Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беззубик Жоржик - котик с оторванным ухом, дыркой в животе, чутким сердцем и нищим куратором.


ol_g
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Здравстуйте дорогие наши помощники и читатели!

Всех с наступившим новым годом и наступающим Рождеством Христовым!!!

Всем здоровья вместе с хвостами, множества удач, достатка и благополучного завершения всего задуманного и начатого!

 

По традиции уже :oops:... Стыд на мою голову :blush: Извиняюсь за долгое отсутствие! Сильно прошу прощения!

Работа замотала совсем, приходится трудится чуток побольше, т.к муж остался без работы((

Плюсом, пока пристраивала Боньку, под звонки на него пристроила еще одного с улицы, все фоты пристроенных счастливчиков в этой теме - http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/318923-mozhet-komu-nuzhen-nenuzhnyy-bonya-visloushik-vzaperti-vopros-och-srochnyy/

Потом информационная поддержка по обоим пристроенным, тоже время кушала.

Вот, явилась, наконец, к своему Ринаташечке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30.12.2020 в 23:23, foobar:

Добрый вечер, 300 рублей на ЯК для Жоржика. Удачи и здоровья Вам и Жоржику в новом году.

Здравствуйте! Получены! Большое спасибо! Ф.о. поправлю.

И за поздравления тоже благодарю! И за пожелания!!!

Вам тоже всего необходимого и еще кучку запаса на всё :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.11.2020 в 19:18, Оксана К.:

Олеся, как дела? Что с новой передержкой решили? 

Оксана, с передержкой даже не знаю... вот вообще.

Съездила, посмотрела... Нет уверенности, нет прозрачности, куча непоняток.

Квартира, в целом, не рай, но сносная, по сравнению... Но!

Дочь живет в Лобне. Мать, чья, собственно, квартира, как бы в Домодедово, но где?...

В квартире, типа не живут они, только коты :wacko:

Они то, типа, приходят туда каждый день менять лотки и кормить... То по очереди ночуют там... И дочь из Лобни в Домодедово, вроде ездит через день....

 

Честно сказала хозяйка, что перед моим приездом убралась... вроде плюс за честность.

Однушка. В комнате диван и много клетчатых мешков набитых чем-то... Плюс пять котов. Вроде свои. Вроде в сносном состоянии, хотя я одному заглянула в ухо, т.к. оно скукожено, клещ там запущенный с отитом ((

Вся кухня (маленькая), типо, под передержку... Раковины и мебели нет. Есть ковер, на котором стоят две просторные клетки, где сидят котики - котенок подросток и еще один, с глазом под удаление (вроде есть уже договоренность на операцию). Со слов кормят бездомных котов еще. Вроде на передержке только их коты.

 

Двое в клетках точно на пристройство и, вроде, из тех пяти еще кто-то. Пристраивают сами где-то. Спасают типа... По звонку (чьему?) могут и ночью поехать забирать бедолагу какого. Собираются в скором времени переезжать на другую квартиру (???), котов заберут с собой... А что, могли бы на улицу выставить, не понятно. Куда? В Москву? Почему? Не знаю.

 

На кухне сразу, к моему приезду, освободили место под клетку большую, для Ринташа. И вроде, с одной стороны по множеству показателей лучше, чем у Ольги, а с другой - даже не знаю. Но пока не отказалась от них совсем. Взяла время на подумать.

 

Хозяйка, на вид, любитель горячительного, но из активных, не из тех кто валяется сутками, больше похоже на ежедневного выпивоху, стабильно, правда, ежедневного. Из тех, что это увлечение умеют совмещать с работой и остальным. К животным точно не равнодушны обе, с дочерью. Но вот как-то мутно всё. И в инфекциях они не бум бум совсем. Кроме панко, калици и рино. Вялотекущие им не знакомы. И котят на пристройство таскают из коробок, говорят, что в клетке содержат их в ванной, что редко бывают.

 

В общем, я вся в сомнениях((

 

Из плюсов:

- Чище, чем у Ольги (было к моему приезду)

- Котов меньше значительно

- Ко мне ближе (30-40 минут на машине)

- Фотограф может приехать, есть возможность найти место для фотосессии. 

 

Из минусов:

- Не ночуют - какое наблюдение и своевременное кормление?.. Правда и Ольга, я сомневаюсь сильно, что ночует там где все десятки котов с Ринташей находятся.

- Не ясно вообще, что там у них с вирусами... До кучи получить еще и ВИК как-то совсем не хочется. Думаю, что те коты, которые не в клетках, ходят по всей квартире в основном... думаю, что для меня их всех собрали в комнате отдельно. У Ольги тоже не ясно с вирусами, и тоже постоянно котята... Но есть некоторая надежда на осведомленность Ольги об инфекциях хотя бы и хоть какие-то меры по предотвращению доп. заражений. Хотя количество у Ольги...

