Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень больной котик во дворе. Истощенный, из рта и носа течет гной, глаза слезятся. У кота бронхопневмания, подозрение на отек легких . Долг 22 тыс.руб. Нужны финансы на лечение


Sunnyday
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(cayman @ 21.12.2019, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Кто выписывает кошкам байтрил? Этого нельзя делать категорически. Там на коробочке даже нарисованы крупный скот и собаки.


Да, выписывают, но когда у моего кота на месте уколов образовалась мокнущая экзема, нашёлся-таки врач, который рассказал, что препарат разрабатывался изначально для КРС, потом приспособили для других. Так, собаки переносят нормально, а у кошек может быть, как у нас, кошки совсем другие по устройству организма. Возможность такой реакции надо учитывать. Наш случай не единичный, и избавиться от язвы в месте укола сложно и долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю всех друзей и зоозащитников с Новым годом и Рождеством!
Желаю крепкого здоровья, счастья, успехов в жизни и в делах, всяческого благополучия и тсполнения желаний!
Спасибо огромное за помощь и поддержку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я записала котика на операцию к Саввиной. До этого мы сдадим анализы и наверное, нужно будет подлечить его (если есть отклонения). И еще сделаем анализы прямо перед операцией. Операция очень дорогая у Саввиной, и ,надеюсь, фонд поможет оплатить (пока неизвестно, сколько смогут выделить средств)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так чтобы понять сколько даст Фонд нужно как минимум в фонд на письма ответить - несколько направлено было - ни на одно ответа не было. Ни документов, ни фото, ничего...При том, что на операцию Вы записались - а у нас ни дат ничего нет...у нас свыше 47 заявок в работе и фонд ничем не поможет, если Вы нас перед фактом поставите - у нас сборы идут и идут по заявкам. Такие вещи - если уж рассчитывать на помощь фонда - как минимум согласовываются. Чтобы мы могли "воткнуть" Вас в расписание. А то заявка есть и ти-ши-на...а потом через 3 недели - фонд неизвестно сколько даст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 3.1.2020, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Так чтобы понять сколько даст Фонд нужно как минимум в фонд на письма ответить - несколько направлено было - ни на одно ответа не было. Ни документов, ни фото, ничего...При том, что на операцию Вы записались - а у нас ни дат ничего нет...у нас свыше 47 заявок в работе и фонд ничем не поможет, если Вы нас перед фактом поставите - у нас сборы идут и идут по заявкам. Такие вещи - если уж рассчитывать на помощь фонда - как минимум согласовываются. Чтобы мы могли "воткнуть" Вас в расписание. А то заявка есть и ти-ши-на...а потом через 3 недели - фонд неизвестно сколько даст.



Я получила от фонда письмо ответ на мою заявку. Там Вы указали, что нужно обследоваться у Саввиной или у Шпака и еще дополнительные документы.. Для приемов у этих врачей тоже нужно было собрать деньги, потом еще попасть на прием (потому что у них тоже все занято).
Потом я еще письмо отправила в фонд, спрашивая о возможности обследования у другого врача в Чеширском коте, потому что к Саввиной не было ни одного окошка до середины января. Но ответа не получила.
Мы были на приеме у другого врача в Чеширском коте. Она сказала, о необходимости операции. Потом я занималась больной собакой Джерри из другой темы на ПИКе. (у него ХПН и сейчас что-то с задними лапами). Сейчас отправила Вам все документы, что у меня есть (которые еще пришлось запрашивать в клиниках). Фото я тоже прислала. Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож-та, очень хорошего терапевта. Нужно подлечить кота перед операцией. Альфа амилаза по биохим.агализам выше нормы - 3600. Я показывала кота и в Биоконтроле и в Беланте, но что-то не очень довольна лечением. В Белом клыке есть 3 ведущих терапевта - Фоченкова, Диденко и Сорокина. Может к кому-то из них?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunnyday @ 4.1.2020, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите пож-та, очень хорошего терапевта. Нужно подлечить кота перед операцией. Альфа амилаза по биохим.агализам выше нормы - 3600. Я показывала кота и в Биоконтроле и в Беланте, но что-то не очень довольна лечением. В Белом клыке есть 3 ведущих терапевта - Фоченкова, Диденко и Сорокина. Может к кому-то из них?

Анализы только летние? На лейкоз так и не сдавали? А калицивироз вылечили? Какие назначения были?

