Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень больной котик во дворе. Истощенный, из рта и носа течет гной, глаза слезятся. У кота бронхопневмания, подозрение на отек легких . Долг 22 тыс.руб. Нужны финансы на лечение


Sunnyday
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Что-то снова тишина в теме...
Котик нуждается в лечении. Гной все также течет изо рта, но котик, видимо, голодал и старается съесть все, что ему положили, хотя стонет и кояхтит, когда ест (сиольный гингивит, кровоточат десна).
Очень прошу поддержать финансово серого котика Сашку!

Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела ещё 1000 на карту только что. Не знаю, насколько правилен будет мой совет, но если б Вы примерно расписали предстоящие расходы и манипуляции ( хотя бы необходимый минимум) , я думаю, жертвователи ( страшное слово какое) лучше бы понимали ситуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna55 @ 5.8.2019, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
А где номер карты для перевода?

Я напишу Вам в личку и карта привязана к нгмеру т.89687426878. Спасибо огромное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cooper @ 6.8.2019, 2:36) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела ещё 1000 на карту только что. Не знаю, насколько правилен будет мой совет, но если б Вы примерно расписали предстоящие расходы и манипуляции ( хотя бы необходимый минимум) , я думаю, жертвователи ( страшное слово какое) лучше бы понимали ситуацию.


Спасибо огромное за подсказку)) и помощь Сашке, денюжка пришла! flowers.gif
Я напишу в первом посте темы. Сначала нам нужны были средства на анализы и прием врача и лечение, а потом,надеюсь, нужно будет только на корм и наполнитель в передержке. Хотя, с такими деснами, возможно, придется удалять зубы.
Я возила Сашку в Биоконтроль к Исаковой на прием. Она суазала, что у него анемия, скорее всего из-за острого калицивироза. Рот, конечно, в очень плохом состоянии, кровит, и кот плачет, когда ест. Но калицивироз, сейчас не причина скорее всего ужаса во рту. Наверное, калицивироз спровоцировал сильный гингивит, который проявляется гноем во рту (и возможно, поэтому течет из носа и глазок).
Врач выписала Байтрил 5% 14 дней внутремышечно и потом повторный прием.

Сашка сейчас получше кушает мягкую пищу (паштеты Gold Гурме или пакетики Проплан съедает по полторы штуки утром и вечером), старается набрать вес. Жесткие кусочки, я заметила, ему трудно есть. С туалетом все хорошо. Котик аккуратный сразу признал лоточек и не ошибается. И по характеру Сашка ласковый и спокойный котик.


Цитата(Anna55 @ 5.8.2019, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
А где номер карты для перевода?


Анна, спасибо большущее за помощь серому хвостику Сашке, 3500 р. пришли на карту! flowers.gif
Я закрою долги за обследование и лечение и куплю еще корм для парнишки!




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как котик сейчас? Гной истребили?
Вот, конечно, наглость с моей стороны настаивать... Но говорила ж Вам - если не будет помогать (а это сразу видно помогает лечение или нет), то колите Конвению под прикрытием Лоратадина 1/3 таблетки растёртой в малюсенькую порцию корма, чтобы точно съел дозу таблетки. После уже первого укола на след.день кушал бы и гноя не было бы.

Но теперь вы на байтриле... Поэтому либо его доделать до конца курса и, если изменения не впечатляют, то выждать неделю - полторы и вколоть таки Конвению. Либо после пяти дней применения байтрила остановиться, если не помогает явно, сделать перерыв в несколько дней и вколоть Конвению. Если после первого укола Конвении явные улучшения, то сделать еще два с перерывам в 14 дней между уколами.

Рот малиновый? Или только десна?
Вся краснота полностью должна уйти, если лечение правильное.
И за зубы еще можно побороться пока, удалить-то никогда не поздно.
На лейкоз сдали? Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_g @ 8.8.2019, 17:06) <{POST_SNAPBACK}>
Как котик сейчас? Гной истребили?
Вот, конечно, наглость с моей стороны настаивать... Но говорила ж Вам - если не будет помогать (а это сразу видно помогает лечение или нет), то колите Конвению под прикрытием Лоратадина 1/3 таблетки растёртой в малюсенькую порцию корма, чтобы точно съел дозу таблетки. После уже первого укола на след.день кушал бы и гноя не было бы.