- Опять же не ясно кому будет доставаться Ринташин корм, хотя коты на вид упитанные все. Но, если их только что притащили с улицы, то они и будут упитанными (зима!)

- Ну и общая непрозрачность, неясность и непонятки.

 

Такие дела с передержкой.

Думаю попробовать с места в карьер... Сразу, без проф. фоток попробовать пристроится. Если Бог даст. Если получится. Есть мысли на сей счет. Со временем чуток туговато пока. Текст мне нужен,  думать надо, я ж не писатель, выцеживать по капле приходится  из себя, и с краткостью туго))

 

Да и перед запуском в пиар надо нам опять съездить к Редькиной на анализы и УЗИ, а это большое разорение... Надо посмотреть почки - лимфома / не лимфома (во что не верю), надеюсь по-прежнему, что и хпн не хпн, все-таки, по-прежнему надеюсь на опн, надеюсь, что почечные улучшились, если Ольга кормит ренальным, что покупаю Ринташе, а не делит его с другими (Ольге очень трудно, а помощи для своего приюта она не просит, хотя бы кормами! что категорически плохо и мне непонятно). Надеюсь, что с почками так получилось оттого, что Ринташ год кушал этот поганый Феликс с убийственно высоким белком из сои! Лучше б Китикет ел, как ел его на улице или диксевский бюджетный, но теперь уж чего.

 

Денюжку надо просить начинать на обследование. Да вот из ру_кэтс новые правила прилетели... Не знаю как теперь народ в очередь вставать будет, чтобы попросить помощи ((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ковырялась с пристройством Боньки и Серого, прозевала немножко необходимость очередной покупки корма Ринташику. И Ольга не напомнила (( Но, вроде, всего хватило.

 

16 октября Ольга докупала корм Ринташе, т.к. доставка заказа запаздывала.

Чек от Ольги на 1.070 р.: 

 

0a0da4203aa7t.jpg

 

29 ноября я перевела Ольге 2.000 р., за купленный ею корм и хоть копейку за заботу о Ринташе.

 

---

 

Заказ корма от 25.11.20 из Динозаврика

 

31ecfac097cft.jpg

 

1436bd442856t.jpg

 

Возврат денег 27.11.20 = 1.095 р. из Динозаврика за отсутствующие паучи

 

dbc356ccf936t.jpg

 

Итого заказ корма в Динозаврике от 25.11.20 = 4.876 р.

---

 

Ольга в ноябре мне прислала фоты Ринташечки  :wub:

Проплешины все от блошиного дерматита заросли, шею наел толстую.

 

c0dd557e2b5at.jpg

 

e8d5b8b367a7t.jpg

---

 

Чек за заказ корма от 24.12.20 на 3.710 р.

 

3a625678bd0at.jpg

 

Изменено пользователем ol_g
Немножко напутала с датами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всех с Рождеством и новым годом!

Очень прошу помощи в покрытии долга - 5.614 р. и на плановое обследование, надеюсь последнее перед пристройством, почек у Редькиной в БК (около 10.000 р.)...

Хорошо б на лейкоз еще раз сдать... в другую лабу... но это, если удастся набрать денюжку.

Кто может :help: Пожалуйста, помогите Ринташе :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
27.01.2021 в 22:45, foobar:

Здравствуйте, 300 рублей на ЯК Жоржику

Здравствуйте!

Получила. Большое спасибо Вам!

Как обычно я с повинной головой, прошу прощения у помощников! :worthy:

Все денюжки получила. Всем огромное спасибо! :gift:ДОЛГ ЗАКРЫТ.

 

Вымоталась. Руки не доходили отписаться. И на обследование Ринташечке у Редькиной не просила в ру_кэтс. Куча работы, свой кот заболел - думала диабет, слава Богу не подтвердилось, лечились - очухались, кот пристроенный требует внимания - заболел, и просто нет сил. Коллега просит пристроить дачника - осеннего брошенку, пережил ли морозы не знает еще. Соседи сбрендили - решили отнести свою немолодую кошку в приют, т.к. вдруг, у приходящей к ним старшей внучки возникла на кошку аллегрия с приступами удушья... 

 

Корм Жоржечке купила в начале февраля. Ольге 1.000 р. за хлопоты отправила 07.02.21.

С пристроенным едем к Скороходову 7 марта, если договорюсь с Ольгой заеду к ней посмотреть Ринташу и завезу для ее зверушек два пакета по 2 кг корма РК, - буду мотаться в тех краях.

