Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 щенка из 13 выкинутых в лес


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Yasdundokta @ 4.9.2019, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ох.. зашла в тему в надежде, что Малинка уже пристроилась. А тут наоборот, возврат. Жалко Филю sad.gif

Да, Полин. Так всё неудачно. Лучше бы Филя поехал с Малинкой, Елена хотела взять их обоих, им хоть там веселее было бы вдвоём. Видела сегодня Филю на работе, он такой трусливый, прятался от меня. Подходит только к охраннику, который его кормит, на него ставил лапки. Я его сегодня кормила, но приходилось ставить миску и отходить, тогда он подходил к миске. Надеюсь скоро привыкнет ко мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ходила кормить Филю. Он сначала шарахнулся как обычно, поставила миску отошла, он подошёл и стал есть. Потом решила покормить его ливерной колбаской с руки, он стал есть, потом даже встал лапками мне на плечи и стал лизать, дал лапку. Потом решила пойти с ним погулять, чтобы он привыкал к поводку. Думала, что он будет упираться, но он пошёл. Погуляли. Завтра заберу его домой. Хотела сегодня, но боюсь, что тогда завтра моя старая дворняга будет на него лаять, когда я уйду на работу. А так за выходные может привыкнет. Вчера звонила Елена, Малинка сейчас в частном приюте. В конце месяца приедет знакомая Елены и будут пиарить Малинку за границу. Её назвали Шанти и говорит, что её все любят. Я попросила прислать её фото, но Елена сказала, что только когда вернётся её знакомая, тогда сделает. Я не знаю, что делать: пиарить здесь или надеяться, что пристроят за границу? Здесь что-то совсем никакой реакции на них нет, хоть и фото отличные, а сейчас они ещё подросли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу забрала Фильку домой. Он быстро освоился. Мои иногда погавкивают на него. Он очень ласковый. Когда начинаешь его гладить, он сразу даёт лапу и начинает лизаться. Филя худоват, но мне кажется он просто сильно подрос, вытянулся. Стараюсь его побольше кормить, чтобы он немного округлился. Филя за месяц сильно вырос и теперь шансов его пристроить ещё меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





А это видео на прогулке:

https://radikal.ru/video/xQCWWYq01RO

https://radikal.ru/video/mtKxvhkj9iX Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прошлой неделе просила Полину-фотографа приехать пофотать Филю и 2-х котят, но она на прошлой неделе не могла, может на этой неделе получится. На фото Филька получился серьёзный, но на самом деле он обычный игривый ребёнок, который любит побегать, побеситься, пристаёт к кошкам. Бегает за мной хвостиком. Немного трусоват поначалу, но вполне социализированный парень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера опять пришло сообщение с Авито от сумасшедшей Елены на Малинку: "Возьму девочку для себя и для души дам ей любовь заботу ласку внимание буду холить и лилеить не брошу никогда человек серьезный надёжный и ответственный за свои слова отвечаю 84991671831 Елена звоните прямо сейчас".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Возьму девочку для себя и для души"... Двое их что ли? Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
А Филька просто красавец! Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отредактировала ФО и мы в минусе, а в теме никого нет. И помощи то же. Я сейчас пытаюсь с помощью Мисюсь отправить Филю в Германию, т.к. здесь он никому не нужен оказался. Если на маленького с шикарными фото не было звонков, то сейчас, когда он вырос в 3 раза, тем более вряд ли возьмут. Если получится с отправкой, то будет нужна помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера состоялась фотосессия у Фили. Будем ждать новых фото. Он сначала боялся, хвост между лап, но потом успокоился. Боюсь, что здесь шансов у него нет, хоть он и очень симпатичный на мой взгляд и абсолютно социализированный. Бегает за мной хвостиком. Как только начинаю его гладить, он сразу дает лапку, лижется. Трогательный ребенок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 20.9.2019, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Я сейчас пытаюсь с помощью Мисюсь отправить Филю в Германию, т.к. здесь он никому не нужен оказался. Если на маленького с шикарными фото не было звонков, то сейчас, когда он вырос в 3 раза, тем более вряд ли возьмут. Если получится с отправкой, то будет нужна помощь.

