Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите на стерилизацию собак пенсионерке из провинции.


Bogul
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане!
Я вернулась из отпуска и приступаю к отчету о проделанной работе.

Сначала меня ожидала печальная новость: умерла взрослая собачка Жужа


Она была мамой и бабушкой всех молодых собак и щенят. Умерла она в страшных муках (судороги, пена изо рта), похоже чем-то отравилась.
Жужа была ручная, тихая, спокойная собачка, но на кормежку любила пройтись по помойкам и к соседнему магазину.

Таким образом, оставалось простерилизовать только двух девочек. Все складывалось как по маслу (ка будто ангел-хранитель помогал).
Накануне я очень удачно со своим соседом на машине оказалась рядом с клиникой и привезла клетку для перевозки собак.
На следующий день посадили их туда и с местным таксистом за 200 р довезли до клиники (а сама клиника была готова приехать и забрать за 1000р.)
Вот так мы приехали в клинику. Собачки вели себя хорошо, сидели смирно.


На время операций меня попросили уйти, пришла когда зашивали уже вторую девочку.
А первая уже отходила от наркоза


Вторая девочка была беременная и мы успели вовремя, иначе имели бы 12 !!!! щенков (просто поражаюсь, откуда они в такой крохе)





За стерилизацию взяли 10500, выписали чек, я стала отдавать деньги и только тут до меня дошло, что на сдачу в 500 р можно взять корм для послеоперационного кормления девочек (но ещё чек выписывать уже не стала)

Домой отвез опять же местный таксист за 200 р. Врач дал нам шприцы и антибиотик, ещё 4 дня приходила каждое утро на смазывание швов и уколы.

беременная девочка потяжелее перенесла операцию, ела плоховато (специально для неё покупала фарш). Но у обеих шовчики хорошие были.




А вот эта пошустрее и чувствовала себя намного лучше


Я хочу сказать ОГРОМНОЕ всем спасибо, очень вовремя мы простерилизовали девочек.

Но...
На подходе ещё две девочки. Вот одна из них:


Я поеду туда в следующие выходные, посмотрю, справилась ли Лидия Сергеевна со снЯтием швов. Привезу объявления, попробую прорекламировать стерилизованных девчонок. Сама Л.С. уже стонет (очень тяжело ей кормить такую ораву).
А вот в начале октября поеду туда на пару недель. Думаю, что подростки уже будут готовы к стерилизации.
Пока у нас в копилочке остаются полторы тысячи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Простите, что долго не заходила в тему. Но особых новостей не было. Я была там пару раз. Молодые собачки подрастают, вроде бы не загуляли. Но Лидия Сергеевна уже стонет - прокормить всех становится всё труднее. Все мы знаем, что цены растут, а пенсии прежние.


Нищета и безнадега



А это сама Лидия Сергеевна



Но тут всплывает ещё одна проблема - надо покупать дрова на зиму. Машина (а именно столько впритык хватает на зиму) колотых березовых или дубовых дров стоит 11 000р. Т.е. Лидии Сергеевне надо отдать сразу всю месячную пенсию, а жить.. В прошлом году она занимала деньги у местной рантьешки под 12%!!! процентов.
Я уже перевезла ей все дрова, которые были дома, да ещё обрезала яблоню, так постаралась даже все сучки в руку толщиной ей перевозить, но это не выход.

Я очень надеялась, что помощь можно будет найти на сайте https://www.podari-drova.ru, Написала им, ответа не было, потом в ФБ разместила на их страничке просьбу о помощи. Сразу удалили, когда перезвонила, объяснили мне, что акция действует только в Тверской области.

И теперь я просто не знаю, как помочь. Обращаюсь за помощью, как всегда, к форуму: помогите купить или дрова, или корм для собак, чтобы хоть в этом отношении было полегче пенсионерке.

Вчера на цветочном форуме две замечательные женщины уже передали мне деньги:
Людмила Гусева - 1000 р
Светлана (Svetlana elf - 500 р). Но этого очень мало. Очень прошу помощи. Кому так легче, то можно переводить по телефону 8 916 868 58 69 Он привязан к картам СБ Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же здорово, что мир не без добрых людей!