Но теперь вы на байтриле... Поэтому либо его доделать до конца курса и, если изменения не впечатляют, то выждать неделю - полторы и вколоть таки Конвению. Либо после пяти дней применения байтрила остановиться, если не помогает явно, сделать перерыв в несколько дней и вколоть Конвению. Если после первого укола Конвении явные улучшения, то сделать еще два с перерывам в 14 дней между уколами.

Рот малиновый? Или только десна?
Вся краснота полностью должна уйти, если лечение правильное.
И за зубы еще можно побороться пока, удалить-то никогда не поздно.
На лейкоз сдали?


Спасибо большое за подсказку))
Сейчас мы уже сделали 8 уколов байтрила. Мне кажется, есть небольшой эффект, но все равно течет изо рта. На лейкоз сдали, там все отрицательно. Врач говорила, что скорее всего это гингивит причина такого состояния. И она не советовала сразу Конвений, потгму что очень сильный и потом кота нечем будет лечить
Я еще консультировалась с другим врачом, она советовала . делать сульф120 антибиотик. Я наверное, еще буду делать байтрил и посмотрю через несколько дней какой результат и подумаю насчет Конвения.



Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если девиз врача "цели нам неинтересны, лишь бы было тяжело", то тогда да, врач молодец, себя работой обеспечивает хорошо! И клинику прибылью.

С чего это "потом нечем будет лечить", не понимаю?!
Конвения действенный это да, особенно в случае гноящихся ртов у уличных котов. Относится к 4 классу опастности - к самому безопасному, если можно так сказать. Неужели доктор посев гноя на чувствительность к антибиотикам сделала и байтрил вышел лучшим препаратом? Или на глазок доктор печень котика дубасит байтрилом? Сначала байтрилом, потом еще чем-нибудь еще будет.

В моей теме - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315972 вот как раз котик с такой проблемой, только зубы все успел потерять, потому что на момент его первого воспаления рта с гноем я не знала о существовании Конвении. Нашла ее позже сама, когда поняла, что проблемма гноя во рту (гингивита) повторяется. С Конвенией она тоже может повторяться в срок от полугода до года, но уже не так агрессивно. И это, кстати, надо учитывать в дальнейшей судьбе котика, пойдет ли он обратно на улицу или ему будут подыскиваться хозяева. Что на улице надо контролировать, что при устройстве в новый дом честно рассказывать о проблеме, иначе могут выкинуть но уже не в ваш двор! Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас котик пока на Байтриле.Сейчас вроде есть небольшое улучшение . Конечно,я хочу чделатьЯ могу спросить как мож5о перейти на другой антибиотик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно,не врач, и не могу судить о препаратах. Сейчас котик пока на Байтриле и вроде есть небольшое улучшение . Конечно,я хочу сделать для кота лечение как можно лучше. И поэтому обращалась к Исаковой, которую мне советовали. Я могу спросить как можно перейти на другой антибиотик.
Котика я конечно не отправлю га улицу и буду искать самых лучших хозяев, которым все расскажу поо состояние хвостика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
К сожалению, лечение пока не помогло. У котика все также течет изо рта, хотя немного меньше. Сегодня у него была диаррея. Не знаю, как и когда и можно ли делать Конвиний. И прошу посоветовать еще хороших терапевтов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunnyday @ 20.8.2019, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению, лечение пока не помогло. У котика все также течет изо рта, хотя немного меньше. Сегодня у него была диаррея. Не знаю, как и когда и можно ли делать Конвиний. И прошу посоветовать еще хороших терапевтов.

Результаты проведенного лечения меня не удивляют.
Неделю подождите после прошлого антибиотика.
За день до укола Конвении (препарат называется КонвениЯ, а не КонвениЙ) дайте котику размятую 1/3 таблетки Лоратадина, также в день укола. И по 1/4 таблетки Лоратадина еще три дня. Размятую долю таблетки насыпаете на МЯГКИЙ корм, но не на большую порцию, а на маленькую - размером со столовую ложку, чтобы всю порцию корма котик съел точно вместе с размятой частью таблетки. Вмешивать в корм не надо - сыплете сверху, она безвкусная. А через неделю после укола начинаете сыпать на мягкий корм Бифитрилак (в Бетховине точно есть, хранить в холодильнике). Бифитрилак на кончике ножа, размером с горошину или чуть больше. Сверху небольшой порции мягкого корма, чтобы съел, как и с Лоратадином. Бифитрилак до следующего укола. Дальше алгоритм действий повторяете. Хорошо сделать три укола Конвении, каждый следующий через две недели от предыдущего!

