Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Форумчане, есть кто в г.Домодедово? Пристроенная кошка-инвалидик выпала из окна. Нужна помощь в поисках...


El ray
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(El ray @ 24.7.2019, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
ого! Это невероятно!!!
Я Бусю случайно увидел. Она тихо сидела и наблюдала за мной. Как только я с ней стал разговаривать и сделала шаг в ее сторону ломанулась.
Подвал поначалу кажется неким лабиринтом для экстремалов - там нужно ходить по трубам (узкие проходы и на высоте 30 см от земли проходят трубы). Есть неосвещенные пространства. Сачком там не по машешь , потому что кошка спокойно бежит под трубами.
Либо котоловка, либо ловец с дротиком на мой взгляд.


Никаких дротиков!!! Не ловят кошек на дротики, поскольку не возможно точно рассчитать дозу. Это сказали мне ловцы. Был у меня и такой печальный опыт в жизни. Убежал у меня кот. Кормили его в подвале несколько месяцев и даже поймали, но посадили на землю вместо переноски. blush.gif Вызвала я ловцов, котоловки у них не было и единственным вариантом оказался дротик. Поймали в несколько секунд. Дальше начался кошмар: кот сутки не мог выйти из наркоза, мы с ним попрощались, но он все же оклемался. А потом у него развилась ХПН. Я думаю, мы ему посадили печень. Не надо идти этим путем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 24.7.2019, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Никаких дротиков!!! Не ловят кошек на дротики, поскольку не возможно точно рассчитать дозу. Это сказали мне ловцы. Был у меня и такой печальный опыт в жизни. Убежал у меня кот. Кормили его в подвале несколько месяцев и даже поймали, но посадили на землю вместо переноски. blush.gif Вызвала я ловцов, котоловки у них не было и единственным вариантом оказался дротик. Поймали в несколько секунд. Дальше начался кошмар: кот сутки не мог выйти из наркоза, мы с ним попрощались, но он все же оклемался. А потом у него развилась ХПН. Я думаю, мы ему посадили печень. Не надо идти этим путем.

связь все же не доказана (дротик-ХПН). С котоловкой весьма непросто. Нужно ходить, проверять ее , это значит нужно будет подвал открывать неоднократно. Не факт что жэк на это пойдет. И котоловку только в субботу смогу туда привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 24.7.2019, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
связь все же не доказана (дротик-ХПН). С котоловкой весьма непросто. Нужно ходить, проверять ее , это значит нужно будет подвал открывать неоднократно. Не факт что жэк на это пойдет. И котоловку только в субботу смогу туда привезти.

Относительно такой связи мне не говорили, а вот то, что заныкается - да. Или нужна убойная доза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неее, дротиком ужас какой-то. Я б не рисковала.
Связано / не связано с ХПБ и проч., но как говорит Жавнис (и я с ним согласна, если понимать о чём он говорит) - "кошек лечить не надо, кошки лечиться не любят", для кошек любые медикаменты чреваты серьезными последствиями, и их действия индивидуальны в каждом случае. Вам же ее еще пристраивать... Т.е. последствия лягут на хозяев, если не успеют лечь на кураторов. Лучше дротика избежать определенно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще, боюсь с ключами будет непросто. Мы пришли сегодня - мастер работал. А вчера он был на другом объекте. Т.е. не ради нас он пришел, похоже ((
это я к тому, что вероятно, мы сможем прийти, когда у мастера будет задача там Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвонил ловцу Алексею (тел ... 2689). Он сказал что постарается завтра. Елена постарается достать завтра ключи. Если кошачий бог улыбнется Бусе и все кусочки мозаики сложатся, то я завтра у Елены заберу вечером Бусю. Если нет, то в субботу приеду с котоловкой (сейчас ее у меня нет, но завтра обещали отдать вроде) буду со слесарем пытаться взаимодействовать, замотивировав его... Но не хотелось бы до субботы. Ей есть надо. Я сглупил - надо было ей сухой корм и воду оставить, а у меня с собой только китикет мокрый был.
P/S/ плохой план лучше его отсутствия
Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, когда я сказал Алексею, что дротики нельзя, он ответил: я что больной в подвале дротиками стрелять?! - она куда-нибудь заныкается и уснет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня все сорвалось. Елену вызвали на работу (она мне позвонила), а завтра он на сутках на работе по графику. Да и ловец не проявился.
Сегодня попробую съездить вечером корм в дырку сухой просунуть.
В субботу договорились приезжаю к 9-00 с котоловкой. Должны пустить в подвал. Работает жэк в субботу до 15.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сгонял туда после работы. Приехал в 22:30. Я подумал, что она может там без еды и воды. Придумал конструкцию из 2-х обрезанных 1,5-литровых бутылок (в одной сухой корм, в другой вода), связанных между собой веревкой, чтобы на этой же веревке через маленькое окошко опустить на пол...
На деле оказалось, что за окошечком есть выступ и конструкция встала не него. Другое дело, что Буся может не увидеть (я ее звал). Она может все опрокинуть, т.к. конструкция не особо устойчива, но вариантов не было - нужно было просунуть через маленькое окошечко.
В месте кормления бездомных кошек висят аж 3 объявления. Их невозможно не заметить. Из этого делаю вывод, что Буся не ходит кормиться с дворовыми кошками. По крайней мере с ними одновременно. Возможно она боится выйти из подвала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 25.7.2019, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня все сорвалось. Елену вызвали на работу (она мне позвонила), а завтра он на сутках на работе по графику. Да и ловец не проявился.
Сегодня попробую съездить вечером корм в дырку сухой просунуть.
В субботу договорились приезжаю к 9-00 с котоловкой. Должны пустить в подвал. Работает жэк в субботу до 15.


