Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найденный в 2019г. в Ногинске спаниель-бродяга вновь на кураторстве


ludsz
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Людмил, проблема вся в том,что ни один кинолог не даст гарантии что в новом доме агрессия не вернется. Да она подкорректирует, но она не уберет эту агрессию полностью, если  ручки не будут следовать рекомендациям и искать к нему подход заново все по тем же онлайн-консультациям.

 

У нас собаку возвращают как раз по этой же причине.......вроде каждый день были на связи с зоопсихологом ,но в итоге продолжали совершать ошибки и как итог - возврат собаки,потому что опять собака пожрала хоз. хаски ,а при попытке его оттащить еще и на них пытался переключиться...а буквально две недели назад они присылали видео где пытаются одеть ему намордник,а он отбивается лапами и покусывает руку...вроде бы играя, и они на это реагировали через хи-хи... а я ругалась на это видео,потому что такие игры нужно пресекать сразу,особенно с этим кобелем.........ну а итог не заставил себя долго ждать.:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Оль, я согласна. У нас было несколько случаев, когда результат дали занятия хозяин+собака. Но таких камикадзе редко, когда встретишь. Нам хотя бы понять: это характер или психика..... Кстати, несколько дней он белый и пушистый. Может, приспособились и собака и передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот.... Вчера из-за того, что убрали его игрушку, чтобы пристегнуть поводок, кинулся на передержку.... И...не пищевик, поэтому отвлечь и отбиться было трудновато

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.08 Рэма перевезли на кинологическую передержку:

7000р./месяц, куда входят занятия + 2000р. перевозка

Корм тоже оплачивается отдельно.

 

16_08.thumb.jpeg.193171046367305dee64ad54b8075bef.jpeg  1143238157_.thumb.jpeg.5893dbd8d4ae77489e46a9621ec15650.jpeg

 

 

 

Переезд состоялся удачно. 

 

О передержке: 

первое время содержится в вольере в самом  жилом доме. План коррекции после знакомства с собакой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6ec25bc6a3d1t.jpg   e7a5e0ac3013t.jpg   f331126d0f76t.jpg

 

Рэм упрям. Сдается с трудом. В первый вечер он смотрел на меня из подлобья очень насторожено, но молча. А когда увидел в моей руке поводок, стал агрессировать, швыряться и пытаться укусить , уж  хоть не меня, так поводок. А сегодня вечером он радовался поводку! Он позволял моей руке, в который был поводок, гладить его, брать за ошейник. И это победа. Маленькая, но победа! Его победа! Он старается! Собакам очень не комфортно жить в агрессии. Справедливости ради надо сказать, что во время пристегивания поводка он напрягся и отскочил назад. Но в итоге, мы справились без огрызаний. Еще одна маленькая победа в том, что Рэм прекрасно ест с рук. Он реагирует на голос и ждет вкусняшку. Вы А ведь он приехал с "диагнозом" не пищевик. А еще вчера ночью Рэм настойчиво требовал моего внимания. Сегодня днем я уделила этому вопросу особое внимание. И сейчас я сижу за компьютером и хожу мимо вольера, а Рэм молчит. Наблюдает, интересуется, куда я пошла, но молча. Он понял, он старается!

 

bf17d56bc2b2.jpg

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

03.09 - покупка корма - 1484р. 

19865605_148403_09_20.thumb.jpeg.5025f5d0fe0a9ae1e8fe75e92205a8f0.jpeg

 

Новости от кинолога: - занятия на отбирание игрушка, провоцирование на корм на столе... Пока всё нормально.

Сообразительный, умный, знаем команды.

Продолжаем занятия и параллельно начинаем искать новых хозяев. 

 

206924e1e0c9.jpg

 

Мнение кинолога:

у Рэма проблема не в агрессии. Проблема в недоверии и неуверенности в себе. Нет у собаки охраны ресурса!!!  Есть недоверие, есть страхи...но охраны ресурса нет!!!  

  Очень обнадёживающие выводы!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

очень красивые фото

 

a130d79247bft.jpg   2b113a085485t.jpg    8228d8cda648t.jpg    54ed87301076t.jpg    fc3691b9d8e5t.jpg    c4752593615bt.jpg    

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кинолога:

*у нас все хорошо. Без инцидентов) Лапы мыть стал спокойнее. Не бурчит. Молча нервничает.

*у вас чудо собака!!! Характер супер!!! Командам обученый!!! Послушный!!! Но не доверяет чуток людям. Поправимо!!! 

