Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 щенка из 13 выкинутых в лес


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Был звонок на Филю - мужчина Армен хотел щенка-подростка в частный дом. На вопрос, где именно будет жить собака - в доме или в будке - неопределенно ответил, что "и там, и там". Я решила, что вряд ли этот вариант годится для Фили, но телефон сохранила, если надо - пришлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 14.11.2019, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Был звонок на Филю - мужчина Армен хотел щенка-подростка в частный дом. На вопрос, где именно будет жить собака - в доме или в будке - неопределенно ответил, что "и там, и там". Я решила, что вряд ли этот вариант годится для Фили, но телефон сохранила, если надо - пришлю.

На Филю уже как-то звонил мужчина с акцентом, то же хотел на дачу. Меня мужчины вообще напрягают, а с акцентом тем более. Может он и хороший человек, и животных любит, но как это проверить? не хочется рисковать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 14.11.2019, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
На Филю уже как-то звонил мужчина с акцентом, то же хотел на дачу. Меня мужчины вообще напрягают, а с акцентом тем более. Может он и хороший человек, и животных любит, но как это проверить? не хочется рисковать.

Человек вроде неплохой, и проверить вполне можно - живет рядом с Москвой. Дело не в этом, а в том, что будка для Фили все же не та социальная среда, которая поможет ему расцвести. Тетенька и квартира Фильке больше подошли бы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филя вчера мне опять устроил бардак: стянул все постельные принадлежности на пол с кровати, погрыз пульт от ТВ, сожрал пастилу и мармелад и проч. На улице то же плохо себя ведёт. Вот такой балбес и хулиган.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня сегодня 10-летний балбес, пока я ходила гулять с другим балбесом, распотрошил полную коробку Вискасов в паучах и почти все сожрал. Убыыыыыыыыыыыыток!!! cry2.gif Ну уж а Фильке, по малолетству, пока простительно. Только напрягает, что он может натворить будучи один в доме. Не простят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 14.11.2019, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
Человек вроде неплохой, и проверить вполне можно - живет рядом с Москвой. Дело не в этом, а в том, что будка для Фили все же не та социальная среда, которая поможет ему расцвести. Тетенька и квартира Фильке больше подошли бы)


На самом деле, если там не просто посадил в будку на охрану и забыл, а действительно хороший хозяин (весь день в хорошую погоду вместе на участке, долгие прогулки пару раз в день, дрессировка и тд) - то будка вполне приемлемый вариант: шерсть у Фили не особо короткая, подшёрсток нарастает у собак быстро, а если будка хорошая и утепленная, то особый подшёрсток и не нужен. А если ещё и в дом будет пускать, как сказал по телефону, то вообще супер, у меня как раз у родителей так собаки и живут, периодически в Москву их беру, если например приболел кто - они сразу грустнеют, явно им там комфортнее, чем в квартире.
Возможно, жизнь за городом помогла бы Филе тратить энергию и это решило бы проблему с разрцшениями, погрызами и тд.

Но, конечно, надо проверять, чтобы это не было в будку на цепь, кормить 2 раза в.день чем попало и больше не вспоминать. Но, как показывает практика, такое отношение бывает и у женщин, которые берут в квартиру((( Проверять нужно всех sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 12.11.2019, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я Фильке купила примерно месяц назад оленьи рога, пишут, что это полезно. Купила 4 шт., чтобы мои собаки не отнимали у него, но мои почему-то не грызут, а Филька периодически грызет. Ещё приучаю его к мытью лап. Раньше не мыла, т.к. гуляю с 4-мя собаками и сил и времени уже не хватает, но вот уже дней 10 мою, чтобы он привык и не шарахался. Когда приходим с прогулки, я его цепляю на короткий поводок и начинаю мыть. Он уже привык и как приходим сразу садится возле двери и ждёт. Моет то же довольно спокойно. На улице ведёт себя не очень хорошо: лает на собак и часто на людей. Не знаю как его от этого отучить, да ещё мой гавкун ни одной собаки не пропустит, чтобы не облаять.

