Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беззубик Жоржик - котик с оторванным ухом, дыркой в животе, чутким сердцем и нищим куратором.


ol_g
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, foobar:

Добрый вечер, на ЯК Жоржику 300 рублей

Здравствуйте! 

Спасибо большое! 

 

Ещё Жоржику подарили помощь два человека:

150 руб. от Элеонора М. и 1.000 руб. от Валерия Вадимовича П., - очень благодарю! 

 

А вчера в БК потратили 12.385 р. (((

Но не тратится было невозможно... Когда забирала Ринташу, он сидел в уголке клетки понурый и испуганный, а вся пеленка в клетке была в кровавой моче со сгустками крови! Ольга перед своей работой отнесла Жоржу к приятельнице, чтобы у меня была возможность его забрать в клинику. Завтра выложу фоты этой жути, этой пеленки.

 

Как было не обследовать в подобных бстоятельствах?..  И со стоимостью приёма напутала я, как-то в голове осталось после обзвонов клиник, что приём Редькиной стоит 2.000 р., а приём оказался по цене 4.100 р. Теперь в долгах (( А через две недели контроль опять, опять надо будет смотреть кровь и УЗИ повторять, опять нужны будут деньги...

 

Редькина Н. Н. понравилась, человек приятный. Сдали цистоцентезом мочу на посев.... Моча в шприце - кровь с гноем на вид! Мутная бледно красная жижа... Последствия взятия анализа мочи катетером, как предположила Редькина. И добавила, что это НАИХУДШИЙ способ сбора мочи. Почему Ольга не спросила меня о катетеризации предварительно - не понимаю категорически!? Ну и в анализе общем мочи, который был сделан сразу, естественно жуть.

 

Сама Редькина посмотрела на УЗИ почки и кишечник, взяла кровь на почечные, электролиты, ОАК. И сразу там же мы купили Синулокс, который нам Наталья Николаевна прописала в дозе по 125 мг х 2 раза в день до результатов посева. Жду её звонка завтра по результатам всех анализов. 

 

Ещё я Ринташе купила там пауч Рояла, один у меня был с собой, но зная с каким аппетитом он ест, да и не кушал он с самого утра, второй пауч был не лишним. Схомячил после приёма оба пауча одним махом, растянулся рядышком со мной на заднем сидении и всю дорогу нежился, улыбался, обнимался и зажимал мои пальцы своей ладошкой пока ехали обратно. 

 

Вернулась домой к ночи. И сегодня с работы тоже поздно. Завтра все выложу - чеки, квитанции, назначения и комментарии Редькиной. Ну и жду завтра её звонка. И фоты послушного уютного котика Жоржи тоже завтра. 

 

Кстати, не помню, кажись не писала вроде, ротик у Ринташика АБСОЛЮТНО розовый! Без единого КРАСНОГО пятнышка! Ни одного воспаления за год! Так что, скорее всего, резорбция была полной и удалять ничего не придётся. Смотрели и у Скороходова ротик и вчера у Редькиной.

 

Предложения передержки по-прежнему весьма актуальны! 

 

И очень надеюсь на финансовую помощь Ринташе :worthy:

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жоржику на Як опять добрый тайный помощник подарил 2.000 р. с карты 4792.

Большое пребольшое Вам спасибо за помощь :gift: 

 

Наши чеки и квитанции из БК от 09.09.20

 

0ea258522a3a.jpg

 

218f20b149dc.jpg

 

85453d0fcf57.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмотр и рекомендации Редькиной Н.Н.

В кратце: чуток шансов ОПН, больше шансов ХПН, чуток - лимфома почки.

Глаза зажмурив надеюсь что ОПН. Очень надеюсь.

 

7febf792a974.jpg

 

1ae5d4a173da.jpg

 

3b885098e992.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЗИ и анализы: моча цистоцентезом, ОАК с лейкоформулой, б/х с электролитами.

