Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковый котик из промзоны Саша. ВЛК и ВИК. Для жизни без боли боли требуется удаление всех зубов. Операция + исследования + лекарства около 35 000руб


El ray
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Томичу @ 30.11.2019, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
Положила на карту СБ 1000 для Сашки. Хорошо смотритесь. Его из клетки никогда не выпускают размяться?

Лена, спасибо от Сашки и от меня огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
почти не выпускают, да и как -то это стремно, он же у нас не привит и иммунитет плохой. Засиделся мальчишка. Пиарить сейчас начинаем. Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черный нос на фоне белой шерсти -- такое сочетание не часто встретишь. Ну и усы как у настоящего кота. По поводу лейкоза специально спрашивала на ФБ. Там коту 4 месяца давали Исентресс, по анализам сейчас лейкоза нет, сдают каждые два месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиарить кота с лейкозом? Иммунодефицит-ладно. У нас 4-летний кот с иммунодефицитом прожил 9 лет . Очень долго не было клинических проявлений. Но все равно появился плоскоклеточный рак ротовой полости, от него и погиб. От лейкоза, насколько знаю, погибают быстрее. Может, пересдать анализ?
Будущему владельцу нужно говорить о неизлечимых вирусах кота. Но тогда его вряд ли кто возьмет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 2.12.2019, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Черный нос на фоне белой шерсти -- такое сочетание не часто встретишь. Ну и усы как у настоящего кота. По поводу лейкоза специально спрашивала на ФБ. Там коту 4 месяца давали Исентресс, по анализам сейчас лейкоза нет, сдают каждые два месяца.

Спасибо, Лена, не обращал внимания, что необычный окрас у Сашеньки wub.gif
у меня кошка Юля пристроена, тоже лейкоз ушел, но сам по себе. Она никогда не болела, просто носительство было.


Цитата(смолянка @ 3.12.2019, 2:59) <{POST_SNAPBACK}>
Пиарить кота с лейкозом? Иммунодефицит-ладно. У нас 4-летний кот с иммунодефицитом прожил 9 лет . Очень долго не было клинических проявлений. Но все равно появился плоскоклеточный рак ротовой полости, от него и погиб. От лейкоза, насколько знаю, погибают быстрее. Может, пересдать анализ?
Будущему владельцу нужно говорить о неизлечимых вирусах кота. Но тогда его вряд ли кто возьмет...

согласен. Владельцев буду искать тех, которые будут знать на что идут

Вчера позвонила глав врач КИСа Татьяна Сергеевна. Сказала, что опять слюни пошли. Будут давать стоморжил и обрабатывать люголем.

Сегодня дежурный врач позвонила и сказала, что рот весь в язвах, Саша не кушает, надо привезти рекавери. Обработка рта проходит очень тяжело - Саша сопротивляется.

Вот такие невеселые новости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера в 20:00 привез рекавери (купил в бетховен по сумасшедшей цене, но времени не было). Саша отрешенно лежал в своем малюсеньком лоточке. Дежурный врач, сопровождавшая меня, опасливо посмотрела в сторону Сашкы- сильно сопротивляется процедурам, взяли кровь на анализ, так чуть не разорвал троих.
Я его позвал. Он вяло посмотрел в мою сторону. Я взял его на руки (изо рта шел неприятный кисловатый запах). Он растянулся, неожиданно долго лежал на руках, совершенно не хотел слезать обратно как обычно. Так мы с ним стояли дольше обычного. Тут врач предложила ему привезенный мной рекавери (утром его кормили каким-то кормом принудительно). Саша внезапно накинулся на корм, съел почти всю банку(!). Врач сказала, что закапала ему нос, может поэтому он почувствовал запах еды.
Уехал с хорошим настроением все же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, так слюни и язвы во рту - это что? Люголь - очень болезнен, он же с йодом. Может чем-нибудь полегче обрабатывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша ест (!) дорогой рекавери. Буду покупать его и плевать что денег нет. Лишь бы ел.
Анализы неоднозначные - почки/печень норм +/-. А вот альбумин/Глобулин 0,33. Это говорит о разрушительных процессах в его организме. Такое бывает при ФИП, но не только при нем.
Правда жизни такова, что Саша серьезно болен. Болезнь можно было бы обуздать, если бы он жил не в боксе, а в квартире. Но найти адекватную передержку одним животным для больного кота, а уж тем более постоянный дом, дело непростое. К себе взять не могу 12 кошек окажутся под угрозой.







