Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 щенка из 13 выкинутых в лес


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Звонила женщина на Филю, хочет взять, но я боюсь, что она с ним не справится: 54 года, собак не было. Она живёт в Одинцовском р-не одна, сын и сестра в Москве. Даже не знаю, что делать. Договорились на выходные, что я, если договорюсь со знакомым с машиной, то привезём, но какие-то сомнения. Был бы он поменьше, ей бы было проще, а так не знаю справится ли она? Думаю пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, наконец-то, прислали фото и видео Малинки из частного приюта, но плохого качества. Обещали прислать получше качества. Алла говорит, что это не Малинка, но я толком разглядеть не могу. Елена пишет, что её через 2-3 мес. отправят в Америку. Будем ждать фото лучшего качества. Ещё Алла сказала, что видела двух щенков из этой партии, они похожи на Филю. Она почти плачет, говорит, что там где-то 15 взрослых собак бегает и 3 суки беременные. Если они родят, то это будет кошмар. Кто знает куда можно обратиться, чтобы срочно стерилизовать бюджетно или лучше бесплатно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 29.10.2019, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Звонила женщина на Филю, хочет взять, но я боюсь, что она с ним не справится: 54 года, собак не было. Она живёт в Одинцовском р-не одна, сын и сестра в Москве. Даже не знаю, что делать. Договорились на выходные, что я, если договорюсь со знакомым с машиной, то привезём, но какие-то сомнения. Был бы он поменьше, ей бы было проще, а так не знаю справится ли она? Думаю пока.

Ольга, почему не справится - было бы желание! Главное, чтобы собака нравилась, а хозяйке все подробно объяснить, что и как. Что Филя трепетный мальчик, что ему нужно время для адаптации, хозяйская любовь и терпение, и все будет в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 29.10.2019, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, почему не справится - было бы желание! Главное, чтобы собака нравилась, а хозяйке все подробно объяснить, что и как. Что Филя трепетный мальчик, что ему нужно время для адаптации, хозяйская любовь и терпение, и все будет в порядке.

Ольга, надеюсь, что так. Я хочу договориться со знакомым с машиной и отвезти Филю самой, так будет лучше для Фили, если я сама его заведу в квартиру, а там уже они познакомятся, привыкнут друг к другу, но не знаю сможет ли он в выходные. Он часто работает и в выходные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прислали фото и видео Мали-Шанти получше качества. Вот такая уже большая собака-улыбака.
Видео: https://radikal.ru/video/e8U0V0oTP45





Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это частный приют какого-то олигарха, видно, что хороший приют, Мали-Шанти говорят все любят. Елена написала, что через 2-3 мес. отправят в Америку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, нашлась ли машина для Фили? Надо дать ему шанс. Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что меня смущает не только то, что у человека не было собак и нет опыта, но и ее режим работы. Она живет в Одинцовском районе, работает в большом магазине кассиром в Одинцово. Режим у нее: то с 9-18ч., то с 13-21ч. Эту всю неделю она работает с 13-21ч., домой приезжает в 23ч.50м. Т.е. Филя больше 12ч. будет сидеть дома один. Естественно он там все записает-закакает, да еще разнесет весь дом. Я прихожу с работы и убираю, потому что у меня вся квартира в кусках порванных пеленок, в поролоне, потому что он грызет диванные подушки, которые у меня лежат для собак. А еще он любит стягивать покрывало с дивана, кровати, кресла. Вчера нашел на кухне пакет с упаковками подгузников для моей старой собаки и разбросал их по всей квартире. Я вчера написала женщине, что бы она мне сегодня позвонила в перерыве, т.к. у нее 2 перерыва по 30 мин, а в другое время она не может разговаривать, домой приходит, как она написала, всю неделю в 23:50, но она даже не прочитала до сих пор мое сообщение и не позвонила. Что-то мне этот вариант не очень нравится, а ехать далеко. Боюсь отвезем, а через несколько дней придется ехать забирать. Да и режим ее пугает. Жалко Филю. Хорошо бы в семью, чтобы кто-нибудь был дома почти постоянно. Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, 12 часов один дома Филя без проказ явно не высидит. В идеале ему бы в частный дом с проживанием в доме и свободным выгулом на участке. Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким режимом женщине можно попробовать предложить кого-то взрослого и спокойного. Подростку, конечно, такой режим не очень подойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 1.11.2019, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
Дело в том, что меня смущает не только то, что у человека не было собак и нет опыта, но и ее режим работы. Она живет в Одинцовском районе, работает в большом магазине кассиром в Одинцово. Режим у нее: то с 9-18ч., то с 13-21ч. Эту всю неделю она работает с 13-21ч., домой приезжает в 23ч.50м. Т.е. Филя больше 12ч. будет сидеть дома один. Естественно он там все записает-закакает, да еще разнесет весь дом. Я прихожу с работы и убираю, потому что у меня вся квартира в кусках порванных пеленок, в поролоне, потому что он грызет диванные подушки, которые у меня лежат для собак. А еще он любит стягивать покрывало с дивана, кровати, кресла. Вчера нашел на кухне пакет с упаковками подгузников для моей старой собаки и разбросал их по всей квартире. Я вчера написала женщине, что бы она мне сегодня позвонила в перерыве, т.к. у нее 2 перерыва по 30 мин, а в другое время она не может разговаривать, домой приходит, как она написала, всю неделю в 23:50, но она даже не прочитала до сих пор мое сообщение и не позвонила. Что-то мне этот вариант не очень нравится, а ехать далеко. Боюсь отвезем, а через несколько дней придется ехать забирать. Да и режим ее пугает. Жалко Филю. Хорошо бы в семью, чтобы кто-нибудь был дома почти постоянно.

