Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Форумчане, есть кто в г.Домодедово? Пристроенная кошка-инвалидик выпала из окна. Нужна помощь в поисках...


El ray
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Merkredi @ 23.7.2019, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
Нирвана, вас не затруднит озвучить название и адрес клиники, "имеющей лицензию на проведение манипуляций при подозрении на бешенство?
Так, для информации на будущее. Не дай бог еще раз оказаться в такой же страшной ситуации. Но мало ли... Спасибо.

Любая вет.клиника может получить подобную лицензию,но не каждая имеет,так что родная речь вам в помощь.Закон о ветеринарии,лучше в редакции 2018 года,со свежими изменениями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Grafo4ka @ 23.7.2019, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Осторожнее. Вот статистика по Москве:
В 2014 году: 8 случаев, источниками которых явились 8 животных (лисы–4, кошки–4)
В 2015 году: 20 случаев, источниками которых явились 20 животных (лисы–14, кошки–5, собаки–1)
В 2016 году: 11 случаев, источниками которых явились 11 животных (лиса–3, кошки–5, собаки–2, белка–1)
В 2017 году : 6 случаев (кошки–2, собаки–2, лисы-2)
И не забывайте, что кошки чаще болеют "тихой" формой бешенства - уходят в укрытие или становятся необычно ласковыми.



Дайте же скорее в студию название клиники, где работают столь самоотверженные люди, что готовы рисковать жизнью, оказывая круглосуточную экстренную помощь животному с подозрением на бешенство. И заодно дайте, пожалуйста, ссылку на "Приказ Комитета ветеринарной службы г.Москвы N =2-17/681/К26.09.2006", а то его поисковики что-то не находят. Пока можете почитать на сайте Россельхознадзора САНПиН по бешенству:
Я вам даже напишу оттуда кратко то, за что вы явно зацепитесь: в ряде случаев владелец под расписку может оставить животное себе, пообещав держать его в изоляции. Но опять же - покажите мне того владельца, а ему покажите видео о больном бешенством человеке, и он передумает. К тому же на дому котенка в таком состоянии не «вытащишь».

И вы, разумеется, знаете, что принявший животное врач ОБЯЗАН следовать инструкции - прекратить прием, изолировать животное, оповестить главного врача/старшего смены, вызвать горветслужбу, переписать контакты всех находившихся в клинике владельцев с животными и провести дезинфекцию клиники. Тут просто откланяться и пообещать зайти в другой раз не получится. Так что вы задним умом крепки.

Да и крепки ли? Вы же понимаете, что да, симптомы не 100% подтверждают диагноз, но он вероятен. И тогда умолчать об этом котенке - значит рискнуть жизнью девочки.
Другое дело, что службы работают то еле-еле, а то ковровыми бомбардировками. Но так и боритесь с ними, с вашим-то накалом страстей глядишь и перевоспитаются.

Буду краткой:
1.Документ ,а именно,Приказ прекрасно находится на просторах нета,набирайте правильно буковки.
2.Как,где,с кем и с каким запалом мне бороться я как-нибудь разберусь сама,если мне понадобится совет,то вы,милая,узнаете об этом первая.
3.Для вас наверняка будет откровением,но для меня совсем диагноз не очевиден и вам даже обьясню почему,простая арифметика-имеем котенка,с сильнейшим истощением и обезвоживанием,подобное состояние истощения достигается минимум месяц при латентных вирусных заболеваниях,типа,иммунодефицита,лейкемии,а так же подобное состояние возможно и при сухой форме ФИП,кстати,что вполне возможно у этого котенка и более похоже на правду,так как в последних стадиях этого заболевания очень часто наступает кома и ,действительно,котенок сегодня может ходить,истощенный и обезвоженный,а завтра впасть в кому.Вот при бешенстве это навряд ли...у котят инкубационный период 3-5 дней,далее максимум 15 дней жизни,смерть наступает в результате асфиксии и остановки сердца.Даже если предположить,что это был 14 день ,то все равно для такого истощения это слишком маленький срок.Просто встретились две неуча .И привет,а учитывая,что даже посмертно сложно подтвердить бешенство ,его обязательно подтвердят.чтобы так.. наверняка....и понесется Дамогаев меч по кочкам.
Так что,милая,законы и инструкции -это прекрасно,но каждый случай надо рассматривать конкретно и в этом случае нет бешенства,скорее всего это либо сухой ФИП,либо иммунодефицит.Только тем,кто рад зачистить кошек и забить продухи это уже будет до фени..
4.Лицензирование клиник.Закон о ветеринарии вам в помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в Домодедово?
И название УК в личку можно?

Будут ли просить доступа в подвал "владельцы" питомицы?
Сомнительно по-моему.