Не советую бегать по разным терапевтам, кто кого назовет. В Биоконтроле прекрасный терапевт Серёжина, зав. отделением. Знаю не понаслышке, с больным котом разобрались именно с ней. Пойдите к ней, анализы там сделают, какие надо, стоят они сейчас везде примерно одинаково. Надо же понять, наконец, что с котом делать, так он и вовсе растает... Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Зена @ 4.1.2020, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Анализы только летние? На лейкоз так и не сдавали? А калицивироз вылечили? Какие назначения были?

Не советую бегать по разным терапевтам, кто кого назовет. В Биоконтроле прекрасный терапевт Серёжина, зав. отделением. Знаю не понаслышке, с больным котом разобрались именно с ней. Пойдите к ней, анализы там сделают, какие надо, стоят они сейчас везде примерно одинаково. Надо же понять, наконец, что с котом делать, так он и вовсе растает...


Анализы ОКА И Биохимию сделала месяц назад. Лейкоз и иммунодефицит делала летом - там чисто, но мне советовпли повторить. Калицивироз лечили по назначению из Биоконтроля, но не знаю, вылечился ли. Назначение было байт рил 5%. У кота меньше течет изо рта и носа, но все равно течет... Я знаю, что калицивироз не вылечивается, он уходит в носительство...
Сейчас уже почему-то разочаровалась в Биоконтроле, поэтому думала уже в Белый клык к ведущим терапевтам. Но в Белом клыке мне никто еще не порекомендовал к кому. Хочется уже наконец, найти что-то действенное.




Цитата(Зена @ 4.1.2020, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Анализы только летние? На лейкоз так и не сдавали? А калицивироз вылечили? Какие назначения были?

Не советую бегать по разным терапевтам, кто кого назовет. В Биоконтроле прекрасный терапевт Серёжина, зав. отделением. Знаю не понаслышке, с больным котом разобрались именно с ней. Пойдите к ней, анализы там сделают, какие надо, стоят они сейчас везде примерно одинаково. Надо же понять, наконец, что с котом делать, так он и вовсе растает...


Анализы ОКА И Биохимию сделала месяц назад. Лейкоз и иммунодефицит делала летом - там чисто, но мне советовпли повторить. Калицивироз лечили по назначению из Биоконтроля, но не знаю, вылечился ли. Назначение было байт рил 5%. У кота меньше течет изо рта и носа, но все равно течет... Я знаю, что калицивироз не вылечивается, он уходит в носительство...
Сейчас уже почему-то разочаровалась в Биоконтроле, поэтому думала уже в Белый клык к ведущим терапевтам. Но в Белом клыке мне никто еще не порекомендовал к кому. Хочется уже наконец, найти что-то действенное.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunnyday @ 4.1.2020, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
Потом я еще письмо отправила в фонд, спрашивая о возможности обследования у другого врача в Чеширском коте, потому что к Саввиной не было ни одного окошка до середины января. Но ответа не получила.


К сожалению, ни одного письма от вас не было. Мой контактный номер у вас есть точно) Личка тут тоже работает - так, на всякий случай)

По Вашей заявке список вопросов направлен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В БК отличный терапевт в филиале Строгино Артамонова. Запись плотная.
В биоконтроле Яковлева Анна Геннадьевна. Отличный доктор.
В новой клинике ветсити ,которая открылась на Алексеевской ,Зубарев пер.,работает теперь Макарова,терапевт,которую очень хвалят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunnyday @ 4.1.2020, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Анализы ОКА И Биохимию сделала месяц назад. Лейкоз и иммунодефицит делала летом - там чисто, но мне советовпли повторить. Калицивироз лечили по назначению из Биоконтроля, но не знаю, вылечился ли. Назначение было байт рил 5%. У кота меньше течет изо рта и носа, но все равно течет... Я знаю, что калицивироз не вылечивается, он уходит в носительство...
Сейчас уже почему-то разочаровалась в Биоконтроле, поэтому думала уже в Белый клык к ведущим терапевтам. Но в Белом клыке мне никто еще не порекомендовал к кому. Хочется уже наконец, найти что-то действенное.

Белый клык бьёт рекорды по дороговизне, не вижу смысла в посещении, разве был бы единственный уникальный специалист в городе.
Как разочароваться в целой клинике, имею в виду Биоконтроль. Спрашиваете терапевта, так один из лучших вообще - Серёжина. Она мне и сказала после того, как в другом месте назначили байтрил, и в месте уколов образовалась мокнущая экзема, что изначально кошки не предполагались, и у них возможна такая реакция.

Вообще, если животное тяжёлое и долго болеет, надо обращаться к первым лицам в профессии, а не перебирать всех подряд. И потом тщательно выполнять все назначения. Очень жалко этого кота.