она добирается домой почти 3 часа ? blink.gif
получается в рабочие дни она дома всего 10 часов, что-то я не вижу здесь времени на собаку, тем более молодую, которой требуется воспитание
при таком раскладе надо что пелёночное/лоточное брать и не крупное, и желательно не одно (чтоб не скучало)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера звонили ручки на моего другого пёсика, небольшого, симпатичного, но гавкучего и с характером. Хотели взять в частный дом в вольер, но когда я рассказала про его тараканов, человек не захотел, да и я не хочу его в вольер, потому что он очень привязан к человеку с которым живёт. Он бегает за мной хвостиком: где я-там и он, спит со мной, причем всю ночь спит в ногах в углу, а под утро приходит ко мне под бок, кладёт свою наглую морду на меня. Предложила женщине другую свою собаку, пушистую девочку, которая сейчас живёт на платной передержке в домике, но когда её нашли щенком, она жила зимой 2-3 мес. на улице: то в вольере, то просто на участке, но женщина хочет небольшую собачку. Вот так всегда: то одно не совпадает, то другое. Так и с Филей: вроде есть варианты, но то ручкам что-то не подходит, то нам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила женщина на Филю, говорит дочке 12 лет. Я ей объяснила, что собачка уже не маленькая и ребёнок с ней не справится. Она говорит: " хорошо, я ей расскажу, объясню". Странные люди, как можно брать собаку ребёнку? Они что не понимают, что вся ответственность на них, на взрослых?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла-опекун собачек с базы, прислала Фильке 5000р. Она очень переживает за всех. За Малинку вроде успокоилась, когда увидела её фото и видео. Видно, что приют хороший. Но там на базе много собак бегает, 3 суки беременные, а поймать их невозможно. Если все ощенятся-это будет полный кошмар. Ещё она говорит, что там бегают 2 щенка, похожие на Филю. Видимо это его братья из тех, кого то же выкинули. 2 щенка, которых по-быстрому пристроили, сидят на цепи, Алле прислали фото, она очень расстроилась. Поэтому я и не отдала Филю в Рязанскую обл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 7.11.2019, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Алла-опекун собачек с базы, прислала Фильке 5000р. Она очень переживает за всех. За Малинку вроде успокоилась, когда увидела её фото и видео. Видно, что приют хороший. Но там на базе много собак бегает, 3 суки беременные, а поймать их невозможно. Если все ощенятся-это будет полный кошмар. Ещё она говорит, что там бегают 2 щенка, похожие на Филю. Видимо это его братья из тех, кого то же выкинули. 2 щенка, которых по-быстрому пристроили, сидят на цепи, Алле прислали фото, она очень расстроилась. Поэтому я и не отдала Филю в Рязанскую обл.


