Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка и шесть котят! Нужна помощь!


InnaBovina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я не профессиональный куратор, волонтер и тд. и не предполагала с какими трудностями я столкнусь, когда соглашусь взять на передержку (в первый раз) кошку с шестью котятами. Меня попросили пристроить на два месяца к себе, думала никаких проблем не будет, надеялась сама же и пристрою в добрые руки.
Но не тут то было.

Поход к врачу подтвердил наличие лишая у всех. Началась моя первая эпопея, ежедневная дезинфекция помещения и лечение котят Ливеразолом.
Но это оказалось только началом.
В один день одного из котенка стало лихорадить, ветеринар померил температуру - 40. Мы сдали клинический анализ, анализы на вирусы, вкололи сыворотку, анализ нам подтвердил Коронавирус. Панлейкопия, Имуннодефицит, Хламидиоз отрицательно.

Сейчас мы проходим терапию, лечимся от лишая (кстати один уже вылечился, у других положительная динамика), поднимаем иммунитет и надеемся, что после этого каждый котенок найдет добрые руки.
Но! Вы не представляете как я морально и физически устала: лечить, кормить, ухаживать, убирать, дезинфицировать квартиру. У меня не осталось совсем времени на свою личную жизнь, работу и тд. Я оказалась совершенно к этому не готова. Пишу людям, которые мне их отдали на передержку, мол что делать? А они говорят, если не можешь тянуть, давай выпустим их на улицу. Но как я могу выкинуть котят, которые привыкли к теплу, еде, безопасности, они же там не выживут cry2.gif
Но все осложняется еще тем, что у меня совсем не хватает финансов, все очень дорого: корм, анализы, лекарства, врачи. Только за два дня я оставила в вет. клинике порядка 10000 руб. За два месяца я потратила своих личных средств порядка 50 тыс. Я уже нахожусь на стадии отчаяния, когда и отдать никуда их не могу и содержать уже нет сил и возможностей.
Моя личная жизнь развалилась, помощи ждать просто не откуда.
И я очень надеюсь на вас, прям умоляю, не оставаться к ситуации равнодушными, любая помощь (корм, лекарства, финансы, пиар, репост) будет огромным спасением! worthy.gif Создала группу в фб, но толку от нее пока нет.

К сожалению, держать могу у себя дома максимум до осени, времени мало. Стараюсь думать не о том, что будет потом, а что этого времени достаточно, чтобы вылечить и пристроить малышей..и кошку... Но одна я это не потяну.. Нахожусь в полном отчаянии, я уже не знаю, что делать и откуда брать деньги...

На данный момент нужно купить корм и наполнитель, заказала в пет шопе - 5350 (хватит на 10-12 дней), нужен Гликопин и Лтверазол - 500 руб., во вторник иду к врачу - 500 руб. Скорее всего нужно будет сдавать еще анализы, стерилизовать кошку, оплачивать вета. Я просто столько не зарабатываю! Готова предоставлять все финансовые отчеты, просто прошу не оставаться равнодушным, для меня сейчас любая сумма будет спасением. help.gif

Реквизиты для перевода: Карта Сбер 4276 3800 1665 6758 Получатель Инна Андреевна Б. При переводе указывайте "помощь кошакам".
Понимаю, что я здесь человек новый, возможно у вас ко мне нет доверия, но я готова любым способом подтвердить свою ситуацию и реальное положение дел. Хотите в гости ко мне приезжайте, хотите все чеки выложу, о всех переводах буду информировать здесь и в группе fb (ссылку не публикую, боюсь забанят за рекламу. но могу скинуть в личку или опубликовать здесь, если администрация разрешит. в группе более полная информация, вся история, анализы и тд).




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приход
08.07.2019 - 1000 руб. от Ольга Борисовна Д.
09.07.2019 - 5000 руб. от Ольга Борисовна Д.

Заказала корм и наполнитель, сегодня к вету. Этих денег пока хватит.
Что скажет врач сегодня и нужны ли будут дополнительные расходы, будет известно вечером.