А где посмотреть последние анализы? Изменено пользователем Зена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 8.1.2020, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Котик живой???? Как дела????


Да! Мы были в БК на приеме ведущего терапевта Фоченковой (прием обошелся в 2100 руб.с моей скидкой) . (прием у Сережиной был намного позже)
Она видела анализы месячной давности. По этим анализам и состоянию кота врач рекомендует удаление зубов. И вроде 90% кошек это помогает (т-т-т). (Санацией тут не обойтись, как врач советовала в Биоконтроле и на что я надеялась, потгму что были хорошие улучшения осенью).Врач в БК выписала амоксиклав и обрабатывать мирамистином. Я не успела пока выложить анализы и лист назначения из БК (сильно тормозит смартфон, когда выкладываю фото)). Сегодня сделаю.
Мы планируем операцию на следующей неделе в Чеширском коте у Саввиной (т-т-т). Сейчас фонд старается собрать деньги на операцию по удалению зубок. В Чеширском коте попросили сделать еще анализы Ока, Биохимию, стоматологический профиль, ИФА лейкоз и иммцнодефицит и эхо сердца. Получается 8000 р. на анализы и эхо сердца в Шанс био. Котик очень хорошо кушает мягкий корм ( по 4 баночки Гурме Голд или 2 банки Пурина Convilisence в день). Я уже выложила все свои средства ему на корм, пусть кушает))

Очень прошу помочь оплатить анализы и эхо сердца! worthy.gif
Я это могу сделать на этой неделе. Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла денюжка 500 р. от Марии Сергеевны, огромное спасибо! flowers.gif

Написала в этой теме, но точно не знаю, для кого из моих кураторских хвостиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла денюжка 100 р.от Юлии Николаевны и 200 р.от Анны Григорьевны, спасибо огромное! flowers.gif Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы отправили Савиной анализы на почту. Кровь не очень. Кот анемичный. Может и не взять на операцию. Может предложит какую то терапию, чтобы поддержать состояние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 10.1.2020, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вы бы отправили Савиной анализы на почту. Кровь не очень. Кот анемичный. Может и не взять на операцию. Может предложит какую то терапию, чтобы поддержать состояние.


Я эти анализы отправляла Саввиной. Сказали сделать еще новые, поэтому тороплюсь сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришла денюжка 400 р. от Татьяны Николаевны, спасибо огромное! flowers.gif
Сашик хорошо кушает, сегодня умял уже 3 баночки гурме голд. Я еще сегодня куплю ему Пурина или Хиллс послеоперационные паштеты.
Очень будем благодарны, если, кто может помочь с влажным кормом Пурина, роял или хиллс)!

И можно попросить помощи выложить некоторые чеки и назначения в тему (я могу прислать на вотсап) ? (с моим смартфоном это ужасно трудно и долго получается...)


Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера купили корм Пурина Convilisense баночки. Сашик сразу слопал вечером целую банку, и утром съел банку. Он еще жует одной стороной рта, видимо там зубы не так болят.





Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш Фонд будет готов поддержать котика Сашика на операцию и покупку препаратов/корма. 25 000 руб отправим в начале недели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 11.1.2020, 15:28) <{POST_SNAPBACK}>
Наш Фонд будет готов поддержать котика Сашика на операцию и покупку препаратов/корма. 25 000 руб отправим в начале недели.


Спасибо огромное за спасение хвостика! Я уже планирую операцию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!

Очень прошу помощи на корм и медикаменты для кота 6000 р. ! worthy.gif

Мы сейчас готовим котика к операции, нужно сдерживать как-то анемию, чтобы он легче перенес.
Я консультировалась еще у Благодаровой, которая назначила хоья бы 2-3 укола эпокрина1000 перед операцией и Б12.
В Чеширском коте предлагают сделать лрерацию в 2 этапа, чтобы уменьшить риски, но это будет дороже из-за второй анастезии.
Есть еще варианты делать операцию у других хирургов (Шпака или Чадина), сейчас это рассматриваю как хороший вариант.

Нам сейчас очень нужны средства на мягкий корм или помощь кормом! Котик может есть только паштеты,и это очень дорого. 1 банка Пурина Convilisense 147 руб. Кот ест по 2 банки в день, по 300 р. в день, 9000 р. в мес.! (я уже в больших долгах за его корм за прошлые месяцы). Сегодня привезут корм 17 банок на 2500 р. (это хватит на 8 дней) И нужно купить эпокрин или аранесп 30 мг(до 3500 р)

Операция очень дорогая до 30 тыс.р.! На операцию нам поможет фонд, а на все остальное нужно как-то найти помощи! Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...