оленьи рога грызут вечноголодные, остальным они как правило не интересны
Филя молодежь и ему самое время учиться, сейчас он будет делать так как требуют, если нет требований, то как хочется
если будете гулять с брехучим псом, то прирастёт навсегда гавканье. для Фили думаю сначала надо что-то помягче попробовать, например, отвлекать, но не стоит произносить команду, если не зафиксирован Филя и вы не можете на него влиять; скорее всего он лает от неуверенности (страха) и здесь важно не усилить проблему передавив, но и не закрепить, поощрив нечаянно
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 13.11.2019, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Женщина, которая хочет взять Филю, написала мне, что у неё 30.11 выходные, а потом отпуск и просит привезти его 30.11, чтобы он попривык. Даже не знаю, что делать, может попробовать отвезти? А до 30.11 попробовать позаниматься с кинологом.
на мой взгляд разумнее кинолога к хозяйке вызвать, чтоб он показал как вообще с собакой надо обращаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филя вчера опять отличился. В кухне на подоконнике лежали 5 банок Гурме, осталась только одна. Не знаю все ли 4 съел Филя или ему помогли, но кроме него никто не мог их достать. Я сначала подумала, что он достал из мусорки пустые банки, но потом увидела, что на подоконнике не хватает 4 банок, а мусорный пакет я вынесла когда шла на работу. Если получится, сегодня отвезем Филю на передержку. С кинологом вчера поговорила, она подъедет на передержку, когда Филя будет там. К женщине кинолог вряд ли поедет, потому что она живет недалеко от Голицына. Пусть посмотрит и посоветует, если будет результат, тогда передержка может дать советы будущей хозяйке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филю вчера не отвезли, т.к. срочно пришлось ехать за щенками из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=316950&hl=
Хотела взять двоих: одного сама, другого для форумчанки, которая готова взять 1 щенка на кураторство, но не смогла троих оставить на улице на холоде, да и неадекватных людей у нас на улице хватает. И вот результат: 5 щенков сидят у меня на кухне. Одного заберут, а 4-останутся у меня. Караул. Дура я слабонервная. Филю планируем везти сегодня, если получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филю пока не отвезли: то я или мой знакомый не можем, то передержка заболела. Даже не знаю имеет ли смысл везти на неделю, если 30.11 планируем его отвозить женщине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В воскресенье отвезли Филю женщине в Одинцовский район, недалеко от Голицыно. Я боялась, что она когда увидит его, что он уже такой большой, откажется, а она сказала: "Ой, какой маленький,ой какой хорошенький!" Гулять было некогда, т.к. мой знакомый спешил, да и холодно как-то было. К тому же Фильку, за 5 мин. как мы приехали, вырвало и в машине жутко воняло. Мой знакомый ругался, сказал, что больше никаких собак не повезёт никогда, пришлось мыть коврик, проветривать машину. Я взяла воду у этой женщины, ещё она дала духи попшыкать в машине. Когда шли с Филей и женщиной к ней домой, он побаивался, но шёл. В подъезде встретили мужчину, он даже не залаял на него, на женщину, кстати, то же не лаял. Я ей сказала, чтобы она для знакомства взяла сосиски, но Филя есть не стал: то ли от стресса, то ли его ещё тошнило. Зашли в квартиру, прошли на кухню, но пить он то же не стал. В комнате на спинке дивана лежал кот: не знаю, что он там подумал, но лежал спокойно, не убежал. Филя хотел уйти со мной, но мы его закрыли на кухне и пошли к машине, т.к. я забыла в машине упаковку пеленок для Фили. Сейчас она гуляет с ним часто, 4р., но это пока она в отпуске, а что потом будет неизвестно. Короче, пока пишет, что все нормально, лапу даёт, но сам к ней подходит редко. Я спрашивала, как он ведет себя на прогулке, лает на собак и людей или нет? Она написала, что они гуляли с подругой с ним, на собак он не лаял, они на него лаяли. То ли он ещё в стрессе, то ли потому, что один. У меня он гулял с 3-мя собаками и стоило одному залаять, другие подхватывали. Молюсь, чтобы всё было хорошо. Может за 2 недели привыкнет вести себя хорошо? ттт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 3.12.2019, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
В воскресенье отвезли Филю женщине в Одинцовский район, недалеко от Голицыно. Я боялась, что она когда увидит его, что он уже такой большой, откажется, а она сказала: "Ой, какой маленький,ой какой хорошенький!" Когда шли с Филей и женщиной к ней домой, он побаивался, но шёл. В подъезде встретили мужчину, он даже не залаял на него, на женщину, кстати, то же не лаял. Я ей сказала, чтобы она для знакомства взяла сосиски, но Филя есть не стал: то ли от стресса, то ли его ещё тошнило. Зашли в квартиру, прошли на кухню, но пить он то же не стал. В комнате на спинке дивана лежал кот: не знаю, что он там подумал, но лежал спокойно, не убежал. Филя хотел уйти со мной, но мы его закрыли на кухне и пошли к машине, т.к. я забыла в машине упаковку пеленок для Фили. Сейчас она гуляет с ним часто, 4р., но это пока она в отпуске, а что потом будет неизвестно. Короче, пока пишет, что все нормально, лапу даёт, но сам к ней подходит редко. Я спрашивала, как он ведет себя на прогулке, лает на собак и людей или нет? Она написала, что они гуляли с подругой с ним, на собак он не лаял, они на него лаяли. То ли он ещё в стрессе, то ли потому, что один. У меня он гулял с 3-мя собаками и стоило одному залаять, другие подхватывали. Молюсь, чтобы всё было хорошо. Может за 2 недели привыкнет вести себя хорошо? ттт.