Фин. отчет предоставлю позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, вам нужно попроситься в раздел "скорая помощь".
Отправьте просьбу модераторам через кнопку жалоба.
Здесь Вас мало кто видит.
На улицу, конечно, никак нельзя их.
Котята красивущие, должны пристроиться. Здесь есть раздел пиарщиков, можно к ним обратиться за пиаром.
Пристраивать нужно очень осторожно, полно живодёров и неадекватов. Просите паспорт, заключайте договор, телефоны пробивайте в инете, отвозите котят только сами, не передавайте у метро или еще где-то. Ну и потом желательно ненавязчиво отслеживать судьбу)
Обязательно попроситесь в скорую. Там больше шансов на помощь)
Разместите фото чеков еще.
Я чуть попозже скину Вам немного денежек)
Вы молодец, что не прошли мимо flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята очень красивые. Пока не переросли ( когда пролечитесь), сфотографировать по одному и выкладывать на Авито и Юле.
Можно ВК Подслушано .... ( свой город или район и соседние), так тоже бывает забирают.
Лекарства можно посмотреть в разделе Клиники, лекарства, отдам лекарства - там на 2 последних страницах смотреть, отдают часто и многое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(basiya @ 9.7.2019, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Инна, вам нужно попроситься в раздел "скорая помощь".
Отправьте просьбу модераторам через кнопку жалоба.
Здесь Вас мало кто видит.
На улицу, конечно, никак нельзя их.
Котята красивущие, должны пристроиться. Здесь есть раздел пиарщиков, можно к ним обратиться за пиаром.
Пристраивать нужно очень осторожно, полно живодёров и неадекватов. Просите паспорт, заключайте договор, телефоны пробивайте в инете, отвозите котят только сами, не передавайте у метро или еще где-то. Ну и потом желательно ненавязчиво отслеживать судьбу)
Обязательно попроситесь в скорую. Там больше шансов на помощь)
Разместите фото чеков еще.
Я чуть попозже скину Вам немного денежек)
Вы молодец, что не прошли мимо flowers.gif


спасибо Вам большое! flowers.gif я уж думала никто не откликнется. к пиарщикам наверно имеет смысл обращаться после того как вылечу, в раздел "скорая помощь" попрошусь. И спасибо за предостережения по пристройству, мне действительно важно пристроить их в надежные руки. Сейчас выложу чеки.

Цитата(ветана @ 10.7.2019, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Котята очень красивые. Пока не переросли ( когда пролечитесь), сфотографировать по одному и выкладывать на Авито и Юле.
Можно ВК Подслушано .... ( свой город или район и соседние), так тоже бывает забирают.
Лекарства можно посмотреть в разделе Клиники, лекарства, отдам лекарства - там на 2 последних страницах смотреть, отдают часто и многое.


спасибо, спасибо, спасибо!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера консультировалась с ветом по поводу вируса. Она говорит, что скорее всего есть еще какой-то вирус, потому что от коронавируса практически никогда не поднимается температура. Но главное, что нет панлейкопении, на другие сдавать по ее мнению смысла нет - их бесконечно можно сдавать и так не найти тот самый. Тем более, она говорит, что от вирусов нет лекарств и вся терапия проходит в качестве снятия симптоматики. У нас тьфу тьфу тьфу все наладилось, температуры нет, стул нормальный, аппетит хороший, активность отличная. Поэтому пока просто наблюдаем.

Гликопин нам отменили, т.к. уже принимаем две недели, дополнительные иммунные стимуляторы врач считает, что назначать не стоит, т.к. они должны научиться вырабатывать самостоятельно свой иммунитет, нельзя все время его стимулировать. Ливеразол тоже отменили, т.к. с ним было 6 подходов и все что он мог он сделал, дальше эффекта не будет. Вместо него ежедневно мажем хлороксидином 4% на протяжении недели.

Следующий визит к врачу 17 июля уже со всеми (и котята и кошка), будем смотреть что там с лишаем, какая динамика. Если еще будет присутствовать - переходим на таблетки. Если все в норме и у них хорошее самочувствие (без проявления вируса), то глистагоним, а потом всех прививаем. И малыши будут готовы к пристройству)

На ближайшие две недели все обеспечены кормом и наполнителем, до 17 июля вроде как расходов не предвидеться (очень надеюсь, что обойдется без сюрпризов).
Но потом нужны будут средства на врача с осмотром всех животных (около 2000 руб.), не знаю потребуются ли лекарства от лишая, прививки стоят около 600 руб. на каждого (если покупать сыворотку самостоятельно), сколько стоит проглистогонить честно не узнавала. В перспективе стерилизации кошки - 4500 руб.

За каждый рубль отчитаюсь, предоставлю чеки.
Ниже выкладываю чеки за корм и за консультацию врача.
На данный момент:
Приход: 6000 руб.
Расходы: 5365 руб. (корм и наполнитель) + 520 руб. (консультация врача)
Остаток: +115 руб.

P.S. спасибо, что откликаетесь, для меня это очень важно! flowers.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие славные грибы!
Вы молодец, что не бросаете их. flowers.gif Коронавирус это не страшно, он есть у 90% кошек. Температура вряд ли обусловлена им

К сожалению, в такую ситуацию попадают многие новички. "Профессиональных кураторов" нет) Всем так же очень тяжело и работать, и лечить, и убирать.

