Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 щенка из 13 выкинутых в лес


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот такой красавчик и абсолютно домашний Филя оказался никому не нужным. Филя бегает за мной хвостиком, любит давать лапку, а то и две.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, которая пиарит некоторых моих животных, прислала для Филюшки 1000р. на вкусняшки. Спасибо большое за помощь. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 29.9.2019, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>

Вот чем Филюшка хуже этого щенка бигля? На мой взгляд он даже симпатичнее. Характер у многих породистых, даже маленьких собачек, бывает очень даже вредный, но за породистых люди готовы платить, а тут даром отдают- не берут. Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу приезжали 2 девушки-сестрички знакомиться с Филей. Девушки мне понравились, но Филя стрессовал и хотя через несколько минут прогулки он уже брал у них с руки вкусняшки, но всё-же видно было, что он боится. Старшая девушка предложила, что они будут приезжать, гулять с Филей, чтобы он привык. Я сказала, что договорюсь со знакомым с машиной и мы привезём Филю. Я договорилась со знакомым на воскресенье, но вечером девушка написала, что они подумали и боятся брать Филю, т.к. он уже большой и они не уверенны, что он привыкнет к ним. У них уже был такой опыт, пришлось отдать собаку и им не хотелось, чтобы ситуация повторилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 7.10.2019, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
В субботу приезжали 2 девушки-сестрички знакомиться с Филей. Девушки мне понравились, но Филя стрессовал и хотя через несколько минут прогулки он уже брал у них с руки вкусняшки, но всё-же видно было, что он боится. Старшая девушка предложила, что они будут приезжать, гулять с Филей, чтобы он привык. Я сказала, что договорюсь со знакомым с машиной и мы привезём Филю. Я договорилась со знакомым на воскресенье, но вечером девушка написала, что они подумали и боятся брать Филю, т.к. он уже большой и они не уверенны, что он привыкнет к ним. У них уже был такой опыт, пришлось отдать собаку и им не хотелось, чтобы ситуация повторилась.

это шикарно (особенно для трусоватых), когда согласны приезжать несколько раз (я так молодого кобеля отдавала, первый раз он шарахался, но вкусняшку сожрал, на третий раз уже узнал и хвостом вилял) мне такой подход нравится, это возможность увидеть что с собакой справляются
а в чём выражалось не привыкание собаки ? не слушался или не шел на контакт , не ел и не пил ... ? может дело было не в привыкании, а характере/привычках собаки и отсутствии опыта/возможностей воспитывать/дрессировать у хозяек ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба, не знаю, в подробности они не вдавались. Они спрашивали: грызёт ли он мебель? Я сказала, что да, бывает. Возможно люди не готовы к этому. Хотя я считаю, что тогда надо брать взрослую собаку. Щенки все грызут мебель, обувь, тапочки и проч. Герде 3 года и то она мне грызла обувь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 10.10.2019, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Люба, не знаю, в подробности они не вдавались. Они спрашивали: грызёт ли он мебель? Я сказала, что да, бывает. Возможно люди не готовы к этому. Хотя я считаю, что тогда надо брать взрослую собаку. Щенки все грызут мебель, обувь, тапочки и проч. Герде 3 года и то она мне грызла обувь.

для щенка естественно всё пробовать на зуб, это задача хозяина расставить приорететы : вот тут мои вещи и их нельзя трогать, а вот тут твои игрушки ... хотят животинку, лежащую на коврике до востребования, пусть смотрят взрослых собак, потому не каждая молодая на такое согласится
у меня Герда еду выискивает и то где было съестное может растрепать(банку от витаминов, пакет от корма), палки с улицы уничтожает, на вещи ни разу не покушалась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Фили ушки встали. Теперь он у нас полулайка. Постараюсь сфотать его и показать. Никому наш Филька-красавчик не нужен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 15.10.2019, 6:22) <{POST_SNAPBACK}>
У Фили ушки встали. Теперь он у нас полулайка. Постараюсь сфотать его и показать. Никому наш Филька-красавчик не нужен.


Он в Германию не едет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sunflower15! @ 15.10.2019, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Он в Германию не едет?

Нет, не получилось. Тот приют, где Нина-Мисюсь волонтером, берет собак из Румынии и мальчиков почему-то не берут. Не сложилось. И здесь Филька никому не нужен. А он симпатяга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром на прогулке:



А это видео с той же прогулки:

https://radikal.ru/video/iJPUm3oxAMY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 17.10.2019, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Он замечательный. Послушный.

Филя, конечно, не всегда такой спокойный, он реагирует на кошек и птичек, ему хочется побегать, иногда заводится и носится кругами или взад-вперед, но что мне нравится, что он знает команду "ко мне". Я иногда стараюсь подкреплять команду вкусняшками. Еще он знает команду "сидеть" и почти всегда когда садится сам дает лапку. Не всегда, но выполняет команду "лежать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, он еще совсем ребенок. Ему и побегать, и за птичкой погнаться хочется. Но для своего возраста он уже умеет, благодаря Вам, немало. Простите меня, я обещала Вам мат. помощь но, к сожалению, пока не с чего. Работаю раз в неделю. Никому пенсионеры не нужны. Травят и унижают на каждом шагу. Ждут, когда не выдержу и напишу заявление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу приезжала женщина с сыном 12 лет. Филька опять шарахался от них, но потом всё-таки взял у мальчика с ладони вкусняшку. Мальчик очень хотел взять, но мама побоялась, что Филя вырастит крупным. Он уже немаленький, а какой вырастит неизвестно, т.к. ему только 5-6мес. Мальчик очень расстроился. А вчера у Фили состоялась очередная фотосессия, т.к. он уже вырос и ушки встали. Он теперь похож на лайку. Проблема ещё в том, что Филя боится незнакомых людей и при первой встрече шарахается. Он довольно быстро привыкает, но надо немного времени и терпения, а не все люди готовы к этому. Если бы хоть жили поближе и могли приезжать, гулять с ним, пока он привыкнет, но пока все кто приезжал знакомиться с Филей жили далеко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким Филя вырастет - практически уже известно, т.к. обычные среднего размера щенки растут активно до 6 месяцев. Если Филе почти 6, то он по высоте уже почти в своих взрослых габаритах, может прибавить еще 2-3 см.
Кстати, а сколько Филя сейчас в холке? Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня знакомые нашли щенка , так до 10 месяцев он активно в высоту рос , а был тоже маленький и они не ожидали, что такой конь вырастет (у них собаки все размером меньше среднего, а этот не меньше 70 см в холке)

Филя очаровашка и ухи классные, ему бы побольше с людьми контактировать, чтоб смелее был
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взвесить взвесила Филю-16кг, а измерить забыла. Вчера у меня шебутной день был, да и сегодня. Голова кругом идёт. Да ещё отчеты нрррра работе. Вечером постараюсь измерить. Плохо, что мы гуляем стаей и Филя берёт плохой пример с моих собак. У меня есть гавкун, который лает на всех собак, а иногда на людей, поэтому и пристроить не могу его, хотя было достаточно звонков на него. И Филя с ним за компанию начинает лаять. Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попыталась измерить Филю, он шарахался поначалу, но потом всё-таки получилось: 51см, но меня смущает, что моя старая дворняга 57-58см, а мне казалось, что они примерно одинаковые по высоте, когда рядом стояли. То ли обман зрения, то ли я не так меряю. Полина обещала сегодня прислать часть фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...