По почечным за короткое время упал креатинин до верхней нормы, я думала,  что повлиял корм, Редькина эту версию отвергла. Мочевина тоже упала, но не сильно, на нее Редькина сказала особо внимание сейчас не обращать. По моче Наталья Николаевна считает, что прошлый забор катетером подарил и кровь и инфекцию мочевыделительной сис-мы. Электролиты в норме. По крови, со слов Редькиной - воспаление скорее системного характера, нежели регионального. И тут, может быть мысль моя туповата будет, но мне навязчиво думается, что год с блошиной атакой, кожными язвами и расчесами даром не прошел, что чрезкожная бактериалка добралась до почек! :(

 

bed55cb43003.jpg

 

c98e2ad246e1.jpg

 

569af5b8f837.jpg

 

6c17a3ed091d.jpg
 

 

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вот тот ужас, который я увидела, когда приехала за Ринташечкой.

Редькина просила передержку понаблюдать как писает Жоржик, натужно ли, долго ли и т.д., она подозревает закупорку после криворукого катетеризатора.

 

a4c7faff2f93t.jpg

 

3d121246f675t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И улыбчивый обнимашечка Ринташечка в клинике  :wub:

Как только я его забрала из клетки с этой мокрой и страшной пеленкой, где он сидел угнетенным забившись в самый уголок, так сразу же Жоржичка оживился. В машине его всегда достаю из переноски, и он с превеликим удовольствием спокойно лежа на сидении старается как следует отмыть шубку. Не знаю уж, болело ли у него что, возможно болело, т.к. при осмотре Редькиной в районе почки Ринташа отреагировал, но вида не подает как оказывается вне клеток и переносок, от радости общения с человеком и предоставленной свободы.  

 

821254954aeft.jpg

 

5d095d3fe510t.jpg

 

badb50c847f7t.jpg

 

889833910a4ft.jpg

 

ca3b710cd3aft.jpg

 

47c4b169c983t.jpg

 

8c601b106b4bt.jpg

 

bb592ed5f5dat.jpg

 

c440327f95b7t.jpg

2d159c0411e7t.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необыкновенно спокойно чувствует себя в машине Ринташ и никуда из нее выходить не желает, обнимается прижимается ко мне, в глаза заглядывает и улыбается своим беззубым ротком.  

 

1c26151ce5cdt.jpg

 

5e5e3a6c35abt.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После посещения в среду БК и той страшной пеленки, в пятницу Ольга написала, что Синулокс принимают утром и вечером, крови в моче больше не было, аппетит улучшился, процесс пописов проследить не удалось, как просила Редькина. Как прошли выходные пока не знаю, жду от Ольги ответа.

 

Редькина попросила сдать в следующие выходные кровь - ОАК и почечные - для контроля и прислать ей результаты. От Веттеста Н.Н отговорила, попросила в Шансе сдать. Может сдадим в ближайшей и отвезу пробирки в Шанс, чтобы не мотать Жоржу. Хотя так хуже, на мой взгляд. Лучше, когда забор прям в лабе.

Надо ехать сдавать. А у нас долг более 8.000 р. Очень прошу финансовой помощи!:help:

 

На неделе куплю корм Ринташечке, чтобы в выходные отвезти ему. Еще 2.000 р.

И, возможно, понадобится еще Синулокс, ну или что-то другое по результатам посева.

 

Как будет готов посев, Редькина позвонит по результатам.

И на 27 сентября на 19.00 она нас записала на прием.

Будет контроль УЗИ почек и крови еще раз. Опять нужны будут деньги.

Прошу прошу и прошу помощи  :worthy:

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, точнее уже вчера, на СБ 500 руб. Ринташечке. Очень багодарим Михаила Юрьевича! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жоржику на анализы на Як снова наш добрый скрытный помощник положил 2.000 р. с карты 4792.

Низкий поклон Вам! Огромное огромное спасибо!!!

 

Завтра едем сдавать контрольную кровь ОАК и почечные б/х.

Колымага наша присмерти, поэтому, чтобы ее хватило еще поездить с Жоржиком, завтра сдадим в Реутово в ближайшей к Ольге клинике, заберу пробирки с кровью и отвезу на Нагорную в Шанс.

 

На неделе позвонила Наталья Николаевна Редькина, пришел результат посева мочи (фото ниже).

Синулокс безупречно подходит Жоржику, попали в цель удачно.