Но с опытом приходит знание. И когда вы вылечите и пристроите этих красавцев, почувствуете, что сделали большое дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 10.7.2019, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Какие славные грибы!
Вы молодец, что не бросаете их. flowers.gif Коронавирус это не страшно, он есть у 90% кошек. Температура вряд ли обусловлена им

К сожалению, в такую ситуацию попадают многие новички. "Профессиональных кураторов" нет) Всем так же очень тяжело и работать, и лечить, и убирать.

Но с опытом приходит знание. И когда вы вылечите и пристроите этих красавцев, почувствуете, что сделали большое дело.


спасибо rolleyes.gif меня многие знакомые не понимают, когда узнают зачем я ввязалась в эту затею. а логика была следующей: в феврале у меня умер кот от Лимфомы, мы боролись три месяца, но увы. я знаю, что не могла ничего сделать, Лимфома не лечится, но чувство вины, что я не спасла осталась. да, я не спасла своего любимого Томасяку, но я могу помочь кому-то еще - это наверно и являлось основным мотивом. очень хочется вылечить и пристроить, но иногда становится страшно, а вдруг не смогу... все так не стабильно.. но очень надеюсь, что все-таки эта история закончится для малышей хорошо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приход:
11.07.19 - 500 руб. Елена Петровна К. Спасибо!
Остаток: 615 руб.

Котята подрастают, играют, резвятся. В квартире спокойствия нет)
Но иногда наступает тишина... малышня спит... Отдыхают в это время все: и я и мама-кошка




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(InnaBovina @ 12.7.2019, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Приход:
11.07.19 - 500 руб. Елена Петровна К. Спасибо!
Остаток: 615 руб.

Котята подрастают, играют, резвятся. В квартире спокойствия нет)
Но иногда наступает тишина... малышня спит... Отдыхают в это время все: и я и мама-кошка






Какой красивый рыжий котенок!! Это мальчик или девочка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ganichka @ 13.7.2019, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Какой красивый рыжий котенок!! Это мальчик или девочка?

Какие хорошие пиарные фотографии! А они проглистогонены? Самое лучшее - мельбимакс! вроде 300 рублей одна таблетка! котятам нельзя ничего плохого давать! упаси Бог отравятся ! Изменено пользователем Tommy1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(InnaBovina @ 12.7.2019, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Приход:
11.07.19 - 500 руб. Елена Петровна К. Спасибо!
Остаток: 615 руб.

Котята подрастают, играют, резвятся. В квартире спокойствия нет)
Но иногда наступает тишина... малышня спит... Отдыхают в это время все: и я и мама-кошка




Как я рада, что котята попали в хорошие руки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ganichka @ 13.7.2019, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Какой красивый рыжий котенок!! Это мальчик или девочка?


Рыжий - мальчик! Он не только красивый, но и очень ласковый! А как целоваться любит, Вы не представляете)))

Цитата(Tommy1976 @ 13.7.2019, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Какие хорошие пиарные фотографии! А они проглистогонены? Самое лучшее - мельбимакс! вроде 300 рублей одна таблетка! котятам нельзя ничего плохого давать! упаси Бог отравятся !


Пока не глистогонили. Из-за того, что у троих котят была температура и подтвердили вирус, вет. сказал, что пока не глистогонить, т.к. удар по иммунитету, а нам нужно было наоборот стабилизировать состояние. Сейчас они активные, плохое самочувствие у них не замечено, завтра к врачу и думаю как раз он разрешит дать средство от глистов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, помогите, нужны средства на врача! worthy.gif

Завтра в планах осмотр всех шестерых котят и кошки, в т.ч. люминисцентная диагностика микроскопии на предмет лишая. Так же запланирована глистогонка (при условии, что врач подтвердит их стабильное состояние), возможно назначат дополнительное лекарства, если лишай все-таки подтвердится. Подозреваю, что могут быть блохи. В общем завтра минимум на все про все нужно 4000 руб. Поможет любая сумма: 50, 100 руб. - не важно. Все финансовые отчеты предоставлю! help.gif Через неделю нужно повторно заказывать корм и наполнитель - 5500 руб., в перспективе прививки каждому (от 500 руб. за каждого) и стерилизация кошки 5000 руб. Денег критически не хватает. Буду счастлива и благодарна за любую помощь. flowers.gif А кошаки обещают посылать лучи глубокой признательности!
На данный момент остаток 615 руб.

Посмотрите на эти прекрасные морды, они очень хотят быть здоровыми и очень мечтают обрести новые любящие семьи!





Больше фотографий и отчетов в группе https://www.facebook.com/groups/45524173169.../?ref=bookmarks

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...