Пусть завтра все получится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем все плохо. Не видел Бусю, в котоловку она не попала

Приехал на место в 9:10 утра. Позвонил Игорю. Игорь говорит слесарь подошел уже. Подошел и я. Слесарь говорит я оставлю дверь открытой - когда закончите позвоните , я закрою. Я говорю ОК. Захожу в подвал - там темень, слесарь свет не включил. Есть переключатель какой-то на входе - он не работает. Я выбежал из подвала - слесарь уже ушел. Чтож делать - фонарь есть. Полез в темноту. Я сразу скажу, то там надо именно лезить, а не ходить , то под трубами, то идти по ним извилистой дорогой. У меня в руках котоловка и 2 сумки через плечо.
Пришел туда, где в прошлый раз видел Бусю. Дорога по улице от одного подъезда до другого занимает 10 секунд, в подвале же этот же путь 10 минут. Посмотрел мокрый корм, который оставил в среду. Съедено было 1/5 остальное покрылось плесенью((. Зато суш и воду , которую опустил на веревочке в четверг вечером подъедена. Не знаю Буся это была или нет. Поставил котоловку. Поднялся на улицу. Вернулся через 40 минут. Тишина. Переставил котоловку, в другое место подсыпал кошачьей мяты. Ушел из подвала. Позвонил Елене, хозяйке, попросил спуститься. Она сказала, что только вернулась с ночной смены. Сил нет. Верю. Проходит час. Снова спускаюсь проверять. Ничего. Понял, что бесполезно. Оставил корм сухой в 2-х местах примерно 1 кг Санабель. В далеке нашел струящуюся воду - в подвале есть где попить. Но все равно воду оставил. Вышел из подвала. Поклеил объявления на подъездах 6 шт вместо сорванных. На все ушло почти 4 часа! После созвонился с Игорем. Он, кстати , живет в Красногорске, т.е. не ближний свет. Поделился своим планом с ним. Позднее напишу, сейчас надо уезжать по делам.

А вот чуть не забыл. Встретил тетку, которая кормит бездомных. Неадекватна. Увидела котоловку, начала вопить, перебивая и не давая вставить ни слова говорила "я не хочу слышать про объявление, даже не подходите сюда, забирайте оттуда, там никто не кормит, а это мои". Пока мне не удалось ей прокричать что не нужны мне ее кошки, у меня их своих 10, мне нужна моя. Она вдруг спокойно сказала - увижу позвоню. Жесть какая-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(masch135 @ 27.7.2019, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Сытые кошки в котоловку не полезут. Перед отловом лучше не кормить.

Знаю. Но ловля, если состоится будет только в понедельник. Буся уже больше недели в подвале. Еда- вопрос жизни и смерти для нее Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, ну пусть не с первого раза, но обязательно поймается. Подвал большой, мало ли куда ушла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 28.7.2019, 0:20) <{POST_SNAPBACK}>
Слава, ну пусть не с первого раза, но обязательно поймается. Подвал большой, мало ли куда ушла.