Продолжаем его пить до визита к Редькиной 27 сентября. 


a7fe878b3b53.jpg

 

Купила корм Ринташечке, завтра передам Ольге.

Чек на корм на сумму 3.344 р.

Ночной Охотник в чеке вычеркнут и сминусован, т.к. куплен для бездомышей.

 

9ac9a5a4fcc2.jpg

 

Еще надо завтра докупить Синулокса и Фронтлайн для повторной обработки.

Очень мы нуждаемся в помощниках денюжкой.

Если кто нас заметит и поможет, мы с Ринташей будем Вам очень сильно благодарны!:help:

 

Передержка также актуальна!

Руки не дошли пока выписать и обзвонить.

Но звонить с предложением можно и нужно, телефон в личке есть.

 

 

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прошу прощения у помощников Жоржика и у наших сочувствующих читателей, что не отписалась по результатам поездки и сдачи крови в прошлые выходные. Работа поглотила, времени не хватает, с работы не могу писать. Только вот дошли руки хотя бы здесь навести порядок. И не до обзвона передержкек пока, и предложений нет от них ((

 

Съездила я в прошлую субботу 19 сентября к Ринташулечке в Реутов. Отвезла корм. У нас в Домодедово перед поездкой, в местном Медвете, купила ему на вторую обработку Фронтлайн и еще Синулокса. Фронтлайном обработала. Кровь взяли в местной клинике в Реутово, чтоб Жоржу не таскать, да и машина трещит по швам ездить лишний раз туда-сюда, пробирки отвезла на Нагорную в Шанс. Результаты анализа крови отправила Редькиной на почту. 

 

Почечные вернулись обратно :( ... Связали мы с Ольгой это с тем, что неделю до приема и взятия анализа у Редькиной Жоржа кушал РК стейдж 2, а неделю до прошлых анализов ел РК 12+... Может чушь, может нет, может в лабах разница, не знаю. Эту неделю кушает опять РК Стейдж 2, завтра едем к Редькиной сдавать опять кровь - посмотрим. Жаль у Ринташкина не много этого корма, в основном купила 12+.

 

Проваливаюсь стремительно в долговую яму :mellow: ... Завтра опять траты предстоят.

Завтра надо оплатить прием повторный Редькиной Н.Н. и кровь там, и контрольное УЗИ. 

Сегодня Жоржику пришла денюжка от Татьяны Юнировны Б. на СБ - 1.000 руб., большущее спасибо за помощь :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чек с квитанцией отдала Ольга за взятие мочи катетером 30 августа.


67d407510762.jpg

 

22fd387b0503.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чек Фронтлайн + Синулокс. Чек в Реутово за забор крови. Чек и квитанция Шанс Био за анализ б/х и ОАК.


bb763c6d6ef7.jpg

 

92307ca71c0c.jpg

 

887086099298.jpg

 

7723d408035c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, дорогие помощники Жоржи Ринташкина и наши читатели!

Съездили мы на контроль к Редькиной Наталье Николаевне 27 сентября, как и планировали.

Но начну, как обычно с извинений за то, что своевременно не пишу новости.

 

Работа сожрала меня полностью. Выезжаю в 7.30, приезжаю в 21.00.

В позапрошлые выходные разгребала домашние дела, т.к. был первый выходной за месяц, когда не надо было куда-нить ехать с Ринташей. А с прошлых выходных заболела до кучи, но без отрыва от работы. Вот только сейчас выдался кусочек времени. 

 

За прошедшее время Жорже помогли своими денюжками вот эти ЧЕЛОВЕКИ, не забывающие о Ринташике :blush::

27.09.20 - 2.000 р. на ЯК с карты 4792 - от тайного помощника Жоржика :gift:

29.09.20 - 333 р. - Дарья Владимировна М. :gift:

30.09.20 - 3.600 р. на ЯК с карты 4792 - опять наш скромный невидимка, с сердечной пометкой - на лечение / корм коту Ринташу (поправляйся, котик!)  :gift:

08.10.20 - 1.000 р. на СБ получили - от Нины Гурамиевны М. :gift:

 

От всего сердца благодарю всех помощников и низко кланяюсь за вашу заботу о подопечном Ринташике!!!

