хватает, и организм снабжает жизненно важные органы, а на задние лапки не хватает (это одно из возможных обьяснений, может, что и другое)

Совет - на ПИКе так делали - выпоить капельку гамавита. Врачи не все согласны, но пиковчане хороший эффект видели. Это тонизирует котят.

То же и про козье молоко, сливки, перепелиные яйца - некоторые на этом прекрасно выкармливают, но опять тут важен опыт, навык, готовая молочная смесь проще и удобнее. Но у конкретного котенка она может и не "пойти". Но может судорожному котенку не смесь не подошла, а что то ещё другое, какая то особенность его организма. Менять питание тоже чревато - крохи с трудом перестраиваются. Но иногда именно замена питания спасает.

Лучше всего кормящая кошка. Это уже на 100% всем котятам подходит. Просто на будущее. Самим выкармливать гораздо хуже для котят.

Так что нет однозначных рекомендаций - сделайте так то и так. Везде риск.

Но одно точно - в Ковчеге сделали только хуже. Надо было не в клинику к врачам нести котенка, а к кормящей кошке! Но мы все верим в волшебников в белых (синих) халатах! Увы! Это сказка. Опытные пиковчане знают, что нет ничего лучше кормящей кошки, это обеспечивает успех, а не врачи. Про это и было написано выше.

Сейчас ещё можно попробовать гамавит. Это точно можно, и не вредно.


скажите, а как кормящая кошка выкормит котенка, у которого судороги и который сам не может присосаться? это первое. второе - судороги- один из симптомов токсоплазмоза по словам врачей. ну и массы других вирусных заболеваний, разумеется. молчу про блох. какое право я имею подвергать чужую кормящую кошку и котят подобному риску?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 9.8.2019, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Каждый котенок индивидуален, даже из одного помета!

Надо смириться, что мы не боги и чуда не сотворим.

Если в Ковчеге действительно накапали на холку недельному котенку стронгхолд - ??? он впитается и будет в организме, его уже не выведешь. Этого нельзя делать! Глисты за первую неделю жизни в котенке не вырастут!

Очень похоже на анемию, на проблемы в головном мозге (на УЗИ не увидели явных отклонений, но структуры коры головного мозга столь малы, что прибор УЗИ нарушений не увидит!!), надо отталкиваться от симптомов, а не от глупых исследований.

Хорошо то, что котенок ест! Плохо, что бледный, - что с этим делать?, никаких препаратов, переливания крови сделать невозможно! Задние лапки не двигаются от анемии, крови не хватает, и организм снабжает жизненно важные органы, а на задние лапки не хватает (это одно из возможных обьяснений, может, что и другое)

Совет - на ПИКе так делали - выпоить капельку гамавита. Врачи не все согласны, но пиковчане хороший эффект видели. Это тонизирует котят.

То же и про козье молоко, сливки, перепелиные яйца - некоторые на этом прекрасно выкармливают, но опять тут важен опыт, навык, готовая молочная смесь проще и удобнее. Но у конкретного котенка она может и не "пойти". Но может судорожному котенку не смесь не подошла, а что то ещё другое, какая то особенность его организма. Менять питание тоже чревато - крохи с трудом перестраиваются. Но иногда именно замена питания спасает.

Лучше всего кормящая кошка. Это уже на 100% всем котятам подходит. Просто на будущее. Самим выкармливать гораздо хуже для котят.

Так что нет однозначных рекомендаций - сделайте так то и так. Везде риск.

Но одно точно - в Ковчеге сделали только хуже. Надо было не в клинику к врачам нести котенка, а к кормящей кошке! Но мы все верим в волшебников в белых (синих) халатах! Увы! Это сказка. Опытные пиковчане знают, что нет ничего лучше кормящей кошки, это обеспечивает успех, а не врачи. Про это и было написано выше.

Сейчас ещё можно попробовать гамавит. Это точно можно, и не вредно.

Ужас какой. Недельному котенку Стронгхолд,врачи уже не знают как деньги выкачать из новичков?

Не ходите больше к ветеринарам,дай Бог,чтобы этот малыш выжил.
Не вбухивайте вы в котенка много химии. Все,что ему сейчас нужно молочко и тепло. Не слушайте никаких глупых советов,иначе погубите малыша.
Про кормление вам написали все верно. Либо козьим молоком либо сливками,Роял Канин не плохая смесь. Beaphar - ужасная,ее котята не переваривают и мрут. У них желудочки крохотные и слабенькие. Иммунитет тоже слабый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 10.8.2019, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Роял Канин не плохая смесь.


но тут выше написали, что от роял канина мрут, как мухи. честно говоря, кому верить - черт ногу сломит, потому что каждый твердит свое. и как он вырастет, если он спать не может от судорог? котенок без сна - труп, это даже новичок вроде меня знает. пока что никто не смог мне посоветовать, как купировать судороги. осталось только к неврологу пойти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Даниил90 @ 10.8.2019, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
но тут выше написали, что от роял канина мрут, как мухи. честно говоря, кому верить - черт ногу сломит, потому что каждый твердит свое. и как он вырастет, если он спать не может от судорог? котенок без сна - труп, это даже новичок вроде меня знает. пока что никто не смог мне посоветовать, как купировать судороги. осталось только к неврологу пойти.