Цитата(Томичу @ 8.12.2019, 12:15) <{POST_SNAPBACK}>
Слава, так слюни и язвы во рту - это что? Люголь - очень болезнен, он же с йодом. Может чем-нибудь полегче обрабатывать?

Лен, у меня надежда на стоморжил. А обработка и так затруднена сопротивлением Саши, не уверен, что ее получается проделывать как надо. Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот может жить в большой клетке. и угрозы другим котам не будет. А язвы во рту-причина врачам дролжна быть понятна. Если нет ХПН, то скорее всего калицивироз (вот этот вирус передается воздушно-капельным путем). Но это изученное давно заболевание. Коту должны антибиотики колоть. Преднизолон, чтобы воспаление снизить и кот начал есть. Может еще гингивито-стоматит лимфоцетарно-плазмоцитарный. Все это лечится. Раз у кота проблемы с обонянием, то пищу нужно давать теплой, с запахом. (баночку греть в горячей воде). Они там дрянью вероятно какой-то кормят, раз на рекавери кот набросился. Там дозировка кстати меньше, чем у других кормов, это концентрир. послеоперац. корм. Он жирный, при забол. печени, поджелуд. нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 9.12.2019, 1:29) <{POST_SNAPBACK}>
Кот может жить в большой клетке. и угрозы другим котам не будет. А язвы во рту-причина врачам дролжна быть понятна. Если нет ХПН, то скорее всего калицивироз (вот этот вирус передается воздушно-капельным путем). Но это изученное давно заболевание. Коту должны антибиотики колоть. Преднизолон, чтобы воспаление снизить и кот начал есть. Может еще гингивито-стоматит лимфоцетарно-плазмоцитарный. Все это лечится. Раз у кота проблемы с обонянием, то пищу нужно давать теплой, с запахом. (баночку греть в горячей воде). Они там дрянью вероятно какой-то кормят, раз на рекавери кот набросился. Там дозировка кстати меньше, чем у других кормов, это концентрир. послеоперац. корм. Он жирный, при забол. печени, поджелуд. нельзя.

спасибо за комментарий
бокс поменять на клетку - это шило на мыло мне кажется. А тут хоть врачи им занимаются.
Некоторые специалисты считают язвы признаком активного лейкоза
соплей я не видел, но проблема есть. Возможно хронь какая-то синусит может.
Животным с лейкозом НЕЛЬЗЯ назначать кортикостериоды (преднизолон), иммуномодуляторы, живые вакцины (я бы не рискнул никакие вакцины, но если носительство без проявлений, то можно от бешенства).
Из мокрого кормят там феликсом, кажется, но его обычно все любят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вик и влк преднизолон - нельзя.
Проблема с зубами - показать стоматологу, может лимфоцитарный стоматит. Нужно удалить полностью зубы в этом случае, терапия может быть неэффиктивна. Потратите только время и деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikolay_R @ 9.12.2019, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
С вик и влк преднизолон - нельзя.
Проблема с зубами - показать стоматологу, может лимфоцитарный стоматит. Нужно удалить полностью зубы в этом случае, терапия может быть неэффиктивна. Потратите только время и деньги.

спасибо
зубы в порядке по словам врачей, есть язвочки во рту. Но посмотреть не так уж и просто. У меня не получилось - не смог насилие над ним совершать, пока он у меня на руках так безмятежно лежал. Про удаление зубов согласен - их проще удалять, особенно хпн-щикам

Вообще надо бы Саше у вирусолога наблюдаться, я думал что болезни отступили, но я ошибся.

