Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жизнь или Смерть? забрали 4 котенка в плохом состоянии! Нужны финкураторы!


postassistant
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мила, а Тумбочка в клетке живет? она наверное за птицей бегает...
Ей нужен хирург, а лучше конечно хирург-онколог типа Гаранина. Он многим моим кошкам операции делал. По прайсу тотальная резекция наружного слухового прохода в Биоконтроле стоит 16700 (включая гистологию). Я раньше думала, что это дорого. А сейчас смотрю-клиники гораздо ниже классом применяют те же цены при менее профессиональных врачах. Тут важно не ошибиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Нет, она не в клетке. Но иногда ей приходится там сидеть, потому что Тяпке тоже нужно гулять, а у нее к нему явно гастрономический интерес.
У нее, кстати, постоянный гстрономический интерес. Сегодня мне под нос на диван притащила куриную шею, украла у Тяпки, вгрызлась в нее, будто ее не кормят. Лазеет по столу, ворует) все время клянчит ) Сонька- золотая ручка.
Тумбочка поджопный зверь, спит у меня под 5 точкой. Сегодня проснулась, думала моя Алиска на мне лежит, она тоже шпротная, а это оказывается Тумбочка) вообще она очень активная кошка.

Консультация гаранина стоит почти 4т.р. это как то слишком, наверное. Может есть специалтсты по более адекватной цене... Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тумбочка обжорка страшная-это так. Съедала по 4 банки за сутки. Можно было подумать, что глисты. Но я ей капала профендер, он в крови целый месяц держится, наверное, всех уничтожает. Может, это последствия беспризорной жизни. И да-она очень бегучая, игручая кошка, совсем не похожа на 10-летнюю.
Консультация Гаранина так стоит, потому что он кандидат наук и ведущий хирург. Еще насчет одного хирурга узнаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорила:Тумбочка замечательная. Настоящая кошка должна и по потолку ходить, ну и по шторам, если хозяин не против...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 17.9.2019, 19:20) <{POST_SNAPBACK}>
Я же говорила:Тумбочка замечательная. Настоящая кошка должна и по потолку ходить, ну и по шторам, если хозяин не против...

У нее там реактивный двигатель где то в попу вмонтирован..
Она шустрее, чем котята, которые у меня сидят)) носится, играет, скачет, лезет куда нельзя, еще и лупить всех начала) так что когда ухожу из дома ее приходится в ванную сажать, там же и Тишка сидит, который имеет проблемы с лотком и влюблен в Тумбочку. Так что им не скучно...

Как то мне неудобно называть ее Тумбочкой...
София этой оторве не подходит, а на Машку она сразу стала отзываться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 18.9.2019, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
..

Как то мне неудобно называть ее Тумбочкой...
София этой оторве не подходит, а на Машку она сразу стала отзываться



Мила. решайте сами. Просто Тумбочка- редкое, наверное, единственное в природе такое имя кошки. Больше подходит Машка-называйте Машкой. Может Мария? Прикольно, по контрасту. Софи все-таки нет, это для утонченной особы.
Можно еще Светлану Nikitinasa попросить придумать имя. Она очень угадала, назвав вальяжную Касю Касей, ей очень идет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 19.9.2019, 2:32) <{POST_SNAPBACK}>
Мила. решайте сами. Просто Тумбочка- редкое, наверное, единственное в природе такое имя кошки. Больше подходит Машка-называйте Машкой. Может Мария? Прикольно, по контрасту. Софи все-таки нет, это для утонченной особы.
Можно еще Светлану Nikitinasa попросить придумать имя. Она очень угадала, назвав вальяжную Касю Касей, ей очень идет.

Тамара, просто она не отзывается на Тумбочку, даже ухом не ведет...
А на Машку сразу отреагировала.
Я думаю, что там жильцы же между собой только так ее называли, а к ней так не обращались видимо.
Для пиара можно оставить, выделяется, а в быту не очень удобно))
Хотя я над ней смеюсь) у нее задние лапы колесом, говорю ей- тумбочка на кривых ножках)

Я за интересные имя. У меня вон сидит кот Пузырек. Причем назван он был Мартином, но в шутку называла пузырьком, он тоже вечно гололный, синдром блокадника, миску вмиг засасывал, бока раздуввлись, поэтому и говорила - ты как пузырек... а он стал отзываться на Пузырька.
А Тумбочка на Тумбочку не отзывается... Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, уморили с Тумбочкой вместе! tongue.gif
Может, Тусей назвать - поближе к Тумбочке по звукам, и свистящий, любимый всеми кошками звук "с" присутствует. Хотя и Машка - отлично, тем более, что она такая машка и есть - без комплексов.
Старушка под потолком - это, конечно, впечатляет! Чего-то она еще в этой жизни не испытала, видимо, полетов не было...или скалолазания... Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, она на Тумбочку не отзывалась. Ее так звали бабушки, которые кормили, потому что была квадратной. Все думали, что она вот-вот родит. А врач сказала, плодов нет, есть воспаленный, полный газов кишечник. Поэтому она отказалась кошку стерилизовать Поэтому.и лечились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тумбочка чувствует себя хорошо.
Жреть)), не побоюсь этого слова )))) ворует... теряет над собой контроль при виде игрушек, дразнилок))
Ревакцинирована.