В УК всегда есть дежурные сантехники с ключами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы, Нирвана, хоть одну ссылку можете дать? В личку например. Потому что номер и название приказа я копировала из вашего поста, так что с буковками что-то у вас. Насчет лицензироваия и закона о ветеринарии -
тоже неясно, вы ожидаете, что в федеральном законе будет список клиник?) Если речь о допуске к работе с возбудителями особо опасных, то это как раз Сббж.
В дифф. диагнозах самый верочтный - интоксикация в рез-те гельминтоза ( возможна даже при малой степени ивазии). "Высохнуть" малыш из подвала может очень быстро.
Кончаю флудить, отвечать не по теме больше не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_g @ 23.7.2019, 6:05) <{POST_SNAPBACK}>
Где в Домодедово?
И название УК в личку можно?

Будут ли просить доступа в подвал "владельцы" питомицы?
Сомнительно по-моему.

В УК всегда есть дежурные сантехники с ключами...

Ох, мне тоже кажется, что кошка очень подозрительно исчезла. Очень вероятно, что вывезли ее на дачи\в парк \лес и т.п, а все телодвижения со стороны хозяев просто спектакль на театре. Если бы у подъезда была видеокамера, можно было бы увидеть реальную картину как кошка покидает свой дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем! Только что звонили из мосвета. Дали номер экспертизы. Серена умерла. Провели экспертизу. Предварительно бешенство отрицательно. Окончательно точный анализ скажут через месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moxsv @ 23.7.2019, 9:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, мне тоже кажется, что кошка очень подозрительно исчезла. Очень вероятно, что вывезли ее на дачи\в парк \лес и т.п, а все телодвижения со стороны хозяев просто спектакль на театре. Если бы у подъезда была видеокамера, можно было бы увидеть реальную картину как кошка покидает свой дом.

Ремонт делают... Маме была не особо нужна... Люди приехали и особо даже это не воодушевило на поиски.
Конечно, если не врут, то подвал это первое куда бежать следует. Не сталкивалась с проблемами попадания в подвал ни в Москве, ни здесь. Хозяева, кажется, не будут этим заниматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_g @ 23.7.2019, 6:05) <{POST_SNAPBACK}>
Где в Домодедово?
И название УК в личку можно?

Будут ли просить доступа в подвал "владельцы" питомицы?
Сомнительно по-моему.

В УК всегда есть дежурные сантехники с ключами...

название не знаем, живем в Москве
Сегодня дочь (дочь с мужем живут в Красногорске) хозяйки Буси сказала позвонить хозяйке после 15:00 и договориться, чтобы она договорилась о ключах от подвала.
В подвал пойду я, больше никому это не нужно из этого семейства. Им явно наплевать на Бусю

Цитата(moxsv @ 23.7.2019, 9:19) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, мне тоже кажется, что кошка очень подозрительно исчезла. Очень вероятно, что вывезли ее на дачи\в парк \лес и т.п, а все телодвижения со стороны хозяев просто спектакль на театре. Если бы у подъезда была видеокамера, можно было бы увидеть реальную картину как кошка покидает свой дом.

тоже начинаю рассматривать эту версию
Катя и Ирина давно уже к этому склоняются
Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 23.7.2019, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
название не знаем, живем в Москве
Сегодня дочь (дочь с мужем живут в Красногорске) хозяйки Буси сказала позвонить хозяйке после 15:00 и договориться, чтобы она договорилась о ключах от подвала.
В подвал пойду я, больше никому это не нужно из этого семейства. Им явно наплевать на Бусю


тоже начинаю рассматривать эту версию
Катя и Ирина давно уже к этому склоняются

Простите, что влезаю. И помочь нечем. Но в подвале кошку найти непросто совсем. Только котоловку ставить. И попадать будут все подряд, конечно. Но и Буся попадется, если она там.
Процесс долгий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 23.7.2019, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, что влезаю. И помочь нечем. Но в подвале кошку найти непросто совсем. Только котоловку ставить. И попадать будут все подряд, конечно. Но и Буся попадется, если она там.
Процесс долгий.

у меня есть котоловка, но я живу в Москве. Я не смогу каждый день котоловку проверять. Это должен быть человек из Домодедово. В котоловку не факт что она пойдет, может лежит травмированная. Для начала нужно все же посмотреть.
Не могу дозвониться до хозяйки mad.gif

Цитата(Муринда @ 23.7.2019, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>

спасибо!!! Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка не дикая, для нее котоловка не нужна. Тем более что упала с 6 этажа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 23.7.2019, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Не забудьте взять с собой фонарь. Пусть будет.

фонарь всегда со мной и переноску прихвачу.
Вот только не берет трубку, хотя ее предупредили. Я написал дочери. Она сказала что мама сама мне наберет... мутно как-то все становиться все сильнее и сильнее Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перезвонила хозяйка. Договорились что приеду с 9 до 10 завтра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 23.7.2019, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, что влезаю. И помочь нечем. Но в подвале кошку найти непросто совсем. Только котоловку ставить. И попадать будут все подряд, конечно. Но и Буся попадется, если она там.
Процесс долгий.