Вчера одна замечательная женщина Елена Столярова перевела 3000 р на дрова, а ещё верные помощники с цветочного форума Елена и Наталья Кириллова выделили 2000 р.

Таким образом, получается
1000 Людмила Гусева
500 Светлана
3000 Елена Столярова
2000 Наталья и Елена

6500 р уже собрано! Спасибо всем-всем огромное!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Уважаемые форумчане! Я была в деревне с 2 по 4 ноября. Сделала одно большое дело. Но обо всем по порядку.
Когда приехала, первым делом побежала к Лидии Сергеевне, принесла корм, который передала Светлана, а ещё привожу в замороженном виде, все что остается у меня на кухне (обрезки мясные/остатки).


Первым делом начала раздавать собачкам погрызушки и палочки для чистки зубов. Но.. они этого не понимают, все ждала, когда я предложу что-нибудь, что можно сразу проглотить и растянуть желудок, чтобы он не урчал от каши да макарон.










Потом-то они все это перегрызли, конечно. Но я решила отдать это сразу, п.ч. Л.С. может и забыть да и не знает она, зачем это все.
А вот с консервами и пакетиками с сухим кормом договорились, что она будет их добавлять в кастрюлю с кашей, п.ч. в чистом виде давать их такой ораве смысла нет. Они и не заметят, что поели. Но все равно, Светлана, огромное Вам спасибо! flowers.gif

Но первое, о чем я спросила Л.С., так это о дровах. И оказалось, что дрова она ещё не привезла, п.ч. элементарно не на что. На руках у меня было 8500 р. Решила залезть в заначку для стерилизации. И вот что значит, что этому суждено было быть. Я сразу же позвонила в контору, которая продает дрова и мне ответили, что могут привезти уже сегодня и цена с доставкой будет 10500 р. Хотя соседка Л.С. рассказала, что она давно заказала дрова и ей обещали только на середину ноября. А тут вот такое счастье.
И, действительно, уже в 15.30 приехали машина с дровами.





Это Л.С. рассчитывается с водителем, чеков они, увы, не дают.


И вот оно - счастье. Огромный ворох дров. Оказались очень хорошими, сухими, в основном дуб



До наступления темноты я помогла Л.С. и уже примерно 1/3 мы убрали с ней в сарай.

Девушки, вы даже не представляете, какое это счастье! Теперь Лидия Сергеевна перезимует в тепле!
Огромное спасибо всем, кто помог:

1000 Людмила Гусева
500 Светлана (Svetlana elf)
3000 Елена Столярова (100лярова Елена)
2000 Наталья и Елена (Наталья Кириллова и telemaster)
2000 Ирина (КисП)
2000 из фонда стерилизации

А это слова благодарности от Л.С.
Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а теперь о грустном. На крыше у Л.С. выросло три котенка. Теперь почти взрослые кошки.
Было два черных (вроде мальчики) и одна неземной красоты пушистая девочка.
Пишу было, потому что я в первый же день увидела, что один котенок неподвижно лежит на крыше. Оказывается ночью он соскользнул с крыши, а внизу его встречали 9 голов собак и "поигрались" с ним. Но что с ними делать, я не представляю. В руки не даются ни под каким предлогом. Заманивала их и на вонючий Вискас и на другие вкусняшки, но...




А самое печальное то, что на собак Л.С. уже начли жаловаться (пару кобелей выбегает со двора и рыскает в поисках пищи по деревни).
Пред.сельского совета уже спрашивал у Л.С., сколько у неё собак и в качестве решения предложил только расстрел.
Но я не знаю, что с ними делать!!!!
Молодых щенков я в Москву не довезу, они уже не поместятся ни в какую переноску. А на месте никак не пристраиваются!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Надя, от цветочного форума перевела еще 1000 руб. на стерилизацию. В добрый путь! Пусть там все будет без плохих новостей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна RTI @ 6.2.2020, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
ОТ цветочного форума перевела 1000 рублей. Когда поедешь оставшихся "стерилить"?