Хороших врачей не знаю. Всех хороших надо фильтровать. Нужен диагноз. Дальше нужно самостоятено много читать и изучать. Врачи нужны, но думать приходится самостоятельно, иначе залечат наповал. У них есть схематичный подход и нет времени на индивидуальный анализ конкретного организма. А у большинства ветов и знаний не густо sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если еще неделя не прошла с окончания приема прошлого антибиотика, и надо еще ждать, можете прямо сейчас начать прием Бифитрилака от поноса вашего, который от приема антибиотика скорее всего и начался. И ротику от него тоже полегче будет несколько. Почему не знаю, вот так выходило по опыту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конвения рассчитывается так: 0,1 мл на 1 кг. Т.е. на кота в 5-ть кг надо 0,5 мл - ПОЛкубика.
Стоимость 0,1 мл около 100 р., соответственно 0,5 мл около 500 р.
Разжовываю для того, чтобы не вкололи лишнего smile.gif На всякий случай 1.gif Простите. Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за подробное назначение! Я совсем не знаю этот препарат и как к нему готовиться и делать.
Я пока немеого подожду. Как раз должно пройти немного времени после последнего антибиотика. И еще я хожу у коту каждый день и стала замечать,что сейчас у него все меньше и меньше течет изо рта. С уаждым днем вроде лучше (т-т-т). Не знаю, может антибиотик так сработал или иммунитет справляется. Понаблюдаю еще несколько дней...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(ol_g @ 18.9.2019, 3:01) <{POST_SNAPBACK}>
Как ваш ротик?


Ой, написала сразу ответ, а он не остался на страничке.
Опять потекло из ротика. У меня теперь вопрос, если я сейчас сделаю конвений, а потом снова все потечет, и как врачи сказали, придется все равно удалять зубки. (ставят ему аутоимунный гингивит). В случае операции ему нужен будет антибиотик, он будет работать после конвиния (говорят конвиний сильный антибиотик)? Конвиний у меня есть в районе, я всегда могу его сделать . Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunnyday @ 21.9.2019, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
есщи ясейчас сделаю конвений,

Не надо. Вы можете навредить этим препаратом.
Ваш врач верно сказал, что потом коту ни один антибиотик нельзя будет.
Пусть врач назначит препарат индивидуально для котика.
Тем более, котику операция предстоит. Не нужно баловаться с препаратами, тем более с а/б пролонгированного действия mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечение не помогает. Я теперь не знаю, как лечить кота, может к другому хорошему врачу показать? Посоветуйте, плиз, к кому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunnyday @ 22.9.2019, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Лечение не помогает. Я теперь не знаю, как лечить кота, может к другому хорошему врачу показать? Посоветуйте, плиз, к кому.

Савина (стоматолог) в Чеширском коте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 22.9.2019, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Савина (стоматолог) в Чеширском коте.


Я ее знаю, хороший врач. Но по моему опыту стоматологи всегда советуют удаление. А я бы еще роборолась за зубки. Кот грызет сухой корм и кушает хорошо (старается полбанки корма онтарио съесть (в банке грамм 450) и так раза 3 в день))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
У котика течет изо рта то мееьше, то больше. Правда, он очень хорошо кушает, но может есть только консервы.
Может быть и правда показать его стоматологу.
Прошу помочь нам оплатить прием у Саввинрй! Изменено пользователем Sunnyday
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
У котика немного меньше течет изо рта. Мы пробуем теперь еще мазать ему ротик хелавитом и стали давать витамины. Может это немного работает (т-т-т) Но думаю, скорее всего придется удалять зубки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
У котика также течет изо рта и носа. Подтвердился калицивироз. Мы лечили его нескошько раз, но скорее всего нужно удалять зубки.
Очень прошу помочь оплатить консультацию стоматолога Саввиной, анализы и возможно, операцию. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котика почему-то тугой животик, изо рта все также течет

Очень прошу помочь оплатить прием Саввиной и анализы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...