Только хотела вам посоветовать невролога. Но вы и сами догадались.
Ну,странные люди,чесслово.
У вас Интернет есть,погуглите молоко для котят,отзывы Royal Canin и т.д. и читайте.

Можете в Контакте посоветоваться на сайте
https://vk.com/wall-121288703_9508
Там есть инструкция кормления и все остальное.

Уход за котятами
https://koto-shef.ru/library/ukhod-za-kotyatami-i-koshkoi/ Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 10.8.2019, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Только хотела вам посоветовать невролога. Но вы и сами догадались.
Ну,странные люди,чесслово.
У вас Интернет есть,погуглите молоко для котят,отзывы Royal Canin и т.д. и читайте.

Можете в Контакте посоветоваться на сайте
https://vk.com/wall-121288703_9508
Там есть инструкция кормления и все остальное.

Уход за котятами
https://koto-shef.ru/library/ukhod-za-kotyatami-i-koshkoi/


гуглили. читали. и в маму китти писали. там нам сказали, что беофар яд, кормите сливками-детским питанием-роял канином. можете сами прочитать: https://vk.com/wall-121288703_9508?w=wall-121288703_13322
методом исключения пришли к выводу, что лучше кормить роял канином. им и кормим до сих пор вот уже 7 дней. теперь выясняется, что и роял канин - зло. но менять уже не буду, потому что это издевательство над кошками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Даниил90 @ 10.8.2019, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
пока что никто не смог мне посоветовать, как купировать судороги. осталось только к неврологу пойти.

Бедный котенок, мучение какое...Мне тоже думается, что консультация невролога не будет лишней.
Опытные форумчане, посоветуйте кому показать малыша?
Может, совсем не тот случай, но всё же напишу.
Попробуйте связаться и рассказать Козлову Н.А. Ему нужно ЗВОНИТЬ на моб. тел.
и отправить на его почту видео. Я обращалась к нему с уличными кошкой и котом, правда,
они были взрослые...А этот такой крошка...
Здесь все координаты http://neurovet.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8...BA%D1%82%D1%8B/
Может, что-то подскажет. Нейрохирург, но многое подсказывает. Отзывчивый.
Вот еще Вам в помощь http://gbrzoo.ru/info/145-horoshie-vrachi-...oda-moskvy.html
Пусть всё пройдет у малыша. Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VOSTOK @ 10.8.2019, 18:56) <{POST_SNAPBACK}>
Бедный котенок, мучение какое...Мне тоже думается, что консультация невролога не будет лишней.
Опытные форумчане, посоветуйте кому показать малыша?
Может, совсем не тот случай, но всё же напишу.
Попробуйте связаться и рассказать Козлову Н.А. Ему нужно ЗВОНИТЬ на моб. тел.
и отправить на его почту видео. Я обращалась к нему с уличными кошкой и котом, правда,
они были взрослые...А этот такой крошка...
Здесь все координаты http://neurovet.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8...BA%D1%82%D1%8B/
Может, что-то подскажет. Нейрохирург, но многое подсказывает. Отзывчивый.
Вот еще Вам в помощь http://gbrzoo.ru/info/145-horoshie-vrachi-...oda-moskvy.html
Пусть всё пройдет у малыша.


спасибо. нам только-только посоветовали невролога Хохлова Алексея Валерьевича. по словам человека он в экстренных случаях консультирует владельцев собак и кошек с эпилептическими приступами.. уже написали ему и прислали видео с котенком. он велел приезжать, чтобы оценить состояние кошки на данный момент и что-то посоветовать. так что поедем к нему...
пока что котенок, ттт, ест как бешеный. больше второго котенка. видимо, очень у него много сил уходит на эти бесконечные судороги!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Даниил90 @ 10.8.2019, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
гуглили. читали. и в маму китти писали. там нам сказали, что беофар яд, кормите сливками-детским питанием-роял канином. можете сами прочитать: https://vk.com/wall-121288703_9508?w=wall-121288703_13322
методом исключения пришли к выводу, что лучше кормить роял канином. им и кормим до сих пор вот уже 7 дней. теперь выясняется, что и роял канин - зло. но менять уже не буду, потому что это издевательство над кошками.

Это ваше право. Если котик его кушает хорошо и проблем нет,то продолжайте. Royal Сanin не плохая смесь.
Я предпочитаю козье молочко,но это мой выбор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Даниил90 @ 10.8.2019, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо. нам только-только посоветовали невролога Хохлова Алексея Валерьевича. по словам человека он в экстренных случаях консультирует владельцев собак и кошек с эпилептическими приступами..

Как малыш? Удалось ли съездить к Хохлову?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VOSTOK @ 13.8.2019, 2:11) <{POST_SNAPBACK}>
Как малыш? Удалось ли съездить к Хохлову?


добрый день. к Хохлову съездили, он назвал диагноз: энцефалопатия 2 степени. прописал лечение

https://sun9-30.userapi.com/c854324/v854324...CewePCRjg4k.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как малыш? Есть хоть небольшие улучшения состоянии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...