Идея была такая исходя из того, что Буся пошла на голос хозяйки, но испугалась меня и побежала обратно, пойти в подвал хозяйке одной. Если Буся как в прошлый раз проявит себя, но в руки не пойдет - вызывать профессионального ловца.
Но хозяйка отказалась больше спускаться в подвал (( Но у нее есть сын, который реально любил Бусю. Он отдыхал за границей. Как я понял ему не сказали ничего , чтобы "не портить" отпуск. Сегодня он вроде должен вернуться. Вся надежда на него...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы так получилось. А если голос хозяйки на телефон записать? Может, обманется кошка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 28.7.2019, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо бы так получилось. А если голос хозяйки на телефон записать? Может, обманется кошка?

Не думаю. Хотя в кино такое видела.
По-моему, они как-то различают искусственное от натурального, так сказать. На кис-кис из телевизора реакции ноль.
Это я скорее для поднятия темы, переживаю за девочку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
субботний фототчет




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Игорь и сын хозяйки спустились в подвал и звали Бусю. Безрезультатно. На деле они зашли в первое помещение подвала. Из него можно попасть в во второе, а уже из второго попадаешь в проходы где нужно по трубам перемещаться. Так что от такого спуска толку мало - стены гасят звук((. Причем я предупреждал, что нужно дойти до труб и там звать ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто переживает за живое существо-тот едет за ней за тридевять морей, искать, и не один раз. А кому не очень надо, сходили, очистили совесть и успокоились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 30.7.2019, 14:32) <{POST_SNAPBACK}>
Кто переживает за живое существо-тот едет за ней за тридевять морей, искать, и не один раз. А кому не очень надо, сходили, очистили совесть и успокоились.

Новости такие. На мою просьбу о помощи тех, кто живет недалеко откликнулся невероятный человек, наша форумчанка Анжела (Анжела_2013). Анжела сказала, что будет ловить в подвале сама, ибо есть опыт!!!
Вчера я отвез Анжеле котоловку. Но тем не менее , вчера я договорился с ловцом Алексеем на сегодня (опять с тем, который умеет стрелять дротиками, потому что второй Алексей сразу отказался), т.к. считаю, что для женщины это трудная задача.
Сегодня Алексей просто проигнорировал наши договоренности и не отвечал на сообщения и звонки. По плану Анжела взяла бы у него Бусю в случае поимки. Но даже если бы Алексей не забил бы на нас, то подвал бы все равно не открыли бы - сантехник был весь день на другом объекте, устранял последствия аварии. Диспетчер пообещала завтра в 8 открыть подвал. Мы поедем туда к 8:30 вместе , спустимся в подвал и я все там покажу Анжеле. Далее мне придется ехать на работу, а Анжела будет мониторить котоловку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательно. Надеюсь, кошенька найдется.
Помощи от меня 0, могла бы и промолчать, но так жаль девочку, что не выдержала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 31.7.2019, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Бог в помощь! Удачи!

Спасибо, Марина!!!

Цитата(Муринда @ 31.7.2019, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Замечательно. Надеюсь, кошенька найдется.
Помощи от меня 0, могла бы и промолчать, но так жаль девочку, что не выдержала.

нам моральная поддержка тоже очень нужна! Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости неутешительные(
Сегодня я и Анжела в 9:00 спустились в подвал. Просмотрели помещения. Оставили котоловку. Обошли дом вокруг. На это ушел ровно 1 час. Видели черную кошку местную. Бусю - нет. По моим ощущениям Буси в подвале нет. Такое чувство у меня было в субботу и сегодня тоже. Но надежду не теряем. Подвал как выяснилось не такой большой. Но притаиться можно - полно всяких ниш.
Из плюсов, мы теперь не привязаны к хозяевам в плане открытия подвала. Это исключительно благодаря Анжеле. Котоловку оставили и уехали. Вечером Анжела спустилась в подвал одна (кстати, были проблемы со светом и ей пришлось перемещаться большую часть времени в темноте, как мне в субботу (( Она проверила котоловку - пустая. Завтра утром проверит еще раз.

P/S/ Когда уезжал, видел девочку Машу. Она ехала на самокате. Кстати, в субботу тоже видел - она гуляла с маленькой собачкой. Почему это мы решили что она из неблагополучной семьи?... Нормальное детство, на мог взгляд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...