Получено 200р от Марина Павловна С. спасибо огромное flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера звонила дежурный врач. Сказала, что утром Саша покушал, а вечером отказался от еды (( непонятны причины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня разговаривал с другим дежурным врачом. Сашу кормят принудительно - в носу сопли. Но он кушает теперь без агрессии - ранее плевался сильно и весь шприц изгрыз и даже небо расцарапал. Сейчас уходит баночка рекавери в день. Пьет и ходит в туалет. Врач предположила, что это из-за носика и что рот уже не болит как до этого благодаря стоморжилу. Носик промывают и капают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно на шприц надевать резиновую трубку от системы для капельниц. Я так Маркизу кормила последние дни. Паштет попадал на корень языка ничего не раздражая во рту. Я покупала Монж ветеринарный. Он мельче по консистенции и экономичней, т. к. давать по объёму надо меньше. Блистер (100гр.) на день - это 65-70 руб. Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 11.12.2019, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Можно на шприц надевать резиновую трубку от системы для капельниц. Я так Маркизу кормила последние дни. Паштет попадал на корень языка ничего не раздражая во рту. Я покупала Монж ветеринарный. Он мельче по консистенции и экономичней, т. к. давать по объёму надо меньше. Блистер (100гр.) на день - это 65-70 руб.

спасибо, Лена!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера вечером после промывания носика покушал сам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и отлично. Пусть выздоравливает. Слава, про Исентресс у врачей не спрашивали. Можно ли его Сашке попробовать подавать при лейкозе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 12.12.2019, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и отлично. Пусть выздоравливает. Слава, про Исентресс у врачей не спрашивали. Можно ли его Сашке попробовать подавать при лейкозе?

Лена, нет не спрашивал. Пока ему выписали Фамвир. Он его уже получал и эффект был хороший.
В субботу навестил Сашу - привез лекарство и рекавери. Обсуждали с главврачем Татьяной Сергеевной и хозяйкой центра Викторией Юрьевной Сашу. Сошлись во мнении , что ему нужна квартира, а не бокс. Там он болеть перестанет. Татьяна Сергеевна объясняла Виктории Юрьевне что он лидер по натуре и ему очень не нравятся манипуляции при лечении и что для других хвостов не столько он опасен, сколько для него опасны животные со своими вирусами. Важно ,чтобы он испытывал как можно меньше стрессов.
После рекавери Т.С. предложила перйти на гурмэ голд как компромисс цена/качество.
Вот сегодня она проверила, понравится ли он Саше:
Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в субботу купил лекарство 1 500руб

вчера в Ашане по акции купил консервы 25 руб за бранку почти 100 шт. Это наверное на месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 18.12.2019, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Сашеньке отправила 1000 руб.

Алевтина, спасибо Вам от нашего Саши!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Деньги получены. В выходные расплачиваться нужно с КИС...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ 1000 для Сашки. Слава, так вы его будете забирать домой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 20.12.2019, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
Положила на карту СБ 1000 для Сашки. Слава, так вы его будете забирать домой?

Лена ,спасибо огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif все получил!
К себе не смогу - дома 12 хвостов, не смогу обеспечить изоляцию. Да и в клетке шыло на мыло, а КИС хоть под присмотром врачей постоянно. Сейчас его пиарим бесплатно на предмет поиска дома, пока нет откликов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра поеду расплачиваться. Счет на 14 380руб. Нюанс в том, что передержка 6500руб в месяц стоит для здоровой кошки. Если кошка болеет, то оплата как за стационар подневная. 350руб/сутки. Получилось 15 дней Саша сидит на дорогой передержке. Т.е. 4-го января придется оплачивать еще 6500руб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, как дорого всё обходится. Может передержку подешевле поискать с собакой или с такими же болячками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...