Дорогие участники темы! Простите, что долго не писала, но я с ноября месяца не была в деревне. Связи по телефону у меня с Лидией Сергеевной нет (есть у неё телефон какой-то за 200 р, но она им не умеет пользоваться и, естественно, не ставит на подзарядку). Недавно заслала к ней мою подругу - одноклассницу, собаки все на месте, явной беременности у двух молодых девок не видно.

Я все собиралась поехать туда, но то времени не было, а самое главное не было денег (был перерыв в работе и сразу же накопились долги). Но теперь у меня выдалась свободной вся следующая неделя, в воскресенье вечером выезжаю туда. В моем доме там сейчас делать нечего, главная цель поездки - стерилизация. Очень надеюсь, что успею.

Большое спасибо родному цветочному форуму. Получила на карту и первую тысячу и вторую. А давным - давно у меня остались деньги от перевода Наташи (Зайда) и сейчас расклад такой:

5000 - Наташа (Зайда)
1000 - цветочный форум
1000 - цветочный форум
600 - остаток средств после сбора на первую стерилизацию

Итого: 7600 р уже есть.
Сейчас позвонила в местную клинику, врач пообещал прооперировать за ту же цену, т.е. 10500 р.
Не хватает ещё 3000, ещё будут расходы за такси (надо привезти накануне клетку и привезти в ней собак на операцию, и обратно на такси, но уже без клетки (клиника находится в райцентре за 25 км), но это я уже сама буду оплачивать. Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала в личку Olga3103 (она уже помогала в этой теме) и она откликнулась: перевела 1000 р. Спасибо огромное flowers.gif

Теперь у нас получается вот так:
5000 - Наташа (Зайда)
1000 - цветочный форум
1000 - цветочный форум
600 - остаток средств после сбора на первую стерилизацию
1000 - Olga3103
Итого: 8600 р уже есть.

Не хватает ещё 2000-
Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 14.2.2020, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Надежда, ловите 500 р. на воронежскую стерилизацию

Здорово! Спасибо!
Надя, Наталья Кириллова обещала поправиться к среде и возглавить встречу на ЦФ. Возьму на себя смелость пообещать недостающие деньги на стерилизацию перевести тебе в среду. Пусть, возможно, не в полной мере, т.к. загадывать сложно... но будем стараться.
И, возможно, кто-нибудь еще откликнется. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julimikh @ 14.2.2020, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Надежда, ловите 500 р. на воронежскую стерилизацию

Юля, спасибо огромное!!! flowers.gif Деньги пришли!

Цитата(Татьяна RTI @ 14.2.2020, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Здорово! Спасибо!
Надя, Наталья Кириллова обещала поправиться к среде и возглавить встречу на ЦФ. Возьму на себя смелость пообещать недостающие деньги на стерилизацию перевести тебе в среду. Пусть, возможно, не в полной мере, т.к. загадывать сложно... но будем стараться.
И, возможно, кто-нибудь еще откликнется. worthy.gif

Спасибо, мои дорогие!
Теперь наш сбор выглядит так:
5000 - Наташа (Зайда)
1000 - цветочный форум
1000 - цветочный форум
600 - остаток средств после сбора на первую стерилизацию
1000 - Olga3103
500 - Юлия julimikh
Итого: 9100 р уже есть.

Не хватает ещё 1500- Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Не хватает ещё 1500-

200 рублей сегодня Лилиан за предыдущую среду прислала. Эту сумму в счет погашения задолженности посчитаем. Перешлю, когда вернешься. Надеюсь, что еще что-нибудь добавим.

И 19.02.2020 Natalya-am перевела сейчас Надежде Сергеевне 500 р.