 

Неозвученные в теме поступления были:

 

9.01.21 = 3.700 р. от неизвестного постоянного Ринташиного помощника с карты 4792

15.01.21 = 1.270 р. опять от тайного помощника Ринташи с карты 4792

Огромное Вам явное спасибо, дорогой наш тайный помощник, мы закрыли долг :gift:

 

Чеки на закза корма Жоржику и его фото присланное Ольгой 

 

b826021602fe.png

 

55a7b57703be.png

 

a7b119fa6b49t.jpg

 

Постараюсь разместиться все-таки с просьбой о помощи на плановое обследование Жоржи у Редькиной перед пристройством в ру_кэтс в ближайшее время. Цены везде невменяемо растут. Боюсь что в 10.000 р. мы уже не уложимся :( , но как хотя бы их соберем - поедем. Невозможно болит душа о Ринташке, что сидит в клетке постоянно, когда уже мог бы сидеть дома. Если кто может нам помочь какой суммой на завершающее обследование или хорошим текстом для пиара, буду сильно благодарна!

 

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Была в прошлые выходные у Ринташечки.

Ездила с пристроенным котом к Скороходову, и к Ринташе заехала, завезла мягкий корм ему и пофотала чуток. Опять весь в язвах, опять Ольга не обрабатывала его Фронтлайном вовремя, опять блошиный дерматит и через расчесанную кожу лезут инфекции. Конечно же и язвы не обрабатываются. Попросила Ольгу купить Фронтлайн и обработать, а чек мне прислать... пока не получала. На обследование денег нет и пока не размещала просьбу в жж, времени ни на что не хватает. 

 

У пристоенного кота выявился лейкоз в активной форме и, скорее всего, ему нужен новый дом :(Женщина взявшая кота и назвавшая его Греем заскучала от мысли, что Скороходов прописал таблетки, которые, помимо цены - она ее не так уж и сильно смущает, необходимо давать по два раза в день как минимум пять лет, а то и пожизненно. Грей у нее единственным котиком, что прекрасно для лейкозника, да вот человек увяз в сомнениях чувствую и не готов к этим проблемам.

 

По первой ПЦРке у Грея был минус и отличные ОАК с бх... анализы брали в местной люберецкой какой-то клинике, я настояла на повторном через месяц в Шансе... и вылез жирный плюс. Если у Ринташки "титр" ПЦР в Шанс био - 1/1000, то тут - 1/4. И по экспресс ИХА у Ринташки минус, а у Грея плюс. Сдали у Скороходова Грею еще ПЦР РНК в инвитро (забыла его вет.название) - тоже плюс. Хотя клиника и биохимия крови по-прежнему просто великолепные у кота! :huh: Ну десна чуток воспалены, да, но совсем чуток, даже близко не сравнить с Ринташкиным ртом, когда он на улице жил. В общем, расстройство кругом, но надеюсь, как обычно, с Божьей помощью, что и хозяина всем найдем, и болячки превозможем.

 

Эта женщина - тоже Ольга - неопределившаяся и сомневающаяся хозяйка Грея дала мне 1.000 р. на бензин за поездку к Скороходову, а я передала их Ольге С.Л., за Ринташу Жоржичка, за хлопоты по содержанию. Забыла дома сумку с сушкой для Ольгиных котов, припасено было два пакета РК по 2 кг, поэтому недельки через две навещу в любом случае Ринташу, отвезу Ольге корм. Ну а если соберу на обследование Ринташкину, то как поедем к Редькиной, так и завезу припасы.

 

Вопрос к нашим читателям по препарату назначенному Грею, если кто сталкивался...

Исентересс 400 мг. Давал ли кто коту лейкознику его? Как долго? Как результаты? Где брали?

Очень нужна информация!!!:help:

Прошу модераторов прощения, что о другом котике в теме Жоржика.

 

Ну и очень нам с Ринташей нужны 10.000 р. :help:, на посещение Редькиной, для проведения контрольного УЗИ почек, сдачи анализов крови. Перед началом поиска хозяина Жорже. Кто может помочь, очень будем благодарны!

 

Корм мягкий, который отвезла Ольге для Жоржика, Грандорф сушка - это моему коту, не считаем.

Ринташкин мягкий РК Ренал на 2.450 р. 

 

9c915a1ac3d8.jpg

 

 

Фото Ринтакина Жоржи в клетке, на третьей видна язва около ушка от блошиного дерматита, на остальных проплешины от того же :(

 

bfc36d754a7e.jpg

 

293776973518.jpg

 

16d30e06fbb7.jpg

 

4e5ec6bfcc7c.jpg

 

1b0db3d452f8.jpg

 

412de6fcda18.jpg

 

81fdd467224e.jpg
 

Изменено пользователем ol_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...