Народ, подскажите хорошего хирурга по вменяемой цене к которому можно показать ее ухо и потом у него же прооперироваться????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, здорово, что ревакцинировались, а я забыла спросить.Тумбочка-красавица! Насчет жратвы, Мила, вы должны быть снисходительны к кошке, она была беспризорницей.
В Медвете, когда рентген делала кошке, уточнялв цену операции. Оказалось. что там дороже, чем в Биоконтроле. в этой клинике все ходят к Шпинькову.
Завтра спрошу в Зоостатусе.Там хороший хирург оперирует. раньше работал в Биоконтроле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машуньку Тумбочку с утра сегодня плющит sad.gif
От еды отказалась, вялая, тем. 40,3.
Позвонила в клинику, сказали реакция на вакцинацию... вколола флексопрофен, вроде немного расслабилась sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, и не нужно было колоть флексопрофен. Подождать сутки-другие. После первой вакцины она тоже была вяловатая сутки, был жидкий стул. Врач сказала, что это допустимо. Кошка столько времени жила на улице. Я не думаю. что вылечила все ее болезни. Когда были проблемы с кишечником в самом начале, врач прописывал, кроме синулокса, трихопол. Но его продавать не удалось. Она, как партизанка, сжимала зубы. Давала только синулокс из шприца.
Трихопол не раздробишь, очень горький, вызывает рвоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 40 я наблюдаю, если больше, то принимаю меры..
Она прям горячая была...впервые не стала есть...
Врач тоже сначала сказала до вечера понаблюдать. Я спросила про флексопрофен, она саазала , что если есть то можно уколоть, посчитала дозу на нее .
Через час Тумбочка прямо ожила... украла что то у Тяпки blink.gif надеюсь не шею куриную...
Уже поела, поклянчила, нос везде сунула..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 22.9.2019, 2:52) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, здорово, что ревакцинировались, а я забыла спросить.Тумбочка-красавица! Насчет жратвы, Мила, вы должны быть снисходительны к кошке, она была беспризорницей.
В Медвете, когда рентген делала кошке, уточнялв цену операции. Оказалось. что там дороже, чем в Биоконтроле. в этой клинике все ходят к Шпинькову.
Завтра спрошу в Зоостатусе.Там хороший хирург оперирует. раньше работал в Биоконтроле.

Да я ж снисходительна)) я ж понимаю))
Синдром блокадника...
Пузырек такой же...и Шельма такая же...
Мне кажется кошка не верит своему счастью, что не нужно выживать, что тепло и мягко, что еду дают... замашки у нее шпаны беспризорной - украсть, схватить, утащить, дать по башке )))
Очень смешно ластится... прямо с размаху), со всей силы) головой бдыщь в тебя) крутится вокруг ног как веретено. Если кто то в это время просто даже мимо проходит, то получает по башке - мой человек, иди себе мимо ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, может, ее одной в семью нужно пристраивать. Я не наблюдала ее с другими кошками. Она же жила в отдельной комнате.

От Натальи, которая возила меня в Ярцево за кошками, пришли 1500р на черную кошечку, которая зависла у меня. Мы ее сразу стерилизовали. Сейчас буду прививать, раньше было некогда. Спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Вороне как то бог послал... куриную ногу...
А Тумбочке Машке не послал ))

https://youtu.be/LYECdVIK_Pk Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
]
Бедная кошка...
Каким-то наглым облезлым птицам дают мясо. А мне? Эх, съесть бы их всех...вместе с перьями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 8.10.2019, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
]
Бедная кошка...
Каким-то наглым облезлым птицам дают мясо. А мне? Эх, съесть бы их всех...вместе с перьями.

"Но но но.... птичку нашу попрошу не обижать" ))) не облезлая, а линяет))

Тумбочке если не дашь, так она сама возьмет, за ней не заржавееет. Пришлось миски тяпкины переставить в дальний угол, иначе у него все выгребают мгновенно. Он раскидывает мясо по клетке и Тумбочка просто немыслимыми способами все оттуда вычищает. Я моргнуть не успеваю, а она уже что то достала и жует...у нее мгновенная реакция, вжух и уже в лапе кусок
При том что я даю ей несколько сердечек в день. Но украсть это же святое )) и бровки домиком сделает - кися голодненькая)))

Угадайте кто сожрал мясо, которое размораживалось на столе smile.gif
dry.gif

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, нсли есть возможность помогите Тумбочке собрать 2000 на прием к хирургу sad.gif

Цитата(смолянка @ 22.9.2019, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Да, может, ее одной в семью нужно пристраивать. Я не наблюдала ее с другими кошками. Она же жила в отдельной комнате.

От Натальи, которая возила меня в Ярцево за кошками, пришли 1500р на черную кошечку, которая зависла у меня. Мы ее сразу стерилизовали. Сейчас буду прививать, раньше было некогда. Спасибо большое!

Да, ее нужно одной пристраивать.
Очень ревнует человека к другим кошкам. Очень. Всем видом показывает, что человек ее. Ей нужен собственный человек, привыкает она быстро. Ласковая, очень игривая, как котенок колбасится...
Кошек терпеть не может. К котам и котятам более лояльна Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 8.10.2019, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
...
Кошек терпеть не может. К котам и котятам более лояльна


Правильная кошка. Какие еще кошки могут быть, кроме нее?

Цитата(postassistant @ 8.10.2019, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Угадайте кто сожрал мясо, которое размораживалось на столе smile.gif
dry.gif



Намекаете на Тумбочку? Поклеп. Она мерзлое мясо не любит.

Цитата(postassistant @ 8.10.2019, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, нсли есть возможность помогите Тумбочке собрать 2000 на прием к хирургу sad.gif

К хирургу нужно идти, опухоль ведь растет. Даже если доброкачественная, ее нужно убирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...