Благодарю за участие и память о нас! Фин. отчет поправила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по поездке в БК к Редькиной Н.Н., которая нам встала в 6.850 руб.

Наталья Николаевна сделала нам контрольное УЗИ и взяла опять мочу цистоцентезом на посев и общий анализ.

Поставила нам ХПН 2-ой стадии и отпустила на 2-3 месяца. Синулокс отменила, т.к. посев вышел чистым. Порекомендовала подключать ренальный корм.

 

Чек и квитанция:

 

f9cbe6fe7a1d.jpg

 

719a9db4c0ac.jpg

 

 

Анализ мочи и посев:

 

163adc29c98b.jpg

 

919793e967d5.png

 

 

Рекомендации:

 

0944b43b0de7.jpg

 

b65a8db438b4.jpg

 

d92eb134bf11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь наши фоты из машины :wub:  

Ездим мы на заднем сидении с Ринташей. Выпускаю его из переноски, чему он несказанно радуется, по машине не лазает на ходу, либо отмывается лежит, либо меня за палец держит лапкой, либо дремлет, либо на ручки залезает и в окно воронит ))

 

Обычно, после посещения врачей, а мы посещаем их натощак, Ринташ откармливается в машине. Кстати, в весе он еще прибавил до 4.200, не помню писала или нет в прошлый раз.  В этот раз, к сожалению, взвесится забыла. Но определенно, до своего костяка он еще не дотягивает по весу. И на удивление, Ринташкин ни разу за все поездки не пил! Ни до врача, хотя предлагаю всегда водичку, ни после врача и кушаний. А Ольга говорит, что Ринташа пьет много.

 

Так вот... Обычно кормила Ринташкина я. А в этот раз попросила покормить мужа, потому, что в БК была очередь на оплату и было довольно поздно уже, в общем, чтобы время не терять. Муж покормил. Прихожу и вижу картину... Ринташ сидит в машине спереди и не отводит от мужа глаза. Кое как забрала Жоржу назад, через его некоторое тактичное возмущение, и первую половину дороги коть устремлялся постоянно к мужу. Затем устаканились.

 

c8d7c23db03at.jpg

 

16cc9cda61ect.jpg

 

 

Вот так Жоржа любит держаться за мои пальцы. Долгое время таким образом может лежать.

 

970f8629ba54t.jpg

 

8f0bb5ed97bet.jpg

 

b4a1ec7356fbt.jpg

 

 

И наши планы...

Нам нужна передержка нормальная. Нам надо начинать искать хозяина!

Кастрировать я Жоржика не решусь, с его болячками, чтобы мне кто не говорил.

Жоржа не доминантный кот и даже на улице никогда углы не метил.

Нам надо фотаться и отправляться в пиар.

 

Всю безумность затеи я понимаю, но верю в ЧУДО. И в людей тоже верю.

Время нам больше тянуть нельзя! Жоржик может прожить еще и 6-ть, и 8-мь, и 10-ть лет со своими болячками при внимательном подходе, чего и Редькина подтвердила. Только если не лимфома почки, но она ничтожно маловероятна! И если она есть, то жизни без химиотерапии месяца 3, а с химиотерапией отсилы год. Поэтому, мы ориентируемся на то, что лимфомы все-таки нет. По УЗИ бы она давала совсем другую картину, со слов Редькиной. У нас есть регрессивный лейкоз, который может так и несказаться на жизни, и есть ХПН второй стадии, с которым тоже можно вполне себе пожить, скоротав вторую половину жизни с хорошим хозяином на диване в любви и нужности. Короче, нам надо двигаться дальше.

 

Пока отвезла Ольге для Ринташика мягкий кусок ковролина с завязками, для сооружения гамачка в клетке. У него клетка самая нижняя и боюсь на жестком днище на мокрой пеленке не много места остается для жизни. Надеюсь Ольга соорудила гамачок и пришлет фоты, как Ринташ им пользуется.

 

Теперь мои руки должны дойти до поиска передержки, до обзвонов. В ближайшие дни я должна заказать Ринташе корм. Ольга на прошлой неделе сидела дома и принимать заказа на дом отказалась, и встречаться со мной в метро для передачи корма похоже тоже. Она должна была сообщить, но так и не сообщила о встрече. Ольге удобнее на работе принимать заказ. На днях моя единичная попытка дозвониться до Ольги тоже не увенчалась успехом. Но чую корм уже должен был закончится. И надо заказывать.