*У Рэма проблема не в агрессии. Проблема в недоверии и неуверенности в себе.

*Единственное событие, которое заставило меня думать, что у Рэма есть какая то минимальная охрана ресурса, произошло сегодня вечером. И это связано с забиранием предмета непосредственно из пасти. И то...агрессии я не увидела. Увидела напряг. Но опять таки, Рэм легко выплюнул и оставил предмет в обмен на команду гуляй. 

 

Фото от кинолога. 10.10.20

 

37b3b04d3baat.jpg   4c61f03896c7t.jpg   b99bae5dc39et.jpg

 

20.10.20 - оплата корма для Рэма - 1484р. 

e5e79f828bf0t.jpg
 

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*У нас все хорошо) Наглеть Рэм не собирается)) Подстилку, миску с водой, игрушки беру - агрессии нет. Еду пока только из рук даю, тк есть ещё над чем работать. Но зажимаю в кулаке еду, убираю от него - не агрессирует. Продолжаем работать над уходом за шерстью. Нервничает, дёргается. Небольшие улучшения все равно есть. Лапы моем, но был бы хвост, зажимал бы его между лап - опускает хвостик. Ура - стал брать из рук с удовольствием сухой корм)) Но обнаружился в связи с этим страх у него. Боится, когда корм падает с руки и ударяется о пол. Сразу отступает назад, а потом менее уверенно берет из руки. Постараюсь заснять это дело. Неуверенность надо убирать, тк она тоже часто может провоцировать агрессию. Есть простая, но очень эффективная развивалочка для собак именно на развитие уверенности в себе. Включу ее в работу с Рэмом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Начали работать с игрушками. На игрушку в руке реагирует спокойно, даю нюхать, потом забираю - спокойно, снова выдаю, прячу, показываю другую и т.д. Реакция спокойная. Один раз только потянулся с интересом к мячику, когда положила его на землю, но быстро отвлекся на еду. Потом ходил мимо мяча спокойно, занимались на команды. Уходя с поля, я естественно, забрала мячик, Рэм был со мной в этот момент, реакция спокойная.

*Еду, кстати, с рук я тоже выдаю ему вариативно. Иногда сразу отдаю, иногда даю понюхать, забираю, вновь отдаю. Часто делаю так, чтобы ему приходилось откусывать часть кусочка, другая часть остается в руке. Выдаю ее, когда прожует первый кусочек.
* Подстилку тоже его беру вытряхивать когда, реагирует спокойно.
*Есть подозрения, что его проблемы больше от недоверия. То, что собака ласкова не значит, что она им доверяет. А для доверия и нужно кормление с рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео о мытие лап...... Просто всё замечательно..... У меня командный Грэй, которого я оставила, сожрал бы на уровне мытья и перемещения в ванну. А уж про вытирание лап - молчу. И не пробую(((

 

"он умничка!!! Нервничает, это видно, но головёшка работает нужном направлении, когда объясняешь."

fc245cf3a483.jpg

 

сегодня радикал не хочет вставлять видео

 

 

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16.10 начался третий месяц на кинологической передержке

 

 

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ссылки на посты про Рэма у кинолога  в ИГ

https://www.instagram.com/p/CG4mMjXneWM/?igshid=odlb9erg5ldd

 

 

 

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

6de0dec0d642.jpg

 

     В меру активный, любитель прогулок (нырять в сугробы зимой, устраивать заплывы летом), послушен, с удовольствием изучает новое, любит быть в курсе всех дел. Немного недоверчив, но, при соблюдении не хитрых правил собачьего этикета, найти с ним общий язык не сложно. Бывает упрям и требователен, но спокойствию и настойчивости человека всегда готов уступить. С собаками ладит, к кошкам не агрессивен. Но, если кошка сама решит убежать, то поиграть с ней в догонялки святое дело)).

   Нужна семья без маленьких детей с опытом содержания собак, которая умеет выстраивать чёткие правила в доме.  

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

1801157528_1484.6_12_20.thumb.jpeg.434f1f8f339344bba00124ce400f0707.jpeg

 

06.12 - 1484р. корм для Рэма 

К сожалению, смотрины закончились ничем.....У предполагаемых ручек сын 14 лет, хочет играть и тискать собаку. Конечно, Рэм для такого обращения не подходит.