Согласна не просто найти. Надо с хорошим фонарем и каждую щель смотреть. Просто каждую. И звать Бусю звать. Желательно голосом "хозяйки" этой.
Я один раз нашла кота в трансформаторном закрытом на ключ железном ящике в подвале. Как он туда попал до сих пор ума не приложу. Щель под шкаф железный была см 3, не более. Воистину текучесть котов вещь необъяснимая.
И спас именно фонарь, в щель под шкафом высветила его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 23.7.2019, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Перезвонила хозяйка. Договорились что приеду с 9 до 10 завтра.

Обязательно посмотрите улицу и номер дома!
Желательно объекты вокруг на предмет камер.
Если это сам город Домодедово, есть некоторая вероятность просмотреть записи с камер.
И... Если опять ни поиски в подвале, ни в радиусе 300 метров, ни опросы жителей ничего не дадут, то пытайте хозяйку, выводите ее на правду и кнутом и пряником! Пусть скажет правду куда дела Бусю, она ли, сын ли. Может той девочке соседской из неблагополучной семьи и сбагрили. Или.... В парк Ёлки отправили, туда все тащат, поэтому я там не гуляю.
Объясните ей, что КАМЕРЫ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ.
И не обязательно, чтобы они стояли на подъезде! Они могут стоять вокруг. Нужен адрес.
О плохом думать не хочется и не надо, но если произошло несчастье, то пусть признается, это по-человечески во всяком случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_g @ 24.7.2019, 3:42) <{POST_SNAPBACK}>
Обязательно посмотрите улицу и номер дома!
Желательно объекты вокруг на предмет камер.
Если это сам город Домодедово, есть некоторая вероятность просмотреть записи с камер.
И... Если опять ни поиски в подвале, ни в радиусе 300 метров, ни опросы жителей ничего не дадут, то пытайте хозяйку, выводите ее на правду и кнутом и пряником! Пусть скажет правду куда дела Бусю, она ли, сын ли. Может той девочке соседской из неблагополучной семьи и сбагрили. Или.... В парк Ёлки отправили, туда все тащат, поэтому я там не гуляю.
Объясните ей, что КАМЕРЫ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ.
И не обязательно, чтобы они стояли на подъезде! Они могут стоять вокруг. Нужен адрес.
О плохом думать не хочется и не надо, но если произошло несчастье, то пусть признается, это по-человечески во всяком случае.

Спасибо!
Это мкр Авиационный, адрес есть, только кто мне даст записи камер...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мою кошку не спас даже фонарь, причем дважды искали. И она просидела в подвале 39! дней без еды и воды, но выжила. Искренне желаю удачи в поисках! Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буся обнаружена в подвале. Носится. Ко мне не пошла, к хозяйке тоже.
Подвал пипец неудобный для прогулок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу, что жива! Может, она и не прыгала из окна. Скорее всего убежала, раз шел ремонт, двери ведь открывались.Ее надо обязательно поймать.С мертвой лапой она на улице не жилец.Да и не кормит там никто сейчас кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 24.7.2019, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
А мою кошку не спас даже фонарь, причем дважды искали. И она просидела в подвале 39! дней без еды и воды, но выжила. Искренне желаю удачи в поисках!

ого! Это невероятно!!!
Я Бусю случайно увидел. Она тихо сидела и наблюдала за мной. Как только я с ней стал разговаривать и сделала шаг в ее сторону ломанулась.
Подвал поначалу кажется неким лабиринтом для экстремалов - там нужно ходить по трубам (узкие проходы и на высоте 30 см от земли проходят трубы). Есть неосвещенные пространства. Сачком там не по машешь , потому что кошка спокойно бежит под трубами.
Либо котоловка, либо ловец с дротиком на мой взгляд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 24.7.2019, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
ого! Это невероятно!!!
Я Бусю случайно увидел. Она тихо сидела и наблюдала за мной. Как только я с ней стал разговаривать и сделала шаг в ее сторону ломанулась.
Подвал поначалу кажется неким лабиринтом для экстремалов - там нужно ходить по трубам (узкие проходы и на высоте 30 см от земли проходят трубы). Есть неосвещенные пространства. Сачком там не по машешь , потому что кошка спокойно бежит под трубами.
Либо котоловка, либо ловец с дротиком на мой взгляд.

Была у меня когда-то аналогичная идея. Вет зарубила на корню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вонючий корм не пробовали выманить? На Вискас / Шебу или сырую печёнку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 24.7.2019, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
Была у меня когда-то аналогичная идея. Вет зарубила на корню.

ловец Алексей использует их успешно. Минус в том, что вдруг она, не успев уснуть заныкается куда-нибудь...

Цитата(ol_g @ 24.7.2019, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
На вонючий корм не пробовали выманить? На Вискас / Шебу или сырую печёнку?

я ей оставил китикет 4 пакетика в одноразовой тарелке. Не пошла, испугалась. Лучше быть голодным чем мертвым, наверное, рассуждает Буся.
Да и если бы вышла. Я не представляю как животное руками ловить, если оно не хочет быть пойманным. Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...