Оля,со звонками беда,но вы его особо и не пиарили мне показалось,у меня только недавно разьехались щенки,девочка сидела восемь месяцев ,такая чудесная ,лапочка,НИ ОДНОГО ЗВОНКА! и вот один но НАШ !выбрала пара 35 лет,живут в Серебряном бору,детей нет и не будет,квартира трешка,любят ее до трясучки и когда я на память прислала наши первые пиарные фотки -они в шоке,как можно такую мимишку не заметить,а мы вот сидели и ждали своего часа.может и Филькин звонок впереди ,просто не время еще... боюсь я этих заграниц...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, да, пиарили недолго, но активно у Chiki, т.к. я уезжала в отпуск, к тому же его взял знакомый нашего охранника, семейный москвич, собаки были, вроде всё нормально, но видимо жене чем-то не понравился, поэтому вернули, а меня в Москве не было. За месяц, что я была в отпуске, он очень сильно вырос, поэтому я и боюсь, что, если на маленького хорошенького с отличными фотками не было звонков, то теперь тем более шансов мало. Фото в выхи сделали, попробуем, но это может затянуться надолго, а я не могу его долго держать у себя, у меня своих полно, а помощи на платную передержку нет совсем, сама знаешь. А в Германии наша форумчанка Мисюсь, она волонтёр приюта в Германии, она помогает во многих темах и в нашей теме помогла, так что она там может проконтролировать. Но там то же не всё так просто, потому что они почему-то охотнее берут девочек, а не мальчиков. К тому же руководитель приюта увидел в Филе смесь охранной собаки, типа кангала, САО, КО и считает, что его нужно в соответствующие ручки пристраивать. А Филя обычный ласковый ребёнок, немного трусоват поначалу, но потом привыкает и бегает за мной хвостиком. Хулиганит дома, как и все щенки. Сегодня по просьбе Мисюсь сдала Филе анализы на лямблии. Теперь минус в теме ещё больше. Помогите кто может Филе на анализы, корм, пиар и проч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adenium @ 23.9.2019, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
у меня только недавно разьехались щенки,девочка сидела восемь месяцев ,такая чудесная ,лапочка,НИ ОДНОГО ЗВОНКА! и вот один но НАШ !выбрала пара 35 лет,живут в Серебряном бору,детей нет и не будет,квартира трешка,любят ее до трясучки и когда я на память прислала наши первые пиарные фотки -они в шоке,как можно такую мимишку не заметить,а мы вот сидели и ждали своего часа.может и Филькин звонок впереди ,просто не время еще... боюсь я этих заграниц...

Марин, это здорово, что девочка дождалась таких замечательных хозяев, но где гарантия, что и Филька дождётся? Я бы рада, но у меня взрослые собаки никто не пристраивается, а передержка и пиар денег стоит, а помощи совсем нет. У меня одна собака уже 1,5 года сидит на платной передержке, я 140 000р. уже потратила только на неё, а у меня ещё куча собак и кошек. Хорошо хоть Дина на работе пока сидит, но там то же здание собираются продавать и неизвестно, что дальше будет. А с её поведением её вообще не пристроишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 24.9.2019, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Марин, да, пиарили недолго, но активно у Chiki, т.к. я уезжала в отпуск, к тому же его взял знакомый нашего охранника, семейный москвич, собаки были, вроде всё нормально, но видимо жене чем-то не понравился, поэтому вернули, а меня в Москве не было. За месяц, что я была в отпуске, он очень сильно вырос, поэтому я и боюсь, что, если на маленького хорошенького с отличными фотками не было звонков, то теперь тем более шансов мало. Фото в выхи сделали, попробуем, но это может затянуться надолго, а я не могу его долго держать у себя, у меня своих полно, а помощи на платную передержку нет совсем, сама знаешь. А в Германии наша форумчанка Мисюсь, она волонтёр приюта в Германии, она помогает во многих темах и в нашей теме помогла, так что она там может проконтролировать. Но там то же не всё так просто, потому что они почему-то охотнее берут девочек, а не мальчиков. К тому же руководитель приюта увидел в Филе смесь охранной собаки, типа кангала, САО, КО и считает, что его нужно в соответствующие ручки пристраивать. А Филя обычный ласковый ребёнок, немного трусоват поначалу, но потом привыкает и бегает за мной хвостиком. Хулиганит дома, как и все щенки. Сегодня по просьбе Мисюсь сдала Филе анализы на лямблии. Теперь минус в теме ещё больше. Помогите кто может Филе на анализы, корм, пиар и проч.