От себя - звонков и желающих было много, мы протянули смо смотринами и принятием решения, в результате, потеряли массу желающие..... Теперь пиар начинать сначала((((((( Эээээх

 

По Рэму: 

К мужу подбегает, гладится. К детям Рэм подходит спокойно. Столкновений каких то не было.

 

e01455f5c699.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кинолога 16.11.20

Хочу рассказать о новом прорыве Рэма . Может помните, что Рэм шарахается от миски. Обычно я приучаю собак садиться по команде перед кормлением и приступать к еде только по разрешающей команде. Мы с Рэмом долго кушали с руки, чтобы решить проблемы мытья лап, выбирания колючек и прочего ухода. Затем был период "перехода" - "я ем из миски, но это не отменяет послушания". И когда я перешла полностью на кормление из миски и вариативное подкрепление нужного поведения, только тогда стала работать над самим процессом кормления.

    Долго не срабатывало(( Не знаю, что в прошлой жизни Рэм испытал при кормлении, но этот опыт был очень сильным впечатлением.

  Я пробовала варианты. И когда пространство не ограничено (есть где постоять в стороне), то проблемы почти не видно. Как только появлялись ограничения, Рэм начинал дергаться, шарахаться от опускающейся на пол миски и приступал к еде только, когда я убирала руку. Он выполнял команду сидеть перед миской, но в какой то момент при опускании миски все равно не выдерживал и шарахался.

    Это была долгая борьба .Каждый день по малюсенькому шагу в сторону улучшения.

   Сегодня был первый день, когда Рэм не выдержав не шарахнулся, а попытался нырнуть в миску . 

 Готова была его расцеловать . Но дисциплина есть дисциплина.

Пришлось снова поднять миску и поставить, и разрешить есть только, когда добавилось хоть капельку выдержки.

   В случае с Рэмом , это все не является первостепенными навыками для комфортной жизни с человеком. Но это так круто, когда собака все таки преодолевает себя и свои страхи. Никогда не перестану повторять - Рэм очень классный пес!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

13.12

  • Немного предыстории: Эти месяцы, хоть у нас и не было ни одного покуса, Рэм был тревожен. Да, он съел несколько мягких игрушек (я ему их выдавала поочередно, не стырил ) Но это было развлечение на час. И, честно говоря, это не была игра. Я пыталась с ним играть, но он не особо понимал.
  • начал играть со своим веревочным канатиком!!! Когда смотрю на него, не играет. А когда думает, что я не вижу, берет его в зубы, подкидывает, снова берет, кладет на лапы и тп 
  • Ночью спит более спокойно: сразу не вскакивает от каждого движения и шороха.
  • в снежки играть научились.  С первым снегом Рэм стоял и ждал, когда я кину снежок ближе к нему, чтобы нырнуть за ним в снег. Сейчас уже бегает за снежками
  •  

 Кинолог  советует начать давать успокоительные

 

9e66297cd3c0.jpg

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • В игрушки Рэм пока со мной не играет. Только сам с собой и чтоб я не видела. Вижу из за угла, так сказать, украдкой)) и не долго, тк он быстро все равно замечает, что я смотрю, и сразу перестаёт играть. 

056b2a6aa0e1.jpg

 

  • подходит целоваться, просит погладушек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема((((((. В складках под губой появилась экзема/болячка((((. С зубами всё в порядке.

 

Рэм спокойно дался проверить зубы.     УРРРРАААААА

 

2b21478a7a3a.jpg

 

  У нас в команде такое подобное было у рыжего Тёмы. Переслала прописанный курс лечения. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обработкой Рэма возникла проблема. Агрессирует. Обрабатывают  на сколько возможно.
Рэм не просто угрожает, он готов вгрызться в горло.

Укусил всё-таки. До крови((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

** Обработка углов рта: Мы с Рэмом обрабатываемся в душе)) Он спокойно дает промыть водой губы. Потом просто наливаю на руку хлоргексидин и также промываю. А вот на левомиколь Рэм может забыковать))). 

 ** Он стал быковать на отстегивание поводка. Именно отстегивание. 

  Но, при умелой реакции его быкование сходит на нет...

 

Своё недовольство может выразить, ставя передние лапы и гавкая. 

 

Новое: лапы уже не ставит, гавкая. Остаётся на четырёх лапах, при запрещающем знаке - перестал лаять и ушёл.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой сложный красавчик 

 

5359a15d2afbt.jpg   2a39db9b19b1t.jpg   dc7d96530554t.jpg    e3488a799972t.jpg   107106380d18t.jpg   471b57d6f687t.jpg

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...