Может, на беременных тему в скорой создать, пока не родили, чтобы срочно средства собрать? Вызвать ловца Алёну и сразу всех на стерилизацию отвезти. Алёна, вроде, сотрудничает с клиникой, которая стерилизует бездомышей и передерживает потом дней 10. Но я не уверена, надо у неё спрашивать - в любом случае, она точно знает, где занимаются дичками, стерилизацией и передержкой.
Я с Алёной этим летом поработала впервые, она меньше чем за минуту поймала дичка (с помощью снотворного), но мы врача прям на место вызвали, сразу после отлова его прям на месте и почикали и отходил от наркоза он уже прям на улице. Сейчас, конечно, так не получится, потому что уже холодает...(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что собаки ни на одном месте, а там лес. Алёну Алла знает, но у неё не очень хорошие воспоминания о ней. Алла как-то вызывала Алёну ловить щенков, та приехала, но почему-то ловить не стала, не помню причину, а потом пол-года обещала и не приезжала, а щенки выросли. Даже если Алёна приедет, а собак не будет на месте? Даже не знаю, что в такой ситуации делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 8.11.2019, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Дело в том, что собаки ни на одном месте, а там лес. Алёну Алла знает, но у неё не очень хорошие воспоминания о ней. Алла как-то вызывала Алёну ловить щенков, та приехала, но почему-то ловить не стала, не помню причину, а потом пол-года обещала и не приезжала, а щенки выросли. Даже если Алёна приедет, а собак не будет на месте? Даже не знаю, что в такой ситуации делать.


У меня с Алёной получилось оперативно - я ей позвонила и в ближайшие выходные она уже смогла приехать, при том, что это даже не Москва. я даже не ожидала, думала запись сильно заранее идет.
Но да, тоже был неприятный момент - она приехала часа на 3-4 позже, чем договаривались, хотя я заранее предупреждала, что мне нужно договориться с врачом, в какое время приехать на кастрацию. Хорошо хоть, врач была местная, а не из Москвы, и мы просто перенесли в итоге. Но врач была очень недовольна, ей пришлось сместить все свои планы, чуть не отказалась вообще приехать. Мне было ужасно стыдно. Но именно по работе нареканий никаких- дичок поймался секунд за 40 и наркоза от поимки хватило на всю операцию.

А насчет того, что собак не будет на месте - думаю, такие ситуации у Алены часто, всё же дички редко сидят на одном месте, а она ловит именно дичков в основном, бездомных. Поэтому наверняка можно просто у нее спросить, как обычно поступают в таких ситуациях. Возможно, она готова будет подождать, поискать их. Если не найдутся, может, просто оплатить бензин тогда.. Не знаю. Но наверняка такие ситуации предусмотрены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, я сделала объявление на Филю на "возьми-собаку" и оплатила первый подъем, Филя сейчас на странице наверху. Старайтесь поднимать объявление хотя бы раз в неделю перед выходными - в четверг-пятницу. Ссылки пришлю а ЛС. Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ktotam @ 12.11.2019, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, я сделала объявление на Филю на "возьми-собаку" и оплатила первый подъем, Филя сейчас на странице наверху. Старайтесь поднимать объявление хотя бы раз в неделю перед выходными - в четверг-пятницу. Ссылки пришлю а ЛС.

Спасибо за помощь. Я Фильке купила примерно месяц назад оленьи рога, пишут, что это полезно. Купила 4 шт., чтобы мои собаки не отнимали у него, но мои почему-то не грызут, а Филька периодически грызет. Ещё приучаю его к мытью лап. Раньше не мыла, т.к. гуляю с 4-мя собаками и сил и времени уже не хватает, но вот уже дней 10 мою, чтобы он привык и не шарахался. Когда приходим с прогулки, я его цепляю на короткий поводок и начинаю мыть. Он уже привык и как приходим сразу садится возле двери и ждёт. Моет то же довольно спокойно. На улице ведёт себя не очень хорошо: лает на собак и часто на людей. Не знаю как его от этого отучить, да ещё мой гавкун ни одной собаки не пропустит, чтобы не облаять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, мне эту проблему со своими собаками решить не удалось даже с помощью инструктора. И вот уже больше 10 лет прогулки для меня приравниваются к боевым действиям а горячих точках. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщина, которая хочет взять Филю, написала мне, что у неё 30.11 выходные, а потом отпуск и просит привезти его 30.11, чтобы он попривык. Даже не знаю, что делать, может попробовать отвезти? А до 30.11 попробовать позаниматься с кинологом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 13.11.2019, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Женщина, которая хочет взять Филю, написала мне, что у неё 30.11 выходные, а потом отпуск и просит привезти его 30.11, чтобы он попривык. Даже не знаю, что делать, может попробовать отвезти? А до 30.11 попробовать позаниматься с кинологом.

Оля, ну, попробуйте, в конце концов Вы ничего не теряете, а Филя получает шанс. Только, конечно, объяснить, что ошейник должен быть плотно застегнут, поводок крепко намотан на руку и т.д. Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...