Оля, я считаю, что это не очень умно препираться с людьми, от кот. зависит, возьмут они Филю или нет. Это во-первых. Во-вторых, и САО, и кангалы, и все вот эти вот собаки, https://en.wikipedia.org/wiki/Livestock_guardian_dog когда-то были милыми ласковыми детьми. Я Вам уже писала, нет такой породы "дворик". Все дворики из кого-то складываются. У нас летом приют забрал 21 собак от разведенца. Все дворики, но в них намешаны пудель, тибетский терьер и кто-то типа пинчера. У них экстерьер и характер соответствующий. Спасибо, что сдали анализы на лямблии. Я на пейпал Оксаны mishka88 сейчас перевела 3000 за него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господи-где он там охранника увидел blink.gif а если этот директор приюта агрессию потом разглядит -что с ним будет,усыпят?
конечно , я все понимаю ,все очень сложно и квартира не резиновая и помощи нет или мы просить не умеем ,но щеночек хорошенький ,должны его заметить здесь,обязательно!и настрой должен быть позитивный !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на подобные вбросы нет ни капли желания. Олю я об этом предупреждала. При повторном высказывании такого рода в судьбе этого щенка участвовать не буду. Дальше сами, с позитивным настроем и т.д..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 24.9.2019, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я на пейпал Оксаны mishka88 сейчас перевела 3000 за него.

Нина, спасибо за помощь. Надеюсь, что всё получится и у Фильки всё будет хорошо. Наш охранник говорит, что в нём есть что-то от гончей. Каждый видит что-то своё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,извини,пожалуйста,если мое искреннее непонимание дальнейшей судьбы щенка так задело твоих немецких помощников.Но я действительно просто хотела понимать -узнавала ли ты сама ,что ждет щенка в приюте если его не смогут пристроить или будут проблемы в поведении ? задавала ли ты такие вопросы?в какой конкретно город едет он?Странная реакция была на мое простое пожелание не спешить.Или этот вопрос неудобен чем-то? А то Оля неумно ведет себя, потому что лишнее наверное написала,мои мысли вообще вброс ,хоть и с позитивом ))) Почему если хочешь чтобы взяли в Германию тебе диктуют условия -рот не открывать ,вопросы не задавать ,а то не отправят в страну Лимпопо (все слышали да не скажут где это)
Еще раз извини,но я считаю если искренне бескорыстно помогаешь животным ,то никакие вбросы этому не помеха....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, Нина-Мисюсь форумчанка с 2006г., очень много помогает животным, живёт в Германии и является волонтёром приюта. Если ей не доверять, то кому вообще можно доверять? Всё мы в личке обсудили и куда Филя едет я знаю. Давайте прекратим это обсуждать, потому что когда я умоляла перед отпуском взять Филю и Мали всего на 1 месяц, на время моего отпуска, на всём форуме не нашлось ни одного человека, кто пожелал бы помочь. И финансовой помощи то же практически нет. Большая часть фин.помощи именно от Нины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила 3000р. от Нины-Мисюсь(через Оксану) и 2068р. от Анастасии Сергеевны с сообщением "для пёсика". Я думаю, что это для Фили, хотя у меня есть ещё темы. Спасибо большое всем, кто помогает мне и Фили. flowers.gif Ещё Алла, которая привезла мне Филю и Мали и очень переживает за них, перевела 5000р. Насчёт Мали, я думаю скоро будет информация, т.к. сегодня возвращается в Москву знакомая Елены у которой сидела Мали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...