не лает потому что один, да в незнакомом месте, вот пообвыкнется и может начнёт, но если за это будут ругать, то не закрепится
сейчас надо побольше общаться с собаками, желательно добродушными и спокойными, молодёжь активная может Филю напугать, хотя он не такой мелкий, авось соориентируется через поиграть на дружбу
хорошо что 4 раза гуляет, но надо не забывать о будущем и не сидеть с ним целый день дома, а отлучаться хоть на пару часов; через неделю сократить гуляния до 3 раз и увеличить время отсутствия дома или закрывать его где-то (в комнате), чтоб приучался быть один
по поводу сам не подходит, может и к лучшему, она ж много работает и ему не надо привыкать быть всё время рядом, но если ей этот момент сильно не нравится, то пусть кормит подозвав и держа миску или с рук несколько раз в день
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлучаться она я думаю будет, ей же надо в магазин ходить. Как-то волнительно пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока все нормально, но я пока не могу расслабиться. Вчера у меня взяли 1 щенка из 4-х, которые сейчас сидят у меня и сегодня котёнка. Обе женщины мне понравились. Надеюсь, что и у Фили, и у этих малышей всё будет хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Филя уже месяц живет с хозяйкой. Вроде все нормально, хотя был неприятный момент, когда Филя погрыз ботинок бывшего мужа, который там живет и тот грозился выкинуть Филю. Муж уехал на дачу, успокоился, а женщина закрывает Филю в комнате, когда уходит. Хорошо, что он работает сутки через трое и уезжает на дачу. Будем надеяться, что все будет хорошо. Странно то, что она написала, что он только 1раз лаял и боится людей. Почему он боится людей я ей объяснила, а вот почему не лает не понимаю сама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Цитата(Adenium @ 14.1.2020, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
как у Фили дела?

Я последние 2 мес. совсем закрутилась со своими щенками. В конце ноября взяла 4 щенка, все пристроились в декабре, а после праздников 2-х вернули. параллельно взяла ещё 3-х: двое месяц сидели на платной передержке, третьего поймали позже, когда моих двое пристроились и я его взяла. Потом с передержки одна девочка поехала домой, а мальчик ко мне. Короче, из 7 щенков 5 пристроились, двое пока у меня.
А теперь о Филе. У него вроде все нормально. С хозяйкой периодически переписываемся, несколько раз присылала фото. Вот он наш красавчик.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь прекрасная новость о Мали-Шанти. Наконец-то дождалась ответа. Наша девочка накануне Нового года уехала в Амстердам. Как говорят хозяева: рождественский подарок. Есть одно видео, правда плохого качества. Надеюсь, что может ещё пришлют.

https://radikal.ru/video/HuKJoVIfJcc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю уже можно просить Модераторов переехать в Пристроенные. Остаток хочу перевести в тему Бени, это один из 3-х щенков, которых просила спасти Алла, которая и Филю, Мали и др.щенков с тур.базы просила спасти. Вот тема Бени, красавчика, которым многие интересуются, но никак не пристроится: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317087&st=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...