Долг потихоньку уменьшается! Изменено пользователем Татьяна RTI
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим подсчетам Надежда Сергеевна должна вернуться сегодня.
Отправила ей 400 рублей от Лилиан и Kindwitch.
Надя! Надеюсь, все прошло благополучно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане! Я вернулась, но только сегодня утром. Можно сказать, что поездка прошла успешно - две девочки простерилизованы.
Все прошло успешно. В понедельник я приехала в райцентр и забрала из клиники клетку для перевозки животных. Машина обошлась в 500 р. Единственной ошибкой было то, что я привезла 8 комплектов с мясными наборами для крупных собак. И примерно в 14 ч. дали поесть и тем двум девочек, которых собирались простерилизовать. Потом больше их не кормили, но все равно это сказалось на стерилизации на следующий день. хирург сильно ругался.
Вот так мы уезжали на стерилизацию на следующее утро:


Отвез нас местный таксист и он же забрал нас обратно и в общей сложности это стоило 400 р. Слава Богу, что он оказался очень лояльным и не стал делать проблему из за того, что девочки щедро написали ему в багажник. rolleyes.gif
Эти собаки оказались покрупнее, чем те, которых привозила на стерилизацию летом. Поэтому взяли с меня на 500 р больше.

Одна собака уже после операции


А вторая ещё на операционном столе

.

Вышли девочки из наркоза хорошо. Я успела сделать только два укола с антибиотиком (т.е. всего получилось 3, а не 5), но шовчики у девочек были хорошие, когда я уезжала.
Вот уже дома одна девочка после укола и дезинфекции шва


На этом хорошие новости кончаются. Теперь о плохом.
В первый же день приезда я узнала, что Лидии Сергеевне подбросили ещё одного щенка. Но слава Богу это мальчик, возраст прим. 4 -5 месяцев. Пугливый, в руки не дается. Это означает, что с пристройством будет никак.
Теперь у Л.С. 10 взрослых собак.

И ещё одна печальная новость: в соседнем нежилом доме собака (какая-то приблудная) родила щенков. Когда их увидела Л.С. было 4, а к моему приезду уже осталось 3 - одна девочка и два мальчика. Вырастила она их практически под открытым небом, потом уже Л.С. принесла им в их сарайчик старое пальто. Как они вообще выжили, я даже не представляю.






И очень грустно, что эта собака даже и близко не подходит (хотя всегда голодная), т.е. простерилизовать её не удастся. А тогда остается только ждать новых пометов, ведь у Л.С. 6 некастрированных кобелей.



Но эти щенки уже есть и я не смогла не дать им шанса на жизнь. Одну девочку пристроила местной женщине, клятвенно пообещав простерилизовать, когда придет время. С одной стороны это хорошо, но минус в том, что эта же женщина собиралась взять взрослого кобелька у Л.С., но теперь это место заняла вот эта девочка-щенок.
На щенков сейчас открою тему. Но сначала разберусь с ФО. здесь. Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока я была в деревне мне на карту поступили ещё деньги. И в общем итоге получилось вот так:
5000 - Наташа (Зайда)
1000 - цветочный форум
1000 - цветочный форум
600 - остаток средств после сбора на первую стерилизацию
1000 - Olga3103
500 - Юлия julimikh
200 - Лилиан
200 - Kindman
500 - Natalya-am
Итого: 10000 р.
А остальное пусть будет мой вклад.
Вот чек за стерилизацию



В этот раз корм не покупала. Я уже писала, что привезла много мясных наборов (одна хорошая женщина отдала от своей собаки), купила собакам после стерилизации фарш, кормящей мамаше куриных лапок.
Но в общем-то ветеринар оценил состояние собак как очень хорошее и даже сказал, что можно им и похудеть немного.

Дорогие форумчане! ОГРОМНОЕ всем-всем спасибо за такую существенную помощь. В деревне практически невозможно пристроить собак и я безумно рада, что мы общими усилиями приостановили этот конвейер бесчисленного размножения.
СПАСИБО ВАМ flowers.gif Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. теперь есть надежда, что не будет новых щенков? Ура!
Плохо, что от "приблудных" не застраховаться никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...