 

Ну вот пока так. 

И буду очень благодарна за помощь денюжкой. Долг около 10.000 руб. :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо большое за новости. Ждем и надеемся, что у Жоржика все сложится.

Только что перевод для него - 300 рублей на ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.10.2020 в 23:53, foobar:

Здравствуйте, спасибо большое за новости. Ждем и надеемся, что у Жоржика все сложится.

Только что перевод для него - 300 рублей на ЯК.

Здравствуйте! Спасибо большое за поддержку и помощь! 

 

Ещё 14. 10.20 Ринташе перевод на СБ 500 р. от Сергея Александровича Ю. с пометкой "Для Жоржика". Большое Вам спасибо! 

 

Ринташик освоил гамачок из ковролина. Жду фотку от Ольги. И теперь стал делать дела в лоток, сказала Ольга. Раньше он использовал этот привезенный мной лоток в качестве лежанки, спасаясь, очевидно, от мокрой пелёнки на этом островке сухости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила корм Ринташику. С доставкой на работу Ольге.

Фин. отчет отредактирую потом. Поступлений не было.

 

Чек

 

8795dbefc7c4t.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия! 

Ринташику поступления от постоянного таинственного поклонника и жертвователя 28.10 на ЯК - 4.200 руб. с комментом "Ринташу с почёсыванием за ушко" ??

И от постоянного помощника Жоржи huha на СБ - 700 р. ?

 

Всем большое пребольшое СПАСИБО!!! Отчёт поправлю и новости есть, вечером. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, foobar:

Спасибо помощникам, ждем новостей!!

И Вам спасибо за участие и помощь!

Новости такие...

 

1). Ольга сказала, что мех стал густым, все проплешины и дырки от блошиного дерматита заросли. И загривок стал у Жоржи толстым! Со слов Ольги, Ринташ больше не похож на ориентала :)  В своем обычном нормальном весе так и должно быть у Ринташика, так и было, когда он жил на улице.

 

2). Пока принимала звонки вот на этого котика ненужного - http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/318923-mozhet-komu-nuzhen-nenuzhnyy-bonya-visloushik-vzaperti-vopros-och-srochnyy/, среди звонивших на Боню, кажется, нашла передержку Ринташечке, да еще и не далеко от себя - в Домодедово! Только необходимо раздобыть клетку большую для переезда туда. А для начала, мне необходимо доехать познакомиться и посмотреть на условия, на котиков и детально обговорить стоимость. Котиков там немного совсем. Своих трое, если не путаю, и временных пара хвостиков.

 

В общем, как получится со временем съезжу туда посмотрю и, если все срастется, надо будет раздобыть где-то большую клетку для Ринташи. Очень хочется чтобы все сложилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Олеся! Какие хорошие новости, что для Жоржи наметилась передержка, да еще рядом с Вами!  Скорее бы уже состоялся переезд! Видно, что ему необходимо побольше внимания, чем сейчас:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Оксана К.:

Здравствуйте, Олеся! Какие хорошие новости, что для Жоржи наметилась передержка, да еще рядом с Вами!  Скорее бы уже состоялся переезд! Видно, что ему необходимо побольше внимания, чем сейчас:worthy:

Там всем необходимо внимание, Оксана!

Здравствуйте!

Там всем его катастрофически не хватает ((

Ольга может сосредоточиться исключительно на экстренных неотложных случаях, не более ((

Котики тянут ручки из клеток к человеку, без надежды и тихо пытаются что-то сказать.

Эххх ((((

А те, кто на свободном выпасе, просто подбегают, залезают на табуретку, обнимают передними ногами тебя за шею и так и стоят, не хотят уходить и отпускать. Сначала один, потом второй... Печаль :(

 

Для переезда мне необходимо сначала съездить на новую, посмотреть там всё своими глазами и клетку где-то надыбать. Может изловчусь и куплю. Хотелось бы большую, со вторым этажом. 

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...